Еду в Португалию, как там в Польше?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Еду в Португалию!

    Если ли кто-нибудь из Польши? Как там с наводнением?

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2 июня выезжаю. Если интересно, буду писать отчет.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ottom Посмотреть сообщение
    Если интересно
    Он еще спрашивает

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак! 2 июня выезжаю. Собираюсь посмотреть Испанию и Португалию. Хочется доехать в самую западную точку Европе и искупаться в Атлантическом океане. Жена с дочкой (7 лет) меня почти поддержали. Испания, Португалия - это хорошо, но ехать туда на машине - это слишком. Прилетаем на самолете, берем машину на прокат и вперед. А терять неделю на дорогу (туда-обратно) это слишком. К моим убеждениям, что в этом то и весь интерес доехать до самой западной точки Европы самим, они остались глухи. Поэтому выбрали компромисс, они летят в Барселону, а я еду туда сам, и там встречаемся. Жена занялась разработкой маршрута и бронированием гостиниц. Я не мешал и не вникал. Вчера узнал, что встречаемся в Женеве 4 июня, и мне по дороге забронированы 2 гостиницы. Сразу после границы в Польше, и где-то в Германии. Так что скоро в путь…

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День первый. Вот я и гостинице в Польше в городе в городе с ласковым названием Биала Подласка. Проехал 1100 км. Утром в 8-30 выехал. В дорогу с собой надо обязательно взять три вещи: паспорт, деньги и туалетную бумагу! Еще, если ехать на машине, надо взять навигатор. Дочка называет его «жопка». Это КПК с IGO. Дорога М1- самая лучшая в России. Только уж очень однообразная. Зато компьютер показал среднюю скорость 101. Только вот с туалетами проблема. На одной заправке увидел надпись. Заправь 25 литров, и туалет бесплатно. В туалет хотелось, но 25 литров не поместилось бы. Пришлось чуть проехать и завернуть в лесок. Только присел, и тут на меня налетело туча комаров… Куда меня только не кусали. Если волдыри от укусов не пройдут, то главное, чтобы в это поверила жена. При въезде в Белоруссию надо оплатить за 148 рублей транзит. Без этого на выезде могут возникнуть проблемы. В Белоруссии отличные дороги и нигде не берет радио. Таможня с Польшей это что-то. Белоруссию прошел за 20 минут, а Поляки устроили огромную очередь. Стоял 2 с половиной часа. Да еще началась такая гроза, которую я никогда не видел. Молнии без грома. Сверкало так… А в номере такая жара что и не знаю как спать.

  6. #6
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ottom, Пиши, пиши, оч интересно.
    По теме, в Польше мог бы и не бронировать ничего, там куча придорожных отелей, везде есть места.Эхх, завидки берут..Обожаю на авто путешествовать, правда чет всегда зимой выходило...хочеццо летом.
    Ждем продолжения
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОЧень интересно, как теперь поляки на границе досматривают, и досматривают ли вообще.
    Последний раз ездил через польскую границу в 2002 - тогда некоторые машины смотрели с пристрастием.

    Особенно интересует, на сколько тщательно осматривают прицепы у россиян.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Tasia отель бронировал, чтобы была цель куда ехать. Чтобы приехать и все- спать.
    Viktor M Поляки не очень смотрели. Вначале подошли, взяли паспорт, посмотрели багажник, и ушли. Минут через 10 вернули паспорт со штампом. Потом через 10 минут опять подошел другой, тоже взял документы, попросил открыть сумки, спросил куда и зачем еду, про алкоголь и сигареты ( оружие и наркотики больше не интересуют) чуть порылся, и опять ушел минут на 10.

    День второй. Я уже в гостинице под Лейпцигом. Очень милый маленький городок не далеко от трассы. Проехал около 900 км. Польша оставила хорошие впечатление. Вначале 300 км. по двухполосной дороге, правда, с широкими обочинами, а потом автомагистраль до границы с Германией. Въехал в Германию, еду, перед мной едет машина с зелеными полосками, с доской на крыше, и на зеркалах весят дублирующие зеркала. Едет медленно. Ну, думаю, автошкола. Я ее обгоняю, а она меня, и перед мною едет. Я опять обгоняю. Она опять меня. Тут смотрю на доске надпись Follow me. Думаю, что то не так. Встал еду за ней. Съехали с трассы, проехали километра 3, и въезжаем на какую-то стоянку. Оказалось таможенники. Начали общаться. Ладно они по русски ни бум-бум, но еще и английский не знают. Только слова алкоголь и сигареты понял. Посмотрели сумки, удивились детскими и женскими вещами. Пытался объяснить жестами. Не знаю поняли или нет , но отпустили. Еще в Польше очень много моек самообслуживания. Заезжаешь, и все делаешь сам. Завтра, надеюсь встретится с женой и дочкой.

  9. #9
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ottom, Трасса в Польше ближе к Германии идет хорошая, эт точно, вроде строят они и в планах - за пару лет достроить Е-30 , а то получается в Белор - шикарно, а по Польше - местами, узкие дороги раздражаю, еще бесит, у поляков куча знаков на дорогах с ограничением скорости, там где 2х полосная дорога, 70-50-30 -50-70 и так до трассы
    А с таможенниками чет я не поняла, какого хрена им надо было? И ваще ,как они тебя внутри Польши то выщемили? Я так понимаю -это уже ближе к Германии было? или эт уже Немцы?..

    Цитата Сообщение от ottom Посмотреть сообщение
    но еще и английский не знают.
    странно Ваще надо было на русском разговаривать, вот моего "милого" языковой барьер не парит ваще. Помню как он в Дрездене по русски объяснял теткам в магазе что ему рубашки с запонками требуются, а потом выходя из примерочной в примеряемой рубашке спрашивал на чисто русском "ну как сидит?" а в Италии, шумному соседу-объяснил, что телевизор надо сделать потише таким образом, что больше за все время пребывания в отеле,соседа мы не слышали ваапще
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День третий
    Произошло радостное событие – моя встреча с семьей. Сейчас нахожусь в отеле во Франции в 40 км. от Женевы. Сегодня проехал 900 км. Ехал любовался Германией. Думал, почему же так. Мы их освободили в 45г., а как они живут! Даже заметил интересную вещь. Когда ехал по Белоруссии, убитых мошек на стекле смывал три раза а день, в Польше – 2 раза, а в Германии – целый день и все видно. Даже насекомые в Германии не хотят умирать  . В Швейцарии действительно красиво. Праздную встречу с женой – поэтому на сегодня я заканчиваю.

  11. #11
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ottom, поздравляю, наверно прикольно так встретиться в совершенно чужом месте
    Так а визу то какую открывали?Поведай плиз, и если будет время поподробнее
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  12. #12
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ottom Посмотреть сообщение
    Праздную встречу с женой – поэтому на сегодня я заканчиваю.
    пиши еще.. и эта.. фоты давай!..
    будешь в Вене, сходи к Алеше.. он тебе все расскажет про "мошек" и "45-й"..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День четвертый (05 июня )
    Теперь пишу я (т.е. Оля - жена с кем встретился Рома). Вчера мы ночевали в г.Аннеси – милый французский городок на улицах которого по вечерам целуются лесбиянки (меня это поразило).Проснулись по местному ранее 7 и совершили утреннюю прогулку по городу. Уютный город недалеко от Альп с каналами и озером, где мы позавтракали в кафе на берегу одного из каналов. Как всегда порадовали европейские бабушки, совершавшие прогулку субботним утром. Нашим это не понять.
    Потом нас ожидала 700 км. поездка до Андорры. Первые 550 км мы ехали по однообразной магистральной дороге за проезд по которой с нас взяли около 50 евро. Зато последние 150 км- практически бесплатная горная дорога с великолепными пейзажами Пириней. 2 раза мы заплатили за проезд по туннелям – 6 евро каждый. Обед прошел на стоянке, где есть бесплатный туалет, столики и мусорка. Свернув с магистрали мы увидели Lidl – и были очень счастливы, ведь Моцарелло за 0,50 евро и вино за 1,5 евро не в каждом магазине Москвы увидишь. Накупив продуктов на вечер на 50 евро мы двинулись дальше. Наш отель находился практически у границы Андоры и Франции – это горнолыжный курорт, летом на котором останавливаются такие как мы. Вид из окна супер – горы (лучше гор могут быть только горы). Выпив и перекусив мы совершили небольшую прогулку к горной речке. Для тех кого интересуют цены – во Франции мы заправились за 1,58 евро, а через 20 км. в Андорре бензин – 1,02. Но бак уже полный! – бывает и такое! Мы же поехали неподготовленные в плане совершения рациональных покупок.
    Tasia визу получали Испанскую. Дали мульти на полгола. Они всем иак дают. Получали сами без проблем.

  14. #14
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ottom, спасиб Оля, очень емко и без лишней воды, жду продолжений.


    Цитата Сообщение от ottom Посмотреть сообщение
    Как всегда порадовали европейские бабушки, совершавшие прогулку субботним утром. Нашим это не понять.
    о да, я всегда прусь от их бабушОк и дедушков, такая прелесть...Нашим этого не понять, ибо изначально все не так...да и ланна , печально это..
    По поводу визы...Испанцы сча молодцы в этом плане..
    Ну , ждемс
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День пятый (06 июня)
    Утро нас встретило грозой в Пиренеях, но когда мы подъехали к столице Андорры, дождик уже прошел. Мне показалось, что Андорра на 50% представляет собой горнолыжный курорт – одни отели. По стране идет одна дорога, которая соединяет Францию и Испанию. Столица в плане достопримечательностей никакая, зато расположена в красивом горном ущелье. Нас остановили на границе с Испанией, видно русские номера вызвали сомнение , но задав два вопроса про табак и алкоголь отпустили. В Андорру все приезжают на шопинг, там цены на 20% дешевле Европы или на лыжах кататься – а мы увеличить кол-во стран.
    По пути в Барселону посетили Монастырь Монсеррат. Сама обитель и прикосновение к Деве Марии Смуглянки не вызвало сильных эмоций, зато небольшой поход по горному массиву, на который мы поднялись на фуникулере – впечатлил сильно.
    Барселона встретила нас массой народа. Наш апартамент-отель находился в 4 станциях от центра, который мы посетили на метро – 1,40 евро за поездку в один конец – быстро и удобно. Но, чтобы войти в вагон нужно самим открыть дверь вагона – если бы не девушка сзади, мы бы простояли пока он не уехал бы. Старый город симпатичен – набережная, порт, собор, но второй раз я бы не поехала, но для любителей мегаполисов – думаю то что надо.
    Когда мы пришли в номер, поняли, что сил нет даже есть…
    За день проехали 200 км. и заплатили 11,5 евро за туннель в Испании и 5 евро за 5 км. кусок платной дороги. Остальные траты по желанию.

  16. #16
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ottom Посмотреть сообщение
    По пути в Барселону посетили Монастырь Монсеррат
    Мне там понравилось!!! Не помню, ни деву, ни Марию, но по горам прошлась почти по всем, весь день там провела.Самая высокая точка, как помню - 1257 м.
    Съездите обязательно в Фигарес - Театр Дали - это реально стоит того. Меня он впечатлил очень, думаю никого равнодушным не оставит.И дело не только в картинах, там реально все таак завернуто, ну и не забываем , что Дали был великим экспериментатором
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День шестой (07 июня)
    Утренняя пробежка по г.Монжуйстик в Барселоне и наша цель – парк аттракционов Порт Авентура. Заплатив 44 евро за взрослого и 35 за Алену – мы пошли стоять в очередях на аттракционах. Вначале был ужас – на первом аттракционе мы простояли ровно час за 1,5 минуты ужаса (но -было классно!). Дальше было лучше – в очереди стояли не более 15 минут, но на самых страшных мы естественно не катались – Аленка проходит только где 1,30 и я сама ужасно боюсь.
    В 17-00 мы поехали к нашей самой дешевой гостинице (35 евро апартаменты на 6 человек, с подземной парковкой). Но, в навигаторе в этом городке не было номеров домов и мы искали минут 20 отель. А когда нашли, то обнаружили, что он закрыт. Минут через 5, после того, как мы его обошли со всех сторон –догадались позвонить и нам сказали, что надо ехать в офис. Еще 15 минут до офиса и мы получили ключи от нашего номера, предварительно отдав 150 евро на депозит. НО были вознаграждены – 2 спальни, гостиная, кухня, большой балкон с видом на море.
    Вечером совершили морское купание на пустынном берегу Каталонии (до моря –менее минуты). Ромка с Аленкой построили замок (утром его не обнаружили)
    Вечер закончился бутылкой вина на балконе.
    Проехали 150 км, сколько заплатили за дороги забыла 

    --- Добавлено чуть позже ---

    День седьмой (08 июня)
    Утреннее купание в Средиземном море (вода примерно +20-+22), легкий завтрак едой супермаркета и в 10 утра мы уже в пути на юг Испании. Первая остановка – пещеры Св. Жоана. Нас всех впечатлило – это обычные пещеры, каких мы видели уже много, но по ним течем подземная река по которой тебя везут на лодке. Нас в группе было 5 чел и 3 сопровождающих . При этом была только 1 лодка и звучала такая таинственная музыка, что временами прямо дух захватывало.
    Нам также подфартило с обедом – около пещер был ресторан , где меню было на картинках . По сравнению с Испанцами, я владею английским в совершенстве . Иногда мы с трудом заказываем сок, не говоря уже о более трудным наименованиях. Но тут мы выбрали шикарные спагетти и все удовольствие с напитками (я пью вино, Рома -колу, Алена -сок) на троих – 27 евро. Кстати посещение музея обошлось 23,5 евро.
    Посещение старинного города Хатива после пещер не произвело впечатлений – мы поездили на машине по городу в сиесту (он как будто вымер) и посетили замок 15 века. Один плюс – вход был бесплатный сегодня и даже посещение туалета . Возможно мы много видели замков в Скандинавии и в Германии – но….. Кроме нас, там была только одна семья – не очень людной место, в отличии от монастыря Монсеррат – где русских было очень много.
    Кстати, машин с русскими номерами мы еще не встречали – Ромка радуется 
    Гостиницу на берегу моря (5 минут пешком) мы нашли без проблем на этот раз – небольшой хостел с большим балконом , с видом на море и с бассейном. Вечером совершили небольшой променат, а Ромка с Аленкой даже искупались. Это милый курортный городок на юге Валенсии недалеко от Алаканта.
    Вечер стандартный – ужин на балконе и просмотр одной серии фильма «Катя» под звездами .

    Проехали около 400 км., заплатили более 20 евро за дороги, заправились по 1,18 евро.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Tasia привет. Спасибо за совет, но к сожалению мы его уже проехали - у нас же программа максимум за 16 дней и сейчас мы находимся на берегу моря на юге Валенсии. Сегодня планиурем посмотреть техаских ковбоев, горы Сьера-Невада и остановиться в Гибралтаре.

  18. #18
    Golf Аватар для Малой Боб
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    550
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень интересно! Моя мечта на машине из Москвы в Лиссабон проехать.
    Молодцы, пишите ещё!
    VW Passat B5+ 2.0AZM АКПП`01-Был! КК № 00595 SkodaOctavia2 1.6FSI AКПП`08 - Есть!

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а фотки будут?

  20. #20
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex268,
    Цитата Сообщение от Alex268 Посмотреть сообщение
    а фотки будут?
    ПрисоединяюсЯ!!!Фоты плиз, хоть помечтаю



    --- Добавлено чуть позже ---

    ottom,А на какой машине вы, если не секрет?
    И скока бензина ушло на сегод. день?Если вы конечно подсчитывали
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. М7, как там сейчас?
    от andryxer в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 12:03
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:43
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 18:29
  4. Еду в USA. Как думаете, Apple IPhone стОит там купить?
    от Spaze в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 03:29
  5. OFF - 3 сентября в ночь еду в Питер как трасса?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •