И опять АБС если можно!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию И опять АБС если можно!!!

    Доброго дня вам парни!!! Вообщем проблема уже вторую неделю юзаю с АБС в поиске насобирал кучу полезных советов, нашел ремонт блока АБС с фото отчетом от Павла, большая уважуха и удачи ему!!! Месяца два наазад стал подхамливать АБС при включении зажигания три писка горит АБС и моргает "!" правда временами потом все чаще и чаще потом нормально потом опять наезжаешь на лужу и опять загорались, сейчас уже горит АБС и моргает"!" + три писка при включении зажигания постоянно, уже как месяц.Вчера на диагностике в сервисе выдал ошибку "00285 Датчик скорости передний правый G-45 замыкание на +" Визуально на вид датчик сидит мертво(пробовал подбить)и проводка тоже вроде живая. Пасик 98г.в. AHL 1.6 номер блока АБС "8ЕО 614 111" есть буквы HL но думаю что это не продолжение т.к. возле каждой трубки и HR и т. д. Парни подскажите распиновку или как прозвонить датчик или сразу стоит по учениям Павла распилить блок и пропаять, руки вроде растут правильно думаю справлюсь! Знаю что тема затерта до дыр но так и не нашел внятного ответа как прозвонить и распиновку.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не из Ж говоришь..........торчат........
    пилишь, берёшь -ХОООООРОШИЙ ЦИФРОВОЙ фотоаппарат и фоткаешь несколько раз требуху блока, с разных ракурсов, ты должен увидеть проводники, тоньше человеческого волоса, но золотые!
    потом загоняешь фотки в комп и разглядываешь под увилечением, смотришь где рваное, если есть,
    проводнички конечно говно, а вот площадки, куда они припаяны холодной пайкой воооще ПИПЕЦ!
    желе- сцука темпиратурно проводимое, то есть будешь паять и не дай тебе случай, прикаснуться, можешь поиерять и саседний проводник и так далее....
    посторайся избавиться от желе наХ.
    удовлетворил тебя мой ответ или будешь паять?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentino Посмотреть сообщение
    Доброго дня вам парни!!! Вообщем проблема уже вторую неделю юзаю с АБС в поиске насобирал кучу полезных советов, нашел ремонт блока АБС с фото отчетом от Павла, большая уважуха и удачи ему!!! Месяца два наазад стал подхамливать АБС при включении зажигания три писка горит АБС и моргает "!" правда временами потом все чаще и чаще потом нормально потом опять наезжаешь на лужу и опять загорались, сейчас уже горит АБС и моргает"!" + три писка при включении зажигания постоянно, уже как месяц.Вчера на диагностике в сервисе выдал ошибку "00285 Датчик скорости передний правый G-45 замыкание на +" Визуально на вид датчик сидит мертво(пробовал подбить)и проводка тоже вроде живая. Пасик 98г.в. AHL 1.6 номер блока АБС "8ЕО 614 111" есть буквы HL но думаю что это не продолжение т.к. возле каждой трубки и HR и т. д. Парни подскажите распиновку или как прозвонить датчик или сразу стоит по учениям Павла распилить блок и пропаять, руки вроде растут правильно думаю справлюсь! Знаю что тема затерта до дыр но так и не нашел внятного ответа как прозвонить и распиновку.
    Сразу не стоит... Скорее всего у тебя датчик накрылся.. По блоку ошибки другие.. Да и симптомы на датчик показывают.. Залей WD-ки.. Должен откиснуть

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Valentino, датчики идут 1-3; 4-5; 6-7; 8-9
    Измеряй сопротивление на между этими контактами. Должно быть порядка 1,1кОм +-.
    Остались только дети.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо буду звонить авось и датчик!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если не датчик то есть Canon 10 мегапискс. думаю пролезет. Или сделаю как парни отдам телефонщикам на пайку если вдруг сомнения одолеют что сам смогу

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:39
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 19:58
  3. Народ, рошу помощи, если можно то срочно...
    от AlexKov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 09:12
  4. Сломал бензонасос...Чем заклеить (если можно)?
    от Мельк в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 11:22
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •