0

Сам
На автомойке
Вообще не мою
А что его мыть надо?
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 47 |
ага
--- Добавлено чуть позже ---
или у тя все такие номера?![]()
Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте...я не со зла
#backaut
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Посмотрел тему и тоже решил помыть мотор (ранее не решался думал – мало ли чего)
Снял всю пластмассовую защиту включая защиту картера(снизу), снял акамулятор, вытащил фильтр, закрыл плёнкой место фильтра, сбил грязь, потом очень чательно прошёлся везде "безконтактом" мин. через 5 всё смыл. После того как всё просохло, в доступных местах протёр всё сухой тряпкой. Жаль, не было средства для двигателя, которое пластмассу и резинки очищает и начерняет... хотел начернителем резины - не стал![]()
Passat B7 1.8 TSI 2011
KIA CERATO, 1.6 AT, 2011
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 0 |
можешь объяснить мне - нафиг мыть подкапотное кроме как с эстетической точки зрения ?![]()
Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
толстый, типа того. Зато как приятно - капот поднимаешь - а там чистота.![]()
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 0 |
поцелуй любимой - приятно, а поднимать капот - как-то никак![]()
Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Vasilich, Спасибо!сам не налюбуюсь, вот ещё фотка в собранном виде:
Passat B7 1.8 TSI 2011
KIA CERATO, 1.6 AT, 2011
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 38 |
Zeniya, Чисто как в Аптеки +100
B5_1.8_ADR_97_был
B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец! R появилась, D буксует
Спасибо: |
Получено: 76 Отправлено: 17 |
каждому свое, кому капот, кому любимая, а я предпочитаю и то и другоекороче, может ты и не любишь капот открывать, но под ним должно быть чисто. какими силами это делается, своими или автосервиса уже отдельный разговор
и теперь немного пояснений.
Мойка двигателя
Главный вопрос, который задают себе владельцы автомобилей – а нужно ли мыть двигатель? Зачем мыть то, что в советские времена не было принято мыть вообще? Зачем ехать на ближайшую автомойку, если после оплаты услуг видишь надпись: «за работу двигателя после мойки администрация ответственности не несет» . Попробуем найти конкретные аргументы за и против мойки двигателя.Мыть двигатель необходимо потому, что:
Мыть двигатель самостоятельно опасно, если:
- Грязный двигатель склонен к перегреву. Н акопление загрязнений на внешних поверхностях и элементах любого двигателя приводит к ухудшению теплоотдачи, а значит, увеличению вероятности перегрева двигателя.
- Грязный двигатель быстрее выходит из строя. Перегрев масла (например, за счет отложения грязи на поддоне картера) заметно снижает его вязкость, что повышает износ деталей двигателя. Постоянная грязь на щупе обязательно просочится в картер и будет причиной ускоренного износа деталей. Грязь и сырость способны вывести из строя электронную и электрическую начинку двигателя.
- Грязный двигатель увеличивает риск пожара. Масляные пятна, да еще в разогретом виде легко воспламеняются.
- Грязный двигатель – враг электропроводки. Возможно нарушение нормальной работы электрооборудования за счет его замасливания, а значит, увеличивается не только риск выхода из строя, но и возгорания электропроводки.
- Грязный двигатель тяжелее болеет. Грязный двигатель тяжелее обслуживать и контролировать правильность его работы (наличие утеки масла и т.д.), а потому можно вовремя не заметить надвигающуюся поломку двигателя.
- Грязный двигатель отталкивает. Если Вы собрались продать автомобиль, то двигатель помыть просто необходимо. Если вы любите свою машину, то хотя бы раз в год будете наводить идеальную чистоту и в моторном отсеке. Мойка двигателя необходима и потому, что обслуживать чистый двигатель приятнее. К чистому двигателю и в автосервисе будет другое отношение.
Чем и как мыть двигатель? Приходится признать, что обычные моющие средства не годятся. Необходимо пользоваться специальными, чтобы не навредить здоровью мотора. Средства для мойки двигателя эффективно удаляют все виды загрязнений. Они достаточно разнообразны, но можно выделить два основных вида – универсальные и специализированные. Универсальные представляют собой жидкие моющие средства (шампуни), которые годятся для отмывания всех типов загрязнений как с мотора, так и с кузова. Какой шампунь предпочесть – дело вкуса, опыта и знаний. Как уже говорилось, крайне нежелательно использовать подручные средства – растворители или солярку, которые могут в самый неподходящий момент воспламениться. Если так хочется самостоятельно помыть двигатель, то безопаснее взять жидкость для мытья посуды. Но помните, что недостаточная просушка также опасна. Можно, конечно самостоятельно соскрести слой грязи с мотора, промыть его шампунем, продуть сжатым воздухом из компрессора или пылесоса. Но качество при этом не гарантировано, а последствия возможны.
- У вас современная иномарка. Причина проста – можно случайно повредить или испортить «начинку» моторного отсека, преимущественно электронную. Поэтому самообслуживание по части мойки двигателя не приветствуется. То же самое касается использования некомпетентных или слабо приспособленных для этих целей автомоек.
- Вы используете для мойки легковоспламеняющиеся жидкости (растворители, бензин, солярка), чтобы смыть накопившуюся грязь. В этом случае резко возрастает риск возгорания как во время, так и после мойки;
- Вы используете для просушки открытые электронагревательные приборы, огонь или даже просто курите во время мойки двигателя.
- Вы заводите двигатель до полного удаления моющего средства или воды. В этом случае резко возрастает риск выхода из строя электрической части. Сегодня любой школьник знает чем опасна мокрая электропроводка.
Лучше воспользоваться услугами автомойки. Сегодня она доступна повсеместно как по деньгам, так и по качеству. Процедура не отнимает много времени, а результаты обычно удовлетворяют даже самых придирчивых клиентов. Итак, чистый двигатель – не только радует глаз и является двигателем торговли при необходимости продать автомобиль. Необходимо помнить, что чистота действительно залог здоровья, в том числе здоровья Вашего мотора.
Спасибо: |
Получено: 147 Отправлено: 115 |
народ подскажите что нужно закрывать во время мойки мотора???
Генератор насколько я знаю надо. Вопрос.. Блок абс надо закрывать или не обязательно? и что еще надо закрыть?...
Отсек аккумулятора если мыть то аккум надо снять или просто оставить как есть и мыть вместе с ним?? На днях поеду на мойку с лозунгом) "Вся ответственность за мойку движка на вас".. Вот и хочу себя предостеречь.Лучше закрою опасные места )))
Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
Lexus GS-300 2002г. Lowred.
Спасибо: |
Получено: 147 Отправлено: 115 |
дублянулось )))
Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
Lexus GS-300 2002г. Lowred.
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Zeniya, ну глаз не отвесть! Как же приятно смотреть на чистый мотор.
PITMAN, закрывать имеет смысл то, куда вода не должна попасть. Я закрывал генератор, чтобы в него химия не попадала и разъемы в р-не бачка ГУР.
Тебе стоит еще обратить внимание на катушки![]()
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 26 Отправлено: 2 |
пежо 307 на мешалкеopel corsa d 1.4
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
PITMAN, генератор я не закрывал, не от воды, не от безконтактного моющего средства!
Passat B7 1.8 TSI 2011
KIA CERATO, 1.6 AT, 2011
Спасибо: |
Получено: 147 Отправлено: 115 |
Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
Lexus GS-300 2002г. Lowred.
Спасибо: |
Получено: 76 Отправлено: 17 |
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |