ПОЙМАЛИ :( устанавливал Windows
  1. #1
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Хотели осудить. устанавливал Windows...

    Доброго всем времени суток!

    Предисловие:
    Я подрабатываю настрокой компьютеров для того что бы прокормить и сябя и жену и кредит за машину.
    Раскливаю на остановках А4 формата обьявление с текстом "Компьютерная помощь... установка windows, office..."

    Сегодня как обычно звонят говорят адрес, я приезжаю, офис, сидит парень попросил установить windows xp, office, autocad, я все это сделал, но windows устанавливал не с обычного установочнгго диска а через диск восстановления виндовс. В конце установки заплатил мне 500р, как только вышел из офиса меня повязали, сказли "хэлоу, это контрольная закупка" и вернули обратно в офис.
    Составили что то типа протокола, деньги я вернул в присутствии понятых, диски и флешку изьяли, запечатали, оформили все бумаги, в теле "протокола" написали "...восставноил windows xp, установил autocad 2005, office, драйвера". Изьяли dvd диск восстановление windws xp(без надписей как чистый, внутри тоже нет файлов установки windows), cd-диск autocad 2005, dvd-диск драйвера, флешку на которой было кучу программ на 8GB и откуда был установлен office, а так же вытащили жесткий диск и из их компьютера и так же его запечатали. Понятые расписались на пакетах куда запечатали всё. Потом приехли в отделение там составили какой то документ о том все подробно что и как, мол я такой то такой то занмаюсь установкой программ 6 месяцев и все ПО скачал с интернета... т.к. тяжелые времена и надо кормить семью.
    Я спросил какое мне будет за это наказание, ответили максимум штраф 1000-5000руб.

    Сказали так же что будут как то проверять меня, сделают экспертизу изьятых вещественных доказательств и только потом суд назначит административку. И вообще сказали что возможно дело до суда может и не дойти в ходе проверок могут и не доказать мою не правоту. Так что взяли мой тел и сказали позвонят.


    Ребят, я досих пор в шоке от всего это, 5 лет занимался и на квартиры и в офисы и на малые предприятия приходил и тут такое.

    Читаю инет и ужасаюсь - пишут кого то посадили условно на 1 год , кому то повесили штраф 200тыс. руб.


    А эти сказали что мол первый раз попался так что штраф может быть всего то 1000руб...



    Как мне быть дальше? Реально ли 1000руб может быть штраф? Ждать когда вызовут?
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BLOODY, ну как ты так ... я этим тоже занимаюсь, но объявление никуда никогда не публиковал и не буду, так как могут и срок нарисовать, хотя и условный, все по "сарафанному радио" работаю, и то, со ссылкой на проверенных людей, т.к. один раз пытались тоже сделать контрольку, выяснил уже потом, когда отказал, так как были подозрения, сослались на человека, которого я не знал.
    Читать надо административку ... а так удачи, лучше бы штрафом, не надо себе портить карьеру... Удачи
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ставлю только знакомым пиратку. Если кому-то - пожалуйста, freeware или покупайте - поставлю. Приучаю людей, что нужно покупать софт, либо пользоваться бесплатными аналогами.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #4
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Если кому-то - пожалуйста, freeware или покупайте - поставлю. Приучаю людей, что нужно покупать софт, либо пользоваться бесплатными аналогами.
    +380нм

    и вообще - пора привыкать, что программные продукты стоят денег или ставить альтернативные бесплатки
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    Как мне быть дальше? Реально ли 1000руб может быть штраф? Ждать когда вызовут?
    нереально!
    см. ч.1 ст.7.12 КоАП РФ. в твоем случае законом предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения. еще, наверное, за незаконную предпринимательскую деятельность тебя привлекут.
    НО может и возникнуть гражданская в том случае, если майкрософт узнает о тебе и подаст иск о возмещении ущерба, а уж сколько они там насчитают ущерба - никому не известно.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
    если майкрософт узнает о тебе и подаст иск о возмещении ущерба, а уж сколько они там насчитают ущерба - никому не известно.
    Этим у нас занимается не сам мелкософт, а контора являющаяся его доверенным лицом, название которой сам не помню,
    потому, как наезжала она не на меня, а на знакомого и слышал его от него в перемежку с бурными эмоциями.

    BLOODY,
    Чо то, мне кажется, что такие приработки, могут оказаться себе дороже.
    Чего далеко ходить помните учителя информатики из глубинки, отпинали мама не горюй!
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Главное остерегайся того чтоб под взятку тебя не подвели! Был прицидет у друга! приняли за то что чек не дал (работал в интернет магазине) а в итоге раскрутили на взятку 2000 руб якобы! И с понятыми его и взяли! в итоге год условки и много денег потрачено!

  8. #8
    Polo Аватар для Acid Royan
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю, что боятся крупного штрафа и тем более административки тебе не нужно.Благо ты винду просто восстановил, а не ставил сам с пиратского диска. Как правило серьезные проблемы бывают после его установки. Я в свое время работал на горбушке,продавал софтину всякую. Облавы у нас были постоянные, брали за винду, 1С и базы данных. Как правило заканчивалось все отделением,где в последующем они разводили на деньги,что бы замять это дело. Платили им деньги, они отпускали и ничего не составляли. Но как говорит BaLiD, стремновато что могут и за взятку тоже принять...нужно быть аккуратнее. Просто на горбушке они кормятся за счет этого, и никто не боялся давать им взятки.
    В твоем случае думаю отделаешься небольшим штрафом и предупреждением.
    В следующий раз будь аккуратнее.
    VW Passat 1.8 B5,ADR,МКПП 1998 г.в.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот это попадос (((
    как там события развиваются то?
    было 4 пассата...525

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мдя, вот есть такой расклад....
    у мя знакомый так же влетел, дали 1.5 года условно, и мля только из за АВТОКАДА, микрософт слабоват по сравнению с Adobe , в плане судов, те же таких зубров прислали что и судья не смогла административку влепить, так что конечно пусть лучше всё гладенько пройдет, ну или как я последний раз делал - принес все на свих флэшкаи и после установки сразу формат, конечно всё равно так могут за жопу взять, но это только если они в офисе ныкаться будут...

  11. #11
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сочувствую. Будем надеется на лучшее, но, как говорит пословица, надо готовиться к худшему. Не пускай это дело на самотек. Проконсультируйся у юристов, найди адвоката нормального.
    Я с одним парнем общался: студент, также подрабатывал, тоже взяли на контрольной закупке. Результат - условный срок и папа подполковник спецслужбы не помог.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,149
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я уже давно непроверенным людям ни чего нелицензионного не ставлю - взял за правило ибо не стоит это возможного попадалова.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    у мя знакомый так же влетел, дали 1.5 года условно, и мля только из за АВТОКАДА, микрософт слабоват по сравнению с Adobe
    если автокад, то это AutoDesk, а не Adobe
    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    восставноил windows xp, установил autocad 2005, office, драйвера
    какой то старый софт то?
    держи в курсе, чем закончится эпопея

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не хочу пужать но...

    Статья 146. УК Нарушение авторских и смежных прав
    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
    а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    в) в особо крупном размере;
    г) лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
    Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей. Осталось посчитать сколько стоил ХР, автокад и офис - больше чем 50 тыс руб или нет. Если больше то возможны плохие последствия. Я б для начала попытался выяснить текущую стоимость Автокада 2005 (тк винда и офис на 50 тыр не тянут) и как то это задокументировать (винду и офис тоже) - если будут наезжать чтоб отмаза была. Еще лучше попробовать притянуть что Автокад 2005 (а также ХР и офис если старый) официально не продается и его рыночная стоимость не может быть определена. Еще вопрос - что было на флешке на 8 гб, если что-то серьезное то и на особо крупный размер могут наскрести. Хотя с другой стороны можно сказать что флешка для личного использования а не в целях сбыта. Я б посоветовал брать адвоката и готовиться к худшему.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я б для начала попытался выяснить текущую стоимость Автокада 2005
    в свое время цена была примерно такой же по какой сейчас отходит 2010-2011(порядка 30 тыр за место/копию), но вот сколько будет стоить 2005й сейчас...но думаю, если захотят, то сделают запрос в AutoDesk и получат какую то сумму
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    (винду и офис тоже)
    винда не устанавливалась, а восстанавливалась
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны можно сказать что флешка для личного использования а не в целях сбыта.
    не получится, ибо с флешки что то и устанавливалось
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я б посоветовал брать адвоката и готовиться к худшему.
    +1, хотя думаю, что все закончится штрафом и "галочкой" у стражей порядка в статистике

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я б для начала попытался выяснить текущую стоимость Автокада 2005
    не знаю как 2005 но вот на 10/11
    Коммерческая версия AutoCAD 2011/2010 (локальная)1=105 000тыр
    Коммерческая версия AutoCAD 2011/2010 (сетевая) 1=130 000 тыр

    естественно может и подешевле, но если контора маленькая - типа 3 манагера сидят то естественно обойдется штрафом на первый раз, а вот если примерно на 100 ра.мест то 1.5 года полюбас, да и еще и контору натянут

  17. #17
    Golf Аватар для Antalia
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Moscow, Russia, Кунцево
    Возраст
    42
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в прошлом году общался с юристом на данную тему, так она мне сказала что могут еще за креки разнообразные привлечь. В данном случае было бы все серьезно, они тебя крутанули бы по полной. А так думаю стоит успокоиться, проконсультируйся у юриста, сразу полегчает.
    VW Passat B5+ 1.8Т AWT 2001г продан...
    VW Passat B6 1.8 TSI 2008г. BZB, Highline +2 |no Catalyzator|
    VW Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP SportLine DPF

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще ищи юристов через знакомых! Т.к юристы тоже бывает что разводят на деньги! Типа Ой да тут всё плохо и т.д! Что на самом деле может быть совсем по другому!

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жесть. Не с той стороны борьбу начали ИМХО. Как все в нашей стране - страдают те, за кем вина меньше всего

    BLOODY, куда пропал? Какие новости то?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antalia Посмотреть сообщение
    В данном случае было бы все серьезно, они тебя крутанули бы по полной.
    Согласен, автору темы желаю удачи, думаю всё обойдётся.

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    и вообще - пора привыкать, что программные продукты стоят денег или ставить альтернативные бесплатки
    Ну как автор работать конечно не надо было, но домой уж точно ничего покупать не стоит.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Opera для PocketPC и Windows Mobile
    от Romboch в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 23:05
  2. Как руссифицировать Windows XP Home
    от Дюха в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 10:32
  3. Кто-нить сам устанавливал конденсатор???
    от КвиСац XadEr@x в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 19:59
  4. Чуть не запорол комп. Переустановка Windows, плиз хелп...
    от Ровшан в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 09:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •