После ремонта у офф. дилера хожу пешком.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия, Алексин
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию После ремонта у офф. дилера хожу пешком.

    Здравствуйте. Сопливился у меня двигатель из-под прокладок ГНЦ цепей распредвалов. Решил делать ремонт у официального дилера VW в Туле ''Кайзер-авто'', все-таки 2 года гарантии и т.п. Итог, на второй день после замены прокладок потек сальник распредвала на одной из голов. Сальники не меняли, на мой вопрос надо или нет, ответ был, что они (сальники) хорошие, менять не надо. В заказе-наряде прописано ''С/У Распредвал (2 стороны 6-ти цил)''. Вчера отогнал машину к ним (70 км от дома) и оставил. Завтра ехать к ним на предмет выяснения отношений, кто будет платить за замену сальника, так как выйдут на работу те, кто принимал машину в ремонт и его производил. Сам первый раз в такой ситуации, поэтому прошу совета. Да, с техническим директором сервиса разговор уже имел, высказал ему все, но, в итоге, ехать завтра, а на ремонт записали аж на 28-ое мая.
    Passat B5+, 2003 г.в., V6 2.8 (140 kw) BBG, МКПП, передний привод

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    могли бы заодно и сальники поменять, стоят они копейки, а вот замена отдельно сальников, выйдет по тем же деньгам, что и замена прокладки гнц. ну это на моём моторе.

  3. #3
    Passat Аватар для stanislav1909
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,891
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 150
    Отправлено: 163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nigel Посмотреть сообщение
    а вот замена отдельно сальников, выйдет по тем же деньгам, что и замена прокладки гнц. ну это на моём моторе.
    мне кажется на любом движке.


    Roki71, если делать по хорошему, то все что бы не снималось, сальники - обязательно новые, даже если их меняли меньше 100 км пробега. их косяк ИМХО.
    Passat B5 1998 1.8 ADR - был, VW Touareg 2006 - был, Passat b5+ 1,8T AWT - есть WVWZZZ3BZ3E010628

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislav1909 Посмотреть сообщение
    если делать по хорошему, то все что бы не снималось, сальники - обязательно новые, даже если их меняли меньше 100 км пробега. их косяк ИМХО.
    такого же мнения

  5. #5
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,355
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день земляк.
    Кайзер авто в Туле это для меня больной вопрос.
    Ремонтировался раз 5 у них - то щуп масляный обломят, то какае то саморезы в моторном отсеке не закрутят (расширительный бачок), а ихняя бесплатная диагностика раз в пол года отдельная песня- развод на деньги: на мой вопрос почему жрет бензин (18л) сказали, что у меня стоит чип, хотя его в помине и небыло(поменял термостат- расход упал значительно).
    В ближайшее время тоже хотел поменять прокладку ГНЦ у них, буду иметь ввиду и сальники до кучи - спасибо (а почему у них - в Туле больше не нашел никого по нашим моторам, если есть у кого наколки киньте в личку).
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roki71 Посмотреть сообщение
    все-таки 2 года гарантии
    Ты живешь в РФ...какие гарантии?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия, Алексин
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Добрый день земляк.
    Кайзер авто в Туле это для меня больной вопрос.
    Добавлю своей боли. После сборки движка (видел все сам со второго этажа, там в окна хорошо ремзону видно, можно даже окно открыть и послушать. правда если чего услышишь) ремонтник завел машину, при запуске из глушака немного давануло черным дымком, потом он грел движок минут 30-40. Я думал что он утечку бензина искал (в заявке я это тоже указывал, но в салон запах бензина тянет при остановках до сих пор), оказалось, что движок все это время работал на 4-х котлах, потом диагностика показала пропуски в 5,6-ом цилиндрах. Когда я спустился в зону приемки машин, мне сказали, что с машиной что-то не так. Пошел я в ремзону, завел сам, а её колбасит, говорю: ''Вы что сделали?'', а мне в ответ, мол все так и было, когда я машину сдавал. Потом диагностика, чистка двух свечек и все Окей. Потом я спросил, что по утечке бензина, в ответ, наверное, у тебя катализатор забит, поэтому и бензином воняет на сброс газа, они поход даже не понимают, что пока движок прогревали, в надежде что он пробсдится и перестанет троить, бензин сгорал в этом катализаторе, а в ремзоне вонь стояла неслабая. несмотря на вытяжку на глушителе. Еще порвали уплотнение капота вдоль бампера и установили верний шкив поликлинового ремня на старые болты с сорваными шестигранниками. Когда я вчера все это техническому директору рассказывал и показывал, тот ничего вразумительного ответить мне не смог.
    Одно радует, что по движку ошибок нет.
    P.S. Я температуру движка периодически через климат посматриваю, пока 90-97 градусов.
    Passat B5+, 2003 г.в., V6 2.8 (140 kw) BBG, МКПП, передний привод

  8. #8
    Passat Аватар для stanislav1909
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,891
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 150
    Отправлено: 163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFF
    Roki71, сочувствую тебе, "мастера" конечно попались
    еще раз убедился для себя, что лучше делать все самому.
    Passat B5 1998 1.8 ADR - был, VW Touareg 2006 - был, Passat b5+ 1,8T AWT - есть WVWZZZ3BZ3E010628

  9. #9
    Polo Аватар для mihasik71
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    476
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Добрый день земляк.
    Кайзер авто в Туле это для меня больной вопрос.
    Ремонтировался раз 5 у них - то щуп масляный обломят, то какае то саморезы в моторном отсеке не закрутят (расширительный бачок), а ихняя бесплатная диагностика раз в пол года отдельная песня- развод на деньги: на мой вопрос почему жрет бензин (18л) сказали, что у меня стоит чип, хотя его в помине и небыло(поменял термостат- расход упал значительно).
    В ближайшее время тоже хотел поменять прокладку ГНЦ у них, буду иметь ввиду и сальники до кучи - спасибо (а почему у них - в Туле больше не нашел никого по нашим моторам, если есть у кого наколки киньте в личку).
    Привет землякам. Я тебе в личку скинул. Там работают нормальные ребята.И разбираются лучше, чем те спецы, где вы были. Это не реклама, а совет
    VW Passat B5.5, 2001, 1.8T,AWM, 170hP, кожа, АКПП, америкос был. Теперь стал обладателем В7 1.4TSI, САХА, 6-ст МКПП, трендлайн.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    220
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лохи у вас в сервисе работают для замены этих прокладок мне понадобилось только вскрыть крышки и выкрутить 4 болта под звездочку с одной стороны и с другой стяжкой стянул фазорегулятор и без проблем заменил эти прокладки.если сломаюсь под тулой оттощу машину но у вас делать после такой истории небуду

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия, Алексин
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihasik71 Посмотреть сообщение
    Привет землякам. Я тебе в личку скинул. Там работают нормальные ребята.И разбираются лучше, чем те спецы, где вы были. Это не реклама, а совет
    Это, случайно, не под Демидовским мостом (или путепроводом) автосервис, по пути от автостанции до Катюши? Там я тоже был и больше нет желания обращаться.
    Passat B5+, 2003 г.в., V6 2.8 (140 kw) BBG, МКПП, передний привод

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roki71, Я тоже был в этом сервисе (у официалов), приехал отдал поменять ремень, забирать и ужас. Горит чек Я глушу к ним, меня спрашивают а разве вы не так приехали, мол он у тбея горел. Посмотрели че за ошибка, сбросили, она опять появляется. Отдают машину с горящим чек и мол мы не при делах. Оказалось датчик ДТОЖ гавкнул. Поменял уже сам. НЕ советую вообще к ним появляться. А вообще последние время перехожу на ручной ремонт в своем гараже. Ну на .... эти сервисы!!!
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия, Алексин
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Valerik999, привет земляк. Я сам с Алексина, с Горушек, встречались, наверное, на дороге. У меня серебристый металлик н850нс с подбитым до недавнего времени правым передним крылом, которое, кстати, заменил тоже сам на б\у в цвет, эх, если б на разборках их поаккуратнее хранили...
    Passat B5+, 2003 г.в., V6 2.8 (140 kw) BBG, МКПП, передний привод

Похожие темы

  1. После ремонта у офф. дилера хожу пешком.
    от Roki71 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 13:51
  2. После ремонта в сервисе выскочили ошибки
    от b_master в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 23:18
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 18:11
  4. Компрессия после ремонта V6
    от MadC@t в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 23:06
  5. Глюк ЦЗ (до и после ремонта)???
    от John879 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 02:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •