Из-за транспортного налога цены на бензин могут подскочить...
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Из-за транспортного налога цены на бензин могут подскочить...

    Сегодня в Госдуме планируют рассмотреть поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают включение транспортного налога в цену бензина, об этом пишет "Российская газета"
    Пока, напомним, автовладельцы платят его раз в год, а итоговая сумма зависит от мощности машины. В прошлом году законодатели пытались в рамках этой схемы изменить ставки и даже довели законопроект до принятия. Но потом от этой идеи отказались. В кризисный год повышение налога вызвало бурную реакцию в обществе.
    Но проблема наполнения региональных бюджетов, которые неплохо подпитывают платежи автомобилистов, осталась. Предложение о включении транспортного налога в цену бензина появилось не впервые. Его сторонники уверяют, что таким образом можно добиться справедливости, ведь средства предназначены для восстановления дорог. И тот, кто чаще ездит по ним, будет платить больше. О новом законопроекте "РГ" рассказал член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов.
    Российская газета: Сергей Викторович, если все-таки транспортный налог включат в цену бензина, на сколько она возрастет?
    Сергей Чижов: Некоторые эксперты рассчитывают на рост в пределах 50-60 копеек за литр. Я не был бы столь оптимистичен.
    У нас и без налога один "неровный" взгляд в сторону топлива может привести к скачку его стоимости. А тут такой повод...
    Авторы законопроекта отмечают как плюс, что чиновникам больше не придется "вручную" увеличивать ставки налога - они сами будут расти пропорционально цене бензина. Но если сейчас повышение налога публично, и водители при большом желании могут на него влиять, то с принятием поправок в Налоговый кодекс процесс станет практически неконтролируемым. Хочу напомнить, что федеральные ставки не менялись уже шесть лет. А регионы, которые имеют право увеличить или понизить их, весьма аккуратно подходят к этому вопросу.
    РГ: Считается, что нормы законопроекта могут подтолкнуть к решению экологических проблем.
    Чижов: Да, вы правы. Однако у водителей и сегодня есть стимул переходить, например, на газ. Ведь он традиционно дешевле бензина. Кроме того, последние поправки в Налоговый кодекс допускают установление дифференцированных налоговых ставок с учетом возраста машины и ее экологического класса. Уже сейчас мы можем брать пример с Германии, Израиля, Испании, которые, так или иначе, выставляют водителям счет за загрязнение окружающей среды. Действующее правовое поле позволяет нам стимулировать граждан к покупке гибридов. Другой вопрос, готовы ли они материально к этому переходу?
    РГ: Из пояснительной записки следует, что законопроект преследует цель сделать систему налогообложения справедливее. Больше ездишь - больше платишь.
    Чижов: В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев? Потом, в цену бензина у нас уже включены акцизы. Двойное налогообложение - это разве справедливо?
    К тому же сегодня регионы своими законами устанавливают льготы по транспортному налогу для ветеранов и инвалидов. Что мы им скажем? Дали ветерану машину по госпрограмме и теперь заставим платить налог?
    РГ: Получается, лучше существующей системы не найти?
    Чижов: Можно и нужно рассматривать предложения по совершенствованию транспортного налога. Но надо понимать, что сложившаяся система проверена временем и действует. Идея с бензином в том виде, в каком она представлена нашему комитету, пока, на мой взгляд, сырая. Уверен, к теме транспортного налога мы еще вернемся. Многие автовладельцы не прочь платить налог, но взамен люди хотят ездить по нормальным дорогам. В апреле президент страны провел совещание по вопросам улучшения транспортной инфраструктуры. Есть мысль создать федеральный и региональные дорожные фонды, которые могут финансироваться в том числе и за счет транспортного налога. Параллельно уже со следующего года мы планируем перейти на современные нормы проектирования и строительства дорог, а также более оправданную систему ценообразования.

    Сегодня день Х...

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж.. идея то неплохая в целом.. но только не в России.. имхо..
    опять народ пострадает.. лечить голову начинают снова с жеппы!

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Сегодня день Х...
    почему??
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Его сторонники уверяют, что таким образом можно добиться справедливости, ведь средства предназначены для восстановления дорог
    если бы это действительно было так...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Больше ездишь - больше платишь.
    Тогда в Москве налог включенный в бензин должен быть в 5 раз ниже.
    Бензина надо много чтоб пробки выстоять, а расстояние маленькое проезжаешь.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение
    пробки выстоять
    пробки даже у нас теперь есть!
    да это вообще бред полный!!! оставили бы как есть!

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я "за" налог в бензин. Я вообще "за" все в бензин. Квартплату, коммуналку, штрафы, мойку... Но мне кажецо не примут. Отмажутся типа "у нас итак бенз дорогой, тра-ля-ля"... Хотя если включат, будет так круто, что хоть бери себе теплоход.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение
    Тогда в Москве налог включенный в бензин должен быть в 5 раз ниже.
    Бензина надо много чтоб пробки выстоять, а расстояние маленькое проезжаешь.
    Надеюсь, что там так никто не думает.

  7. #7
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    теплоход
    c педальным приводом
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  8. #8
    Touareg Аватар для Александр_199
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,137
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все пересаживаемся на Дизель!!!ну или в крайнем случае колхозим газ)))
    а если введут налог за загрязнение окружающей среды...куда с него деньги то пойдут??фильтры в небе будут ставить??ниши дерут все с запада, а не понимают - зарплаты то разные и уровень жизни совсем другой...а пенсионеры: как им быть?у них кроме огородов и дач совсем не осталось интересов(пенсии маленькие за границу не съездишь, как это делают их товарищи из за границы)...глупо все как-то..
    Prado 150 3.0D - влезает вся семья))

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_199,
    А чего им там понимать, если они думают точно не головой (ну или точно не мозгом).
    Вот они дали скидку 30% на газ Украине, а чего бы стране не дать скидку на бензин???
    Или что еще круче, ДАЛИ ЛУКОЙЛУ скидку на экспортные пошлины на нефть!!! типа да продайте все нафиг, а в страну хрен.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Руслан. Посмотреть сообщение
    почему??
    Потому... От того что сегодня эти ГОБЛИНЫ там порешают будет зависить, то на какой машине я буду ездить в ближайшие пару лет...
    Они там сегодня еще и про
    Госдума рассмотрит закон об отмене минимальной дозы алкоголя для водителя









    Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении президентский законопроект, который не допускает даже минимальной дозы алкоголя в крови того, кто садится за руль автомобиля, сообщает "Российская газета". "Сухой закон" для автоводителей, по мнению депутатов Комитета Госдумы по безопасности и Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, которые уже высказались в поддержку президентской инициативы, позволит повысить уровень безопасности на дороге.
    Полностью согласен с президентом, предложившим отменить норму, позволяющую водителю перед поездкой выпить бутылку пива, и Олег Морозов. "Когда в законодательстве появилась норма, разрешающая потреблять водителям минимальные дозы алкоголя, у меня были сомнения в ее целесообразности, поскольку я не очень понимал, как ее можно администрировать, - делился своим размышлениями Морозов. - Другая часть моих сомнений состояла в том, что мы открываем "ящик Пандоры". Если можно глоток, то почему нельзя два. Если трудно администрировать, то как отличить эти 0,3 промилле. И в каждом конкретном случае нужно создавать целую систему для того, чтобы доказывать потом в судах, что содержание алкоголя было именно таким и оно давало право водителю управление автомобилем или, напротив, не давало. Было еще и третье сомнение, связанное с некими нашими традициями. Учитывая, что у нас принято употреблять много алкоголя, здесь, на мой взгляд, более продуктивна однозначно трактуемая норма: при любом количестве алкоголя нельзя садиться за руль. В полном соответствии с этой логикой президент, видимо, проанализировал действие нормы за период времени, когда она применялась, и убедился в том, что она абсолютно неэффективна". "Человек, сидящий за рулем, должен быть абсолютно трезвым", - считает Морозов.
    Впрочем, думцы полагают, что некоторые исключения сделать все-таки придется. Например, для больных людей, у которых алкоголь присутствует в крови по медицинским показаниям. Нельзя же по этой причине лишать их права управлять автомобилем.
    Между тем думские либерал-демократы предложили свой способ повышения безопасности на дорогах, а заодно и борьбы с коррупцией. Они внесли в нижнюю палату парламента законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, в котором устанавливается фиксированное (безальтернативное) наказание за нарушение Правил дорожного движения. Как отмечают авторы законопроекта, сейчас должностным лицам органов внутренних дел предоставляется возможность самостоятельно выбирать наказание из предложенной действующим законом альтернативы - предупреждение или штраф, штраф по минимуму или по максимуму, штраф или лишение прав. И нередко этот выбор оказывается несправедливым или, что еще хуже, коррупционным. Либерал-демократы упрощают задачу блюстителей порядка на дорогах. Не подал водитель сигнала о перестроении - никаких ему предупреждений, сразу штраф сто рублей. Не уступил дорогу спецтранспорту - повышенный штраф, в размере 1500 рублей. Но уже без альтернативы лишиться водительских прав на несколько месяцев

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я думаю что про налог в бензин они не примут ни хрена
    А вот про отмену минимальной нормы алкоголя примут...

  11. #11
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А вот про отмену минимальной нормы алкоголя примут...
    А что в этом плохого?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #12
    Touareg Аватар для Александр_199
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,137
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне просто жалко в год отваливать такие деньги ни за что: дороги плохие, а там и до замены подвески не далеко, диски кривые...деньги в никуда..тем более с нашими чиновниками: на моей улице сначала залатали дырки, через неделю срезали асфальт и клали новый!!зачем??идиоты..
    Prado 150 3.0D - влезает вся семья))

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Либерал-демократы упрощают задачу блюстителей порядка на дорогах. Не подал водитель сигнала о перестроении - никаких ему предупреждений, сразу штраф сто рублей. Не уступил дорогу спецтранспорту - повышенный штраф, в размере 1500 рублей.
    А вот с этим я согласен, но за пьянку надо лишать.
    Только за поворотники казна на круглую сумму наполнится. Но тут есть вопрос о чистоте кадров МВД.

  14. #14
    Touareg Аватар для Александр_199
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,137
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тут недавно купил квас, так в нем 1,2 процента этилового спирта!!если б тормознули...
    Prado 150 3.0D - влезает вся семья))

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я думаю что про налог в бензин они не примут ни хрена
    А если и примут, то старый налог отменить забудут.

  16. #16
    Touareg Аватар для Александр_199
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,137
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    А если и примут, то старый налог отменить забудут.
    +1!у нас всегда так!!я машину продал, а мне до сих пор налоги идут)))
    Prado 150 3.0D - влезает вся семья))

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,542
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас уже и так цены почему то взлетели. Саляра была 17.80 а через 3 дня под 20 руб за литр.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_199 Посмотреть сообщение
    я машину продал, а мне до сих пор налоги идут)))
    А мне еще не одного не пришло!

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение
    А мне еще не одного не пришло!
    Придет позже. Вместе с пеней.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого?
    А хорошего? У всех найдется хоть 0,0001%. Даже если год пить не будешь
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сбор подписей за отмену "Транспортного налога"
    от AvguR в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 17:25
  2. цены на бензин... будущее
    от strelok в разделе Корзина
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:20
  3. ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!!!!!
    от Penoplast в разделе Воронеж, Воронежская область
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:22
  4. Оплата транспортного налога.
    от linker в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 16:20
  5. ЦЕНЫ НА БЕНЗИН УПАДУТ!!!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •