Всех приветствую! На ПАССЕ езжу 3 недели (только что приобрёл). Опыта на дизелях не имел, поэтому аккуратно прощупывал машину. Сразу заметил проблему: В режиме кикдауна, обороты резко взлетают (естественно), машина начинает ускоряться , но только до 3500 оборотов по тахому. Затем ускорение резко падает, а двигатель продолжает раскручиваться (до 4х и даже до 5 тысяч, если продолжать давить тапку) И так каждый раз, при резком ускорении. В режиме спокойной езды, до 3500 оборотов обычно не получается, по этому машина как машина (с автоматом). После некоторых раздумий и расспросов заехал к турбинсчику (больше для профилактики). Перебрали турбину (дали гарантию на год). Машина осталась без изменения. Стал подозревать АКППП (проскальзывание гидротрансформатора). Посетил диагностиков - неисправностей и ошибок нет. Обратился к "автоматчику". Он полчаса катался и издевался над моей коробкой всевозможными способами и тестами, говорит с коробкой проблем нет. Посоветовал обратиться к электрикам (предположение - зачипована!) Но 3 дня назад старая проблема прогрессировала в новую. Теперь даже без резкого ускорения на 3000 оборотов (в режиме "драйв") двигатель начинает тупить (не раскручивается больше), сзади чёрный дым. На стоячей машине (режим "паркинг") - движок крутит без проблем, любые обороты и ни "грамма" дыма. Что думать дальше - не знаю. Записался в очередь на осмотр в "ДИЛИЖАНС". Что скажете господа? Какие прогнозы? Буду рад пообщаться. И обязательно отпишусь после посещения сервиса.