Где искать правду!
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Где искать правду!

    Добрый день, История такова, в феврале я попал в ДТП на марксистской улице, я ехал в сторону таганки во втором ряду и вдруг передо мной из правого ряда появляется хонда, уйти некуда, я торможу но на скользкой дороге подскальзываюсь и бью ее своим передним правым углом в её задний левый угол! После чего хонда возвращается в правый ряд и въезжает в припаркованный лексус, а лексус в припаркованную мазду!!
    Приехали гайцы все оформили и на группе разбора меня признали виновным в несоблюдении дистанции и неучтении погодных и дорожных условий! При этом на месте дтп был свидетель который все это видел и написал обьяснения в мою пользу, но во внимание это никто не принял. Водитель хонды и её муж говорят что они никуда не перестраивались а ехали прямо и притормозили чтобы припарковаться, и тут я такой "злодей" ни с того ни с сего взял да и въехал в них! Я писал жалобу в полк с просьбой разобраться, там все оставили без изменений!!
    Потом писал в управление гибдд, но там такими делами не занимаются! Осталось обращаться в суд, но тут 2 варианта,
    Первый, обжаловать в суде решение гаи которые вынесли постановление о нарушении, но один юрист посоветовал этого не делать, Я не помню как он это сказал, назвал каким-то юридическим термином...
    Но суть в том что суд ничего не изменит!!
    Второй, это подавать в суд на водителя хонды, за возмещением ущерба и в суде уже искать правды!
    Подскажите как быть, я уже запутался совсем, деньги неподьемные чтобы всех починить, У меня каски нет и осаго без расширения!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Max Stotz, тебе придется подавать оба иска: обжаловать постановление и взыскивать бапки с хонды.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну гаи помоему не могло определить виновного....а лишь суд делает выводы на основании их заключения так что если вы не согласились то только в суд

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюха Посмотреть сообщение
    Ну гаи помоему не могло определить виновного
    совершенно верно, но оно может наказать за совершение адм. правонарушения что и было сделано факт "не обжалования" постановления о привлечении к адм. ответственности косвенно подтверждает виновность. по этому я и написал, что надо обжаловать постановление и обращаться в суд, где доказывать виновность водителя хонды. Если постановление не обжаловать то его представят в материалы дела как доказательства виновности Max Stotz,

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А место удара в хонду поточнее описать? Левый угол - очень расплывчато. Сбоку в левый угол или сзади в левый угол? И чем ударил? Своим правым боком или все же передком?
    VW Passat CC

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, самое обидное что именно своим правым углом, но всеже передком, и у хонды тоже в край бампера а потом удар стал на бочину "слизьваться"
    Понимаю что это значит, что я сзади и отпинаться трудно, Но факт остается фактом неадекватные действия водителя хонды привели к этому, только как это доказать?? Кстати если-бы я не стал тормозить то удар получился бы в бочину вскользь, а так своим торможением я дал хонде время закрыться своим задом..
    Но в тот момент... сами понимаете!!
    Вот кстати фото... Обратите внимание на мое крыло, на то как оно сплющилось, что говорит о том что удар шел по крылу.

    А вот зад хонды, видно что еще чуть чуть и "скользячка"

Похожие темы

  1. Где искать правду?
    от Diman-sd в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 16:51
  2. Где искать щуп уровня масла на АКПП Tiptronic?
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 17:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:13
  4. где искать причину?!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 23:55
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •