небольшой отчетец. Mitsubishi Outlander 2006 - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Oves, откуда цифры 90:10?
    Сорь, попутал сСантаФе I. 50-50 Аут, без существенных изменений. Самый первый вариант MMC ПП - http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    если что, то половина бенза который у нас продают-это российский, чем собственно я и заправлял пассат, и заправляю лексуса.
    А за Уралом практически нет хорошего и даже нормального 95-го. На себе попробовал. В Красноярске и Иркутске вообще мало кто льёт 95-ый - потому что он говно.
    А тут есть. Стоит чуть дороже чем обычный 95-ый - но и разница чувствуется. И дилерам не приходит в голову рекомендовать лить 92-ой поэтому. Я лью или 95-ый экто-пульсар, или 98-ой, о 92-ом даже не думаю. Да, по производству - 95 и 98-ый делается ВЕСЬ присадками - вопрос в их качестве. Есть нормальные, а есть не очень И с солярой тут всё нормально, в отличие от регионов. А то, что двигатель Аута не видит разницы - так у меня Шкода Фелиция не видела тоже, потому что у неё двиг конструкции 60-х годов был, ей пофиг что лить было. У Аута движок родом из 80-х, какая ему разница. У него плюс - простота.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #42
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы, народ в клубе потихоньку пересаживается на высокие машины!
    Пингвин, поздравляю!!! Добро пожаловать в клуб 4х4! Завтра тоже обзор выложу по своему бегемоту!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SashaChe,
    Padre, спасибо) Ну а что делать. Седаны не привлекают, а универсалы диффчонкам не нравяццо. А тут неплохой такой компромис. Еще нравятся Эрикс300 и ТЛК...

    TimB,Тут обнаружил что передние сиденья без подголовников откинутые назад образуют со сложенными задними довольно неплохую площадку. То есть разложив все сиденья в машине легко можно спать
    А места в пассате универсале было больше. Я при сложенных задних мог лежать в полный рост. А тут не получится так. Надо попробовать.

    Заметил еще некоторые особенности. ОЧЕНЬ нравится как он светит назад. Задние фонари сделаны здорово и свет от заднего хода почти как от противотуманок. Езда в темноте даже со штатной тонировкой ни разу не проблема.
    Нравится как ведет себя в колее. Он не чувствует ее совсем. Специально съезжал на мкаде. Там где пассат кидало, Аут вообще никак не реагирует.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин, поздравляю с приобретением!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А то, что двигатель Аута не видит разницы - так у меня Шкода Фелиция не видела тоже, потому что у неё двиг конструкции 60-х годов был, ей пофиг что лить было. У Аута движок родом из 80-х, какая ему разница. У него плюс - простота.
    На самом деле видит. Это по динамике нет разницы, ибо тапку просто посильнее прижимешь, а оттуда расход в гору пополз, зараза. Буду лить 95-й, чисто морально не готов к такому рсходу бензина, пусть даже 92-го

    --- Добавлено чуть позже ---

    пингвин, 2005 года взял аут?
    неразборчиво

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    лоханулись немцы с напылением в гильзах, а несколько партий продали в страны 3-го мира, в том числе и казахстан..и заправляют их люди на рекомендованных дилером заправках и по документам они адаптированы для наших условий, о чем реклама трубила на каждом шагу. кстати дизельные патрули, прадики, крузаки, паджерики, фриландеры, диско, и еще куча других машин ездят на нашей солярке без проблем..
    Совсем без проблем:

    Российские владельцы Лексусов попали под отзыв двигателей

    Компания Lexus объявила о масштабном отзыве автомобилей в связи с проблемами, касающимися пружин клапанного механизма двигателя. Если майский отзыв японских моделей премиум-класса коснулся лишь 11 500 владельцев по всему миру, то нынешняя кампания затронет 4 000 человек в одной лишь России, а включая зарубежные рынки, счет пойдет на сотни тысяч. Отзыву подлежат седаны бизнес-класса GS 450h и GS 460, а также представительские модели LS 460 и LS 600h.
    Начало кампании по отзыву двигателей послужили обращения владельцев машин, у которых во время движения неожиданно глох мотор. На данный момент производитель получил уже более 220 жалоб подобного рода. К счастью, ни одного ДТП, связанного с данной проблемой, пока не произошло. Надо отметить, что, начиная с прошлой зимы, концерн Toyota ведет активную «работу над ошибками»: к настоящему моменту отзыву по различным причинам подверглись более 9 млн. автомобилей.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=31847

    Ломаются ВСЕ, и косяки есть у ВСЕХ.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Ломаются ВСЕ, и косяки есть у ВСЕХ.
    согласен, только японцы по любой мелочи отзывают кучу машин, и у людей складывается истерия по поводу некачественных японских машин, и ради безопасности и надежности япы идут на это рискуя своей репутацией.а вот немцы до сиз пор не признали это, просто быстро модернизировали напыление и все.а владельцы проданных машин пусть ездят как хотят..кстати меняются движки в сборе на точно такие же, которые опять выходят из строя очень быстро, моторы без номеров, типа восстановленные на заводе, вот такой безпредел, у нас есть несколько случаев.но проблему то не признают на заводском уровне..отмалчиваются.лично для меня репутация vw резко упала в моих глазах до минимума..
    а если так посудить, то весь отечественный автопрм(ВАЗ и ГАЗ) вообще тогда не должны сходить с конвейера, ведь там такая куча косяков и недоработок у новых машин, что аж страшно становится.и про отзывы что то не слышно
    кстати истерию по поводу японских машин начали америкосы, и тут политика налицо...недавно смотрел статистику отзывов американских машин..вот там косяки посерьезней и количество машин во много раз превышает яп-кие..но что то об этом не трубят на каждом шагу...политика дело такое....
    Camry 2016

  8. #48
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    и у людей складывается истерия по поводу некачественных японских машин
    Помоему истерия как раз по качеству немецких машин у некоторых складывается.
    З.Ы. Записать чтоли отзывы товарища по мазде 3....Только вот мимику и выражения я к сожалению, передать не смогу. Но живот от смеха у меня после общения по автомобилю с товарищем-долго болит!
    Качество автомобилей любый производителей за последнее время СИЛЬНО упало!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre,не сравнивай мазды и других япов... Например про лансер-9 плохого не слышал ничего! Про короллу/аурис тоже. Про аккорд, джаз и т.п. тоже. А мазды - все унылое гамно которое нравится девчонкам. На Сахалине мазду даже за машину не считают...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Помоему истерия как раз по качеству немецких машин у некоторых складывается
    истерии нет никакой, просто когда люди за 70 зеленых косарей покупают туры и через 16-30 тыс.км. у них движки приходят в негодность, а немцы только улыбаются и разводят руками-это просто бесит, и наводит на размышление.по поводу других машин ничего сказать не могу.а про пассат мой-только приятные воспоминания.за 3,5 года вложил в него меньше 2000 баксов, машинка не подводила никогда.

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Качество автомобилей любый производителей за последнее время СИЛЬНО упало!
    +1000! производители так часто стали обновлять модельный ряд и так велика конкуренция, что выгоно делать малонадежные авто.ведь автоконцерны в основном зарабатывают на обслуживании и на запчастях и т.д. чем на продажах...
    Camry 2016

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера заказал свечи, надо, думаю, поменять. Проблем нет, но пробег все-таки 84 тысячи уже. По 680 рублей за штуку, NGK иридиевые
    неразборчиво

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    вез 2.2 метровые листы орголита, из багажника торчало
    В Пассат универсал влезает 2.2м с закрытием багажника, Ровшан не даст соврать
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно было, наверное, и подешевле рублей на 50-100 найти, но это рядом с домом. На доставке потеряешь больше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    В Пассат универсал влезает 2.2м с закрытием багажника, Ровшан не даст соврать
    а я и не буду спорить. Аут короче седана пассата на 7 или на 4 см, не помню.
    неразборчиво

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    места в ауте меньше это факт. Но сиденья можно разложить так, что спинки передних опускаются назад до уровня заднего пола. Таким образом получаем пусть неровную, но вполне нормальную площадку для сна. Если спинки передних опустить не полностью, то получается как бы подушка и я умещаюсь ногами к задней двери в полный рост.
    А возить при этом длиномеры проще чем в пассате, где передние сиденья не откидываются
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С наступлением офигенной жары появилась проблема. При температуре на улице свыше 34 градусов (до нее такой проблемы не было), начал перегреваться двигатель, несколько раз не заметил, климат начал остужать самостоятель, пустив горячий воздух в салон Через печку стал делать дополнительное охлаждение. Вообще, это здравая мысль, спасает мотор от перегрева Так вот, как только видел, что стрелка сдвигалась от 90 градусов, выключал климат, температура возварщалась на место, опять включал, 5 минут холодит, потом выключал, чтобы горячий воздух не погнал. В пробках просто жесть
    Так вот я еще решил поменять свечи, так, до кучи. Купил, как уже писал, поехал сегодня менять. Поменяли пока, мастеру пожаловался на проблему, тот отодвинул радиатор, показал мне на грязь на радиаторе (маслянистые пятна на 50-60% радиатора и сказал, типа вот твоя проблема. Съем радиатора и установка - 2000 рублей, плюс антифриз, который выльезтся при съеме, оттащишь на мойку, за 200 рублей промоют. Блин, говорю, мне никак, ремонт идет, бабла нет, так поезжу. Посмотрел он на меня, и говорит, давай, я тебе за 200 р хоть продую его воздухом. Я - ок, давай, и пошел менять деньги в магазин. Возварщаюсь - пыль столбом, пух летает по помещению, перья какие-то, мастер с пшикалкой стоит, перед собой пыль разгоняет. В общем, говорит, все, можно ездить. Но помыть все равно, гворит, надо когда-нибудь. Я ему - ага, приеду, помою как-нибудь. Выехал, покатался, на улице 40 градусов, еще покатался, красота наступила, стрелка четко на 90 и не двигается никуда, кондей холодит, зашибись все короче

    --- Добавлено чуть позже ---

    пингвин, свечи, снятые с машины, в отличном состоянии, если нужны, отдам. Иридиевые, NGK, как положено.
    неразборчиво

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB,да у меня свечи пока ок. Еще одни для промывки инжжектора лежат, хозяин дал) Лучше себе их оставь для это цели...

    Блин жалко не сфоткал. Короче вчера и сегодня устроил своему мини-джипу настоящее испытание. Поехал я в Жостово с палатками. Дорога там - жесткий ппц. Некоторые крейзи туда проезжают на легковушках, но если промахнуться, то даже джип можно посадить на пороги. Короче 3 человека в машине, разбитая в хлам грунтовка и ни одного чирканья днищем. Доволен был как слон. Жду когда поставлю защиту и жду зимы
    могу сказать, что ползет очень уверенно. А жесткая подвеска не дает кузову сильно проседать при попадании в ямы - клиренс остается всегда большим.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин, ага, я плитки и клея вез около 500 кило, нормально, ни разу нигде ниче не пробило, достаточно мягко ехал, хоть и просел заметно зад Пойду, в аут-клубе напишу че делать, если кондей вдруг теплым начинает дуть
    неразборчиво

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB, мои соболезнования. дольше гарантии не катайся. по запчастям гораздо дороже пассата. я на нем полгода отъездил, продал и перекрестился. машина никакая, во всех смыслах.
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    TimB, мои соболезнования. дольше гарантии не катайся.
    ты о чём ?
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Mitsubishi Outlander 2006
    ]
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    JohnyB5, гарантии давно нет. Расходов тоже пока необоснованных нет. Сейчас планирую рулевые тяги проверить, че-то постукивает там на кочках, когда одно колесо только отрабатывает, а не оба сразу, оба сразу без стука, а дальше плановое ТО-90, от этого уже никуда не денешься, хоть бентли, хоть запорожец, а плановое надо делать

    --- Добавлено чуть позже ---

    никакая - это да. Но ездит, и ездит неплохо. По воде, по грязи, по песку - замечательно. По асфальту - отлично, перестраивается легко. Денег не сосет - точно никакая
    неразборчиво

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Outlander XL - нужны отзывы
    от Женя в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 09:41
  2. Продам Mitsubishi Outlander XL 2009 в СПб
    от oc_andy в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 20:22
  3. mitsubishi outlander xl
    от trofimi4 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 09:49
  4. Mitsubishi Outlander 2005-2007, 2007-2009
    от TimB в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 14:58
  5. Вот такой вот небольшой отчетец
    от Дядя Сем в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •