0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет! Подскажите пожалуйста что это может быть, у меня пассат 2002 г.в. AWM 1.8 как только дело пошло к весне при торможении с 5 на 4 передачу, это около 60 км/час,происходит удар, хочу уточнить, что на холодном это прослеживается гораздо мягче. Поменял мвсло в АКПП, не помогло, хотя было тёмное, т.к. мне сказали, что это последствия зимней буксовки. необходим ВАШ совет!!
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Привет, дмрв живой, дырок по воздуху нет?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
как раз собирался о нём спросить. Живой или нет понять не могу, по ходу посто надо ставить новый, а воздуховод пошел смотреть, может на саммом деле....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Присоединяюсь к теме. У меня тоже еле ощутимые рывки при торможении особенно перед остановкой. До замены ДМРВ были чуть ощутимее, поменял стало меньше. Еще у товарища на пассате были такие рывки, но у него исправил доливкой масла, влили 1 литр.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Да не, походу просто надо его проверить с использованием ваг-кома
Найди тут к кому подъехать, потестить дмрв, заодно и все остальное посмотреть.
Еще лучше опрессовку сделать - хуже не будет.
пс. В акпп я бы лез в последнюю очередь, будучи уверенным, что с мотором все ок.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 5 |
Если расходомер целый (проверь на Ваг Коме) и подсоса воздуха нигде нет (проверяется опрессовкой), готовься к ремонту коробки. Тем более, что ты масло поменял и всё вымытое новым маслом дерьмо из гидротрансформатора и радиатора пошло в гидроплиту. Дальше эти удары будут ощущаться уже на всех передачах. Гидроплиту и соленоиды, скорей всего, промоют. Если пробуксовок нет, фрикционы, возможно, не тронут. Если при переключении селектора с N на D ощущается пинок, то на замену регулятор давления масла, он стоит над гидроплитой.Всем привет! Подскажите пожалуйста что это может быть, у меня пассат 2002 г.в. AWM 1.8 как только дело пошло к весне при торможении с 5 на 4 передачу, это около 60 км/час,происходит удар, хочу уточнить, что на холодном это прослеживается гораздо мягче. Поменял мвсло в АКПП, не помогло, хотя было тёмное, т.к. мне сказали, что это последствия зимней буксовки. необходим ВАШ совет!!
Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 6 |
Всем привет!
Если точно известно что ДМРВ исправен, то даю 99% что это перепусконой клапан в АКПП (по научному не знаю как его звать, но он там один, если речь идет о типтронике с 5-ю передачами). Меняется без демонтажа АКПП с машины. Нужно только будет снять поддон АКПП и плиту управления. Меняй его и будет тебе счастье!![]()
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 5 |
Всё верно, гидроплиту снимают и моют, клапан меняют. Не знаю, сколько он стоит, где то читал, что в районе 3000р.Всем привет!
Если точно известно что ДМРВ исправен, то даю 99% что это перепусконой клапан в АКПП (по научному не знаю как его звать, но он там один, если речь идет о типтронике с 5-ю передачами). Меняется без демонтажа АКПП с машины. Нужно только будет снять поддон АКПП и плиту управления. Меняй его и будет тебе счастье!
Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.
Спасибо: |
Получено: 7,367 Отправлено: 9,299 |
Проверяй ДМРВ. если не он, то Клапан плавной регулировки давления масла в АКПП. соленойд N91 помоемуВсем привет! Подскажите пожалуйста что это может быть, у меня пассат 2002 г.в. AWM 1.8 как только дело пошло к весне при торможении с 5 на 4 передачу, это около 60 км/час,происходит удар, хочу уточнить, что на холодном это прослеживается гораздо мягче. Поменял мвсло в АКПП, не помогло, хотя было тёмное, т.к. мне сказали, что это последствия зимней буксовки. необходим ВАШ совет!!
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
AXel_23, N91 так будет точнее
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет! Увидел версию на счет неисправности клапана (соленоида №91), но почему то данная хрень (рывки с 5 на 4) иногда пропадает, даже на горячем двигле и ещё при влажной погоде. Зимой такого вообще не наблюдалось. Может из-за низких температур масло в АКПП не перегревалось? Скорей всего начну с проверки ДМРВ.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 5 |
Думаю верно решил, влага может влиять на проводку, но никак ни на механику внутри коробки, хотя, если масло внутри коробки уже с водоой (как, к примеру, тормозуха влагу набирает), тогда может и внутри чего-нибудь.Всем привет! Увидел версию на счет неисправности клапана (соленоида №91), но почему то данная хрень (рывки с 5 на 4) иногда пропадает, даже на горячем двигле и ещё при влажной погоде. Зимой такого вообще не наблюдалось. Может из-за низких температур масло в АКПП не перегревалось? Скорей всего начну с проверки ДМРВ.
Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
и у меня такая же байда при торможении ,,,,,,,,,,,
не ошибается тот -кто ничего не делает
скоро опять будет vag.....
Спасибо: |
Получено: 18 Отправлено: 69 |
Тоже при торможении толкается, особенно перед остановкой.
2001 B5+ AWM Tiptron
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
присоединюсь к теме! имеется такая же проблемка, но только толчок со 2-й на 1-ю... но данная проблема имеет явный плавающий характер - то есть, то нет! и пеще у меня переключение со 2-ой на 3-ю проходит тоже с толчком... Масло менял, старое было не сильно грязным (слегка мутное, а цвет почти как у нового) Пока не знаю как решать сею проблемку, думаю начать с проверки ДМРВ, воздушных патрубков на наличие подсоса и еще есть предположение что это может быть датчик полодения ДЗ - он как-то не правильно кажись работает....
Passat B5+2001г.в.,AZM 2.0,клима,автомат 01N(дюже мудреный агрегат!!!) Был VW Golf II,1.6, ручка - зверь машина!!!
Спасибо: |
Получено: 7,367 Отправлено: 9,299 |
Объясняю.Всем привет! Увидел версию на счет неисправности клапана (соленоида №91), но почему то данная хрень (рывки с 5 на 4) иногда пропадает, даже на горячем двигле и ещё при влажной погоде. Зимой такого вообще не наблюдалось. Может из-за низких температур масло в АКПП не перегревалось? Скорей всего начну с проверки ДМРВ.
Была такая же проблема у друга. где то есть тема по поводу этого лечения.
у него еще рывки были с R и D и сильный удар и 5о на 4ую.
начали с нового ДМРВ, удары с D на R почти ушли, удар с 5 на 4 остался, решено было поменять масло и промыть полностью плиту. сделали, стало на много лучше, машина стала очень плавно переключать передачи, но удар остался. Заменили Н91 и все встало на свои места по сей день.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
недавно проверял ДМРВ, сказали,что живой, после этого вообще снял с него фишку и проехался без него- в итоге таже фигня, удар с 5 на 4 в положении D
и со 2 на 1 в режиме типтрона. Остаётся все же мысль о перепускном клапане, но уж больно боязно лезть в коробку и вообще какова последовательность его замены?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет!
У меня таже проблема - удары при переключении с N в D и при перключении с 3 на 2, и с 2 на 1.
Промыл гидроплиту и поменял масло с фильстром в АКПП.
Не помогло. Старое масло было чёрным...
Масло менял зимой, сейчас -летом- толчки стали сильнее.
Если руки растут откуда надо, то промыть плиту не проблема. За основу брал отчёт с этого форума. Самое главное ничего не потерять и всё поставить на место.
При этом есть ещё 1 проблемка - большой расход. По городу в спокойном стиле 18-20 л.
Создал ветку - но что-то никто толком не пишет.
https://passatworld.ru/showthread.ph...9C%D0%A0%D0%92
Там же выложил ЛОГ. Снимал на 3 передаче.
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 1 |
Если кратко: Слить масло, снять поддон, снять плиту, он в плите. Все.
Если подробно то ищи здесь на форуме есть фотоотчет по замене масла и промывке гидроплиты АКПП.
Возможно его даже в "Базу знаний" поместили.
B5+ AWM "02 АКПП -продан
теперь: turbo-Golf 6
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
Всем привет!!! У меня, возник вопрос: можно ли на коробке 01N снить плиту не снимая самой коробки? В "Базе знаний" есть фотоотчет по поводу промывки плиты, НО там коробка 01V!!! Просто в отчете по переборке коробки 01N, плиту скидывали на снятой коробке и из-за того, что там есть какой-то подпружиненный штуцер поршня тормоза В1.... а вынимается он со стороны плиты...
И еще вопросик в догонку: при снятии плиты в каком положении должен находиться селектор выбора передачи - "P" или "N"? это я к тому, чтобы потом все собралось как положено![]()
Passat B5+2001г.в.,AZM 2.0,клима,автомат 01N(дюже мудреный агрегат!!!) Был VW Golf II,1.6, ручка - зверь машина!!!