Заменил топливный насос. три часа в багажнике сидел на коленках. сначала чистил, ложкой откапывая песок с крышки.
Вытер что осталось мокрой тряпкой. Потом бился пытаясь открутить крышку. (Архимед со своим рычагом помог)
Затем битый час пытался снять сам насос, выщелкнуть его голой рукой тяжело, он в бензине весь, скользкий.
В итоге схватил пассатижами и повернул против часовой. Оказалось действительно легко. (спасибо той обезьяне первой
взявшей в руки палку). Я до этого двуя руками в банзобак лазил и все никак.
Дальше движуха, как правильно снимать одноразовые зажимы с трубки? Если на крышке они держат шланги на железных трубках,
то на самом насосе, пластик. Выкручивая этот зажим, я кусок насоса в шланге и оставил. Минут двадцать его выковыривал,
так хорошо засел. Дальше самое тяжелое было это вставить насос обратно в бак, минут десять возился пока поставил его ровно,
вечно он норовил встать одним боком. Но поставил. Как только насос четко вставился и перестал проворачиваться рукой,
нужно нежно схватить его пассатижами и слегка повернуть по часовой. Он с щелчком встает. Ну а дальше еще прощше.
Подключить датчик уровня и шланг обратки. Закрыть, завинтить с помошью Архимеда и его мамы кольцо, поставить и закрепить
шланги топливопровода. Не обошлось без засад. Один из хомутов на топливопроводе отказался закручиватся, четверть миллиметра
и все, болт не вкручивается, десять минут возни, пока не победил.
Машина завелась на удивление быстро, я думал стартером придется крутить долго, а оно раз, 10 оборотов и заурчало.
Музыка.

Итого:
Насос - 158EUR
хомуты 3шт(2х12,1х10) - 2EUR
---
5900RUR