Защита картера и КПП. - Страница 6
  1. #101
    Pointer
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    усть-катав
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    многие жалуются что к диллерам ездить-только машину ломать и денюшки зря тратить. свои руки - надёжно и бесплатно

  2. #102
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    Лампочка Выбор защиты картера b5+

    Привет.
    вопрос срочный, тк собираюсь покататься по треку.

    1. Совместимы ли от b5 и b5+?
    2. Все советуют шериф - есть у кого номер, посмотреть может в Экзисте продают (по наличию не нашел)
    3. Какие еще марки посоветуете (если можно с номерами артикула)

    4. Есть защиты которые сразу закрывают и коробку (мотодор вроде?) Motodor 02.702
    если ли еще подобные защиты? По коду только на дорестайл? на b5+ не подходит?
    Коробка у меня механическая

    Нужен совет что ставить ))

    Баян? - а вот не нашел я того чего искал ))

    Заранее спасибо.
    Очень нужны номерки чтобы пробить по экзисту.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/passat - как Вам?
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  3. #103
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,305
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    вопрос срочный, тк собираюсь покататься по треку.
    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    Все советуют шериф - есть у кого номер, посмотреть может в Экзисте продают (по наличию не нашел)
    срочный вопрос решается за пару минут...
    у шериф есть сайт, интернет магазин, там есть артикулы, которые бьются в экзисте
    http://karter-market.ru/smart_search...++B5&year=2001
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  4. #104
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. А как понимать ,что в автодоке защита картера шериф дешевле аж на целые 1000 руб ,чем на оф сайте шерифа? :D

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,473
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,967
    Отправлено: 7,678

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Всем привет. А как понимать ,что в автодоке защита картера шериф дешевле аж на целые 1000 руб ,чем на оф сайте шерифа? :D
    А ты спроси на официальном сайте Шериф Они тебе объяснят что это значит.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #106
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А ты спроси на официальном сайте Шериф Они тебе объяснят что это значит.
    Хотите сказать что это подделка?)

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  7. #107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,473
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,967
    Отправлено: 7,678

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что это подделка?)
    Да нет, может Шериф проводит такую ценовую политику развития рынка сбыта. Может им до фени у кого купят, ты у дилера, или ты у Шерифа на прямую. Спроси у Шерифа. Вон Саня в теме разноплановых тепловую защиту у себя на заводике из железа гнет как надо. Так и бизнес можно замутить. Правда какую он сталь будет исползовать.... ту из которых обручи для бочек делают или более прочную....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #108
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Да нет, может Шериф проводит такую ценовую политику развития рынка сбыта. Может им до фени у кого купят, ты у дилера, или ты у Шерифа на прямую. Спроси у Шерифа. Вон Саня в теме разноплановых тепловую защиту у себя на заводике из железа гнет как надо. Так и бизнес можно замутить. Правда какую он сталь будет исползовать.... ту из которых обручи для бочек делают или более прочную....
    Понятно, помню была дискуссия по поводу размеров этого экрана, классно все таки получилось, как родная)))

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  9. #109
    Polo Аватар для tirex
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва-Сыктывкар
    Возраст
    49
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи, я меня накопился рад вопросов по штатной защите и нештатной. особливо к способу крепления и тому, ЧЕМ крепить.
    Имею штатную пластиковую защиту, состоящую снизу из двух частей, сбоку из двух , кхм.. частей, и подкрылки, что в защиту не защитываем.
    1. Я так понял, у меня есть гвоздики\болты\саморезы, я даже не знаю, как это извращение назвать, которые держат две нижние части защиты. Эти болты - 10 штук. Или 9, я уже забыл и они ТРЁХ разных размеров\длины. Это у всех тк - три размера? Или только мне повезло, или я его не догоняю?
    2. Как вы их вкручиваете, чтобы они от вибрации не раскручивались самопроизвольно? У меня часть раскручивается и часть даже успевает успешно свалить, заставляя меня покупаить по 100 рублей болтик (ну, хорошо, хорошо, кЕтай выручает и по 5 руб штучка)
    3. Есть какая-то технология монтажа второго (заднего) листа защиты в части, где висит тонкая полоска металла (какой дебил это придумал...), чтобы однозначно и с первого раза попадать в посадочные места? Там же не видно ни черта, особенно, если в центр не попадаешь, это ж..па
    4. Перейдём к металлической защите. Мне достался первый лист, что к бамперу крутится. Очень хочу его поставить, но! Но меня пугает то, что металлическая защита откровенно тяжелее пластиковой, и если, когда откручивается пластиковая, и болты улетают, то она тупо висит на губе бампера и нормально так висит, убежать не может. Даже на скорости. Но, блин, если у меня из металлической защиты так болты свалят на ходу, то я боюсь, что губа бампера не выдержит металла веса и будет очень не хорошо, всё сломается, и машина тоже, особенно на скорости ежели произойдёт сие ведомое..
    5. Я голову сломал, ЧЕМ и КАК можно заменить и во что вкрутиться, если вешается металлическая защита. Поделитесь опытом. Наверняка кто-то уже ездит с металлом. Покажите пальцем, фотой, ссылкой, КАК крепится к чему, чем? Как у вас реализован крепёж защиты и главное, к чему? Те хлипкие закладные, что в отверстие губы крепятся, у меня не вызывают доверия. Они и так уже частично раздрочены.. простите)

    Большое спасибо.

    ап. Ага. Увидел вот такой кронштейн
    Название: 15108f90171f5c7283e204a388b4fea0.jpg
Просмотров: 97

Размер: 161.4 Кб
    Уже хорошо. Интересно, с левой стороны так же можно закрепиться или нет..
    Passat B5+ 2003 г.в. 3B3,9F8 AWT GFY 3B33J1 2A GA

  10. #110
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Единственное что могу подсказать, так это поменять эти у*бищные оригинальные винты на болтики с резьбой, под них продаются скобы с резьбой
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  11. #111
    Polo Аватар для tirex
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва-Сыктывкар
    Возраст
    49
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ООО!" А как выглядят? А?
    Passat B5+ 2003 г.в. 3B3,9F8 AWT GFY 3B33J1 2A GA

  12. #112
    Passat
    Регистрация
    25.12.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,024
    Спасибо:
    Получено: 212
    Отправлено: 411

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    Товарищи, я меня накопился рад вопросов по штатной защите и нештатной. особливо к способу крепления и тому, ЧЕМ крепить.
    Имею штатную пластиковую защиту, состоящую снизу из двух частей, сбоку из двух , кхм.. частей, и подкрылки, что в защиту не защитываем.
    1. Я так понял, у меня есть гвоздики\болты\саморезы, я даже не знаю, как это извращение назвать, которые держат две нижние части защиты. Эти болты - 10 штук. Или 9, я уже забыл и они ТРЁХ разных размеров\длины. Это у всех тк - три размера? Или только мне повезло, или я его не догоняю?
    2. Как вы их вкручиваете, чтобы они от вибрации не раскручивались самопроизвольно? У меня часть раскручивается и часть даже успевает успешно свалить, заставляя меня покупаить по 100 рублей болтик (ну, хорошо, хорошо, кЕтай выручает и по 5 руб штучка)
    3. Есть какая-то технология монтажа второго (заднего) листа защиты в части, где висит тонкая полоска металла (какой дебил это придумал...), чтобы однозначно и с первого раза попадать в посадочные места? Там же не видно ни черта, особенно, если в центр не попадаешь, это ж..па
    4. Перейдём к металлической защите. Мне достался первый лист, что к бамперу крутится. Очень хочу его поставить, но! Но меня пугает то, что металлическая защита откровенно тяжелее пластиковой, и если, когда откручивается пластиковая, и болты улетают, то она тупо висит на губе бампера и нормально так висит, убежать не может. Даже на скорости. Но, блин, если у меня из металлической защиты так болты свалят на ходу, то я боюсь, что губа бампера не выдержит металла веса и будет очень не хорошо, всё сломается, и машина тоже, особенно на скорости ежели произойдёт сие ведомое..
    5. Я голову сломал, ЧЕМ и КАК можно заменить и во что вкрутиться, если вешается металлическая защита. Поделитесь опытом. Наверняка кто-то уже ездит с металлом. Покажите пальцем, фотой, ссылкой, КАК крепится к чему, чем? Как у вас реализован крепёж защиты и главное, к чему? Те хлипкие закладные, что в отверстие губы крепятся, у меня не вызывают доверия. Они и так уже частично раздрочены.. простите)

    Большое спасибо.

    ап. Ага. Увидел вот такой кронштейн
    Название: 15108f90171f5c7283e204a388b4fea0.jpg
Просмотров: 97

Размер: 161.4 Кб
    Уже хорошо. Интересно, с левой стороны так же можно закрепиться или нет..
    передний крепеж выполнен в виде двух крючьев, цепляющихся за выступы в металлической трубе впуска слева и справа. Реализовано ппц как неудобно, т.к. крюки жестко не закреплены и снизу попасть болтом в них очень трудно. Все руки не дойдут сделать нормально
    VW Passat B5.5, 2004, AWM, tiptronic, 4motion - продан со слезами на глазах

    Skoda Octavia A7, 2015, 1.4 DSG Hockey Edition

  13. #113
    Polo Аватар для tirex
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва-Сыктывкар
    Возраст
    49
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отлично. А как удобнее сделать? А если приварить эти крюки для жесткости? Пару капель должно хватить. И разбирать не сильно много придётся.
    Passat B5+ 2003 г.в. 3B3,9F8 AWT GFY 3B33J1 2A GA

  14. #114
    Passat
    Регистрация
    25.12.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,024
    Спасибо:
    Получено: 212
    Отправлено: 411

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    Отлично. А как удобнее сделать? А если приварить эти крюки для жесткости? Пару капель должно хватить. И разбирать не сильно много придётся.
    их по-хорошему, надо сверху приваривать, чтоб взаимное расположение не ушло (либо со скинутым бампером). На майских, если время будет, займусь.
    VW Passat B5.5, 2004, AWM, tiptronic, 4motion - продан со слезами на глазах

    Skoda Octavia A7, 2015, 1.4 DSG Hockey Edition

  15. #115
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    ООО!" А как выглядят? А?
    вот типа таких
      Скрытый текст:
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  16. #116
    Polo Аватар для tirex
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва-Сыктывкар
    Возраст
    49
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется на фото не совсем правильно показано. Закладная нужна для того, чтобы она крепко держалась на детали, а мы, не ловя её в потёмках, чётко болтом в закладную попадали. На фото, совсем не правильно. Но если с этой полоской ещё условно согласен (уж больно хлипкая она, не отвалится ли с тяжёлой металлической защитой), то на перед - вопрос открытый. Те зажиы, что выше на фото - действительно, без сварки к кузову, бледно выглядят. Представляю, как ушатываются владелдьцы, попадая в отверстия закладных с ними.
    Но за наводку спасибо.
    Passat B5+ 2003 г.в. 3B3,9F8 AWT GFY 3B33J1 2A GA

  17. #117
    Passat
    Регистрация
    25.12.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,024
    Спасибо:
    Получено: 212
    Отправлено: 411

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    Мне кажется на фото не совсем правильно показано. Закладная нужна для того, чтобы она крепко держалась на детали, а мы, не ловя её в потёмках, чётко болтом в закладную попадали. На фото, совсем не правильно. Но если с этой полоской ещё условно согласен (уж больно хлипкая она, не отвалится ли с тяжёлой металлической защитой), то на перед - вопрос открытый. Те зажиы, что выше на фото - действительно, без сварки к кузову, бледно выглядят. Представляю, как ушатываются владелдьцы, попадая в отверстия закладных с ними.
    Но за наводку спасибо.
    эта полоска - для пластиковй защиты, бронелист, еще и подвижно закрепленный спереди на крюках, на этом крепеже не удержится, имхо. У себя, когда менял пластик на металл, заднюю часть крепил то ли к подрамнику, то ли к кузову (сейчас не вспомню), но эту полоску отдал вместе с пластиком другому хорошему человеку). лишнего ничего не сверлил, все встало в штатные отверстия
    VW Passat B5.5, 2004, AWM, tiptronic, 4motion - продан со слезами на глазах

    Skoda Octavia A7, 2015, 1.4 DSG Hockey Edition

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,904
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Octavo Посмотреть сообщение
    У себя, когда менял пластик на металл, заднюю часть крепил то ли к подрамнику, то ли к кузову (сейчас не вспомню)
    К подрамнику.
    С боков - по два болта уши пластиковые прикручиваются.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  19. #119
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Octavo Посмотреть сообщение
    Реализовано ппц как неудобно, т.к. крюки жестко не закреплены и снизу попасть болтом в них очень трудно. Все руки не дойдут сделать нормально
    Все там нормально крепится и попадать ни куда не надо. Расслабляешь болты и ими же приподымаешь крепеж (крюк) и выводишь их из посадки.
    Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    А если приварить эти крюки для жесткости?
    Зачем их приваривать,? Все там сидит достаточно жестко, без зазоров. Там единственное сами крюки малость до ума довести надо
    Passat B5, 1998, МКПП,ADR. Камаз

  20. #120
    Polo Аватар для tirex
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва-Сыктывкар
    Возраст
    49
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Octavo Посмотреть сообщение
    эта полоска - для пластиковй защиты, бронелист, еще и подвижно закрепленный спереди на крюках, на этом крепеже не удержится, имхо. У себя, когда менял пластик на металл, заднюю часть крепил то ли к подрамнику, то ли к кузову (сейчас не вспомню), но эту полоску отдал вместе с пластиком другому хорошему человеку). лишнего ничего не сверлил, все встало в штатные отверстия
    А не сделаете фото установленного, на досуге? Я буду счастлив. Спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Все там нормально крепится и попадать ни куда не надо. Расслабляешь болты и ими же приподымаешь крепеж (крюк) и выводишь их из посадки.

    Зачем их приваривать,? Все там сидит достаточно жестко, без зазоров. Там единственное сами крюки малость до ума довести надо
    Я не спорю, ибо не юзал. Но по фото, простите, мне тоже кажется, что попадая болтом снизу в крюк-кронштейн, я буду этот крюк смещать со своей позиции. Ведь он пусть и "жестко" держится, но не прикручен, и не приварен, ведь так?
    Passat B5+ 2003 г.в. 3B3,9F8 AWT GFY 3B33J1 2A GA

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. !!! Защита картера !!!
    от Даниил в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 18:00
  2. Защита картера
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 21:16
  3. Затрахала защита картера и коробки..
    от Lanit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:16
  4. Защита картера
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:57
  5. Защита картера
    от Surfer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •