Купил конструктор... - Страница 18
  1. #256
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Горячий привет всем посетителям и регулярным читателям моей темы!...Это так сказать лирическое отступление....Продолжаю повествование....Вчера собравшись с силой духа и преодолев недельную усталость и забив на очередные стоны супруги(по поводу как я задолбал с этой машиной) решил проинспектировать кат на предмет его работоспособности и ампутации при неисправности....Немного забегаю вперед-был забит в передней части на 60-70%...Порядок работ опишу в кратце:снимаем воздушный фильтр,откручиваем лямбды(1 и 2),откручиваем 3 гайки крепления ката,откручиваем один болт траверсы под машиной и второй ослабляем(поворачиваем в сторону,откручивем полностью тягу крепления трубы глушителя к АКПП(с демпфером),ослабляем оба хомута муфты трубы глушителя и самого глушителя.Сбиваем муфту и освобождаем трубу...Все откручивается нормально,но нижную гайку крепления ката к турбе можно открутить только рожковым ключем(на 17)..(.не особо сложно если отогнуть термозащиту,лечь пузом на двигатель)...просто нужно немного времени и терпения...Передняя лямбда откручивается тоже удобно,а вот со второй засада(маленький ход ключа),поэтому ключ лучше брать покороче и побольше силы что бы ее сорвать....Дальше надо было решить ребус как открутить 3 болта с гайками крепления ката к трубе....Не знаю как на авто с механикой,но на АКПП вариант кручения ката в сборе с трубой дабы его вынуть успехом не увенчался(нужно срезать кронштейн трубы).Подлезть и открутить эти болты с гайками тоже не получилось(не смотря на пиленную головку и прочие ухищрения)....Поэтому было принято решение ампутировать в том варианте как есть....то есть -на месте....Хочу предупредить сразу,данную операцию лучше проводить вдвоем.Один держит снизу,второй выбивает сверху.Начав делать в одно лицо и задолбавшись вытаскивать и ставить кат в нужное положение для очередного удара был вызван Ванюха в качестве огромной мускульной силы....Ну вот как-то так вдвоем мы все выбили и вытрусили(Огромное ему спасибо за оказанную помощь и то что не бросил друга в беде несмотря на сложные личные обстоятельства).Честно говоря выбивать надо много сил потратить+нужно запастись выбивательно-прочистным инструментом...Потом Подсоединяем кат и наживляем 1 или2 гайки и заводим двигатель,что бы вылетел весь мусор наружу а не в глушак.Начинаем собирать...Прокладки я брал не оригинал(оригинала не было в наличии да и дороже)....Вот тут оказалась засада.Никогда не думал,что кольцевую прокладку с тремя отверстиями под шпильки так сложно сделать в размер.....В общем центр норм,но одев на одну шпильку на вторую она уже не одевается(про третью уже не говорю)....Расточив отверстия тоже не добился особого эффекта.Поэтому взяв ножницы и сделав из отверстий усы(по примеру ГАЗа)получил то что мне было нужно......Далее собираем.При сборке использовал медный аэрозоль(что бы впредь не тра...ся)....Мне предстоит еще замена турбы......Так что кое-что снова там откручивать.....После был совершен 80км пробег по трассе Нахабино,Москва-Рига ,Варшавское шоссе на различных режимах (благо было уже поздно и можно было немного того...ну погонять)...ИТОГ:машинка побежала резвее,появилась приемистость,возможно даже турба стала что-то надувать,по расходу топлива пока не скажу,будет ясно в процессе эксплуатации....Ну вот вроде и все....За вчера....Больше сделать не успел..
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  2. #257
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    был вызван Ванюха в качестве огромной мускульной силы....Ну вот как-то так вдвоем мы все выбили и вытрусили(Огромное ему спасибо за оказанную помощь и то что не бросил друга в беде несмотря на сложные личные обстоятельства).

    Да не за что!!! Главное что все получилось.

  3. #258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    frenki69, Эта...телефон сел вчера почти сразу как я тебе сказал...

    Логи не снимал?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #259
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    frenki69, Эта...телефон сел вчера почти сразу как я тебе сказал...

    Логи не снимал?
    я догадался.....логи пока не снимал...комп крякнул....починю сегоденя-завтра и сниму...Но должен с тобой поделиться.....Новые ощущения-как у тебя после чиповки!....И где похвалы в мой адресс?(за новый метод кастрации ката)
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  5. #260
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Ноут отремонтировал...завтра постараюсь снять логи....дымит-ЗАРАЗА!

    --- Добавлено чуть позже ---

    COOLLER, ты как обычно шифруешься или дрыхнешь уже?
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  6. #261
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Привет!...Снял логи...правда тапку в пол не смог до конца утопить....помехи на дороге были...глянь то что есть...может из этого можно что-нибудь понять....
    http://ifolder.ru/19847524
    http://ifolder.ru/19847541
    http://ifolder.ru/19847631
    http://ifolder.ru/19847645
    http://ifolder.ru/19847657
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  7. #262
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Горячий привет всем читателем моей темы!...Тем кому еще не надоело и новичкам!....В субботу поменял ТРК!!!....Новая пока что это моя розовая мечта,но благодаря WOLFy обзавелся б/у ,но рабочей(на сколько пока не известно)....За что ему еще раз огромное СПАСИБО!...Правда сие действие было несколько омрачено,об этом можно прочитать здесь https://passatworld.ru/showthread.ph...стись......Но сейчас не о мрачном...Все не так сложно как кажется:демонтируем ВФ,сливаем масло(зачем напишу ниже),заливаем Жидким Ключем(буржуйским) кайки ката и болты турбы.....Далее снимает тепловые экраны и патрубки которые нам мешают.патрубок СВВ тоже демонтируем.Перед откручиванием пережимаем подающий шланг ОЖ-например струбцинкой....Затем откручиваем шланг маслоподающей магистрали(на 17) и шланг ОЖ(полый болт на 17 и сбоку болт на 10)....затем лезем в яму и откручиваем фланец маслосливной трубки от поддона картера,так как от самой ТРК ее открутить не удобно(вот для этого и сливали масло).....Затем сверху откручиваем кат(проблем не возникало,так как до этого уже снимал)пара хитрых ключей на 17 и проблем с нижней гайкой тоже нет....откручиваем болты турбины....с дальним болтом тоже проблем не возникло-накидной ключ на 17 коромыслом спасает и здесь(лучше 12 гранный).Все открутилось легко и просто...Проверяем магистрали(при необходимости моем или меняем)...Новые прокладки и монтируем ТРК пока без ката....заливаем масло в ТРК(я делал медицинским шприцем)...крутим туда-суда пока не надоест...Прикручиваем все магистрали подающие и отводные...Присоединяем кат с выхлопом.патрубки,ВФ и т.д....Заливаем масло до уровня и прокручиваем стартером без заводки несколько раз(прокачиваем малянную систему ТРК)....Заводим и радуемся!!!....Логи пока не снимал,но по ощущениям машинка поехала веселее,дымного шлейфа больше нет!....В очередных приключениях моим боевым соратником как всегда был ВАНЮХА,за что очередное ему огромное спасибо!..Правда он был не с самого начала и прилетел помогать без всякой просьбы,что ценно в двойне!!!...И не оставлял меня до победного конца в связи с другим приключением моего боевого коня (тема выше)!.Вот выдержка:".Ванюху пришлось привлекать(точнее он сам привлекся)...и проторчал со мной в субботу до 2 ночи....Честно говоря не каждый день встретишь подобных отзывчивых и бескорыстных людей!...Спасибо ему огромное!!!!...И сегодня сам приехал как только смог"...А также хочу выразить особую признательность СOOLERy за телефонные консультации по паралелльной теме!...Теперь надо полностью прочистить ДЗ и адаптировать,опресовку и снимать логи!..."Даешь каждому пассатоводу по одной паре крыльев!...Ура!...Товарищи!"
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  8. #263
    Polo
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Новые Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сколько средств угрохал ты и терпения ?! Ты упертый видимо очень... з.ы. прочитал большую часть твоей темы...

  9. #264
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6y6aJIeX Посмотреть сообщение
    Сколько средств угрохал ты и терпения ?! Ты упертый видимо очень... з.ы. прочитал большую часть твоей темы...
    Рад что люди читают!...может кому будет подспорье,ну или обратятся за помощью ....Может и упертыйочень...точно не знаю,но сила воли есть-это точно!...средств,честно говоря много,спасает что делаю все сам...у меня это не первая мафынка уже и не вторая...Да и технику я люблю+выхода другого нет!...продавать после уже зделаного-рука не поднимится,а до ремонтов впаривать как мне впарили-не в моих правилах!....Да и продав что купишь равнозначное по комфорту и классу?...Добавлять надо,а нема добавки...Вот и воюю с ней...Можно было бы забить и ездить как многие пока не умрет,но я так не могу...У меня машинка должна быть в идеале...Пример из жизни:принял я в 91году в Закавказье роту-120 единиц техники(заводилось только 5),через 1,5 года сдавал,не заводилась только 1(запчастей не было а вторая такая была только в другом полку,снять запчасти неоткуда было)...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  10. #265
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 20101113_001.jpg
Просмотров: 78

Размер: 85.2 Кб Название: 20101113_005.jpg
Просмотров: 68

Размер: 86.8 Кб Название: 20101113_009.jpg
Просмотров: 71

Размер: 42.4 Кб Название: 20101113_003.jpg
Просмотров: 73

Размер: 99.1 Кб Название: 20101113_010.jpg
Просмотров: 72

Размер: 49.2 Кб
    Зарисовка на тему "В перерывах между боями за идеальное техническое состояние авто".
    Отмечаем день рождения Андрея Анатольевича.
    Автор сюжета (внештатный фотокорреспондент Ванюха).

    Заранее извиняюсь за качество фото. Полевые условия!

  11. #266
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Отмечаем день рождения Андрея Анатольевича.
    Блин!...Как будто вчера !!!...Да и в гараже у себя побывал!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Поменял на днях бачек омывателя(любезно подаренный мне другом по случаю днюхи) и заменил фонари (тюнинг по спец заказу)освещения номерного знака(также призентованные им).За что ему еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!...так что попутно делаю тюненХ наружного освещения....Теперь ОЖ нигде не течет!....Красота!!!!
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  12. #267
    Phaeton
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,941
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Зарисовка на тему "В перерывах между боями за идеальное техническое состояние авто".
    Отмечаем день рождения Андрея Анатольевича.
    Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion

  13. #268
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Отмечаем день рождения Андрея Анатольевича.
    ептык...у тебя что ДР был? Блин, Андрюха, поздравляю!!!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #269
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ептык...у тебя что ДР был? Блин, Андрюха, поздравляю!!!
    спасибо
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  15. #270
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,186
    Спасибо:
    Получено: 1,839
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    frenki69, балин, у тебя день рождения был, а ты и промолчал!!!
    С прошедшим тебя днем рождения и дальнейших тебе свершений во всем!!
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купил кпк + gps. Вопрос к Орлу!
    от Vasilich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 16:21
  2. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30
  3. Купил диски Р17 и резину для Клипса...
    от diman23 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 16:09
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:13
  5. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •