0

Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
приветствую, сегодня отогнал в сервис со "шкрябаньем", попискивало давно(или тикало, звякало), позавчера зашкрябало, сегодня вибрация пошла, ремень дёргаться начал, ролик быстро скакать, раньше просто ходил с амплитудой 1см. кстати, при поворачивании руля (или резко или до конца) ремень проскальзывал-пищал.
в сервисе приговорили ролик с натяжителем и кронштейном. я был уверен, что подшипники генератора, ну, может, ещё ролик(он с покупки стоял в упор к кожуху ГРМ. Нет, говорят, гена и муфта живые)
посмотрим.
официалы
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
не знаю, но видно, что держатель с роликом (их плоскость) под углом к плоскости ремня, прижаты к кожуху ГРМ.
а может, до кучи)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет дмитрий у меня похожие симптомы.Шумит где то за радиатором.Снимал ремень генератора шум пропадал. Заменил подшипник виско-мувты (процедура не из приятных) шум уменьшился но какое то потрескивание осталось, думаю это сама виско-мувта. Буду менять.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
сначала официалы поменяли натяжитель ремня всборе(ролик, натяжитель,кронштейн), шкрябанье прошло, остались вибрации и скачки ролики.потом поменяли ремень и шкив, всё закончилось, но присутствует "тиканье", раньше постоянное, сейчас как бы через рз или два. думаю, подшипники гены - звук усиливается при трогании на малых оборотах или когда кондей включаешь, на секунду громче тикает.
кста, натяжитель старый не прожимается, но есть продольный люфт, и резинка в ушке разбита.
а можно проверить шкив "в руках"? вроде заклинил, палец в резьбу сунул, не крутится ни в какую сторону)
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
шкив, подшипники - всё про гену.
кронштейн заодно)
донора))) лучше найду сервис нормальный и отшаманить сразу гену
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
хуже не будет)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 23 |
Всем привет.
Сегодня на свой страх и риск приобрел подшипник вискомуфты фирмы феби. За 800р.
Разобрали, заменили и звук пропал.
Напомню до этого меняли два раза подшипник вискомуфты, покупал оригинал.
Вот так.
VW Passat B5+ 1,8T AWT 2002 Tiptronic кожа+алькантра, Climotronic,клубная карта № 01161,VAG COM 311.2