Отчет Lexus RX350 - Страница 2
  1. #21
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А Финик рулит не по деЦки
    Ребята, я все понимаю, но финик-это надутый ниссан. Убогие салоны! Что вы в них находите?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    не в обиду скажу , приходилось ездить и на 330 рексе и на 350 , едет прилично , но салон по отделке если честно позорный . Пластик как будто из мусора делали , карман между водителем и пасажиром канешь оригинальный но не практичный , честно говоря меня взбесил , подлокотники вообще для дистрофаноф по ходу , может канешь я большой но размер их меня просто убил . Потом расход , где японская экономичность я так и не понял .У меня на 350 выходило минимум 21 литр при моем стиле езды , езжу бодро но не газ в пол , на 330 рэксе расход был 20.8 .В то время как на фх новом с мотором почти на 30 сил больше расход при том же стиле езды выходил 16.3, ехали колонной . крены огромны у машины , канешь понимаю что машина не для гонок но у меня у отца на гелендвагене нет таких кренов , на фх инфините подавно такого нет , что творит лексус. Музыка мне показалась поганненькой если громко врубать , когда ниже среднего громкость , то вроде все нормальненько . Вообщем я бы выбрал все таки фх инфинити с3.5 мотором , но этого сугубо личное мнение имхо (все что написал )
    ну все правильно, поэтому вы избавились от всего этого хлама и купили пассат 99 года и ездиете на нем!!!браво!!!!

    кренны огромны-может быть с ходовкой не лады были и со стойками???кстати если как на финике поставить 20е колеса и 285 резину, не фига кренов нет
    музыка-у меня супер, и это не только мое мнение
    расход-дело сугубо индивидуальное, у меня мнгодня например за полдня-13,9
    подлокотник-мой рост-183, вес 100-мне удобно!
    бокс между сиденьями-на вкус и цвет, как говорится...
    а насчет пластика-в туареге такой же....
    Camry 2016

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ребята, я все понимаю, но финик-это надутый ниссан. Убогие салоны! Что вы в них находите?
    приезжал ко мне в гости друг, финика обмывать
    пока сидел на пассажирском сидении - все ворчал что пластик не везде мягкий, зазоры великоваты между панелями и т.д.
    но как сел за руль - восторг и поздравления меня с приобретением
    инфинити это driver's car от японцев. а салон, если к совсем уж мелочам не придирацца - вполне

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, нет я же говорю на вкус и цвет , лексус был новый 5 тыщь пробег , я не чего не покупал , свои машины пассат и гелендваген 14 летний , ездил на этих машинах за рулем по работе и поэтому сложилось такое мнение . Не могу спорить что в в финики тоже есть изьяны , но как машина в целом она лучше чем лексус . А пластик на торпеде далеко по качеству лучше в тауреге чем в лексусе .

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemonishe, лучше-хуже это субъективно
    кому-то главное комфорт, кому-то драйв. лексус комфортнее, имхо.

  6. #26
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    А пластик на торпеде далеко по качеству лучше в тауреге чем в лексусе .
    Ребята, туарег вообще выше и по качеству и по удовольствию от владения, чем все эти японские погремушки. если бы у него еще и надежность такая же была- вообще эталонная машина получилась. Блин, такой пиндос от меня ушел-до сих пор снится. Чтобы понять, можно даже не тестить-достаточно просто залезть, закрыть дверь и завести! Ощущения просто не передаваемые-космос. Я не про пустые барабаны говорю, типа 2.5, а про полностью навороченную машину 4.2. Это идол.......КАК ТАМ ВСЕ СДЕЛАНО!!!!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ребята, я все понимаю, но финик-это надутый ниссан. Убогие салоны! Что вы в них находите?
    Ты очень не прав... Салон в том же ФХ мне нравиЦа гораздо больше чем в Лексусе...
    Мне не надо это дерево и т д. Мне главное чтоб удобные сиденья, чтоб все под рукой...
    А уж про ДРАЙВ я вАще молчу... Это разные машины.
    Лексус это в первую очередь КОМФОРТ, Финик - ДРАЙВ...
    Ни на что другое я сейчас смотреть не хочу...

  8. #28
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ты очень не прав...
    Я очень прав, так как салон Лексуса мне тоже не очень то понравился. Фото это одно, а тактильные ощущения совсем другое. А финик, это вообще спартанец. Удобное сиденье и широкая педаль тормоза-это не самое главное. Автомобиль стоит очень не дешево, а сработан топором. Его плюсы-внешний вид, дрыгатель и надежность. ФСЕ!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    кренны огромны-может быть с ходовкой не лады были и со стойками???кстати если как на финике поставить 20е колеса и 285 резину, не фига кренов нет музыка-у меня супер, и это не только мое мнение расход-дело сугубо индивидуальное, у меня мнгодня например за полдня-13,9 подлокотник-мой рост-183, вес 100-мне удобно! бокс между сиденьями-на вкус и цвет, как говорится... а насчет пластика-в туареге такой же....
    Сравнивать ФХ и РХ по управляемости не коРРектно Это разные машины.
    Какие катки не поставь на Лексус, он не будет так поворачивать как ФХ
    Мне тоже в Лексусе очень удобно, но в ФХ мне ЕЩЕ удобней!!!
    Для моей жены Лексус был эталоном удобства, пока она не села в Финик
    А так по большому счету обе эти машины очень хороши.
    Табурег, какой бы он там "брутальный" не был и рядышком не стоял
    Я хочу на машине ЕЗДИТЬ, а не ждать в сервисе, когда опять ее починят

  10. #30
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Табурег, какой бы он там "брутальный" не был и рядышком не стоял
    Чтобы это утверждать нужно посидеть в нормальной машине, а лучше проехать. После этого все лексусы и финики представляются поделками. Что не говори, а немецкие машины-эталон. И именно по эргономике и дизайну. Японцы только стараются догнать немцев, но у них это не получится НИКОГДА. Потому что что у европейцев и у азиатов разные менталитеты и мироощущение. А мы, все же европейцы.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Чтобы это утверждать нужно посидеть в нормальной машине, а лучше проехать. После этого все лексусы и финики представляются поделками. Что не говори, а немецкие машины-эталон. И именно по эргономике и дизайну. Японцы только стараются догнать немцев, но у них это не получится НИКОГДА. Потому что что у европейцев и у азиатов разные менталитеты и мироощущение. А мы, все же европейцы.
    Лексус хорош - диван на колесах, тихо, мегко, светло (бежевая кожа), комфортно. Едешь, чувствуешь себя - ЧЕЛОВЕК :-)
    Но, подстаканники полное ...овно, вылетают их них все бутылки и потом по салону катаются -жесть :-(.

    Крены в повортах и управляемость плоховаты, после седана долго привыкал, на скорости после 120 в сравнении с седаном ведет себя существенно хуже (имхо), ловить его приходится , хотя колеса 18", подвеска поменяна с америкосской на европейскую.

    У друга БМВ Х3 - покатался, в управляемости машина конечно в разы веселее чем Рэкс, но внутри - тихий ужас, аскетичная, как таз. Причем заметил, что когда БМВ линейку кузовов поменял в 2003г и у седанов пошли Х60 и т.д., салоны как-то внешне попроще стали. -огорчает.

    Но Рэкса люблю, сажусь в него прям настроение поднимается, торопиться желания нет.
    Наверно, не зря говорят, что эта марка для тех кто везде успел ;-).

    Автору поста...
    по поводу слабой краски, рисок и царапок, думаю дело в том, что твоему рексу в пендостане сделали хорошую предпродажную полировку, чтоб блестел как яйца у кота, и соответсвенно содрали хороший слой лака, вот он легко царапается, ибо лак, он, в том числе, защитную функцию для ЛКП выполняет.
    У меня такая же ситуация, только думаю более сильно выраженная ибо авто существенно старше.
    При этом детали, которые красил уже сам и здесь, царапаются не более, чем на пассате - он, мне казалось, вообще не царапался (сколы не считаю).
    Подобное заключение (по поводу тонкого слоя лака) мне сделали в центре автополировки, когда я защитную покрытие делал. В результате сделал потом еще эпоксидную полировку, чтоб защиту ЛКП усилить и все, но от царапок это не спасает. :-(

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Чтобы это утверждать нужно посидеть в нормальной машине, а лучше проехать. После этого все лексусы и финики представляются поделками. Что не говори, а немецкие машины-эталон. И именно по эргономике и дизайну. Японцы только стараются догнать немцев, но у них это не получится НИКОГДА. Потому что что у европейцев и у азиатов разные менталитеты и мироощущение. А мы, все же европейцы.
    Для меня ЭТАЛОН в первую очередь НАДЕЖНАЯ машина... Про тот же табурег этого сказать НИКАК нельзя!!!
    Это когда поехал за тридевять земель и знаешь, что ты от туда приедешь на машине, а не она на тебе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Igor_siv Посмотреть сообщение
    Лексус хорош - диван на колесах, тихо, мегко, светло (бежевая кожа), комфортно.

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего эталонного в туареге не нахожу, даже с максимальным фаршем.
    Уютно, но не более того.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Igor_siv очень интересное мнение.спасибо! у вас судя по подписи ретрорекс, а у меня второе поколение, он другой совсем..
    Camry 2016

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну простите меня канешь , но штатная шумоизоляция у пассата не идельна вообще , и вы тут сравниваете ее с лексусом ! По моему это все обо всем говорит .По мне пассат шумноват , кто то сказал что и лексус по шумке похож , но извините -какой ценник у рэкса и у пассата , особенно у б5 . Цена и качество абсолютно не сопоставимы у лексуса . Дерут за шильдик , хотя лексус как был тайотой так и останеть.я не спорю vw тоже борзеет с ценами , но сравнивать машины прошлого века и современный лексус это бред какой то ! Я в отцовском гелендвагене езжу когда , я просто офигеваю от тишины , а когда сажусь в пусик , хоть я и поклонник б5 но простите меня все , в нем шумно и чувствоеться что классом он в сто раз ниже чем гелен.Я не спорю, кто то скажет что гелик старомоден , но по качеству он отличный и он стоит бабла почти своего а вот рэкс с шумкой как у пассата, да и пластик по хуже будет в разы, сомнительное удовольствие за 2 с лишним ляма ! ИМХО !!!!!!!!!

  16. #36
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Любителям пластика: а зачем Вы его трогаете все время?
    У меня вот был Лексус, я когда купил - потрогал (ну, раз уж так принято) А потом забыл... Визуально текстура пластика красивая? Красивая...
    На Пассате, например, после уже года пробега по России - торпедо поскрипывала. А на Лексусе - нет. И после 2 лет - тоже нет.

  17. #37
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Любителям пластика: а зачем Вы его трогаете все время?
    Объясняю! Пластик никто не трогает постоянно, не лижет и прочее. Просто он НЕ ЦАРАПАЕТСЯ! Трехлеточку видели с твердыми пластиками по салону? Как оно вам? Только не говорите, что за три года невозможно пластик поцарапать. Там задели, тут тюкнули-и получается отстой. Особенно когда пластик темный. А мягкому пофигу! И вид дорогой и качественный. Иначе бы этого просто не делали автопроизводители, так как это затратно.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, гм, неожиданный аргумент, мой опыт долговременного и кратковременного владения различными автомобилями мне такого не подсказывает... ведь мягкий-то он как раз не в тех местах, где он обычно может поцарапаться. Возьмем понятный почти всем здесь пример - Пассат B5 - в районе замка зажигания - жесткий, низ дверей, который задевают ногами - жесткий - в районе всяческих кнопок - естественно жесткий. Более того - на Пассате было на кнопочках и ручках покрытие типа софт-тач, некое напыление резиновое - вот оно как раз царапается, причем очень быстро, гораздо быстрее, чем за три года. На Лексусе как раз благодаря тому, что такого не было и коже отличного качества - салон спустя 8 лет и 240 тысяч пробега выглядел как новый. На Пассате - поюзанность резала глаз.

  19. #39
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mike, у меня опыт обратный. кстати по всем перечисленным местам с грубым пластиков в пассате-это все места, которые не попадаются на глаза, и чтобы их увидеть нужно постараться. А когда вся торпеда из х.з. чего сделано, как в ауте, к примеру-вот тогда и стараться не надо-все перед физиономией и у меня, например, вызывает просто отвращение.
    По поводу дорогой кожи в лексусе...Лично для меня больше минусов, чем плюсов. Посмотри, как эта дорогая, тонковыделанная кожа растянута на сидушках! Жесть. Складки, эти и растяжки...Возможно я излишне придирчив, но не считаю это неправильным. За те деньги, которые с нас хотят получить производители все этим мелкие минусы должны быть продуманы и убраны при изготовлении. Иначе нас просто держат за лохов. Хорошо сделанная вещь должна так же выглядеть и после нескольких лет эксплуатации, а не как китайские погремушки. Приведу в пример то же тур. Даже у 5ти летней машины салон выглядит на 5 баллов! Вот это качество. Ни растяжек, ни царапин. если хозяин конечно не был упырем. А у любого лексуса на сиденьях целюлит...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  20. #40
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, у меня были сиденья не полностью кожаные - а кожа+алькантара, поэтому и были, видимо, без целлюлита С полностью кожаными сиденьями сложно наверное... Я упомянул о коже отличного качества прежде всего потому, что кожа на руле и на других детальках типа кулисы МКПП была абсолютно не изношена после стольких лет и такого пробега, не знаю тонковыделанная она или нет А на других машинах я видел ужасы на руле даже при недолговременном использовании. Это конечно зависит от уровня кислотности кожи рук владельцев, но все же от качества самой кожи тоже...

    Кстати, немного странным мне кажется, что вы привели Тур в качестве примера - так как, имхо, как раз у Тур отделка салона весьма недорога, причем не только на ощупь, но и на вид (что как раз важно) - на мой взгляд на уровне недорогих японцев, разве нет?

    ЗЫ Все таки дверные ручки и район магнитолы на B5 бросаются в глаза, имхо...

Страница 2 из 61 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  2. Отчет о работе Аларм-сервиса
    от eugii в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2004, 10:57
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •