0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Это не заглушка! Это механический корректор, на конце там шарик, его немного в сторону лучше отводить, тогда легче пойдёт, эллектрический будешь вставлять, предварительно выдвини шток на max. иначе замудохаешсяПривет x-iter, у меня в комплекте вроде вообще никаких креплений и инструкций нет, токо в одной большой коробке, две с фарами.
Штатные лампы такие же. Что то я попробывал заглушку снять на корректор, повернул в сторону по стрелке, она ослабла, но не вытаскивается ??????
У тебя эти три провода заведены на питание габаритов?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 6 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
...что там механический корректор я понял, как его вытащить чтоб ничего не сломать. Там внутри вроде как шток какой то, на конце которого вроде шарик (сам не видел, понял из форума), его не надо перед вытаскиванием ввернуть, типа высынуть... или просто его повернуть и тащить...?
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 3 |
корректоры по-моему снимаются так: один крутить по часовой стрелке, а другой против...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
значит устраняют ранние косяки
галоген и там, и там-судя по маркировке на фаре НС/НR линза не для ксенона
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 1 |
submariner2004, а ты случаем лампы мощнее не ставил...
AIDS3, отличная оптика, уже 2.5 года пользую, линзы не отваливаются (хотя дизель-вибрация постоянная), с сечением проводов нормуль, папы с мамами нормально одеваются и снимаются!!!!!!!!
--- Добавлено чуть позже ---
Оптика не под ксенон, на паси никто из тюнинга не делает оптики под ксено. Хелла и депо делают, но это не тюнинг, а стандартная фара
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Элементарно, крутиш то что на конце и шток становится, условно, конечно, длиннее или короче, соответственно изменяя высоту светового потока.
--- Добавлено чуть позже ---
Именно, мешает "шарик" в том месте, где он должен стоять. Нужно немного потянуть в сторону, какую не помню, либо в лево, либо в право, причём именно сам кореектор отодвигать в сторону.
--- Добавлено чуть позже ---
1. Удобнее, когда фара ещё снята.
2. Шток эл. корректора должен быть выдвинут до конца (подключаем прямо снятые с фары и ждём когда выедут, если они были втянуты).
3. Маленькая хитрость: шток с шариком от эл. коректора давит на внутринности фары и они отодвигаются, т.ч. снимаем крышку с места под дальний свет и тупо давим внутринности на встречу штоку, так хоть утапливаться далеко не будет.
4. Куда заводить "шарик" с корректора сами увидите, со стороны немного надавливаем и он на месте.
Удачи.
Спасибо: |
Получено: 84 Отправлено: 49 |
а если я сфотографирую этот, как ты его называешь "механический корректор" и посадочное место под него и вложу здесь, расскажешь что куда надо крутить?
Потому что, то что изображено на на первой странице, на фотографии №3 и обозначено цифрой один не более чем транспортировочная заглушка, преднозначенная для закрепление отражателя во время транспортировки. И вращается она только в одну сторону и только на 15 градусов, если не на 10 вообще, что она там может отрегулировать?
Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
Перешёл в стан к ипонцам
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 3 |
Вообще-то это и есть корректор. Тольку крутить надо не пластмассу, а тот шток, что внутри (по-моему шестигранник на 4). Регулировка вверх-вниз.Потому что, то что изображено на на первой странице, на фотографии №3 и обозначено цифрой один не более чем транспортировочная заглушка, преднозначенная для закрепление отражателя во время транспортировки. И вращается она только в одну сторону и только на 15 градусов, если не на 10 вообще, что она там может отрегулировать?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Вот и я об том же.
Естественно она вращается и на "только на 15 градусов, если не на 10 вообще", только для того, что бы её вынуть, собственно, как и любой другой корректор становится в это посадочное место.
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 3 |
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Здрасти, приехали, а при отсутствии эл. корректора чем регулировать? А резьба "пол метра" для кого на штоке?
Я поначалу с ними и ездил, потом воткнул свои эл-е.
Не, я не спорю, что вам попалась супер бюджетная пара фар и там съэкономили на резьбевсякое бывает
А мануалы, это для американцевчто бы котов в микроволновке не сушили...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
submariner2004 спасибо за инфу..... а то я тоже себе такие фары присмотрел...
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 1 |
Господа, повторюсь, фары отличные. Там место под штатный корректор, который управляется из салона!!!
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |