Замена термостата на AWM. Фотоотчет-руководство потомкам!)) - Страница 7
  1. #121
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: Фото026.jpg
Просмотров: 152

Размер: 177.9 КбВсем привет. Поясните пожалуйста колхознику..если что крутить и как менять ясно...то вот как слить жижу не догоняю немножко...дело не в экономии.просто боюсь действительно замочить гену,да и охото зделать все по человечьи...ну хотя бы попробывать... приведу ранее выложенный текст...-
    1. Снимаем расширительный бачок для удобства.
    2. Снимаем верхний патрубок на расширительном бачке и опускаем его в литровую бутылку, которую устанавливаем на месте бачка.
    3. Подаем воздух от компрессора для накачки шин через колесный нипель в отросток расширительного бачка и смотрим как наполняется бутылка. Меняем бутылку и продолжаем качать.
    4. Снимаем патрубок идуший на печку (с дыркой) и ртом (соблюдая ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С АНТИФРИЗОМ) выдуваем остатки антифриза из ГБЦ в расширительный бачок и радиатор.
    5. При откручивании патрубка выливается грамм 50-100.
    Верхний патрубок про который в пункте 2..у меня под какой цифрой ?
    Отросток расширительного бачка куда рекомендовано сунуть нипель под крышкой бачка ? у меня цифра 3...
    И где это патрубок идущий на печку от куда надо выдуть остатки....?
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  2. #122
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Название: Фото026.jpg
Просмотров: 152

Размер: 177.9 КбВсем привет. Поясните пожалуйста колхознику..если что крутить и как менять ясно...то вот как слить жижу не догоняю немножко...дело не в экономии.просто боюсь действительно замочить гену,да и охото зделать все по человечьи...ну хотя бы попробывать... приведу ранее выложенный текст...-
    1. Снимаем расширительный бачок для удобства.
    2. Снимаем верхний патрубок на расширительном бачке и опускаем его в литровую бутылку, которую устанавливаем на месте бачка.
    3. Подаем воздух от компрессора для накачки шин через колесный нипель в отросток расширительного бачка и смотрим как наполняется бутылка. Меняем бутылку и продолжаем качать.
    4. Снимаем патрубок идуший на печку (с дыркой) и ртом (соблюдая ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С АНТИФРИЗОМ) выдуваем остатки антифриза из ГБЦ в расширительный бачок и радиатор.
    5. При откручивании патрубка выливается грамм 50-100.
    Верхний патрубок про который в пункте 2..у меня под какой цифрой ?
    Отросток расширительного бачка куда рекомендовано сунуть нипель под крышкой бачка ? у меня цифра 3...
    И где это патрубок идущий на печку от куда надо выдуть остатки....?
    Ого как всё замудрено )) на радиаторе в левом углу если по ходу машине, есть пробка под отвёртку, а сбоку выход надеваешь на него шлангочик подходящего диаметра, откручиваешь и сливаешь, выходит почти вся ож

  3. #123
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SHWYLI,
    Спасибо за образец! но у меня 2,0 AZM снятіе термостат трудно мешай генератор , надо снятіе генератор. У кого нібудь похожі AZM за заменіть термостат?

  4. #124
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снимал вчера защиту(снизу) какуюто планку и одну фишку-все прекрасно меняеться со всеми делами за 1 час.Термостат вехлер(500р)-патрубок оригинал-230р(но как оказалось наврятли-старый с четкими логотипами VW oooo и отверстия под болты со вставками из латуни-у нового патрубка лого не четкие и отвестия со втавками из металла стального цвета)-поставил назад старый патрубок.Все температура 90 стабильно хоть по трассе хоть с включенной печкой-расход где-то на поллитра меньше стал
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  5. #125
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Всем привет. Присоеденяюсь к выше сказаному..уважуха !!! Мужчины расталкуйте пожалуйста, из прочитоного и увиденного понял что термос потом резиновое уплотнительное колечко...У автора снятый термос как у меня на фото ..если я не путаю..и в данном случае колечко одевается именно так ? как на фото...тоесть резина с обоих сторон....термос был заказан к предыдущей машине , но не поставлен..раньше спрашивал - здесь говорят и к этой подойдет ?.. а картонные прокладки я так понимаю к самому патрубку ?Вложение 45143Вложение 45144 По климе посмотрел на ходу 70 стоишь 60... греется мертво долго..походу менять приблуду...
    Вообщем поменял я термос....да поставил его именно как на фото...с натянутой резинкой...(консультировался у местных гуру сказали что так с такой прокладкой и ставиться) Но видать точно не на AWT..Еще кагда рассматревал тех. отверситие так там как бы два выступа.одно чтоб термос в него встал другое чтоб прокладочка с верху легла.... а поставил так...короче сопливит у меня жижа....Буду опять снимать и ставить как описано выше со старой прокладкой...
    Вобщем это для тех кто попробует сделать тоже самое...переделывать придется...А жижа да на ура сливается через краник с низу....только шланг надо одеть плотно....и чистая тара..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  6. #126
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 89 Посмотреть сообщение
    и когда я до него добрался, оказалась что его надо в клеить иначе он не как не хотел вставать во внутрь ложки, или как называть её по другому незнаю. Решил проблему очень проста намазал герметиком по краям
    Пришлось сделать так же. До этого стояло П-образное кольцо, сейчас же с Вехлером в комплекте круглого сечения, оригинал тоже круглого сечения. Меняю второй раз за месяц, опять течет. Жду когда высохнет герметик. Только еще проблема, горизонтально поставил скобу =((
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  7. #127
    Golf Аватар для koks29
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    678
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIM Посмотреть сообщение
    SHWYLI,
    Спасибо за образец! но у меня 2,0 AZM снятіе термостат трудно мешай генератор , надо снятіе генератор. У кого нібудь похожі AZM за заменіть термостат?
    меняли на AZM без снятия гены, а отводили его в сторону, все руки ободрали, а можно снять гену сняв всикомуфту (кстате как описано в Елса), по времени минут 30-40 вся работа, и менять оч удобно.
    1,6, ALZ, 2002 г., механика, Немец, - был,
    AWM, 2004-05 г., автомат, америкос - есть.

  8. #128
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Всем привет. Присоеденяюсь к выше сказаному..уважуха !!! Мужчины расталкуйте пожалуйста, из прочитоного и увиденного понял что термос потом резиновое уплотнительное колечко...У автора снятый термос как у меня на фото ..если я не путаю..и в данном случае колечко одевается именно так ? как на фото...тоесть резина с обоих сторон....термос был заказан к предыдущей машине , но не поставлен..раньше спрашивал - здесь говорят и к этой подойдет ?.. а картонные прокладки я так понимаю к самому патрубку ?Вложение 45143Вложение 45144 По климе посмотрел на ходу 70 стоишь 60... греется мертво долго..походу менять приблуду...
    starichok,
    А что за термос у тебя такой? Номерочек и фирму б узнать. У меня такой до замены стоял, и проблем с течью не было, пока сам термос не накрылся, а все уплотнительные кольца круглого сечения. Тока герметик помог. Ну не нравится мне этот колхоз с герметиком!!!

    Все, понял, по картинке в экзисте пробил. QTH102K Quinton Hazell. Так он на 88 градусов. А не на 87 надо, или от движка зависит?
    И прокладкой наверно кольцо это поджиматься должно, а не герметиком сажать. Интересно как на заводе тогда это все собирается?
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  9. #129
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koks29 Посмотреть сообщение
    меняли на AZM без снятия гены, а отводили его в сторону, все руки ободрали, а можно снять гену сняв всикомуфту (кстате как описано в Елса), по времени минут 30-40 вся работа, и менять оч удобно.
    спасибо у меня есть программ елса но установить виндок 7 неподхотит, но там написано русская версия я ладно скачать всего14гб а дел только английский язык ну фигна себе

  10. #130
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empiric Посмотреть сообщение
    И прокладкой наверно кольцо это поджиматься должно, а не герметиком сажать. Интересно как на заводе тогда это все собирается?
    Прокладка идет в комплекте т.к. термостат универсален для различных двигателей и машин. Может где-то ставится прокладка а кольцо нет. На заводе ставится одно кольцо. Течь скорее всего из-за микротрещин в патрубке, или ушки повело. Можно попробовать шлифануть плоскость. Скорее всего у тех, кто менял термостат вместе с патрубком проблем с подтеканием нет?
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  11. #131
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем! у меня когда поставил радиатор под двух слоя картон готов, заводить стоянка и ехать только держит температура 60-70град.
    Название: ау.jpg
Просмотров: 132

Размер: 61.8 Кб
    какая причина вы знаете?

  12. #132
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIM Посмотреть сообщение
    Привет всем! у меня когда поставил радиатор под двух слоя картон готов, заводить стоянка и ехать только держит температура 60-70град.
    Название: ау.jpg
Просмотров: 132

Размер: 61.8 Кб
    какая причина вы знаете?
    один год назад мороз сильный было 90градусов и его небыло картон зашита без!

  13. #133
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Скорее всего у тех, кто менял термостат вместе с патрубком проблем с подтеканием нет?
    Это, конечно не 100% вариант. Оч сомневаюсь. было кольцо как у starichok, П-образное, заводское. Купил оригинал кольцо - оно уже не П-образное, а круглого сечения. В том то и был вопрос, как щас собирают с такими кольцами тогда
    ? Я патрубок оглядел немного, вроде ничего криминально с ним не было (правда не снимая со шланга). У приятеля есть новая джета, говорит, тоже собирается термос менять. Наблюдает за моими муками, а мне б на его кольцо посмтреть, все точки над Ё поставить и спать спокойно.
    з.ы. всетаки гложет меня в 3-й раз месяц туда залезть и поставить прокладку и кольцо, чтоб все четко было, может правда в ней, тока жижи жалко =(
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  14. #134
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени друзья ! Вобщем вчера откручивал термос и ставил родное кольцо ,которое изначально там и стоит. У меня течь была именно из за неправильной прокладки. Это касаемо именно моего движка. Показывал до этого этот термос - человеку у него фольц микрик..сказал что у него именно в таком варианте прокладка и стоит..тоесть насажена по кругу на термос... От сюда вывод для каждого движка видать своя прокладка...Поставил старое кольцо вроде не чего пока не течет..все гут..Правда не могу я въехать в работу этого термоса....у нас правда - 30 за бортом....но все равно как то авто долго греется.... А менять приноровился на раз два...главно подобрать грамотно инструмент..и не надо там не кокого герметики..все садится ровно и красиво..опять таки касаемо моего движка..там два паза ..один под термос другой под резиновое колцо...патрубок все четко прижимает...а жижу я сливал в чистую тару с краника в низу..насадил шланг на 16...и в перед.левую сторону потдамкратил....вобщем все как написано ранее грамотными людьми..за что им респект и уважуха...да не забудте стравить воздух..при заливке жижи..я пробку все же поймал первый раз...удачи.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  15. #135
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    .сказал что у него именно в таком варианте прокладка и стоит..тоесть насажена по кругу на термос... От сюда вывод для каждого движка видать своя прокладка
    мнения разделились...
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  16. #136
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok,
    значит старую прокладку ставил? Она круглого сечения? Та которая на картинке П-образная течь дала?
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  17. #137
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: eeeb0f918fe8.jpg
Просмотров: 167

Размер: 62.9 Кб Поставил резиновое кольцо или прокладку..(каму как больше нравиться)..именно такое как на фото автора...такое же именно у меня изначально и стояло...если взглянуть на патрубок ..он на фото с лева....то видно как раз площадь куда это колечко встает как влитое... короче не надо изобретать велик.. то что я выставил на фото (если ты про него писал п образное ) не как не для AWT или AWM..для нас точно такое колечко..как у остальных не чего сказать не могу...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  18. #138
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok,
    Пасиба, да по виду ничем они не отличаются у нас (и патрубок и посадочные места на нем и гбц). Все то же самое =(

    Вообщем, не судите строго, но избавиться смог только установкой двух прокладок. Я не понимаю как это все происходит, когда все оригинал а течь идет. Прошлось поступить по деревянному. Прохожу обкатку, наблюдаю. 5 раз менять варианты установок (с греметиком и без), купить 3 термостата, и всю в пустую - привело меня к такому решению.
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  19. #139
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может я уже тут флудить начал, но надо закочить мою эпопею. Как сказал один хозяин сервиса, нужно было и сам патрубок менять пластиковый, который термостат прижимает. Его завод поменял.
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

  20. #140
    Lupo Аватар для Sanchis2007
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, а то чёт не вкурю! Заменил я термостат, но в инструкции написано повернуть против часовой чтоб снять, и соот-но наоборот чтоб поставить термостат! Но у меня при повороте термос никак не фиксируется! Собрал так, вроде работает! В чём прикол?
    VW B5+ 1,8Т, AWM 2002г.в. USA. механика

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена термостата. ФОТООТЧЕТ
    от Алексей (ALEXSIS) в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 12:30
  2. Замена термостата и адаптация ДЗ AWM
    от camel30 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 18:04
  3. Замена топливного фильтра AWM фотоотчет
    от BigBud в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 14:15
  4. Passat B5/B5+ Замена термостата. Двигатель AWM/AWT (отчет с фото)
    от Kimi в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 16:55
  5. Замена термостата на AWM. Отчёт!
    от Kerenskiy в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •