Отчет по снятию и чистки турбины на VW Passat B5+ 1.9 TDI (AVF-AWX) - Страница 16
  1. #301
    Golf Аватар для TRESUBEz
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    594
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня!

    Вообщем победил я свой передув!!!
    Все оказалось банально и просто, как у всех, клинила геометрия... Разобрали почистили и ВУАЛЯ!!! ПРОСТО САМОЛЕТ!!! от динамики аж дух захватывает и никаких проблем!
    Посмотрим на сколько хватит...

    Только вот у меня вопрос, везде пишут что при разборке турбины просто откручивают болты и постукивают молоточком и она разбирается....
    Я не знаю... У меня она ни как не хотела разбираться, благо опытные люди подсказали нагреть горячую часть паяльной лампой, только после этого появилась возможность её вскрыть... И про сборку, у всех все просто: "собираем в обратной последовательности...", так отвертие в горячей части на миллиметр меньше диаметром, чем то что мы туда суем... Пришлось тоже греть...
    VW Passat B4 (1996 г; AGG 2.0/115 л.с; МКПП) --> VW Passat B5.5 (2005 г; AVF 1.9/ 130 л.с; МКПП; синий универсал) -->
    Домечтался Passat B6 Avant (2.0TDI CBBB 170л.с. МКПП 2009 г.в.)

  2. #302
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRESUBEz Посмотреть сообщение
    У меня она ни как не хотела разбираться, благо опытные люди подсказали нагреть горячую часть паяльной лампой, только после этого появилась возможность её вскрыть... И про сборку, у всех все просто: "собираем в обратной последовательности...", так отвертие в горячей части на миллиметр меньше диаметром, чем то что мы туда суем... Пришлось тоже греть...
    х.з. я что разобрал, что собрал без всяких горелок. молотком аккуратно обстучал и все , только без фанатизма
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #303
    Polo
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    республика Беларусь, ВОЛОЖИН
    Возраст
    51
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TRESUBEz, и сильно засрана была геометрия, все лопатки клинили или часть.

  4. #304
    Golf Аватар для TRESUBEz
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    594
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktu9937 Посмотреть сообщение
    TRESUBEz, и сильно засрана была геометрия, все лопатки клинили или часть.
    Ну нормально, часть лопаток клинило.
    VW Passat B4 (1996 г; AGG 2.0/115 л.с; МКПП) --> VW Passat B5.5 (2005 г; AVF 1.9/ 130 л.с; МКПП; синий универсал) -->
    Домечтался Passat B6 Avant (2.0TDI CBBB 170л.с. МКПП 2009 г.в.)

  5. #305
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TRESUBEz,
    Поздравляю! Делов то
    Еще один дизелек вылечили. Все таки хорошое дело этот форум.
    Я свою турбину целую ночь вымачивал ВДШкой.

  6. #306
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня тож снял турбину, как и всех передув. При оборотах выше 2600 уходила турбина в аварийный режим.Совсем критичных износов не обнаружил, лопатки клинили из-за нагара и сажи. На ночь замочил геометрию в киросине - завтро буду отмывать. В горячей улитке обнаружил трещину, как думаете это критично или еще походит??? Фото стремное, но разгледеть можно.И еще вопрос: при сборке - между турбиной и выпускным колектором герметиком высокотемпературным надо мазать или нет???
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  7. #307
    Passat Аватар для Sash877
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,505
    Спасибо:
    Получено: 117
    Отправлено: 102

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya227 Посмотреть сообщение
    В горячей улитке обнаружил трещину, как думаете это критично или еще походит???
    ИМХО Да ни чего страшного
    Цитата Сообщение от kostya227 Посмотреть сообщение
    при сборке - между турбиной и выпускным колектором герметиком высокотемпературным надо мазать или нет???
    Нет
    VW Passat 98г. черный седан, 1,9 TDI (AFN), МКПП, климат.
    Саня

  8. #308
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sash877 Посмотреть сообщение
    ИМХО Да ни чего страшного
    были случаи????????
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  9. #309
    Passat Аватар для Sash877
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,505
    Спасибо:
    Получено: 117
    Отправлено: 102

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya227 Посмотреть сообщение
    были случаи????????
    Я не слыхал про такие случаи. По этому и сказал что не чего страшного нет (моё мнение)
    VW Passat 98г. черный седан, 1,9 TDI (AFN), МКПП, климат.
    Саня

  10. #310
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пол дня чистил геометрию, вот что получилось!!! собрать все наместо не успел - паралельно поменял подушку двигателя правую и прокладки под тандемным насосом. Надеюсь завтро соберу и испробую "новую" машину!!!!!!!
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  11. #311
    Polo
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    республика Беларусь, ВОЛОЖИН
    Возраст
    51
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kostya227, лопатки не подтачивал немного. проверяй после сборки чтобы ничего ни подклинивало. первый раз три раза разбирал и собирал. а что с тандемным насосом. какую менял прокладку. сам недавно поменял насос, ставил б/у. текла соляра из-под задней крышки. ничем не мог успокоить и гнало масло в вакуум, штуцер тоже болтался.

  12. #312
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,436
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,726

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya227 Посмотреть сообщение
    между турбиной и выпускным колектором герметиком высокотемпературным надо мазать или нет???
    ничего не надо мазать там.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #313
    Lupo
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Россия, Мончегорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу добавить свои 5 копеек по поводу засорения сажей на дизелях с геометрией. В общем настиг меня передув, все привело к засоренной геометрии, все знакомо, снял-почистил-поставил, тысяч через 5 опять та же проблема, выбил кат, почистил, тысяч через 5 опять та же проблема. Пока ездил так, знал что если резко давить на педаль газа то турбина отключится, а если выключалась то останавливался-глушил и дальше ехал. В общем сама она у меня расхаживалась. Но ситуация повторилась опять, затем я решил немного больше крутить двигатель, тысяч до 3-3,5 всегда, и я про передув забыл. Все дело в том что привык ездить на рабочих дизелях на низких оборотах ну и на своей так же начал ездить. А при езде на низких оборотах геометрия раскрывается не полностью и турба довольно быстро загаживается. Чтобы избавится от проблемы навсегда надо как бы постоянно гонять ее туда сюда,т.е. старатся переключатся тысячах на 3, ну или хотя бы постоянно в режиме тракториста не ездить, получается и геометрия раскрывается и вся сажа вылетает в трубу и происходит очищение. Не думаю что так задумали немцы, причина скорее всего в нашей соляре где много сажи. Вот к такому выводу я пришел борясь с передувом, надеюсь все доходчиво написал.

  14. #314
    Polo
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    республика Беларусь, ВОЛОЖИН
    Возраст
    51
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    семен голубенец, мне первый раз хватило на 3 тыс. после второго раза уже проехал 5 тыс. и жду. правда сейчас даю частенько просраться ей и передачи переключаю после 3000 об. О одна знакомая жила в твоём городе.

  15. #315
    Lupo
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Россия, Мончегорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktu9937 Посмотреть сообщение
    семен голубенец, мне первый раз хватило на 3 тыс. после второго раза уже проехал 5 тыс. и жду. правда сейчас даю частенько просраться ей и передачи переключаю после 3000 об.
    Да так и надо на них ездить, забыл написать что егр у меня заглушен если это имеет значение.
    Цитата Сообщение от jktu9937 Посмотреть сообщение
    О одна знакомая жила в твоём городе.
    Да поверю, у нас много людей с Беларуси.

  16. #316
    Pointer
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята,а как убрать люфт крыльчатки в холодной улитке? Или он там должен быть?

  17. #317
    Pointer
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семен голубенец Посмотреть сообщение
    Хочу добавить свои 5 копеек по поводу засорения сажей на дизелях с геометрией. В общем настиг меня передув, все привело к засоренной геометрии, все знакомо, снял-почистил-поставил, тысяч через 5 опять та же проблема, выбил кат, почистил, тысяч через 5 опять та же проблема. Пока ездил так, знал что если резко давить на педаль газа то турбина отключится, а если выключалась то останавливался-глушил и дальше ехал. В общем сама она у меня расхаживалась. Но ситуация повторилась опять, затем я решил немного больше крутить двигатель, тысяч до 3-3,5 всегда, и я про передув забыл. Все дело в том что привык ездить на рабочих дизелях на низких оборотах ну и на своей так же начал ездить. А при езде на низких оборотах геометрия раскрывается не полностью и турба довольно быстро загаживается. Чтобы избавится от проблемы навсегда надо как бы постоянно гонять ее туда сюда,т.е. старатся переключатся тысячах на 3, ну или хотя бы постоянно в режиме тракториста не ездить, получается и геометрия раскрывается и вся сажа вылетает в трубу и происходит очищение. Не думаю что так задумали немцы, причина скорее всего в нашей соляре где много сажи. Вот к такому выводу я пришел борясь с передувом, надеюсь все доходчиво написал.
    Я стал обладателем этой чудной машины 2 месяца назад. Купил и катаюсь потихоньку. Дизель у меня первый. Все что надо было постепенно менял, а тут начала ошибка по передуву вываливаться. Уже договорился даже за реконструкцию турбины. А на днях к моему удивлению выпала ошибка по недодуву. Я сразу вечером на форум и читать все о турбине. Наткнулся на пост, типа твоего, где говорилось, что таким дизелям надо давать побольше оборотов и турбина будет служить долго. Я на следующий день на прогретом двигателе на месте прогазовал до 3,5- 4 тис минут 7-10. Сегодня тоже ездил в город 100 км держал в основном 3 тыс. оборотов. Короче продул турбинку. Теперь никаких передувов и недодувов, даже при обгоне на 4-ой когда обороты достигают 4 тыс двигатель не тупит и не уходит защиту.
    VW Passat Variant B5 2001г. 6МКПП AVF 130л.с. - не авто, а МЕЧТА
    Машина - она как баба, любит секс и дорогие побрякушки.

  18. #318
    Golf Аватар для TRESUBEz
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    594
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magistr02 Посмотреть сообщение
    Я стал обладателем этой чудной машины 2 месяца назад. Купил и катаюсь потихоньку. Дизель у меня первый. Все что надо было постепенно менял, а тут начала ошибка по передуву вываливаться. Уже договорился даже за реконструкцию турбины. А на днях к моему удивлению выпала ошибка по недодуву. Я сразу вечером на форум и читать все о турбине. Наткнулся на пост, типа твоего, где говорилось, что таким дизелям надо давать побольше оборотов и турбина будет служить долго. Я на следующий день на прогретом двигателе на месте прогазовал до 3,5- 4 тис минут 7-10. Сегодня тоже ездил в город 100 км держал в основном 3 тыс. оборотов. Короче продул турбинку. Теперь никаких передувов и недодувов, даже при обгоне на 4-ой когда обороты достигают 4 тыс двигатель не тупит и не уходит защиту.
    Поздравляю, отделался легким испугом.
    VW Passat B4 (1996 г; AGG 2.0/115 л.с; МКПП) --> VW Passat B5.5 (2005 г; AVF 1.9/ 130 л.с; МКПП; синий универсал) -->
    Домечтался Passat B6 Avant (2.0TDI CBBB 170л.с. МКПП 2009 г.в.)

  19. #319
    Pointer
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    53
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сволочь паршивая!!!
    Вот и у меня передув!
    Завтра ехать 1200км в 6 утра. Ну как так?
    Отдал машину сегодня. Мастер говорит что клапан поломан.
    ЕГР и кат чистили месяц назад. Турбу почищу только по приезду
    надеюсь доеду.

  20. #320
    Заблокирован
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,430
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mmhorda, Ну ты жжешь!!! Зачем так на авто???? А не в тебе ли дело? Передув сразу не бывает! А случается как всегда всё :НЕ ВОВРЕМЯ!!!:

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой видео отчет по снятию поддона passat b5 aeb
    от vladius83 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 18:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 12:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. Прошу помощи, передув турбины TDI AVF
    от SergeyLab в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 13:19
  5. Глюк турбины на Passat B5 1.9 TDI
    от leon1984 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •