Отчет по снятию и чистки турбины на VW Passat B5+ 1.9 TDI (AVF-AWX) - Страница 5
  1. #81
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йййййааааа Посмотреть сообщение
    расход из за этого может быть большим
    Чего???

    Цитата Сообщение от йййййааааа Посмотреть сообщение
    как его проверить?
    Кого???
    Какие проблемы с авто?
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  2. #82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    расход из за того что загажена турбина...?
    ошибка та же передув турбины, заехал к мастеру он посмотрел что то по компу потрогал руками соединение трубок... и сказал что турбину надо чистить... завтра поеду к нему снимать и чистить турбину....
    он мог проверить компьютером 75 клапан?
    и если заср*лась турбина то я так понимаю её если просто почистить то через недельку опять заср*тся... надо искать из за чего зас*рается правильно? из за чего это может быть?

  3. #83
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йййййааааа Посмотреть сообщение
    если заср*лась турбина то я так понимаю её если просто почистить то через недельку опять заср*тся... надо искать из за чего зас*рается правильно? из за чего это может быть?
    Все верно, не устранив причину,все будет повторятся.
    Цитата Сообщение от йййййааааа Посмотреть сообщение
    из за чего это может быть?
    А об этом уже должен знать мастер который взялся за эту работу.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polarnik Посмотреть сообщение
    Спасибо автору темы за подробный фотоотчет!
    не за что.
    Кстати. для тех кто говорил что это не надолго. Досих пор проблем нету, и посторонних звуков тоже. так что чисто для того что бы продлить жизнь турбине это можно сделать. и спокойно копить не напрягаясь на новую.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от йййййааааа Посмотреть сообщение
    если заср*лась турбина то я так понимаю её если просто почистить то через недельку опять заср*тся... надо искать из за чего зас*рается правильно? из за чего это может быть?
    ну знаешь. почти год, ничего не засралась. Просто не надо как дед на машине ездить. Дизель турбовый это не одобряет. быстрей засерается впускной колектор и геометрия турбины. просто надо иногда давать просраться машине.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    22.07.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех приветствую. Возникла аналогичная проблема, машина при разгоне через раз начинала тупить - причем все это начало происходить чаще и чаще. Турбина аналогичная автора темы. Решил снять почистить самостоятельно. В сервисе нарисовали 12000 руб за эту работу. Разобрал за два подхода - хитрого ключа не хватило в первый раз. Из проблем возникла лишь одна с трубкой подачи масла для охлаждения турбины - как я ее не поливал W40, чуть выше накидной гайки перекрутилась трубка. Пришлось выкрутить из самой турбины нипель - заказал новую трубку 1800 руб - чрез неделю будет. Выкладываю фотоотчет. Снял турбину геометрия не двигалась прочистил и поставил все обратно - теперь все шевелится. Люфта вроде нет. Крыльчатка и все остальное вроде целое. Еще интересно как у кого с противоположной стороны от турбины - на патрубке который идет на впускной коллектор из турбины (спереди после окончания металической трубки) масло есть или нет.

















    Теперь ждем новую трубку для подачи масла и надеюсь радуемся ездой. Пока наверное все трубки вакуумные поменяю.

  6. #86
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    35
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sorga Посмотреть сообщение
    хитрого ключа не хватило в первый раз
    что это по подробнее можно, скоро тоже займусь операцией для своей турбы

  7. #87
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Таже история уже как год, в аварийный режим и все, переставдлял ДМРВ, клапан даже датчик наддува, шток ходит. На 9 мая в честь победы замочу фашиста, и поедет он у меня, разберу этот мессершмит!

  8. #88
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Смех

    Всем доброго дня. Топикстартеру спасибо и уважуха
    История банальна: купили авто, по мере езды стала появляться ошибка переддува. Поначитался всего. Снимал провода с ДМРВ, машина ехала лучше, но не столь ощутимо+переддув все равно был.
    Решились-таки с тестем заняться разбором и чисткой турбины.
    Сняли фильтр воздушный с кожухом, а дальше - баааа, а хрен куда подлезешь Ну потихоньку сняли коллектор (вроде на 6 шестигранниках висит). Видим турбину. Открутили катализатор. А дальше - пипец Ни ключика нормального на 12, нихрена. Жигуль (дежурное авто) - поездка в магазин - покупка ключиков различных на подшипниках, трещетки и набора головок от 6 до 14. И тут ёлки-палки, трубка подачи масла в турбину. Закисли обе гайки, WD-40-WD-40-WD-40-WD-40-WD-40, нифига... пло
    Ну хрен бы с ним. Откручиваем обратку масла, снимаем патрубок с интеркулера. А что делать дальше ХЗ
    Принимаем решение из раздела: сделай сам. Под турбину стелим большую старую простыню, и начинаем вскрывать прямо в моторном отсеке. И тут бац, падают ролики, направляющие шайбу, которая управляет лопатками. Испуг - покрывало спасло.
    Беру улитку в руки и вижу: лопатки - как новые, Геометрия крутится. Ну, думаю, пипец.. Что делать - хз.
    Тут слышу голос тестя - эй (цензура), да тут (цензура) не ходит шток, который управляет геометрией. Смотрю, а он ПРИРЖАВЕЛ к плоскостиНазвание: Турба.jpg
Просмотров: 382

Размер: 18.9 Кб (фото автора топика, взял для наглядности).
    Ну думаем, пипец коту ваське. Начали разрабатывать. Сначала счистили ржавчинку, потом обработали жидкостью для чистки карбюратора. И через 40 минут - БАААА, работает.
    Пока тесть чистил эту штуку (кулачок), я решил полезть в геометрию. Итог: 4 торкса - в помойке, открутить не удалось. Расстроился, да, думаю, ладно. Беру 2 баллона очистителся карбюратора и вперёд. Собираем обратно. Переворачиваем турбину так, чтобы крыльчатка смотрела вниз, а геометрия находилась в горизонтальном положении (что б не выпадали ролики и шайба) и О БОГИ, турбинка в сборе. Ставим всё на место, заводим - работает. Вызжаю с гаражика и тут хлопок и свист. Думаю - хана бобику. При осмотре оказалось, что давление с турбины выбило патрубок с интеркулера. Одели обратно.
    Машина - ПОЛЕТЕЛА БЛИН!!! САМОЛЕТ...
    Смотрим под капот - турбина вся в масле. Ну, пипец. Снять то трубку не смогли, а штуцер, видимо, сдвинули.
    Звоним в сервис другу, так мол и так, вот, не можем. Ответ - покупайте ключик на 17 и ко мне в сервис. Берём ключик и к Коляну. Он оп, оп, стачивает "рожки" и вставляет ключие и ба, трубочка снята. Чистка, установка обратно, 200 рублей за работу - и вот оно, счастье. Пробег пока после переборки и чистки - 200км - полёт отличный.

    Автору топика огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

    P.S. Переддув ушёл, ибо геометрия пашет. Машина стала принимать сразу, а не как раньше, подумав и поразмыслив над смыслом жизни. ДМРВ оказался рабочий, проверяли с другого пассата - то же самое, а я было уже чуть не купил. Если у кого какие вопросы - помогу чем смогу!

    УРРРАААА


    Забыл написать: работа зянала весь рабочий день, ибо то не было ключей, то закисли гайки, то прокладку уронили в яму и искали С 10 утра до 20 вечера. Но счастье пришло и в наш дом

  9. #89
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извиняюсь, заглючило браузер.

  10. #90
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень хорошая статья. Как раз мне скоро пригодиться. Мне комп выдаёт ошибку

    и при разгоне загорается если привысить 2 тыс оборотов. Если разогнать до 120 то в аварийным режим входит и туго набирает скорость. Проверяли на компе, сказали не додув и турбина не успевает кинуть давление вовремя? Как думаете, поможет чистка?
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  11. #91
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Однозначно ответить, думаю, сложно. Возможно, стоит сначала сделать опрессовку? Обнулить ошибки и покатать. А если уж повториться, то можно попробовать и почистить. Но это строго ИМХО, я не спец.

  12. #92
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    xDoDGeRx, А что это за опрессовка и как она делается? Ошибки эти всё время вылазят когда загорается вот эта ESP. Мужик мне предлогал сделать чистку геометрии из-за того что турбина неуспивает скинуть давление. Я надеюсь что мне поможет чистка. Потому что хочется наконец машину хотя бы до 160 разогнать Ото езжу как улитка, но зато расход не большой.

    У меня ещё вопрос один есть. А что там с маслом? Когда открутишь масленые трубки, масло будет вытекать?
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  13. #93
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажите пожалуйсто, как вы выкручивали звёздочки? Я одну смог открутить, а две другие не могу. Залил всё WD. В течение часа не помогло. Немного сорвал зубцы. Не знаю, откручу я или нет. Залил хорошо всё WD. Надеюсь за 1-2 дня всё отмокнет.
    У меня там походу одна лопатка клину даёт.
    Да и вообще намучался я со снятием. Снял её вместе с коллектором
    http://axel_23.users.photofile.ru/ph.../135934037.jpg
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  14. #94
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: y_32d69d09.jpg
Просмотров: 375

Размер: 155.2 КбХлопцы, куда вы делись? Как отрутить звёздочки? только одну смог открутить. Отмакали сутки в ВД. Не помогло. ЧТо делать?
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прежде чем откручивать,нужно постучать пару раз молоточком по болту: приставить к болту звездочу и пару раз молотком аккуратно. А потом уже откручивать. Мне помогло. Удачи.

  16. #96
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Попробую завтра постучать.
    Походу придётся мне делать под новую насадку

    Я сегодня постукивал. Надо наверно по сильней постучать
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  17. #97
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Открутил я. Способом таким. Сначала на закрутку, что бы было слышно счелчки и потом он на раскрутку нормально пошёл.
    А вот теперь у меня другой вопрос, сильно зажимать надо эти болты или так только до упора? Просто может потом вообще не откручу. не знаю как лучше закручивать. Подскажите плиз.
    Название: y_1020bf15.jpg
Просмотров: 294

Размер: 118.9 КбНазвание: y_0be63f51.jpg
Просмотров: 262

Размер: 142.7 КбНазвание: y_43c6046f.jpg
Просмотров: 311

Размер: 103.9 КбНазвание: y_43fd0662.jpg
Просмотров: 290

Размер: 110.3 Кб
    Всё это отмыл бензином без шлифовки и т.д.
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  18. #98
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закручивать надо до упора. Тянуть не сильно, чтобы не сорвать головки. Посмотри внимательно на шток, который управляет геометрией, потому что судя по фото у тебя ничего страшного там не было. Читани мой пост выше, там фотка есть, какой шток закис у меня. Если он у тебя также закис, разработай, отшлифуй под ним площадку. Надеюсь поможет..

    p.s. пропал, т.к были большие проблемы, я снова тут)

  19. #99
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет по снятию и чистки турбины на VW Passat B5+ 1.9 TDI (AVF-AWX

    обрати внимание что бы кольцо хорошо поворачивалось.
    Изображения Изображения  
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  20. #100
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё сделал, в помощи не нуждаюсь . Спасибо всем кто откликнулся

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ни чего у меня там не закисло. У меня там был нагар примерно 1-2 мм. Зубной счёткой его очистил и всё в норме. У меня плохо ходила одна из лопостей. Пробовал шевелить, практически не шевелилась. Теперь у меня машина летает. Такого не было. И не скажешь что у меня 101, а все 131 И исчезла ошибка на диагностике по повду турбины. Так что не зря туда полез.
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой видео отчет по снятию поддона passat b5 aeb
    от vladius83 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 18:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 12:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. Прошу помощи, передув турбины TDI AVF
    от SergeyLab в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 13:19
  5. Глюк турбины на Passat B5 1.9 TDI
    от leon1984 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •