Есть ли среди форумчан люди, работающие у официалов, нужна помощь!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Есть ли среди форумчан люди, работающие у официалов, нужна помощь!

    Добрый день, уважаемые пассатоводы и просто хорошию люди.

    Сам пассатом не обладаю, у меня его собрат - Ауди А6.
    Был служебный Пассат Б6, вот по нему и требуется помощь. Отпишитесь пожалуйста, кто сможет посодействовать - нужен человек, связанный с официальным дилером. Не криминал. Подробности через ЛС.

    С уважением,
    Илья.


    --- Добавлено чуть позже---

    Вопрос связан с отказом СК от выплаты страхового возмещения.

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вверх

    --- Добавлено чуть позже---

    Вверх

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ILYA A6, тебе пожалуй в Юридический раздел лучше обратиться...имхо разумеется

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    в Юридический раздел лучше обратиться...имхо разумеется
    я ему уже это предлагал...:-))) но выяснилось, что с юристами у Ильи всё в порядке...по просьбе автора - тема оставлена здесь на неделю...

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ILYA A6,
    Мил человек, ты б регион обитания прописал и кратко суть проблемы...
    "...их есть у меня"(с)

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s Посмотреть сообщение
    по просьбе автора - тема оставлена здесь на неделю...
    да я разве возражаю?)) ради Бога, просто человек новый, может и незнал, куда ему лучше обратиться...но раз с тобой согласовал

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    ты б регион обитания прописал
    +1, вот это точно

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    их есть у меня"(с)
    :-))) у нас их тоже есть...

    ...мы пообщались в ЛС...мое мнение - его вопрос ему ни московские, ни питерские дилеры не решат...сама "проблема" - в Вологде...и уже в суде!...( а речь сейчас идет про предварительную калькуляцию от дилера , фактически задним числом, по машине, которую уже ремонтируют...)

    и к тому же автор лукавит... СК не отказывалась выплачивать возмещение... они считают "тотал"...а вот автовладелец "тотал" не хочет, а хочет ремонтироваться - и уже чинит машину ...самостоятельно на свой страх и риск...ну и судится за то, чтобы ему этот ремонт оплатили...

    это со слов автора...как там на самом деле - проверить невозможно...

    по трезвому размышлению - я, пожалуй, тему эту закрою...утром...( уверения автора "не криминал" - мне сейчас таковыми не кажутся )

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раз уважаемый 1967s решил написать (причем кое-что перепутав) в теме часть информации которую я ему сообщил в ЛС, то я разъясню все здесь.

    Ситуация у нас следующая:

    Нахожусь я в г.Череповец Вологодской области.

    На фирме был автомобиль Пассат В6. Первый год застрахован по КАСКО в РЕСО-Гарантии. Было несколько небольших ДТП, получены кузовные повреждения, РЕСО все оплатила, т.к. машина была постоянно в разъездах, а повреждения были небольшие, решили не ремонтировать.

    На второй год машина была застрахована по КАСКО в Ингосстрахе. Машина попала в крупное ДТП, получив более серьезные повреждения, чем были до этого, однако некоторые детали пересекались. Обращение в СК Ингосстрах было значительно позднее аварии, после срока 7 дней с момента ДТП, но на то были некоторые не зависящие от нас причины. СК не оспаривает факт аварии (авария НЕ подставная все было реально НЕ КРИМИНАЛ!!!), более того специалист по безопасности СК Ингосстрах рекомендовал своему Московскому руководству произвести выплату в неоспариваемой части, а также через некоторое время сообщает мне, что вроде бы решение принято в нашу пользу. НО так как сумма выплаты идет более 200 тысяч рублей, решение принимает Москва и нам было ОТКАЗАНО в выплате на основании того, что мы пропустили срок обращения. Хотя тот же спец по безопасности, прямо сказал мне, что в суде мы дело выиграем.

    Во время подготовки документов СК направляет нас с осмотром к "независимому" эксперту (первая экспертиза), при этом "забывая" дать нам направление. Соответственно нам сложно сейчас доказать связь первого эксперта с СК, т.к. эксперт заключил договор на услуги по оценке с нашей фирмой и направление СК не фигурирует никак. Однако этот эксперт зависит от СК, т.к. все Череповецкие машины Ингосстрах отправляет к нему - соответственно он от них кормиться (письменный договор у них или устный мне не известно). Эксперт-оценщик делает заключение, при этом стоимость ремонта превышает 75% страховой суммы, соответственно машина идет под "тотал". Мы пишем заявление, что часть повреждений была автомобилем получена ДО последнего ДТП, и мы получили за эти повреждения деньги от предыдущей СК, машину не ремонтировали (выплата в денежной форме со стороны РЕСО и отсутствие ремонта подтверждена документально, у СК Ингосстрах по этому поводу сомнений нет). Эксперт делает справку - изменение своей экспертизы, при этом уменьшая ее так, чтобы машина все равно осталась в "тотале". Поясню - примерно от РЕСО по нескольким страховым случаям (5 или 6) мы получили около 100.000 руб. Заменен был лишь один задний фонарь. Большая часть повреждений (порядка 80%) пересекались с последним ДТП. "Независимый" эксперт СК Ингосстрах вычитает за эти повреждения лишь около 30.000 рублей! Кроме того, после анализа его экспертизы выясняется, что он "случайно" дописал в нее замену тех деталей, которые на самом деле не пострадали ни в последнем ДТП не в предыдущих (пластиковая декоративная крышка двигателя например, которая стОит около 5.000 руб.), а также покраску НЕПОВРЕЖДЕННЫХ кузовных элементов автомобиля. Мы предъявляем все это эксперту, от делает нам вторую справку, в которой уже машина не проходит под "тотал". Напомню - эксперт по документам "независимый", но СК Ингосстрах работает по нашему городу с ним.

    Далее мы обращаемся в Арбитражный суд Вологодской области с иском к СК Ингосстрах. Представитель СК затягивает дело всяческими способами, которые только можно придумать. Первое (не предварительное) заседание состоялось летом 2009 г., на сегодняшний день дело еще ни разу не рассматривалось "по существу". Одни переносы и перерывы. В очередном заседании у представителя СК появляется очередная справка от того самого первого "независимого" эксперта, в которой он сообщает о том, что все остальные справки, выданные нам после наших замечаний, недействительны, сделаны с ошибкой, а на самом деле он только сейчас все вдруг посчитал правильно и машина опять становится "тотальной". Понятно, что СК "предложила" ему написать так, как надо им иначе он машин от них может не увидеть, вот он и написал...

    Вместе с этой справкой появляется следующая экспертиза, проведенная по инициативе СК очередным "своим" экспертом, на этот раз Вологодским. Экспертиза "годных остатков." Опять же в пользу СК.

    Мы ходатайствуем о назначении Государственной экспертизы Минюста, которая как раз находится в Вологде. Суд удовлетворяет. Ингосстрах соглашается, причем подозрительно легко. Подозрения подтверждаются при получении на руки этой, так сказать "экспертизы"... На вопрос суда о стоимости ремонта ГОСэксперт ответил, что не видит смысла считать стоимость, так как по его мнению машина "тотал", в качестве доказательств своего мнения приводит данные из Методики расчета повреждений, которые не соответсвуют повреждениям нашего автомобиля (в данном пункте Методики описываются повреждения по сквозной коррозии, выкручивании кузова с изломом крыши и т.п.), пишет про замену кузова, хотя надо менять лишь передние крылья и капот и т.п. Помимо этого "по собственной инициативе" делает экспертизу "годных остатков" о которой его никто не просил (запрос на экспертизу от имени судьи, вопросы - 1.стоимость ремонта 2."тотал" или нет). Мы получаем информацию, к сожалению запоздало, о том, что данный эксперт уже не первый раз составляет экспертизы в пользу СК (к примеру им была сделана экспертиза о том, что нет необходимости менять по КАСКО ТРЕСНУВШЕЕ лобовое стекло) и принимаем решение обжаловать его действия в прокуратуру так как они подпадают по уголовную статью о даче заведомо ложных показаний в суде.

    На сегодняшний день мы пришли к выводу о том, что необходим расчет ремонта от официального сервисного центра. Сделать его вполне можно на основании имеющейся у нас информации - актов осмотра, первичной экспертизы, большого количества фотографий автомобиля и т.д.

    Калькуляция НЕ ТРЕБУЕТСЯ задним числом, все надо "по-честному"! Единственно, что мы не сможем предоставить автомобиль, так как он уже продан в разбитом состоянии, и новый хозяин уже часть ремонта произвел.

    В Вологде есть ОД Фольксваген, однако имеется информация о контактах СК с данной фирмой, соответственно там либо откажут либо посчитают как надо СК. Соответственно нам требуется документ от дилера в Мск или СПб или в другом крупном городе.

    ПОВТОРЮСЬ: Все вышесказанное могу подтвердить документально (у меня уже вторая папка на 80 мм набирается), для любителей поперемалывать косточки "страховым мошенникам" - это не тот случай. Разница в выплате между "тоталом" и не тоталом составляет около 100.000 рублей. Машина на самом деле восстановима, обычная авария - не перевертыш, не утопленник, на ходу, двигатель, коробка, подвеска в порядке, сработали подушки водителя и переднего пассажира. Примерный перечень повреждений, для того чтобы знающие могли оценить целесообразность ремонта: замена капота, лоб стекла, пер. бампера, пер. крыльев, радиаторов, замена задней левой двери со стеклом (машина ударилась дверью об дерево) ВСЕ. Остальное окраска.

    ДОПОЛНЮ: Страховая нам пока еще НЕ ВЫПЛАТИЛА ни рубля, НО спор об обоснованности отказа уже не идет, СК понимает, что суд мы выиграем на 99%, вопрос лишь в следующем - по "тоталу" будет произведена выплата или по стоимости восстановительного ремонта, не подпадающей под "тотал".

  9. #9
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм.., т.е. справкой ОД вы хотите "сломать" назначенную судом экспертизу, которая на ворос:
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    2."тотал" или нет
    ответила "Тотал"?
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Экспертиза не назначена судом, она запрошена по нашему ходатайству. Ее результаты будут нами опровергнуты, а действия т.н. "эксперта" проверит прокуратура, причем сразу по нескольким случаям "левых" экспертиз. Справка ОД будет дополнительным весомым аргументом в нашу пользу, помимо нее мы предпринимаем другие шаги.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    решил написать (причем кое-что перепутав)
    полегче насчет "перепутал"...:-))) в ЛС ты мне сообщил примерно 1/5 от того, что написал здесь...:-)))

    и даже несмотря на это - я не вижу здесь того, что где-то мной "перепутано"...

    с учетом рассказанных только сейчас подробностей - суть дела всё равно не меняется...

    ( и, кстати - нигде ни слова мной или кем-то ещё не сказано о том, что там присутствует какое-то "страховое мошенничество")



    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Калькуляция НЕ ТРЕБУЕТСЯ задним числом, все надо "по-честному"! Единственно, что мы не сможем предоставить автомобиль, так как он уже продан в разбитом состоянии, и новый хозяин уже часть ремонта произвел
    вот это и есть, по сути "задним числом"...хотя вам кажется по-другому...:-))

    вы продали разбитую машину...человек её чинит...а вам при этом хочется получить с СК на 100 тысяч больше, чем они считают...

    получается, что ВСЕ говорят одно, а вы - другое...и, возможно, вы правы...

    но это не имеет отношения к ОД в Москве или Питере...в здравом уме дилер здесь ( на основании ваших бумаг оттуда ) - подобные документы никогда делать не будет...

    иначе он бы это сделал при обычном официальном обращении...а раз этого тоже не происходит - тогда вам надо задуматься - почему...

    ответ, мне кажется, понятен любому здравомыслящему человеку...( без обид)

    соответственно и сама тема здесь - тоже оказывается лишней...

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перепутал следующее:
    1. "фактически задним числом" - я такого не говорил, наоборот она нужна на сегодняшний день по анализу имеющихся документов. Нам в Череповце сделают таких несколько без проблем, от разных СЦ, проблема в том, что у нас нет ОД ФВ.
    2. "автор лукавит... СК не отказывалась выплачивать возмещение" - как Вы определили, что не отказывалась, если я прямо сказал "отказалась".
    3. "судится за то, чтобы ему этот ремонт оплатили" - такого тоже сказано мною не было.

    Далее

    "получается, что ВСЕ говорят одно, а вы - другое...и, возможно, вы правы..." - ВСЕ - это эксперты, связанные с СК. Специалисты по ремонту АМ, а также эксперты не связанные с данной СК подтверждают как раз нашу позицию, после просмотра представленных нами документов.
    От дилера нам не требуется документ о том, что мы пригнали им машину и т.п. Заказ-наряд нужен на основе анализа представленных материалов. Этого будет достаточно.

    "вам при этом хочется получить с СК на 100 тысяч больше, чем они считают" - а с какой радости мы должны дарить СК 100.000 руб.? Мы оплатили дорогостоящую страховку, получили полис - соответственно СК должна покрывать наши расходы. А то что мы продали разбитую машину, так не по цене новой, правда? Мы в любом случае теряем деньги, выплатит СК по "тоталу" или по "ремонту", просто во втором случае теряем меньше на 100.000 руб. Мне неприятно отношение СК, которая всеми возможными путями - ложь представителя в суде, "левые" экспертизы, дополнительные письма от эксперта, пытается выкрутиться. Первую экспертизу они тянули как могли на "тотал", вписали окраску и замену НЕПОВРЕЖДЕННЫХ деталей.
    Ладно б мы сэкономили на полисе и это была бы маленькая неизвестная страховая, у которой денег нет. Но это СК с известным именем, поэтому, в ответ на такой беспредел, мы будем судиться за любую разницу в сумме.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    мы будем судиться за любую разницу в сумме.
    и это правильно...никто этого не оспаривает...:-)))



    повторяюсь : ОД или СЦ в Череповце (Вологде) - это всё-таки не они же в Москве (Питере)...и это обсуждать бессмысленно..

    придите с парадного крыльца к дилеру здесь - кто вам мешает???..если вы так уверены, что это нормально...

    я повторяю - тема НЕ ДЛЯ ЭТОГО РАЗДЕЛА...в Юридический ты переходить отказался...

    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    "судится за то, чтобы ему этот ремонт оплатили" - такого тоже сказано мною не было.
    ну словоблудием негоже заниматься...:-))) вы же судитесь за деньги...верно? именно за стоимость ремонта...

    или за идею???...


    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    "автор лукавит... СК не отказывалась выплачивать возмещение" - как Вы определили, что не отказывалась, если я прямо сказал "отказалась".
    отказалась от чего???? от ЛЮБЫХ оплат ???...или вы сначала "забыли" указать, что срок пропущен и тд и тп...

    подробностей не надо...это ваши дела и вам их решать известными только вам способами...или через тот же суд, чем вы и занимаетесь...

    но какое всё это имеет отношение к данному разделу ???...

    весь разговор, в итоге, свёлся к тому, что СК и аффилированные с ней лица гнут свою линию в судах..а вы её оспариваете...

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей, спасибо хотя бы за то, что не закрываете тему. Поместил в этот раздел, т.к. мой вопрос по заказ-наряду более связан с технической частью, нежели с юридической.

    Страховая отказала от ЛЮБЫХ оплат. Срок пропущен по уважительной причине. В суде вопрос об этом (пропущенном сроке) не стоит.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...разве в суде будет иметь хоть какое-то значение - является или нет оф дилером VW некий сервис, сделавший калькуляцию ремонта (по фоткам или иначе)? Главное - наличие у автосервиса лицензии на данный вид работ. ИМХО

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...разве в суде будет иметь хоть какое-то значение - является или нет оф дилером VW некий сервис, сделавший калькуляцию ремонта (по фоткам или иначе)? Главное - наличие у автосервиса лицензии на данный вид работ. ИМХО
    Будет и огромное, так как ОД - практически представитель завода-изготовителя, а кто как не изготовитель может сказать более точно и грамотно о целесообразности и стоимости ремонта СВОЕГО изделия.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    36
    Сообщений
    379
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему-то мне кажется что дилер по фоткам експертизу делать не будет, я думаю что скорее всего у них тоже свой "независимый" эксперт.

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется что дилер по фоткам експертизу делать не будет, я думаю что скорее всего у них тоже свой "независимый" эксперт.
    Не по фоткам, а по имеющимся материалам (их вполне достаточно для любого расчета), и не экспертизу а РАСЧЕТ стоимости ремонта

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Будет и огромное, так как ОД - практически представитель завода-изготовителя, а кто как не изготовитель может сказать более точно и грамотно о целесообразности и стоимости ремонта СВОЕГО изделия.
    ...ОД - не есть представитель завода. ОД - это некое юр. лицо, заключившее договор с представительством VAG (или пусть завода) - на неких взамовыгодных для них условиях. Эти условия - никак не связаны с правом делать/не делать расчет стоимости ремонта (калькуляцию) - применяемую при "разборках" третьих лиц.

    Когда стороны в суде предъявляют противоречащие друг другу калькуляции (сделанные на основе противоречащих друг дуруг экспертиз), то суд назначет судебную экспертизу, которая и будет истиной в последней инстанции.
    Все стоимости ремонтов "от оф. дилера" - лирика..

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...ОД - не есть представитель завода. ОД - это некое юр. лицо, заключившее договор с представительством VAG (или пусть завода) - на неких взамовыгодных для них условиях.
    Для получения статуса ОД надо не только иметь сервисный центр, но и выполнить некоторые условия производителя, ОД которого сервис хочет получить, в том числе обучение сотрудников работе с данной маркой авто. Поэтому документ о расчете ремонта от ОД имеет значительно большую силу в суде, чем любой аналогичный расчет из сервиса "Дяди Васи" или даже крупного цивилизованного сервиса, но не имеющего статуса ОД по данной марке авто.

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...суд назначет судебную экспертизу
    Я уже писАл, что в нашем случае мы ходатайствовали о назначении госэкспертизы, одако эксперт оказался ангажирован СК, и его "творение" экспертизой назвать нельзя никак.

    Более того, скажу я Вам - любая экспертиза (в том числе государственная) это лишь ТЕОРИЯ, тогда как расчет стоимости ремонта от ОД - это уже ПРАКТИКА, значительно ближе к фактическим расходам на восстановление конкретного автомобиля. СК должна оплачивать не теоретические расчеты очередного эксперта, а ФАКТИЧЕСКИЙ ущерб, нанесенный автомобилю.

    ПС если у Вас есть конкретные вопросы или мысли, пишите в ЛС, чтобы мне не пришлось по 10 раз переписывать уже сказанное в предыдущих постах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 10:39
  2. Офф! есть ли среди нас юристы???
    от ВЕТЕР в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 04:18
  3. Люди срочно нужна помощь.
    от Jumper в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 11:25
  4. ремонт ПОЛО. Нужна помощь. У кого есть Мастера?
    от RussoTuristo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 16:47
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •