ДТП с погобшим виновником, подскажите
  1. #1
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДТП с погобшим виновником, подскажите

    Случай с моими родителями (в конце декабря). Было ДТП, виновник с его пассажирами погибли, его машина по ген. доверенности. КАСКО не было, по ОСАГО выплатили максимум. Машина родителей под списание. Консультировался с 2-мя адвокатами, вот что они предложили:

    Первый- подаем в суд по месту жительства родителей; подаем на наследников, владельца машины и на страховую; дают гарантию выгрыша в суде, но не на работу приставов. Ценник 30 т.р. сразу, но гарантируют что как минимум половину в любом случае выплатит страховая.

    Второй- узнаем стоит ли вообще судиться (он сначала поедет в тверскую область и узнает что там есть), если брать нечего, то 15 тыс. руб и расходимся; если смысл суда есть, то подаем в суд по месту жительства ответчика (!!!); подаем на наследников и на владельца машины; выигрываем и он курирует работу приставов... Ценник примерно 90 тыс руб, но выплата частями.

    Вроде законы у нас одни, а адвокаты предлагают разные ходы. Кто из них прав то? И ценник примерно какой должен быть за такие услуги?
    VW Touareg NF

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Первый- подаем в суд по месту жительства родителей; подаем на наследников, владельца машины и на страховую; дают гарантию выгрыша в суде, но не на работу приставов. Ценник 30 т.р. сразу, но гарантирую что как минимум половину в любом случае выплатит страховая.
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    по ОСАГО выплатили максимум.
    как я понимаю, страховая уже свое выплатила и следовательно половину 30 тыр... она выплачивать не будет.


    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Вроде законы у нас одни, а адвокаты предлагают разные ходы. Кто из них прав то? И ценник примерно какой должен быть за такие услуги?
    Ходы тебе предложены примерно одинаковые... только в первом случае тебе предлагают выиграть суд, но не контролировать получение денег, во втором случае предлагают контролировать работу приставов...

    совет (с учетом российской специфики) взыскать с чела из устьперепиз***ка денег проблемно в силу их полного отсутствия, как правило, следовательно оптимально оплачивать работу адвокатов по результатам получения денег (именно по этому я сам такие дела не веду )
    стоимость работ при небольшой сумме до 500 тыр... составит около 30%, только как я указывал, договор надо заключать так, чтобы деньги платить только после получения возмещения.

  3. #3
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня смущает почему первый адвокат сказал что суд будет по месту прописки отца, а второй наоборот сказал что в суд можно подавать только (!!!) по месту прописки ответчика...
    VW Touareg NF

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Меня смущает почему первый адвокат сказал что суд будет по месту прописки отца, а второй наоборот сказал что в суд можно подавать только (!!!) по месту прописки ответчика...
    ну вот такие тебе попались адвокаты...
    давай разберемся:
    иск о возмещении имущественного вреда подаются по месту жительства ответчика!
    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    При этом
    Статья 29. Подсудность по выбору истца
    5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

    Таким образом, если составить иск о возмещении вреда причиненного повреждением здоровья (насколько я помню родители были в больнице) + имущественный вред, то можно заслать по месту жительства родителей... но исполнять его будет сложнее (исполнительный лист из МСК в провинции... хадкие зажравшиеся москали бабла требуют с несчастных родственников безвинно усопших лётчихов) кроме того иск о вреде по здоровью доказать малореально если не было платного лечения...

    Соответственно имущественный иск только по месту жительства ответчика...

    более того, второй адвокат мне лично (ИМХО) нравится больше, поскольку первые накосячили с возмещением вознаграждения, на что я указал выше...
    однако надо быть требовательным ко второму и убрать это
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    если брать нечего, то 15 тыс. руб и расходимся
    уж больно большое искушение, заявить, что брать нечего взять с тебя 15 тыр. при этом никуда не ездив...
    никаких документов, подтверждающих "взять нечего" тебе ведь не представят.... доказательств поездки

  5. #5
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    ну вот такие тебе попались адвокаты...
    давай разберемся:
    иск о возмещении имущественного вреда подаются по месту жительства ответчика!
    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    При этом
    Статья 29. Подсудность по выбору истца
    5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

    Таким образом, если составить иск о возмещении вреда причиненного повреждением здоровья (насколько я помню родители были в больнице) + имущественный вред, то можно заслать по месту жительства родителей... но исполнять его будет сложнее (исполнительный лист из МСК в провинции... хадкие зажравшиеся москали бабла требуют с несчастных родственников безвинно усопших лётчихов) кроме того иск о вреде по здоровью доказать малореально если не было платного лечения...

    Соответственно имущественный иск только по месту жительства ответчика...

    более того, второй адвокат мне лично (ИМХО) нравится больше, поскольку первые накосячили с возмещением вознаграждения, на что я указал выше...
    однако надо быть требовательным ко второму и убрать это

    уж больно большое искушение, заявить, что брать нечего взять с тебя 15 тыр. при этом никуда не ездив...
    никаких документов, подтверждающих "взять нечего" тебе ведь не представят.... доказательств поездки

    Второй адвокат друг моего хорошего знакомого- партнера по бизнесу, вроде как кинуть не должен. Да и по разговору он более корректен был. Меня смущает разбос цен от 30 до 90 тыс. руб.- понятно что в случае выгрыша это всё оплатит ответчик, но почему сумма в три раза отличается? Поэтому хочется узнать сколько в среднем это стоит.
    VW Touareg NF

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Меня смущает разбос цен от 30 до 90 тыс.
    читай внимательно мой пост, у тебе разный объем услуг

    1. ведение дела в Московском регионе. (средняя цена 30 тыр)

    2.
    2.1. исследование целесообразности судебного разбирательства 15 тыр. (нормальная цена, хотя сама услуга сомнительна, читай выше. Нормальное расследование платежеспособности организации стоит от 50 тыр...)
    2.2. ведение дела в регионе ответчика (средняя цена 30 тыр + командировочные и почтовые расходы.)
    2.3. сопровождение взыскания, работа с судебными приставами в регионе (средняя цена 10-30% от суммы взыскания (зависит от суммы взыскания, чем меньше сумма тем больше доля, как правило устанавливается минимальная сумма примерно 30 тыр, если проценты получаются меньше нее) + командировочные и почтовые расходы)

    это для ориентира, каждый юрист оценивает свои услуги по разному.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    понятно что в случае выгрыша это всё оплатит ответчик
    не стоит так обольщаться

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    понятно что в случае выгрыша это всё оплатит ответчик
    не надо так обольщаться
    адвоката можно и за 1млн нанять
    но возвращаться всю сумму тебе не будут

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А причем тут страховая??? Она же уже все выплатила. По второму варианту согласен с темой где гарантии, что все не остановится на 15 тыр и разбежались? Я не стал бы особо расчитывать на "друг" и т.д. Нет в бизнесе друзей, есть партнеры, порядочные и не очень...
    Вроде машина была у родителей джип (если я правильно помню?), ну вот т.к. машина тотальная, то в твоем случае, наверно более выгоден 2-й вариант. Но могу посоветовать вот что (хотя время уже упущено сильно). Лично так делали, по этому это не выдумка: у друга была новая машина, на ОСАГО. При перегоне из салона домой машина была полностью убита на МКАДе об отбойник, т.е. 2-го участника не было. Машина была признана тотальной, НО, КАСКО не было! Путем некоторого поиска нашелся агент, который за 10т.р. оформил полис КАСКО и написал, что машина целая. После этого последовало изменение даты ДТП с выдачей нового комплекта документов (5т.р.). В страховой все прокатило отлично. Хотя в данном случае, это уже на 99,9% не реализовывается

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    понятно что в случае выгрыша это всё оплатит ответчик
    не более 15 тыр. на услуги представителя... (из опыта)
    так что 90-15=75 тыр из своего кармана.
    ну +- 5-10 тыр...

    основание
    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    разумными считаются пределы 10-15 тыр...

    --- Добавлено чуть позже---

    да, забыл добавить... если юрист говорит, что все расходы (больше 10 тыр) взыщет с виновника, то в 90% случаев он либо врет сознательно, предполагая потом сказать, что типа извини, видишь, суд больше не дал, хочешь обжалуем это решение, обжалование будет стоить еще ХХ тыр. ... либо он неопытный ни разу...

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    не более 15 тыр. на услуги представителя
    тоже постоянно слышу такую сумму

  12. #12
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    А причем тут страховая??? Она же уже все выплатила. По второму варианту согласен с темой где гарантии, что все не остановится на 15 тыр и разбежались? Я не стал бы особо расчитывать на "друг" и т.д. Нет в бизнесе друзей, есть партнеры, порядочные и не очень...
    Вроде машина была у родителей джип (если я правильно помню?), ну вот т.к. машина тотальная, то в твоем случае, наверно более выгоден 2-й вариант. Но могу посоветовать вот что (хотя время уже упущено сильно). Лично так делали, по этому это не выдумка: у друга была новая машина, на ОСАГО. При перегоне из салона домой машина была полностью убита на МКАДе об отбойник, т.е. 2-го участника не было. Машина была признана тотальной, НО, КАСКО не было! Путем некоторого поиска нашелся агент, который за 10т.р. оформил полис КАСКО и написал, что машина целая. После этого последовало изменение даты ДТП с выдачей нового комплекта документов (5т.р.). В страховой все прокатило отлично. Хотя в данном случае, это уже на 99,9% не реализовывается
    Этот вариант я пытался провернуть спустя 1 час после ДТП- ни один агент не взялся за это из-за звонка в 112 и трупов.


    В общем пообщался я ещё с разными людьми и решил обратиться к адвокату под номером 2. Обязательно отпишусь как дело прошло. Всем спасибо.
    VW Touareg NF

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [off]
    жестоко это. родителям и родственникам и так хуево, а еще и будут по судам их таскать, взыскивать что-то...
    я понимаю, что вы деньги потеряли, но они потеряли близких людей.
    [/off]
    неразборчиво

  14. #14
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    [off]
    жестоко это. родителям и родственникам и так хуево, а еще и будут по судам их таскать, взыскивать что-то...
    я понимаю, что вы деньги потеряли, но они потеряли близких людей.
    [/off]
    Мои родители тут тоже не виноваты. Им, пенсионерам, уже такой авто не купить. Пусть это и жестко, но мне здоровье моих родителей дороже.
    VW Touareg NF

  15. #15
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Узнал вот такую информацию- виновник был прописан в двухкомнатной муниципальной квартире с матерью, квартира соответственно не приватизирована. До ДТП недавно освободился из тюрьмы, где сидел за наркоту. Как сказал адвокат, пока подавать в суд бессмыслено, т.к. по закону ничего не взять. Сейчал он планирует глянуть судебную практику и возможно привлеч к ответственности собственника авто, но по его словам врятли такая практика есть. В мае он ещё запросит данные у нотариуса по месту жительства ответчика чтобы убедиться что у него ничего больше не было и никто не подал документы на наследво. В общем очень маловероятно что в этом случае получится что-либо отсудить.

    P.S. удивила наивность матери виновника- "вы могли бы и свернуть в канаву и дать возможность ребятам избежать аварии, т.к. видели что у ребят плохая машина, а у вас всё-таки иномарка..."
    VW Touareg NF

  16. #16
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [OFF - TOPIC]
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    виновник с его пассажирами погибли
    Да епт!! Оставьте их в Покое!!
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    то 15 тыс. руб и расходимся;
    Особенно из-за этого!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    P.S. удивила наивность матери виновника- "вы могли бы и свернуть в канаву и дать возможность ребятам избежать аварии, т.к. видели что у ребят плохая машина, а у вас всё-таки иномарка..."
    Дурень ты!! В репу тебе минус...
    Только вот форум изменился - минусов не видно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    В общем пообщался я ещё с разными людьми и решил обратиться к адвокату под номером 2. Обязательно отпишусь как дело прошло.
    Думаю выражу всеобщее мнение!! Что не стоит здесь отписываться о подвигах своих!! Пусть это останется при тебе...
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    Думаю выражу всеобщее мнение!! Что не стоит здесь отписываться о подвигах своих!! Пусть это останется при тебе...
    Нет это твое лично мнение.
    Пьяные ушлепки отправили людей в больницу и делать с ними (их родственниками) можно что угодно, в рамках закона конечно.


    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    P.S. удивила наивность матери виновника- "вы могли бы и свернуть в канаву и дать возможность ребятам избежать аварии, т.к. видели что у ребят плохая машина, а у вас всё-таки иномарка..."
    Дурень ты!! В репу тебе минус...
    Только вот форум изменился - минусов не видно!
    Ну тогда от меня тебе минус (на словах, поскольку не ставлю минусы за частное мнение человека), ибо если у ребят плохая машина пусть ездят аккуратно уроды.

    особенно с учетом этого
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    До ДТП недавно освободился из тюрьмы, где сидел за наркоту.
    надо было пожизненно там оставлять сразу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Vorobey, только учти... очень неоднозначная практика по поводу возмещения расходов на погребение и т.п., так что вероятность что с твоих родителей по суду взыщут расходы на погребение достаточно высока.

    вот, можешь почитать дискуссию на юр.клубе.
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=205513&hl=

  18. #18
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    от меня тебе минус (на словах)
    Спасибо )) А ты был прав что в Курилке это надо обсуждать (почему удалил сообщение)
    В данной ситуации я думаю о матери, а не о тех кто "на плохой машине" (они уже получили от жизни то, возможно к чему шли... бог судья им)
    А ведь там были и пасажиры!! Которых тоже нет!!
    Матери не важно какой сын, мы не знаем историю этой семьи... Но матери одинаково больно терять ребенка...
    Сам отец, у самого есть ребенок... Видимо это не каждому дано понять... Когда есть свои дети НА МНОГОЕ смотришь подругому
    По делу, ответят они конечно, но в объеме принятого наследства.. и не больше...
    Если ничего нет - ничего и не получишь...
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    В данной ситуации я думаю о матери, а не о тех кто "на плохой машине"
    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    А ведь там были и пасажиры!! Которых тоже нет!!
    и у них тоже были матери... и как родители пассажиров хотят разорвать водителя вообще сложно представить...

    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    Матери не важно какой сын, мы не знаем историю этой семьи... Но матери одинаково больно терять ребенка...
    Сам отец, поэтому говорю это не голословно...
    да все я это понимаю... тоже отец...
    просто тут (в юр. конс.) стараюсь говорить как адвокат.. беспристрастно ...
    вопрос-ответ... а уж как действовать решает лично истец...

    Цитата Сообщение от Александр_KZN Посмотреть сообщение
    По делу, ответят они конечно, но в объеме принятого наследства.. и не больше...
    Если ничего нет - ничего и не получишь...
    да, кроме того... есть шанс еще и дополнительно попасть на бапки... см. мою сцылку на юр клуб.


    Александр_KZN, в общем морально я с тобой согласен....
    но как бы так сделать штоб за рулем никто пьяным не ездил....

  20. #20
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    да, кроме того... есть шанс еще и дополнительно попасть на бапки... см. мою сцылку на юр клуб.
    Это я почитал...
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    но как бы так сделать штоб за рулем никто пьяным не ездил....
    Никак... На дороге гибнут очень много людей... И не только водителей и пасажиров...
    Сколько машин влетают на остановки, калеча и убивая людей...
    Надо самому быть на чеку и ездить учитывая обстановку вокруг себя...
    Недавно видел на мосту у нас влетела иномарка под стоящую фуру
    Модель иномарки я не смог угадать, машина груда металла, людей там уже небыло... подушек безопасности тоже не вижно было...
    Выезжая на дорогу надо понимать что есть такие... ДДД = дай дураку дорогу...
    сам езжу конечно агресивно, но по прямой )) не виляя в потоке... контролируя машину и тех кто вокруг... моделирую ситуации ))
    Для себя эту тему закрываю... Всем спасибо за внимание ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    но как бы так сделать штоб за рулем никто пьяным не ездил....
    я осмелюсь предположить что водитель был не пьян! Иначе ОСАГО не выплатили...
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите по ДТП.
    от Bokich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 17:52
  2. ДТП. Ребята, подскажите...
    от Nike_XM в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 11:00
  3. Прошу совет после ДТП (кто в курсе,подскажите плиз)
    от AND31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:26
  4. Подскажите по ДТП
    от @ndrey в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 22:44
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •