Замена масла, промывка гидроблока + замена регулятора давления мала = буксует коробка! - Страница 4
  1. #61
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Промывал,менял клапан, все было ок! От
    тих пинков может много чего развалиться...
    Вот и я про то...лучше немного потратиться и ездить спокойно,чем убить коробаса наглухо !
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  2. #62
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,600
    Спасибо:
    Получено: 48
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    У официалов много чего не делают...там вообще народ СТАЖИРУЕТСЯ! а потом уходят в нормальные сервисы.....Там тебе агрегат в сборе поменяют за твои кровные(узнавал сколько АКПП стоит новая????).У них как в анекдоте-...пепельница уже полная,новый 600 Мерин надо покупать....А если умирание общее коробки,то промывкой говна и заменой фильтра и клапана ты ее не убьешь раньше чем ударами ее прикончит бастрее...обломит что нибудь на дороге в лесу ....Вот и посчитай:2,5 т.р. клапан+500р фильтр+прокладка+8 литров масла по 350 р можно найти(ESSO можно не искать-смена бренда на Мобил-звонил на Мобил в России выносил мозг технологу))))....) или эвакуатор и капиталка сразу !!!...Двигло тоже постепенно умирает!...И что же теперь ?...Не лечить????...тогда нужно как за бугром-новую взял-3 года откатал,снова взял новую!!!!....Если бы мы так жили тогда бы и тем подобных на форуме не было бы,а только кто какие лампочки с дисками себе впендюрил и музыку с турбой приколхозил!
    +1
    Ануар У меня тоже был геморой с коробкой, честно говоря лень в сотый раз писать об одном и том же
    Если хочешь посмотри мои сообщения или поиск рулит
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega b5+ Посмотреть сообщение
    +1
    Ануар У меня тоже был геморой с коробкой, честно говоря лень в сотый раз писать об одном и том же
    Если хочешь посмотри мои сообщения или поиск рулит
    Спасибо, четко и доходчиво пояснили, буду делать сервис коробасу, ждать когда она умрет мне нет резону и ездить неприятно. Теперь дайте четкое пояснение или ссылку как и что по замене. Какое масло и сколько? Какой датчик конкретно меняется? Плиту разбирать и мыть? Ну с филром и прокладкой все понятно. Теперь другой важный момент, после замены, через какое количество км. провести повторную замену масла, при этом фильтр менять также с маслом? Заранее спасибо всем кто принял участие в обсуждение!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100! (или так +1000)
    Хотите ждать пока умрет своей смертью, ждите! Чем раньше промоете тем больше вероятность что коробас не придется перебирать!
    Промывал,менял клапан, все было ок! От
    этих пинков может много чего развалиться...
    Спасибо за ответ, решился также на замену. Вопрос какой клапан менял? Плиту снимал и мыл? или просто маслом пргнал с заменой фильтра. Заранее благодарен за беседу!

  4. #64
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ануар Посмотреть сообщение
    Спасибо, четко и доходчиво пояснили, буду делать сервис коробасу, ждать когда она умрет мне нет резону и ездить неприятно. Теперь дайте четкое пояснение или ссылку как и что по замене. Какое масло и сколько? Какой датчик конкретно меняется? Плиту разбирать и мыть? Ну с филром и прокладкой все понятно. Теперь другой важный момент, после замены, через какое количество км. провести повторную замену масла, при этом фильтр менять также с маслом? Заранее спасибо всем кто принял участие в обсуждение!!!!!
    Масло EssO или Mobil LT71141-8 литров ,регулятор давления(желтый) на 01V(5ступка нового образца) последние три цфры 725 это по ZF(производитель)...Я бы еще если есть возможность сразу поменял колечки на соленоидах(3 штуки)...Повторно масло менять точного срока не скажу....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Полное снятие плиты.Если есть возможность-поменяй фильтр после повторной смены масла...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Кому про плиту надо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мыло скиньте - отправлю мануал про плиту.
    Добрый день, мне про плиту надо скинь мне на мыло 111111_astana@mail.ru

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от serega b5+ Посмотреть сообщение
    +1
    Ануар У меня тоже был геморой с коробкой, честно говоря лень в сотый раз писать об одном и том же
    Если хочешь посмотри мои сообщения или поиск рулит
    сбрось мне на мыло, ознакомлюсь для увелечения знаний перед заменой 111111_astana@mail.ru

  6. #66
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    8 литров
    Мне кажется многовато.. У меня помойму 6 влезло.. если не снимать плиту то 4,5.. (если магаз далеко от места ремонта, тогда возьми 8-мь всеравно промывать через 1000-3000 км)
    рокладка поддона акпп vag 01V321371
    фильтр акпп VAG 01V325429
    масло оригин G052162A2 (себе лил ессо, щас оно уже мобил называется за 350 руб литр

    Регулятора давления.
    ориг.номер - 01V 927 333 C - VAG
    неор.номер - 0501 210 725 - ZF

    ZF впринципе наверно тоже оригинал, т.к. ихняя коробка..
    PS: Когда себе менял, заказывал ZF, после снятия родного сверили выбитые на них номера - одинаковые..

  7. #67
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Мне кажется многовато.. У меня помойму 6 влезло.. если не снимать плиту то 4,5.. (если магаз далеко от места ремонта, тогда возьми 8-мь всеравно промывать через 1000-3000 км)
    рокладка поддона акпп vag 01V321371
    фильтр акпп VAG 01V325429
    масло оригин G052162A2 (себе лил ессо, щас оно уже мобил называется за 350 руб литр

    Регулятора давления.
    ориг.номер - 01V 927 333 C - VAG
    неор.номер - 0501 210 725 - ZF

    ZF впринципе наверно тоже оригинал, т.к. ихняя коробка..
    PS: Когда себе менял, заказывал ZF, после снятия родного сверили выбитые на них номера - одинаковые..
    ZF-оригинальный номер а вот второй по VAG,они делают коробки и в МАИ VAGовские номера вообще не принимают.....а 8 литров это со снятием и промывкой плиты(ее все одно снимать для замены регулятора).после сборке долить до уровня,завестись на несколько секунд,снова долить до уровня,(t масла должна быть 40-45 градусов),перевести селектор из положения P в D-N-R секунд по 10 не катаясь!!!!снова долить.Закрыть пробку.Проехать км 15-20,снова до 40 градусов и долить масло до уровня!...да!...самое главное-при промывке плиты должно все быть идеально чисто и когда будещь разбирать плиту пластину не снимай,а СДВИГАЙ!!!...тогда все жиклеры останутся на своих местах,а дальше либо рисуй либо сфоткай все как было!

    --- Добавлено чуть позже ---

    ESSOкстати тожно можно купить,но стоит по 450 р !!!
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  8. #68
    Polo Аватар для stalker-777
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    22RUS г.Бийск
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня еще такой вопрос: Чем мыть гидроблок? какие еще прокладочки и резиночки лучше сразу купить? при сборке пользовались динамометром или от руки крутили болты? Задаю такие вопросы потаму что если сразу все не взять, то потом недели 2 детали ждать придется.

  9. #69
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalker-777 Посмотреть сообщение
    У меня еще такой вопрос: Чем мыть гидроблок? какие еще прокладочки и резиночки лучше сразу купить? при сборке пользовались динамометром или от руки крутили болты? Задаю такие вопросы потаму что если сразу все не взять, то потом недели 2 детали ждать придется.
    я мыл соляркой...затем все вытирал насухо(можно еще продуть)....можно купить прокладку плиты(около 100р.)-хуже не будет и несколько болтов поддона(срываются звезды ...болты закисают-около 70р за штуку))...Крутил все от руки....Но у меня рука набита(главное не перестарайся и недотягивать тоже нельзя)...Если найдешь отдельно -3 колеча на клапана(черные)...зеленые клапана без манжет.Но манжеты кажется идут только в прокладочном комплекте...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    У официалов много чего не делают...там вообще народ СТАЖИРУЕТСЯ! а потом уходят в нормальные сервисы.....Там тебе агрегат в сборе поменяют за твои кровные(узнавал сколько АКПП стоит новая????).У них как в анекдоте-...пепельница уже полная,новый 600 Мерин надо покупать....А если умирание общее коробки,то промывкой говна и заменой фильтра и клапана ты ее не убьешь раньше чем ударами ее прикончит бастрее...обломит что нибудь на дороге в лесу ....Вот и посчитай:2,5 т.р. клапан+500р фильтр+прокладка+8 литров масла по 350 р можно найти(ESSO можно не искать-смена бренда на Мобил-звонил на Мобил в России выносил мозг технологу))))....) или эвакуатор и капиталка сразу !!!...Двигло тоже постепенно умирает!...И что же теперь ?...Не лечить????...тогда нужно как за бугром-новую взял-3 года откатал,снова взял новую!!!!....Если бы мы так жили тогда бы и тем подобных на форуме не было бы,а только кто какие лампочки с дисками себе впендюрил и музыку с турбой приколхозил!
    Звучит как нарецание да только должна быть свобода выбора,и каждый в праве сам решать! А по своему горькому скажу что мне все попытки вылечить коробку обошлись в половину стоимости капиталки и все тщетно-коробка на капиталке и на капиталке она как раз потому что не хочется как ты говоришь на дороге в лесу отпуск проводить Но опять же решать каждому за себя .Меня лично умиляет ощущение безопасности и надежности(относительное)

  11. #71
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalker-777 Посмотреть сообщение
    при сборке пользовались динамометром или от руки крутили болты?
    думаю динамометрический ключ нужен, на глазок не стоит.. там даж есть последовательность в которой нужно затягивать болты.. в базе знаний есть тема в которой все подробно описано.. https://passatworld.ru/showthread.ph...0%9F%D0%9F-01V

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Вася 170 Посмотреть сообщение
    Звучит как нарецание да только должна быть свобода выбора,и каждый в праве сам решать!
    а мы тут вроде никого не принуждаем

  12. #72
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вася 170 Посмотреть сообщение
    Звучит как нарецание да только должна быть свобода выбора,и каждый в праве сам решать! А по своему горькому скажу что мне все попытки вылечить коробку обошлись в половину стоимости капиталки и все тщетно-коробка на капиталке и на капиталке она как раз потому что не хочется как ты говоришь на дороге в лесу отпуск проводить Но опять же решать каждому за себя .Меня лично умиляет ощущение безопасности и надежности)
    Отнюдь!!!....Никакого нарицания!(прочитайте диалог сначала)...Я советовал сначала сделать диагностику -компьютерную и проверить жидкости.....А вот равнодушно убивать дальше коробку катанием с подобной неисправностью никак не продлит срок службы акпп,а только усугубит!.....Каждый делает сам свой выбор!!!....Да и в износе коробки есть так называемая точка невозврата......лечи -не лечи уже не спасешь.....Похоже это ваш случай.А вот советовать человеку махнуть на то что коробка убивает сама себя с попустительства хозяина-неправильно!....Человек сам должен решить готов он пойти на данные затраты и получить возможность(повторяю-ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!) продлить срок службы агрегата или добивать его до конца...Либо-либо....100% гарантии никто не даст....Мне помогло....Людям помогло....А вот поможет ли ему или нет?неизвестно...Если там все сношено до предела-не вскроешь...не увидишь!Я делал сам у себя в гараже....Так что затраты-запчасти и масло...ну и мое время.Надеюсь что на капиталку не скоро попаду!))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=wrx_sti;2614166]думаю динамометрический ключ нужен, на глазок не стоит.. там даж есть последовательность в которой нужно затягивать болты.. в базе знаний есть тема в которой все подробно описано..[COLOR=Green] https://passatworld.ru/showthread.ph...0%9F%D0%9F-01V

    Жаль раньше не видел этого отчета(((....посмотрел порядок затяжки....почти все так и тянул....я вообще их тянул в 4 круга)))....Чтобы все ровно встало...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  13. #73
    Polo Аватар для stalker-777
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    22RUS г.Бийск
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера проехал 200 км и все это время при сбрасывании скорости и переключении на пониженую передачу происходили пинки, в автомате и в ручном режиме одинаково! остановился передохнуть, колеса попинать, и заглушил двигатель стоял минут 10, завел поехал все как рукой, передачки переключаются плавно, словно подменили машину, вот заметил что в этот момент у меня прибор стал показывать температуру ОЖ, а до этого не казал - где-то я слышал, что кто-то вылечил свои пинки заменой именно этого датчика! на сервисе за оригинал просят 1361 руб, в Exist.ru 931руб, - где брать не знаю может кто посоветует?
    B5 2002, 1,8T AWM, типтроник EZS, седан - был. Vag-Com311KKL
    Polo Sedan 2013 1,6 CFN, АКПП

  14. #74
    Lupo
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бери на экзисте

  15. #75
    Polo Аватар для stalker-777
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    22RUS г.Бийск
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно ли мешать оригинальное масло с Эссо?
    B5 2002, 1,8T AWM, типтроник EZS, седан - был. Vag-Com311KKL
    Polo Sedan 2013 1,6 CFN, АКПП

  16. #76
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оно идентичное должно быть.

  17. #77
    Polo Аватар для stalker-777
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    22RUS г.Бийск
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А с помощью обычного ваг-кома можно смотреть температуру АТФ в коробке?
    B5 2002, 1,8T AWM, типтроник EZS, седан - был. Vag-Com311KKL
    Polo Sedan 2013 1,6 CFN, АКПП

  18. #78
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    stalker-777, В БЗ все есть
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  19. #79
    Polo Аватар для stalker-777
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    22RUS г.Бийск
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Я перед заменой клапана консультировался с Маляниным по телефону - он советовал в гидроблок не лесть, а для начала заменить клапан и масло за одно! - я так и сделал! Удар при переключении с 5 на 4 пропал, успокоившись, я на этом остановился(масло лил -мобил, фильтр - ZF и клапан тоже ZF )! Но у меня-то здесь Сибирь - морозы до - 40 доходило по ночам, у меня при заводке автомобиля в это время сразу загорались все передачи - аварийный режим типа, я сразу же глушил авто в таком случае и через 10-20 сек заводил снова и все было ОК! Пробежал после замены тысячи 2-3, поехал в Барнаул(150 км), на круиз-контроле при кикдауне(когда в горку большую едешь) появились удары при переключении и загорелся ЧЕК после этой поездки! Сделал тест:
    Адрес 02 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 3B0 927 156 AH
    Компонент: AG5 01V 1.8l5VT USA 0810
    Кодирование: 0001104
    Код Сервиса: WSC 05311
    2 Найдены неисправности:
    18232 - Клапан регулировки давления 3 для АКП-N217: обрыв цепи/к.з. на массу
    P1824 - 003 - Механическая неисправность - Спорадическая
    17086 - Неисправен блок управления
    P0702 - 003 - Механическая неисправность - Спорадическая
    Блин и это еще не все, там еще гора всяких ошибок, но больше всего это беспокоит!
    B5 2002, 1,8T AWM, типтроник EZS, седан - был. Vag-Com311KKL
    Polo Sedan 2013 1,6 CFN, АКПП

  20. #80
    Polo Аватар для stalker-777
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    22RUS г.Бийск
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста, может кто-то с Маляниным часто общается, спросит у него что да как?, сейчас машина едет какими-то рывками, т.е. жму на газ - а машина как будто с задержкой, а потом резко включается кикдаун, с небольшим ударом, а дальше все переключается плавно.
    B5 2002, 1,8T AWM, типтроник EZS, седан - был. Vag-Com311KKL
    Polo Sedan 2013 1,6 CFN, АКПП

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 23:11
  2. Замена Регулятора давления на 4 ступенчатой АКПП
    от SparXXX-11011985 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 11:37
  3. Замена масла (промывка).
    от Andrey706 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 11:02
  4. Замена масла двигателя и фильтра
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:56
  5. Замена масла
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.03.2005, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •