Хочу купить монитор... - Страница 2
    Passat
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от sedan Посмотреть сообщение
    LED технология сыровата еще и на сегодняшний день лучше взять LCD это лично мое мнение
    Не путай понятия, LED - это подсветка матрицы А так это обычный LCD - монитор!!!

Phaeton Аватар для wadim_m
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 160
    Отправлено: 192

был сегодня в фирме, спосил что им новые Лед, правда у них выбор маленький. сказали нам не привычно, кажется больше цветовых шумов(возможно потому что модели дешевые 130 -160 евро), но контрасность лучше. покупатели если включены оба берут Лед, потому как выглядет красочней.
    Passat 1996, 1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км А6(с4) зверь 2.0 моноинжектор, Renault Laguna II 1.9DCi

Pointer
    Спасибо +

Я про те LED что супер тонкие как в рекламе.Приятель хотел взять теливизор SAMSUNG LED 40 или 42 ему очень не советовал один теле-мастер сказал что полная мастерская таких стоит.

Passat
    Спасибо +

Я про те LED что супер тонкие как в рекламе.
    Это и есть телевизоры с LED - подсветкой!
    Есть еще ОLED, это когда вместо ЖК матрицы пикселями являются маленькие сетодиодики, но это оччччень дорого, маленький телек около 200 000 р.

--- Добавлено чуть позже---

http://www.podberi.tv/review/511/

--- Добавлено чуть позже---

нашел за 150 000 р. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...40312690333181

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Passat 1996, 1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км А6(с4) зверь 2.0 моноинжектор, Renault Laguna II 1.9DCi

Pointer
    Спасибо +

Да если нравится то надо брать .Тоже может взял бы, но год назад прикупил Fujitsu Siemens 22 дюйма пока доволен, выбирал только визуально в потрахах не копался, лучше всех показывал на мой взгляд из тех что были на тот момент магазине.Буду теперь ждать пока OLED станут более доступными в цене.

Passat
    Спасибо +

Да если нравится то надо брать
    Так проблема в том, что я его не видел ни разу вживую, только на картинке (((
    Хотелось бы увидеть как он показывает...
    Вот я и создал тему.

Passat
    Спасибо +

А кто в курсе, как часто попадаются битые пиксели? Я к тому спрашиваю если монитор заказывать в интернет-магазине, без тестирования.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Mobil Посмотреть сообщение
    А кто в курсе, как часто попадаются битые пиксели?
    вообще или на LED. Они чаще появляются не сразу, а после 2-3 месяцев эксплуатации.

Passat
    Спасибо +

Цитата Сообщение от wadim_m Посмотреть сообщение
    вообще или на LED
    Что значит это выражение?

Pointer
    Спасибо +

Тоже хотел самсунг лёд покупать, в магазине минут 10 рассматривал, ну вроде шумов и артефактов не обнаружил, чутка поконтрастнее вроде в сравнение с обычной подсветкой, тонкий, меньше тока ест.
    не понравилось - не устойчиво стоит, тоесть если например ногой стол задеть то он как на пружинке будет мотыляться-)
    к томуже я хотел 24" и разрешение 1920 на 1200 , поэтому отказался о самсунга, купил нек ea241wm , нек понравился - устойчив, легко настроить нужный угол и высоту, ну и до этого у меня был нек 19", отслужил честно 5 лет, и досих пор служит-) только на неки у нас цену загибают пипец...
    если нужен имеен Лёд и время есть, то думаю стоит подождать новых моделей.

по поводу пикселей выгоревших, если сразу не нашёл то врятли появятсо потом в течении нескольких лет, тфу тфу тфу-) у многих приятелей самсунги, не у кого в процессе эксплуатации не выгорали. да и в отзывах на многих форумах не всречал таких проблем.
    По поводу телеков самсунговских LED тоже первый раз слышу что ломаютса так быстро.

Моник покупай в инет магазе только при возможности предварительной проверки, деньго потом. просто по закону сложное тех устройство можно обменять или забрать деньги только при наличии производственного дефекта, ну или дефекта нанесенного продавцом, а чтобы доказать что не покупателем.... купил в августе нокиа е52, на след день после покупки обнаружил дфект корпуса , вот до сих пор сужусь с магазином...
    Последний раз редактировалось Искра; 27.03.2010 в 10:23.

Passat
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    если сразу не нашёл то врятли появятсо потом в течении нескольких лет
    у меня монитор Филипок 4 года, до сих пор нет битых ни одного!

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Что значит это выражение?
    просто думаю как LED посветка сделана, насколько она долгожительница, а так про пикселя, лотерея, хотя последнее время толи мониторов мало вижу, толи пикселей битых не замечаю
    В дорогих моиторах не просто LED подсветка, как источник света, а матрица из этих LED для получения лучшего цвета, скажем чисто белого. Соответствено растет колчество элементов, возможно в какой-то степени падает надежность Но это так просто мысли. из интернета :

Достоинства и недостатки LED-подсветки

Цветопередача. Изначально LED-подсветка появилась именно в профессиональных дисплеях, где из-за большей гибкости была востребована ее RGB-разновидность. Только она позволяет получить широчайший цветовой охват, превышающий таковой для стандарта NTSC. К сожалению, подобные решения слишком дороги для повсеместного внедрения, потому производители потребительских мониторов и ТВ пошли по пути применения белой светодиодной подсветки. Спектр излучения белых светодиодов не столь широк, как у триад RGB LED, и потому цветовой охват панелей на них довольно узок. В этом плане его можно сравнить с традиционными CCFL – он может лишь соответствовать либо слегка перекрывать цветовой охват пространства sRGB. Что же касается точности цветопередачи, то, как и в случае с CCFL, она будет зависеть не столько от свойств подсветки, сколько от типа и характеристик ЖК-матрицы и качества ее калибровки – для TN этот параметр заведомо хуже, чем для *VA- и IPS-разновидностей.
    Равномерность подсветки. Распространенным заблуждением является мнение о том, что LED-подсветка обеспечивает высокую равномерность. То есть, постаравшись, наверняка можно выбрать дисплей с LED-подсветкой, который будет равномернее аналога на CCFL при измерениях на белой заливке. Однако это вовсе не повод для обобщений.
    Откуда берется неравномерность ЖК-панели? Как известно, ничего идеального не бывает, и потому факторов здесь множество – от неравномерности излучения источника света (перепадов яркости свечения по длине CCF-лампы либо линейки светодиодов; разницы в яркости и цветности в наборе RGB-триад) до неравномерности световода, рассеивателей, поляризатора, одного из слоев ЖК-матрицы, девиации светопропускания ее ЖК-ячеек либо светофильтров. Словом, данная проблема не так проста, как кажется на первый взгляд, и одной подсветкой отнюдь не исчерпывается.
    Мерцание. Для начала отметим, что многие пользователи даже не подозревают о мерцании их ЖК-мониторов, полагая, что в отличие от ЭЛТ здесь оно полностью отсутствует. Увы, вынуждены их разочаровать – большинству ЖК-дисплеев и в самом деле свойственно мерцание; другое дело, что его частота слишком велика, чтобы заметить невооруженным глазом. При снижении яркости подсветки ЖК-экрана она зажигается и гаснет с определенной частотой, достаточно высокой для восприятия человеком.
    Такой способ регулировки яркости называется широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) и применяется в технике для управления интенсивностью какого-либо процесса, если в дальнейшем подразумевается его интегрирование. ШИМ используется потому, что непрерывно регулировать яркость свечения CCF-лампы можно лишь в небольших пределах. Совсем иное дело – светодиоды. В отличие от ламп диапазон изменения яркости их свечения довольно широк (в зависимости от потребляемого тока), а значит, варьируя им, теоретически можно управлять яркостью подсветки и без ШИМ. На практике же оказалось, что такой способ значительно затратнее в реализации и при этом не предоставляет никакого выигрыша, кроме отсутствия и так незаметного большинству потребителей мерцания. А вот технологические проблемы, которые он привносит, решить не так-то просто. В результате подавляющее число LED-мониторов подобно их CCFL-предкам по-прежнему регулируют яркость подсветки с помощью ШИМ, и потому точно так же мерцают.
    Экономичность и экология. Вот в чем нет точно никаких сомнений, что LED-подсветка экономичнее CCFL. Это одно из неотъемлемых преимуществ светодиодов. Чтобы доказать сей факт, достаточно взглянуть на характеристику количества люменов на 1 Вт для различных искусственных источников света и убедиться, что именно у светодиодов она максимальна (50–150 лм/Вт для LED против 40–60 лм/Вт у CCFL). Кроме того, используемые при производстве последних и в их конструкции материалы не несут серьезной опасности для окружающей среды. В частности, они не содержат ртути, которая есть в лампах CCF. Вкупе с пониженным энергопотреблением это все же вносит определенный вклад в борьбу за экологию – пусть небольшой, но безусловно лучше, чем ничего.

Passat
    Спасибо +

В дорогих моиторах не просто LED подсветка, как источник света, а матрица из этих LED для получения лучшего цвета
    ты путаешь с OLED!!!

Passat
    Спасибо +

В дорогих моиторах не просто LED подсветка, как источник света, а матрица из этих LED для получения лучшего цвета
    Ты путаешь с OLED!!! А это разные абсолютно вещи, и по цене это ваще космос!!!
    Последний раз редактировалось Mobil; 30.03.2010 в 20:05.

Passat
    Спасибо +

Прочитал прикольную статейку Полудрагоценный Samsung и пришел к выводу что все таки пока не стоит переплачивать за LED-подсветку. Буду брать Samsung SyncMaster P2350 скорее всего...
    Последний раз редактировалось Mobil; 02.04.2010 в 13:29.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Ты путаешь с OLED!!! А это разные абсолютно вещи, и по цене это ваще космос!!!
    нет не путаю, OLED мониторов пока вроде нет (19-24 ) или наверно есть, но точно дорогие или недоступные , телевизоры и экраны проекционые, они большие и маленькое разрешение. А так подсветка либо лед сборки которые и светят, как и лампы сбоку экрана(просто лампы заменены на диоды), или под каждой TFT(RGB + LED) группой свой светодион подсветки, это в монирорах, дорогих, точно не скажу в каких, но в профессиональных сериях.

--- Добавлено чуть позже ---

скажем LG уже начал производство OLED мониторов, вроде как обещали к концу 2009 года, но по ценам никто не говорил явно, что не дешево.

Прочитал прикольную статейку Полудрагоценный Samsung и пришел к выводу что все таки пока не стоит переплачивать за LED-подсветку. Буду брать Samsung SyncMaster P2350 скорее всего...
    если есть возможность, то сравни с Philips 230C1HSB мне его знакомые(торгуют компьютерами, мониторами) хвалили сам не сравнивал и посмотри, опять же если есть возможность поставить их все рядом , Benq G2411HD тоже отзывы не плохие все эти мониторы, приблизительно в цене твоего выбора, так что если есть возможность еще сравнить, то вообще замечательно
    Последний раз редактировалось wadim_m; 02.04.2010 в 13:52.

Passat
    Спасибо +

OLED мониторов пока вроде нет
    есть Sony XEL-1 и стоит он как я уже писал около 5 000 долларов.
    Ты писал
    и
    под каждой TFT(RGB + LED) группой свой светодион подсветки
    во второй цитате ты прав, подсветка из RGB-триад подсвечивает матрицу TFT!!! Это наиболее качественная подсветка в том смысле что можно регулировать подачу света на каждый пиксель - включая или выключая RGB-триаду!
    В первой же цитате ты пишешь что сама матрица состоит из этих LED, что в принципе неверно, это уже OLED.
    OLED – это не что иное, как тонкопленочное устройство со светоизлучающей поверхностью. Поверхность эта образована множеством одновременно излучающих свет ячеек на одной подложке.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Mobil, ладно со смыслом разобрались, но тот Сони что ты упоминаешь 11 дюймов что далеко от 19 или 24 дюймов.

но ты посмотри на те модели, что я упоминал, интересно увидеть точно они хороши, или просто сколько людей столько и мнений

Passat
    Спасибо +

Mobil, ладно со смыслом разобрались, но тот Сони что ты упоминаешь 11 дюймов что далеко от 19 или 24 дюймов.
    ну я не в курсе выпускались ли мониторы OLED, но скорее всего что нет, потому что стоили бы они немерянно, да и в интернете было бы анонсирование...

но ты посмотри на те модели, что я упоминал, интересно увидеть точно они хороши, или просто сколько людей столько и мнений
    ты знаешь, нет у меня такой возможности... Я видел в деле BenQ V2210 , че-то не очень он меня впечатлил...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12