Рязанцы , сколько нас . - Страница 13
  1. #241
    Pointer
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Парни, подскажите пожалуйста, где в Рязани лучше продиагностировать Пассат В 5+ (американец, 2004г., 1,8Т, механника), загорелся чек. Заранее благодарю.

  2. #242
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здарова , вливайся, ко мне с пивом приезжай считаем ошибки, 92063823писятдевять миха
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  3. #243
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    ко мне с пивом приезжай
    Потом берешь пива еще на меня и Пашку и ко мне приезжай, "продиагностируем" сей напиток

  4. #244
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пятница завтра......предлогаешь массовую "диагностику" ?
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  5. #245
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    пятница завтра......предлогаешь массовую "диагностику" ?
    Ударим "массовой диагностикой" по ошибкам и неисправностям)))

  6. #246
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФРЕД Посмотреть сообщение
    по ошибкам и неисправностям)
    Читай " по печени и почкам".


    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    предлогаешь массовую "диагностику" ?
    Ну не то чтоб массовую, но в субботу за новоселье попробую проставиться. Счас еще посоветуюсь(не знаю как Иринка работает еще) и приглашу вас с Пашкой.

  7. #247
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    приглашу вас с Пашкой.
    Нас с Пашкой пригласить не получится , т.к. меня не будет в городе , еду в далеко .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Планы изменились , ни куда не еду .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Планы изменились , ни куда не еду .
    A 5 FL

  8. #248
    Passat
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Планы изменились , ни куда не еду .
    А планы все равно изменились - Иринка работает все выходные.
    Ща с утра с Диманом гонялись по дороге из Канищево. Я,сцуко, на трех цилиндрах, а он на ксеноне.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, отчитаюсь по очередным столкновениям с сервисами в Рязани:
    Задача - поменять радиатор отопителя (старый забит наглухо гермертиком и печка не грела нишуя).
    Германия-Авто - стоимость работ 5500 руб. (ну или 4950, если учесть что у меня там скидка на работы 10%) - дорого!
    Стандарт-Авто (дилер БМВ) - отказались (сцуко, умные значит )
    Белый сервис на окружной - звоню, возьмете? да, хотя и не делаем такие работы с такими машинами. Цена 4-4,5тыр будет. Пригоняю во вторник к 9.00, принимают машину, определяемся со списком работ. 1. Замена радиатора отопителя, 2. Замена датчика АБС. И тут, внимание, мастер:"Антифриз менять будем?" Нет, блин, воздуха сжатого туда накачаю Замена антифриза еще 900 руб, но с гарантией что без пробок, бла-бла, ладно, думаю, фик с вами, дописал. 3. Замена антифриза. Обещают сделать к вечеру (неопытные видать). Сделали только к следующему вечеру, приезжаю забирать, отдают заказ-наряд, в котором написано "Замена радиатора отопителя - 4100 руб." Я возьми и ляпни - А АБС не меняли? Ой, мы забыли вписать в документы, 350 руб доплатите еще. Про анттифриз я короче решил промолчать в тряпочку.
    По качеству работы - похерили куда-то из бардачка рамку от мафона (приму в дар рамку 1 DIN на Пионера), заломили 1 крепление обшивки снизу (фик с ним), починили (хотя и не просил) бардачок Еще после посещения начали работать микрики в дверях нормально 3-тьфу, хз с чем связано, там им точно делать нечего было. В общем результат меня удовлетворил - недорого и вполне себе качественно. ЗЫ скидок не дают, несмотря на то, что мы там резины на фирму заказали на 50 000 руб.
    В салоне теперь жара.
    Еще в воскресенье менял стеклоподъемник водительский - ниче там трудного, самое трудное - снять разъем электрический на замке, колонку посадил на обычные саморезы в новую плиту (за плиту спасибо Мишке, за поддержку Пашке) заодно содрал тонировку ((
    ЗЫ Прошу всех, кто что-то делает по сервисам в Рязани - писать тут отзыв.

  9. #249
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    Прошу всех, кто что-то делает по сервисам в Рязани - писать тут отзыв
    Тогда получайте мой отзыв!
    Сгорел значит у меня бензонасос, раскорячился около Аристократа. Притащили меня в Авторитет(в проулке, напротив жд военкомата), а там спецы все(кроме электрика) фанаты пассатов, сами на них ездят, все они у них чипованные ну и тд и тп...Шарят они в них отлично(кроме электрика), но и разводят тоже.
    Загнали машину в бокс, я электрику говорю - не работает бензонасос, проверь питание на штекере к нему, может сигналка или предохранитель? Он первым делом вагком подключил, взял тестер и пошел смотреть. Питание к фишке подходило, поэтому пошел покупать бензонасос, благо в автоимпорте был в наличии за 5300 рублей. Поменял быстро, выдает ценник: 700р замена бензонасоса, 900р диагностика, а сам только штекер воткнул, а комп даже не включал. Я ему предъявил за такой развод, на что он мне ответил, что если машина не заводится, то по ЗАКОНУ НАШЕГО СЕРВИСА ДИАГНОСТИКА ДЕЛАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не стал спорить, оплатил, вернулся, а он уже провода свои сматывает. Я ему говорю, не спеши, давай, отрабатывай свои деньги за диагностику! С недовольным лицом стал делать диагностику, нихрена не шарит! Как-то умудрился ИЗМЕРИТЬ ВАГКОМОМ ПРОТИВОДАВЛЕНИЕ КАТА. Выдаёт ошибку про обрыв цепи вакуумного насоса усилителя тормозов, он мне тычит в эжекционный насос и говорит, что обрыв цепи в нем. Я ему говорю - где ты увидел там цепь, ни одного провода к нему не подходит, одни шланги)))) Он промолчал. Вот такой вот мастер и сервис. До этого друган там решил вылечить удары АКПП, они ему лечили --ВНИМАНИЕ-- промыванием форсунок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))1800р коту под хвост. По моему совету поменял вставку дмрв, удары прошли.

  10. #250
    Polo Аватар для svist4
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Вот собрался ехать в гости к родственникам в Сараи , на историческую родину значит, и возник впорос. Братцы подскажите как у вас там в Рязанской губернии дела обстоят с гайцами ( в смысле тонировки и ксенона) тянут с нашего брата или нет ? а то у меня на авто присутствует и то и другое , хотя фары линза , и тонировочка всего-то 15 .стоит ли обдирать и переставлять все выше указанное.
    VW TOURAN 2006 2.0 TDI BMN 170 л.с. DSG ЧЕРНЫЙ КОНЬ ОГОНЬ
    VW B5 1,9 TDI AHH 1999г (Y), -ПРОДАН

  11. #251
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEON-62 Посмотреть сообщение
    А планы все равно изменились - Иринка работает все выходные.
    Ща с утра с Диманом гонялись по дороге из Канищево. Я,сцуко, на трех цилиндрах, а он на ксеноне.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, отчитаюсь по очередным столкновениям с сервисами в Рязани:
    Задача - поменять радиатор отопителя (старый забит наглухо гермертиком и печка не грела нишуя).
    Германия-Авто - стоимость работ 5500 руб. (ну или 4950, если учесть что у меня там скидка на работы 10%) - дорого!
    Стандарт-Авто (дилер БМВ) - отказались (сцуко, умные значит )
    Белый сервис на окружной - звоню, возьмете? да, хотя и не делаем такие работы с такими машинами. Цена 4-4,5тыр будет. Пригоняю во вторник к 9.00, принимают машину, определяемся со списком работ. 1. Замена радиатора отопителя, 2. Замена датчика АБС. И тут, внимание, мастер:"Антифриз менять будем?" Нет, блин, воздуха сжатого туда накачаю Замена антифриза еще 900 руб, но с гарантией что без пробок, бла-бла, ладно, думаю, фик с вами, дописал. 3. Замена антифриза. Обещают сделать к вечеру (неопытные видать). Сделали только к следующему вечеру, приезжаю забирать, отдают заказ-наряд, в котором написано "Замена радиатора отопителя - 4100 руб." Я возьми и ляпни - А АБС не меняли? Ой, мы забыли вписать в документы, 350 руб доплатите еще. Про анттифриз я короче решил промолчать в тряпочку.
    По качеству работы - похерили куда-то из бардачка рамку от мафона (приму в дар рамку 1 DIN на Пионера), заломили 1 крепление обшивки снизу (фик с ним), починили (хотя и не просил) бардачок Еще после посещения начали работать микрики в дверях нормально 3-тьфу, хз с чем связано, там им точно делать нечего было. В общем результат меня удовлетворил - недорого и вполне себе качественно. ЗЫ скидок не дают, несмотря на то, что мы там резины на фирму заказали на 50 000 руб.
    В салоне теперь жара.
    Еще в воскресенье менял стеклоподъемник водительский - ниче там трудного, самое трудное - снять разъем электрический на замке, колонку посадил на обычные саморезы в новую плиту (за плиту спасибо Мишке, за поддержку Пашке) заодно содрал тонировку ((
    ЗЫ Прошу всех, кто что-то делает по сервисам в Рязани - писать тут отзыв.
    Ну-ну я и смотрю- чеж ты без таниовки гоняешь!

  12. #252
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svist4 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот собрался ехать в гости к родственникам в Сараи , на историческую родину значит, и возник впорос. Братцы подскажите как у вас там в Рязанской губернии дела обстоят с гайцами ( в смысле тонировки и ксенона) тянут с нашего брата или нет ? а то у меня на авто присутствует и то и другое , хотя фары линза , и тонировочка всего-то 15 .стоит ли обдирать и переставлять все выше указанное.
    С ксеноном вроде бы все утихло, так как каждая вторая приора с ксеноном, да еще с самым ядовитым! По поводу тонировки ничего тебе сказать не могу. Я слышал, что в Рязани всего 3 или 4 прибора, пост проскочишь, потом можешь не париться. Я сам затонирован и ксенон светит круглые сутки, тьфу тьфу тьфу...

  13. #253
    Polo Аватар для kairosplus
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    33
    Сообщений
    257
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я на днях постараюсь раскоксовку движка Лавром сделать, позже отпишу результат.
    Причина: не тянет, высокое давление картерных газов, компрессия 11 во всех цилиндрах, и шумная работа двигателя.
    Passat Variant 1.8T(USA) AWM, АКПП, Кожа, кондей, и т.д.

  14. #254
    Pointer
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго здравия!
    Прежде всего хочу поблагодарить Михаила, выручил меня на днях, считал ошибки компом. Звоню ему вечером после работы, мол так и так, он подъзжай считаем, и через час я уже знал все ошибки своего авто, необходимо отметить - мы не были знакомы, Миша - ты Человек, я твой должник - пиво с меня)
    Уважаемые форумчане, может кто знает где в Рязани могут сделать опресовку двигателя, я понимаю что операция не сложная. но тем не менее сам не полезу, ибо боюсь напортачить) Обзвонил несколько сервисов, так никто не знает что это такое, начинаю объяснять - разводят руками, говорят что первый раз слышат.
    Звонил в Стандарт авто на Солнечную, говорю при диагностике вылезла ошибка:
    16804 - Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности
    Р0420-002 - Превышен нижний предел,
    Мастер сказал что нужно смотреть катализатор и ЛЗ, не спорю может он и прав, но прежде хотелось бы сделать опрессовку. Что посоветуете?
    Спасибо!

    P.S. Что касательно тонировки - три года езжу по Рязани на тонированных авто (до пассат была 2112, вглуш заклеенна, пассат тоже пятеркой залепил, хотел лобовое то же заклеить, но отговорили) ни разу вопросов у сотрудников ГИБДД не возникало. Тьфу,тьфу,тьфу. Брат ездил в Тамбов, по дороге Ряжские гайцы за тонировку выписали, с замером все как положено.

  15. #255
    Polo Аватар для svist4
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок, поробуем катнуться ничего не сдирая и не снимая , потом напишу проскочил или нет .всем спасибо за внимание
    VW TOURAN 2006 2.0 TDI BMN 170 л.с. DSG ЧЕРНЫЙ КОНЬ ОГОНЬ
    VW B5 1,9 TDI AHH 1999г (Y), -ПРОДАН

  16. #256
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RyazanD, у официалов есть такая процедура с дымогенератором - короче в шоу превращают чтоб денег содрать
    а левому сервису такое не выгодно, так поиск сильно сужаетсяя и разводить клиента значительно сложнее становится.
    дурью не майся и не очкуй я 100 раз так делал
    купи топл фильтр от газели и в путь!
    вон даже девченки местные сами делают
    https://passatworld.ru/showthread.ph...ос-№-5003
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  17. #257
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RyazanD,Завтра еду в гараж , если можешь приезжай сделаем опресовку .
    A 5 FL

  18. #258
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svist4 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот собрался ехать в гости к родственникам в Сараи , на историческую родину значит, и возник впорос. Братцы подскажите как у вас там в Рязанской губернии дела обстоят с гайцами ( в смысле тонировки и ксенона) тянут с нашего брата или нет ? а то у меня на авто присутствует и то и другое , хотя фары линза , и тонировочка всего-то 15 .стоит ли обдирать и переставлять все выше указанное.
    Здарова! Я сам Сараевский, туда почти каждую неделю катаюсь. Менты там хоть и злые, но осталось их мало)) Вечером сами бывает бухие гоняют, ну и на дорогах местных таких же под градусом полно, так что аккуратней! Одно там место только где все собираются вечером - это бар перекресток на развилке в центр (Мимо не проедешь). По поводу тонировки могут только на Реткинском посту, что на выезде из рязани докапаться, но так как температура сейчас ниже 0, то измерять не имеют права. По ксенону не слышал ничего! В Сараи куда едешь?

  19. #259
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в субботу рано-рано утром на посту что на москву , несмотря на температуру и дождик тормозили всех с тонировкой , меряли, народ усиленно жестикулировал ....больше не увидел....не остановили, ехал на нетонированном друге
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  20. #260
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maestro_rzn Посмотреть сообщение
    ниже 0, то измерять не имеют права.
    Я читал инструкцию к "БЛИКу", написано, что до -15 не врёт, а также ночью и днем можно производить измерения.

Страница 13 из 199 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Остались только мы, владельцы - 1.8!!! Сколько нас???
    от КвиСац XadEr@x в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 3342
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 19:46
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  3. Рязанцы , сколько нас .
    от Павлушка в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 00:31
  4. Опрос - сколько нас, 2,5 TDI?
    от imported_Alionka в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 15:05
  5. Екатеринбург!!! сколько нас?
    от Crazy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •