0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ага, ага, 40 лет ломали, ломали, последние 10 лет все ни как не доломают наследие проклятого Сталина. Но ничего, осталось совсем немножко. Только полностью замазав историю тупых совков калом, выкрутив баланс белого в радикальный черный цвет. Только после того, как все население России публично перед всем миром покается в совершенных грехах против всего человечества. Только после этого можно подняться с колен, вытерев как следует рот и попу. Вот истинный путь! Побольше читайте Резуна, Радзинского и слушайте Сванидзе с Познерами.
А если серьезно, на мой взгляд потеряна идентификация населения, люди не хотят отождествлять себя с Россией. Теряется то, что объединяло. Служители культа на ландкрузерах только отталкивают народ, существующую власть многие ненавидят на биологическом уровне. Уровень информатизации позволяет лить из СМИ потоки информации круглосуточно. В СМИ отражается текущая позиция руководства страны. На каждом канале - проклятый Сталин. Власти нЕчего предложить народу, только разговоры про то, как было хреново раньше, как стало хорошо сейчас. Все деньги вертятся у элиты, остальные - обслуживающий персонал, который работает по 18 часов за мизерную заработную плату. Это называется демократия и свободный рынок. Почему-то в реальности происходящее нравится не многим, вот и валят за кордон, наиболее ценные умы и специалисты. А оставшиеся с усиленной мощью заняты разоблачением ужасов сталинизма, т.к. если будет иная позиция, бабок не заработать.
--- Добавлено чуть позже---
А что такого то? Порнуху и простреленные бОшки по телеку круглосуточно показывать можно, а фотки Сталина в связи с днем Победы - нет?
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Ответ очевиден. 57 лет плакатов не вешали (ну если не считать плакатами портреты Сталина под лобовыми стеклами), и память не угасла. Так что вешай, не вешай - ничего не изменится. Намерения развесить плакаты являются всего лишь намерением властей (ну или тех, кто рулит властями) обозначить смещение акцентов во внутренней политике. Ну и заодно еще раз промониторить настроения, готовность населения, хотя в принципе, и так уже понятно.
Ага! Это слово в слово то же самое, о чем я писал где-то на пятой странице, но форум тормознулся в очередной раз и сообщение гикнулось. Почему все чаще и чаще можно услышать "в ЭТОЙ стране"? Потому что люди подсознательно дистанцируются от это страны, от этого Правительства и Думы, от этого общества, а значит и от каждого в отдельности члена общества. Страна перестала быть муравейником, где каждый суетится на благо всего муравейника.
Можно предположить, что нет объединяющего фактора типа внешнего врага или внутреннего врага.... Отнюдь - враг есть: коррупция и коррумпированные государственные структуры, распространяющие коррупцию вниз и вширь. Нет того человека, который объединил бы общество против этого врага. Те, кто пока есть - сами коррумпированы.
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 3,001 Отправлено: 1,896 |
+1000000!!!!!Ага, ага, 40 лет ломали, ломали, последние 10 лет все ни как не доломают наследие проклятого Сталина. Но ничего, осталось совсем немножко. Только полностью замазав историю тупых совков калом, выкрутив баланс белого в радикальный черный цвет. Только после того, как все население России публично перед всем миром покается в совершенных грехах против всего человечества. Только после этого можно подняться с колен, вытерев как следует рот и попу. Вот истинный путь! Побольше читайте Резуна, Радзинского и слушайте Сванидзе с Познерами.
А если серьезно, на мой взгляд потеряна идентификация населения, люди не хотят отождествлять себя с Россией. Теряется то, что объединяло. Служители культа на ландкрузерах только отталкивают народ, существующую власть многие ненавидят на биологическом уровне. Уровень информатизации позволяет лить из СМИ потоки информации круглосуточно. В СМИ отражается текущая позиция руководства страны. На каждом канале - проклятый Сталин. Власти нЕчего предложить народу, только разговоры про то, как было хреново раньше, как стало хорошо сейчас. Все деньги вертятся у элиты, остальные - обслуживающий персонал, который работает по 18 часов за мизерную заработную плату. Это называется демократия и свободный рынок. Почему-то в реальности происходящее нравится не многим, вот и валят за кордон, наиболее ценные умы и специалисты. А оставшиеся с усиленной мощью заняты разоблачением ужасов сталинизма, т.к. если будет иная позиция, бабок не заработать.
--- Добавлено чуть позже---
А что такого то? Порнуху и простреленные бОшки по телеку круглосуточно показывать можно, а фотки Сталина в связи с днем Победы - нет?
Camry 2016
Спасибо: |
Получено: 97 Отправлено: 108 |
Спасибо: |
Получено: 78 Отправлено: 371 |
y3u,
Ты наверно не сначала читал данную тему? Я про сталинизм знаю не от ведущих передачи, а от своих бабушек и дедушек. Которые попали под жернова. И не путай телевизор и плакаты на улицах, ты можешь просто не включать каналы где показывают порно и простреленые бошки, а на парад идти а повязке на глазах? Давайте еще плакаты Гитлера повесим, это же не порно.
--- Добавлено чуть позже---
Он был император.
--- Добавлено чуть позже---
y3u,
Кстате росиян вкалывающих по 18 часов в сутки за копейки не встречал, вот узбеки, таджики да.
"Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
[/COLOR]y3u,
Кстате росиян вкалывающих по 18 часов в сутки за копейки не встречал, вот узбеки, таджики да.[/QUOTE]
а я знаю .... И не одного .... И не узбеков (и тд), а русских..... В городе Тула. Думаю и не только там
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Звучит как "ты наверное не читал мои посты в данной теме..."Это не значит, что твое знание - единственно верное. Я тоже знаю от бабушек и дедушек. И не только от своих. Я уже был в осознаваемом возрасте в то время, когда бабушки и дедушки собирались с другими бабушками и дедушками (много их еще было, живых свидетелей) за столом по праздникам и без праздника, и ни одно застолье не миновало темы "Сталина на них нет". Были там и те, кто "попал под жернова". Они, конечно, сетовали на это, на жернова (но не на Сталина!). И в ответ на их сетования непременно слышали что-либо типа "А ты, Дуська, вспомни, сколько ты матрасов из пионерлагерного склада загнала!.. за это и получила два года. Или скажешь, по политическому мотала?"... Своим внукам Дуськи, естественно, про одеяла и матрасы не рассказывали.
Никаких намеков в адрес твоих бабушек и дедушек, разумеется.
Повторяю, тех, кто был чист, отпускали после проверки доноса. Ну, кроме политических, конечно. То есть тех, кто не хотел участвовать в строительстве страны и при этом еще баламутил других.
Естественно, были и такие, которые попадали под "жернова" сведения личных счетов силами органов принуждения. Но это больше во времена Большого террора, который прекратил Сталин и установил, что расстрельные списки должны утверждаться на Политбюро. Не лично Сталиным, а на Политбюро! И внутри Политбюро тоже постоянно шла борьба, и Сталин был не таким уж всесильным, как его сейчас представляют. Авторитет - да, но была еще и внутрипартийный регламент, борьба группировок внутри власти никогда не прекращалась. Даже при самодержавии. Даже при римских императорах.
Но мы об этом всегда забываем и всегда с восторгом впитываем, когда руководители следующие топчут руководителей предыдущих. И вполне естественно, что "злодеяния" Сталина всячески и стократно преувеличивались Хрущевым и его подхалимами, в то время как собственные наработки в этой теме старательно замалчивались и изымались из архивов.
--- Добавлено чуть позже---
Мой дед, кстати, тоже попал под жернова. Че-то там строил вместе с другими зэками год. Это когда он напился на работе и взорвал котельную, какой-то не тот краник закрутив. Но я об этом узнал только от отца.
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Врядли, стоит настроения участников форума отождествлять с мнением России, думаю, основное население более сдержанно в оценках.
Отсюда, вообще, плохо видно как живёт и чем дышит Россия.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 865 Отправлено: 568 |
Знаешь, мои родители всю жизнь "суетились" не на благо муравейника, а ради любимого дела. И делали его как настоящие профессионалы, несмотря на то что им платили смешные деньги. При этом они никогда не испытывали теплых чувств к сталину и прочим вождям. еще не любили стадного инсктинта, коммунистическую партию и вранья. Но, всегда любили страну, где родились. поэтому твоя мысль
не катит. Подсознательно, нельзя не любить страну, в которой родился. Подсознательно можно только нелюбить власть в этой стране.
--- Добавлено чуть позже---
Если бы! Если бы так было! Иногда впрочем такое случалось, отпускали,после того как за невиновного заступался весь коллектив, во главе с руководством, а если нет- легко можно было срок схлопотать. и поверь, мне для этого книжки читать не надо...
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Это все от того, что Вы меня крайне плохо знаете. И по Полиграфу Полиграфычу судите по своему мировозрению. А он персонаж вовсе не отрицательный.
Представьте, да! Советую ознакомится с фактами его смерти.
--- Добавлено чуть позже---
Оно и видно. Чисто субъективное мнение табуреточного пользователя. У меня прадед сгинул в лагерях, дед сидел. Но это не позволяет мне сравнивать Сталина с Гитлером. Во первых нужно знать обстоятельства арестов моих предков, а во вторых-Сталин не рядовой человек. Он управлял огромной страной и принимал решения огромной отвественности.
--- Добавлено чуть позже---
Отлично! Коснулись главного! Сажали друг друга САМИ! А не Сталин ходил по квартирам и, как смерть с косой, указывал кого нужно арестовать. Просто так на улицах людей не хватали. Стучали соседи по коммуналке, из желания захапать жилплощадь арестанта, стучали друзья и знакомые из своих каких то причин-сажали друг друга. Придумывали всякую ересь про людей и сажали. Опровергните это!
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Легко...
Хоть и не интересно спорить по десятому кругу, но это опровергну...
Что вот прямо так: сосед брал соседа по коммуналке за руку и вел в ГУЛАГ?)))
Правоохранительная система должна охранять права всех, должна проверять донос, действительно ли было преступление совершено. За организацию работы этого механизма должен отвечать главный. Кто у нас главный ? Правильно, догадались....
Вот если ты сейчас придешь и скажешь - я убил Ворошилова , тебя ведь не посадят в 99,999%, проведут следственный эксперимент, не справишься с ним - гуляй (мучайся) на свободе.
При Сталине в аналогичной ситуации - 150 % виновность уже доказана.
«Признание - царица доказательств»
Эта фраза иногда приписывается А.Я.Вышинскому (ген. прокурору СССР 1935–1939), иногда же ему приписывают то, что он якобы подвёл теоретическую базу под этот тезис.
Может это и миф , но ... как это по русски : дыма без огня не бывает...
Спасибо: |
Получено: 78 Отправлено: 371 |
Padre,
Шариков положительный? И Швондер? Страное мировозрение. А мне казалось Булгаков Преображенского показал положительным. И в школе так преподавали нам. А Чикатило по вашему тоже положительный? Он бездомных убивал бывало, БОМЖей. По поводу фактов убийства Сталина, где можно ознакомится? Книги? Сайт в интернете? Там есть копии потверждающих документов? Про то что люди сами себе сажали это как? Вдруг все решили жить именно так? Кто больше кого пасадит? НЕ вождь дал установку, он бедный и не знал что четверть страны в лагерях. Люди сами? Бред! А предков моих переселили в Казахстан казахи? Решили деревню в Западной Украине захватить, как жил площадь. Договорились с НКВД и переселили, а Сталин не знал? Не он решал? Тогда кто? Целые народы объявляли врагами и в тундру. Тоже САМИ? Вдруг решили, мы враги, а поедем как мы в тундру жить. 58 статья тоже сама по себе родилась. Если я табуреточный обыватель, Вы наверно кресельный. Все знаете, во всем уверены. А про дедов напиманаете мою бывшую соседку, она была ветеран ВОВ, летчица, на ПО-2 летала, ордена и медали, но гордилась не этим, а тем что в 35 году сама раскулачила своих родителей, в Тамбовской. Пришла разнарядка на комитет комсомола, столько кулаков надо найти. Я говорит как комсомолка и сделала. Больше своих родителей и не видела, как их забрали. И считала что правильно поступила. Опять же эта информация из первых рук. Не с кухни от кого то. Не дай мог что кто из моих 3 детей таким станет. Скажете это все происходило само? Дети родителей сажали.... убивали и наоборот. Это была не политика страны, вернее ее руководителей? Сталин и Гитлер разные, но много у них общего. Они оба тираны и оба совершали преступления как против своих так и чужих народов. Опять же это мнение у меня не только из учебников истории, а от родных воевавших, сидевших, переживших раскулачивание и окупацию.
--- Добавлено чуть позже---
Aleks73
+1000
"Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Сейчас ты мне скажешь, что у нас судебная система построена на презумпции невиновности, да? Не нужно быть наивным.
И виноват во всем царь батюшка. А может тот, кто херню про соседа насочинял?
Ага...А если я приду и скажу, что убил Листьева? Ты мне пример про Чингизхана еще приведи.
Смотрите вышее.
Ненужно мне приписывать свои собственные мысли. Я нигде не писал, что Шариков герой положительный. Вы по книге судите или по фильму? Хотя, разница только в том, что в книге более тонко передаются мысли и чувства животного, которого изуродовали люди.
"Не били Вас сапогом? Били. Кирпичом по ребрам получали? Кушано достаточно. Все испытал, с судьбою своею мирюсь и плачу сейчас не только от физической боли и холода, а потому что и дух мой уже угасает. Угасает собачий дух!
Вот тело мое, изломанное, битое! Надругались над ним люди достаточно." (с)
Давайте мне дальше про Чикатилоф.
Кто ищкт, тот найдет. Я устал тратить свое личное время на поиски доказательств, а в ответ получать "неправда, тут кровью подписи нету". Не верите? Посмотрите мои темы по истории...
Ой ли?
Пожалуйста, укажите год случившегося. Про чеченов почему не вспомнили? Они тоже пострадавшие в переселении.
И этот человек мне выше кричал, что не соседи соседей поставляли под статью. Я ВАМ напоминать никого не могу, ВЫ меня не видели и не знаете.
Бред какой...Это была не политика страны, вернее ее руководителей? Сталин и Гитлер разные, но много у них общего. Они оба тираны и оба совершали преступления как против своих так и чужих народов. Опять же это мнение у меня не только из учебников истории, а от родных воевавших, сидевших, переживших раскулачивание и окупацию.
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 865 Отправлено: 568 |
потому что твердо знали, что если человек на работе допустил ошибку, значит он вредитель. а как распознать вредитель или нет если например даже при первых запусках ракет они разбивались как минимум в 50% случаев. И это был максимально возможный показатель. В других отрослях было конечно получше, но из-за спешки, попытки уложиться в срок, не всегда все получалось.т.е. ошибка на производстве могла легко трактоваться как уголовно-наказуемое деяние. Зато страна надрывалась в едином порыве, чувствуя единение с вождем.
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
большое заблуждение. Вот например "близкие" мне, как физику люди - Королев, Ландау и тп Их за что годами держали? А выпустили совсем не потому что разобрались, а потому что другие ученые , подставляя себя и рискуя своими жизнями, за них просили. Этих "выпросили" , а 90% таких же талантливых, а может и более "сожрали" в застенках. Если бы не такая политика, уверен, что наша физика и космонавтика была бы еще дальше впереди планеты всей. уже молчу, что потерян лучший генофонд - это просто невосполнимая потеря, отчасти и поэтому сейчас в науке тухляк полный, а на дорогах шансон и быдло...
--- Добавлено чуть позже---
А кто с этим спорил?
Однако рыба гниет с головы. Также если вспомнить все вопиющие диктатуры 20 века , то получается, что именно влияние лидера развязывало руки окружению. До прихода к власти Пиночета или Полпота его будущее окружение - сплошные военные не марались кровью, а после прихода вдруг переменились. Единственная причина - лидер. К тому же в психологии очень хорошо изучен феномен влияния начальника на подчиененного, когда помимо желания подчиненный делает какую-то гадость коллегам , когда шеф попросит - ну Вы это сами знаете по офисной работе, что уж говорить о человеке с "оружием"
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Знаешь, я понимаю, что ты любишь своих родителей и бабушек-дедушек.. Я с уважением отношусь к твоей любви к ним.
Но родители-дедушки - это не аргумент в полемике, ибо их авторитет перед тобой большой, а относиться к ним беспристрастно ты не сможешь. Так что - давай замнем о родственниках. Кабы чего не вышло.
Я говорю о стране, имея в виду общество - читай текст. А правительство - это тоже часть общества.
А разве это плохо, когда коллектив заступается?
И это... у нас разговор с тобой происходит в разных категориях. Я привожу общую, усредненную картину, ты возражаешь на примере отдельных бабушек и дедушек...
А оно в общем-то так и было, я уже говорил об этом. Донос - арест - проверка доноса - проверка деятельности, и т.д. Если человек оказывался взят по доносу, проверялся он полностью, не только по теме доноса. И достаточно часто находилось что-то еще.
Ну, как пример и сегодняшнего времени: останавливает тебя гаец на посту за грязные номера (или просто захотелось), потом - откройте капот - а у тебя номер двигателя полустерт.
Или там, фары проверит на предмет ксенона-маркировки.... Доходчиво?
И редко не вылазит какая-то бяка.
И именно с этих времен у нас в генах и сидит комплекс вины перед Органами.
В общем, делаем вывод, что представления об истории страны у вас либо из учебников истории, либо от родных. Мозга здесь нет.
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Ну начнем с того, что лично у меня абсолютно никакого комплекса вины перед Органами нет. Если у каких то рабов есть этот комплекс, то я не вхожу в их число. Говори лично за себя. У тебя есть комплекс вины перед органами?
Хватит нести эту чушь. Ее можно пытаться внушить только пионерам.
Слышал наверно про такого ученого Вавилова Н.И. Прочитай про него что-нибудь. Какие он "матрасы в пионерлагере воровал", какие у него нашли правонарушения??? Никаких...
Это просто самый известный пример, против которого у тебя наверно хватит ума не спорить. А таких случаев - сотни тысяч...или миллионы?
Органами НКВД РСФСР (ОГПУ) фабрикация дела против Вавилова была начата ещё с 1931 года. Дело пополнялось за счёт доносов внештатных сотрудников (агентов) НКВД — ботаника А. К. Коля, академика И. В. Якушкина и доктора биологических наук Г. Н. Шлыкова, а также доносов других научных работников, привлечённых (в том числе под угрозой репрессий) органами спецслужб к сотрудничеству (в частности, профессора В. Е. Писарева).
Кроме того, в деле имелись письма (доносы) высокопоставленных научных деятелей — оппонентов Вавилова, в том числе письмо Сталину от 27 марта 1935 года, подписанное вице-президентом ВАСХНИЛ А. С. Бондаренко и парторгом и членом Президиума ВАСХНИЛ С. Климовым (в 1941 году Бондаренко был расстрелян; на суде он отказался от всех своих показаний, в том числе от показаний против Вавилова).
В постановлении на арест было сказано, что, «продвигая заведомо враждебные теории, Вавилов ведёт борьбу против теорий и работ Лысенко, имеющих решающее значение для сельского хозяйства СССР», но не было упомянуто о «Трудовой крестьянской партии», обвинение в руководстве которой Вавилову было предъявлено в дальнейшем в ходе следственных действий.
Все обвинения, содержащиеся в данных документах, впоследствии (в ходе реабилитации Вавилова) были признаны не соответствующими действительности.
20 августа 1955 года Военная коллегия Верховного суда СССР отменила судебный приговор от 9 июля 1941 и прекратила дело в отношении Н. Вавилова за отсутствием состава преступления.Тем самым с Вавилова были сняты обвинения в контрреволюционной деятельности.
Спасибо: |
Получено: 78 Отправлено: 371 |
Во первых откуда Вы имеете представление о событиях истории? Всегда информацию можно было получить несколькими способами способами - это быть участником событий, узнать от участников или свидетелей событий и узнать из печатного органа. Я сужу по истории по двум последним способам, при чем по последнему не только из учебников. Вот вы с одним МОЗГОМ, но во множественом числе ("ДелаЕМ вывод") как тогда судете? Были участником значит? Ответьте пожалуйста. Вы не ответили не на один мой вопрос на форуме, зато нахамили вместо ответа. Так делают когда сказать не чего, но признаться стыдно. По поводу истории Государства Российского и СССР готов встретиться с Вами лично и устроить соревнования на знания истории НАШЕЙ страны. Без книжек и конспектов. На любые темы, даты, события. Ибо с детсва интересуюсь. И пользуюсь разными источниками, в том числе и расказами своих предков. Жаль горчичники сейчас не лепят на форуме.
--- Добавлено чуть позже---
Когда нечего сказать, надо просто нагрубить, глядишь и не заметят что не хватает чего то.
--- Добавлено чуть позже---
В стране матрасов не было столько. Чтоб столько народу посадить. И мой прадед был растрелян по 58 статье, это измена родины была, а не воровство. Или он с железной дороги украл шпалу, а его за измену родине.?Звучит как "ты наверное не читал мои посты в данной теме..." Это не значит, что твое знание - единственно верное. Я тоже знаю от бабушек и дедушек. И не только от своих. Я уже был в осознаваемом возрасте в то время, когда бабушки и дедушки собирались с другими бабушками и дедушками (много их еще было, живых свидетелей) за столом по праздникам и без праздника, и ни одно застолье не миновало темы "Сталина на них нет". Были там и те, кто "попал под жернова". Они, конечно, сетовали на это, на жернова (но не на Сталина!). И в ответ на их сетования непременно слышали что-либо типа "А ты, Дуська, вспомни, сколько ты матрасов из пионерлагерного склада загнала!.. за это и получила два года. Или скажешь, по политическому мотала?"... Своим внукам Дуськи, естественно, про одеяла и матрасы не рассказывали.
[COLOR=Green]
а.
--- Добавлено чуть позже---
Padre,
Книгу я читал, не однократно. Только Шарик бедное доброе животное пострадавшее от людей, а Шариков уголовник и подонок. Это разные личности. В литературе нет нетральных главных героев. Они или положительные или отрицательные. Литература как раз и учит и показывает добрые и/или плохие поступки героев. А как поступить и кого выбрать в пример личное дело каждого. Ну вот опять факты убийства есть, но искать лень и я не буду. Раз Вы утверждаете данное, представте хоть один факт, или ссылку на него. А то люди и НЛО и Йети утвержают что видят, только фактов нет. Год переселения моих родныз 39, читайте в моих постах. Чеченцев тоже переселили, и калмыков (или они сами поехали? Сталин не знал). Но я писал про конретных людей, которых я знал и слышал от них лично про эти события. Интересный Вы, события про которые я говорю и узнал от участников это бред, а сказ про убийство Сталина и не предоставления ни одного хотя бы фактика (кто убил и как?) это НЕ БРЕД???!!! Где можно Ваши исторические труды посмотреть? В "Экспресс-газете"?
"Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Я думал, уже закончили эту бесконечную и бесплодную тему... Для любителей сферического коня в вакууме хотелось бы напомнить, что любая власть в любой период отражает интересы большинства своего общества, так называемого мэйнстрима, является его порождением (а не порождением прошлого).
Ну и ссылочка - там в комментариях интересная дискуссия - http://sokol14.livejournal.com/68141.html
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07