Выбор цифрового медиаплеера!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Выбор цифрового медиаплеера!

    Народ всем привет! Задумался о приобретении цифрового медиаплеера к своему тв. Подскажите пользуется ли кто у нас такой штукой или может видели у кого из знакомых и родственников! Пока выбор пал на: Western Digital WD TV Live, ASUS O!Play HDP-R1 и ASUS O!Play AIR HDP-R3 но он только только появится в продаже и от R1 модели отличается наличием Wi-fi модуля и карт-ридера!

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня была мысль купить себе MAC mini, но у него нет HDMI.
    А колхозить с переходниками неохота.
    Вот тоже думаю что брать.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    55
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О как. Сегодня купил WD Live, аппарат обалдеть... по первым впечатлениям... перешился автоматом до 17 прошивки после попросила перепрошится до 1.24 тоже на автомате - очень интересно - youtube появился (в настройках) только российский (рекомендую посмотреть "гитлер и торентс.ру"). ).

    ....... мне сегодня предлагали на 1000 руб дешевле Сигейт с сетью и с поддержкой родных винтов, как бы ничего-хорошо, но почитал и-нет, для WD есть альтернативные прошивки с поддержкой торентов, а для Сигейта нет, и плюс жирный потив сигейта, что в него винт юсбшный родной надо в корпус втыкать.

    ещё посидел и нашёл в ВД радио, довольно-таки качественное, каналов -прибл + -20 бесплатных, говорят, если покопаться ещё и новости НТВ найду...

    По поводу проигрывания - проигрывало всё, включая AVCHD с камеры HD без запинов, запиналось только с моего основного компа на кухне через WiFi, но только файлы больше 80 мб.

    Описалово: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16826

    PS Я не рекламирую, я медиаплеер искал в течении 2-х месяцев, облазил весь и-нет, и вот я остановился ... 1-й день использования... не как обычно - "ОПЯТЬ ГОВНО КУПИЛ", на сей раз (пока) очень понравилось... ... ... ...

    PS по поводу Wi-Fi модуля - есть поддержка у аппарата, можно покупать по списку поддерживаемых.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,577
    Спасибо:
    Получено: 2,945
    Отправлено: 1,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже в поисках медиаплейера и вот что предварительно себе выбрал Dvico TWIX 7000, в виде бочонка, товарищ очень хвалит, с жестким диском на 1500гиг. только в казахстане купить его не реально.
    Camry 2016

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BOV, А как дела обстоят с DVD-video на WD Live про него пишут что папки и образы вопроизводятся неполноценно, то есть надо каждый раз пофайлово их открывать.

    aolise, Интересный плеер, подороже конечно чем я планирую, вот если взять WD Live или Asus то еще денег на хард 2 тб хватит, но тут конечно удобно что ничего отдельно не будет болтаться.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,577
    Спасибо:
    Получено: 2,945
    Отправлено: 1,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще вот этот рассматриваю, но ничего пока не могу найти про него Медиаплеер 3Q 3QMMP-F340HW-1000GB вот в эльдорадо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71055181/
    Camry 2016

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне советовали Popcorn только не дорогущий американский ,а бюджетный от BBK ,поддерживает диски и торент клиент,всеядный вплоть до блюрей.
    http://www.bbk.ru/products/hd_networ...orn_np101s_v2/

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    55
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    BOV, А как дела обстоят с DVD-video на WD Live про него пишут что папки и образы вопроизводятся неполноценно, то есть надо каждый раз пофайлово их открывать.
    У меня dvd-шных файлов нет, так, что проверить не могу, а вот, что нарыл в факе:

    Поддерживает ли WDTV воспроизведение DVD-Video в форматах .ISO или через папку VIDEO_TS?
    DenZ_7:
    Поддерживает, но без меню.
    Из папки VIDEO_TS будет проигрываться только наибольший раздел DVD-Video с фильмом.
    Если переименовать папку VIDEO_TS, то станет возможно воспроизводить любые VOB-файлы (фильмы, бонусы, трейлеры, рекламу и т.п.) по-отдельности, а не только самый большой раздел.
    Обычно фильмы на DVD разбиты на несколько файлов размером до 1 Гб. При воспроизведении из папки VIDEO_TS плеер автоматически "склеит" их без пауз при воспроизведении, при этом будет показана общая продолжительность фильма и станет доступна перемотка по всему фильму.
    Встречаются нестандартные DVD, которые WDTV не может автоматически "склеить" без пауз. Чтобы воспроизвести такой фильм, надо выделить курсором первый по списку .VOB файл из папки и нажать на пульте кнопку PLAY. Следующие по списку файлы будут воспроизведены автоматически, но с небольшими паузами между ними.
    Судя по официальному форуму обратной связи по WDTV, есть основания надеяться, что в новых прошивках удобство воспроизведения DVD улучшится.
    Можно сконвертировать имеющиеся DVD файлы в другие форматы, нормально поддерживаемые плеером, используя, напр. MakeMKV. MakeMKV меняет контейнер на MKV не перекодируя содержимое. Работает быстро, переносит в MKV и главы (chapters).

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    еще вот этот рассматриваю, но ничего пока не могу найти про него Медиаплеер 3Q 3QMMP-F340HW-1000GB вот в эльдорадо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71055181/
    НЕТ MKV!!! WiFi работает с перебоями, всеравно что нет. Шумит винчестер (переодическое пощелкивание),сильно слышно в тишине. Перемотка видео не работает в некоторых видео форматах. Нет полной литературы для настройки. Не работает как отдельное сетевое устройство с общим доступам к видео, для этого надо установить на комп спец программу, которая подключает как дополнительный диск,а после этого открываешь доступ в сети к данному диску (c)http://market.yandex.ru/model-opinio...57&hid=4165204
    Я тоже к ней присматривался. В эльдорадо все отзывы постирали, посколку плохие, ещё где-то видел дискуссию по поводу этого аппарата, сейчас найти не могу - одни минусы и глюки.

  9. #9
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Western Digital WD TV Live - 3 месяца, полет нормальный.
    Из "-" тока не поддерживает меню DVD, Поиск на ЮТУБЕ тока с англицкой раскладкой, интернет-радио ваще шляпа.
    В остальном тока позитивные ощющения. Подключил к домашней (квартирной) сети, благо роутер рядом с ТВ стоит, фильмы, фото и музика с компа пожалуйста!
    А тут почитал, люди из него даже торрент-клиент и браузер делают. Меня он и как есть устраивает, тока ща третий комп дома соберу и типо медиасервер будет...
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    55
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот. Может кому-нибуть понадобится:
    (с) http://wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=968

    Всем привет!

    Выкладываю небольшой обзор плееров, которые тестировал.

    Тестирование проводил совместно с плазмой Samsung 42” PS42A451P и ресивером Yamaha для звука 5.1.

    Теперь по порядку

    1. WDTV (и live тоже)

    Плюсы
    - Маленькие компактные размеры (можно брать в путешествия)
    - Вертикальная и горизонтальная установка (немаловажно)
    - Качество изображения на мой взгляд ПРЕВОСХОДНОЕ, похожее было только в TViX за 450 у.е., + самое главное автоматическая подстройка цветов по HDMI кабелю!!! Это понастоящему plug and play!!! Ничего не надо подстраивать!!!
    - Самое УДОБНОЕ, КРАСИВОЕ и просто очень приятное глазу неподготовленному пользователю - меню.
    o Регулярно обновляются прошивки + большое количество альтернативных для дополнительных функций. Автоматическое обновление из сети (для модели LIVE.
    - Можно использовать usb wi-fi для подключения сети на всех моделях.
    - Качественно продуманные inet сервисы (live)
    - Качественно организованно проигрывание аудио файлов!!!
    - Цена 170 у.е. (live) и 120 у.е. без сети

    Минусы
    - Нет поддержки меню на DVD
    - Нет поддержки меню Bray
    - Нет встроенного HDD
    - Нет официальной поддержки Torrent (есть в неофициальных прошивках)

    2. Kaiboer K009

    Плюсы

    o Встроенный HDD с удобным механизмом для замены
    o Просто ТУРБОперемотка!!! Супер!
    o Неплохие возможности и функциональность
    o применена как пассивная, так и тихая активная система охлаждения
    o цветной ЖК дисплей для отображения текущей информации
    o прочный металлический корпус!!!

    Минусы
    o Корявое китайское оформление и перевод в меню и субтитрах
    o Высокая цена 270 у.е.
    o Изображение нужно доводить до хорошего настройками телевизора

    3. TViX HD M-7000

    Плюсы
    • Отличное изображение!!!
    • Качественное меню и сам аппарат
    • Классный и продуманный пульт

    Минусы
    • Медленный старт
    • Медленная перемотка
    • Высокая цена 450 у.е.

    4. PlayOn!HD + Wi-fi адаптер PlayOn

    Плюсы:
    •Неплохое изображение, но пришлось ставить WDTV рядом, чтобы настроить хорошее изображение по цветам, стандартное не выдерживает никакой критики!!! (Много желтизны, неестественные “пластилиновые” цвета. Полсле wdtv и tvix больно было смотреть). После подстройки – стало вполне приемлемо (ставилась задача получить натуральные, естественные цвета), благо добавили настроек, именно тех, которыми и дорабатывалось изображение. Настройки делались и на медиацентре и на телевизоре. Кому интересно могу потом выложить.
    •Красивый аппарат с компактными размерами и возможностью установки HDD
    •Отличный набор функций на любой вкус!!!
    •Красивый и стильный USB WI-FI, стандарта N с возможностью работы на PC.
    •Удобный доступ для замены вентилятора на более тихий, хотя и стандартный не очень шумит
    •Удобный функциональный пульт.
    •Цена 180 у.е.

    Минусы
    •Не понравилось меню – всё чёрное как окно ДОС!!! Думаю разработчикам надо искать дизайнера, для того что бы довести до ума графику меню и сделать её не такую мрачную.
    •Для плазм – неудачное решение цвета меню – сильно выгорают границы чёрного и белого при долгом использовании (эта проблема почти на всех недорогих плеерах построенных на чипе Realtek RTD1XXX), но надо что-то с этим делать. Думаю меню многие хотели бы видеть меню более красивыми, красочными и аккуратными, как делают уже многие производители плееров, это на мой взгляд для этого плеера - большой минус.
    •Неплохой перевод, но в главном меню огрехи в названиях – могли бы и просто покороче назвать не медиа библиотека – а медиатека и было бы счастье…
    •Не очень удобное монтирование HDD. Провода можно было бы и поудобнее размещать, к примеру как у Popcorn Hour C-200, но терпимо. Хотя надо потратить время, для аккуратной укладки кабелей.
    •Просто не выдерживает критики воспроизведение аудио записей!!! Нету элементарного переключения по песням, если выключить телевизор и слушать как CD плеер – то это сделать невозможно!!! Здесь разработчику надо поучиться у WD. Там всё реализовано на высочайшем уровне!!! И это не реклама – это просто удобное пользование девайсом, а програмерам надо думать о людях, а не об экономии на функциях.
    •В стандартных прошивках – internet сервисы корявые, неудобные и недоработанные. Видно народу надоело ждать и сделали прошивку сами. Проверил – работает. Кому надо могу выслать. Опять таки производителю надо поучиться делать для людей, а не для отмазки!!! Это же касается и torrent а.
    •Если не устанавливать HDD внутрь – не работает медиатека!!! Т.е. если вы хотите прослушать музыку и просмотреть фотки, то вам нужно проделать кучу манипуляций, прежде чем насладится прослушиванием и просмотром. Тоже касается и фильмов – последние просматриваемые вы запустить сразу не сможете. Нужно будет рыться в папках и искать нужный контент.
    •Не удобное расположение USB сбоку – лучше бы сделали сзади… или добавили usb и сзади, и сбоку, чтобы не пользовать usb hub.
    •Нет поддержки APE, CUE (не удивительно, учитывая то, что аудио внимание вообще не уделялось)
    •Не все файлы проигрывает корректно.
    •Наблюдалось некое подтормаживание картинки при просмотре любых типов видео файлов.
    •Изображение на Sigma Designs (при сравнении) намного качественнее чем на Realtek RTD (в последнем резкость ниже и немного плывёт изображение на быстрых сценах, теряется детальность) это конечно не критично, но разница заметна, если сравнивать.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BOV, А с каким внешнем хардом пробовал, где-то читал, что он с WD только нормально пашет.

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    55
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    BOV, А с каким внешнем хардом пробовал, где-то читал, что он с WD только нормально пашет.
    Seagate freeagent 500 гб.
    http://www.seagate.com/www/en-us/pro.../freeagent_go/

    Ещё пробовал вообще с каким-то левым IDE 500 гб винтом через IDE2USB адаптер - всё нормально без проблнем

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BOV, забыл спросить, а звук выводил куда-нибудь?

  14. #14
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже поделюсь опытом. Во-первых, медиаплеер - мастхэв!!! Должен стоять у каждого телевизора в доме, адназначна!!!
    Подарил летом бате WD TV. Иногда брал попользоваться для просмотра mkv и тяжелых фильмов в HD (самому до поры до времени хватало PS3 - мегаудобнейший интерфейс, все красиво и быстро, но жует не все и только FAT32 - это два ее жирных минуса).

    WD TV. Минусы: все медленно, нет меню DVD, при отключении плеера хард продолжает крутиться. Плюсы: маленький, классная картинка, хавает все.



    Батя доволен до сих пор, берет с собой во все путешествия.

    Себе я взял Seagate Video Theater + и к нему Free Agent 500Gb для начала. Аппарат зачотнейший. Дырку для Сигейтовского харда я отношу исключительно к положительным моментам - смотрится гармонично, никаких проводов, накопители можно быстро менять (на одном мультики, например, для ребенка, на другом фильмы, на третьем музыка и т.д.), и стоят они не дороже других.



    Пультик неказистый, но привыкнешь быстро. Удобней, чем у WD TV. Поддерживает меню DVD, любимые диски всегда под рукой. Плюс можно создавать папки с иконками - очень прикольно. Картинка хорошая, звук особо никуда не выводил. Меню плеера на четверку, зато летать по нему можно - отзывается моментально. Короче, рекомендую.

    Один обломный момент есть и у того, и у другого - пульт надо четко направлять на девайс. После PS3 подбешивало - там-то я хоть с другого этажа, хоть с улицы могу управлять.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже задумывался на медиаплееров, но вот наткунулся на мегадевайс azbox hd premium
    это мегакомбайн
    1. медиаплеер (на проце Sigma), т.е проигрывает .mkv и тп
    2. HD спутниковый ресивер (c возможностями шары)
    3. возможность добавления кабельного и эфирного тюнера
    4. wi-fi
    5 Ситсема на Linux

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,577
    Спасибо:
    Получено: 2,945
    Отправлено: 1,819

    0 Вы не можете благодарить!
    Camry 2016

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, а кто-нибудь пробовал через USB подрубать внешние приводы к своим плеерам?

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise,
    да , именно там и лажу-изучаю
    возможности впечатляют!

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    55
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    BOV, забыл спросить, а звук выводил куда-нибудь?
    Нет идёт только на телевизор. А так звук идёт через HDMI. Есть оптический выход, причём работае прозрачно для DTS (DTS downmix).

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Тоже поделюсь опытом. ....
    WD TV. Минусы: все медленно, нет меню DVD, при отключении плеера хард продолжает крутиться. Плюсы: маленький, классная картинка, хавает все.
    На WDTV Live (второе поколение на чипе Sigma Design 8655) нет ни каких тормозов, он кэширует на диск всю инфу о файлах. Хард нормально выключается при отключении питания. Иконки тоже свои можно делать. Есть превью видео со звуком в меню (можно хоть весь фильм просмотреть в маленьком окошке ).

  20. #20
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    На WDTV Live (второе поколение на чипе Sigma Design 8655) нет ни каких тормозов, он кэширует на диск всю инфу о файлах. Хард нормально выключается при отключении питания. Иконки тоже свои можно делать. Есть превью видео со звуком в меню (можно хоть весь фильм просмотреть в маленьком окошке ).
    Ого!!! Интересненько.

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Народ, а кто-нибудь пробовал через USB подрубать внешние приводы к своим плеерам?
    Сорри, а смысл?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  2. Выбор VW Passat B5. Американец или Европеец???
    от alik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 21:21
  3. Выбор авто. Делитесь опытом плиз :)
    от Kad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 08:23
  4. Выбор цифровика....
    от diman23 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 10:46
  5. Выбор модератора
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •