Перепутал клеммы аккумулятора, чем черевато ???
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Перепутал клеммы аккумулятора, чем черевато ???

    Добрый день !

    Был такой вот косяк, в мороз -30 при попытке завестись сел аккума напрочь, так что приборка заморгала и так думаю комп обнулился. Сняли клеммы с аккумулятора, подключили к ним провода для "прикуривания" и подключились к рабочей батарейке, но перепутали провода !!! Он подключил, заводи говорит, я поворачиваю ключ, а там ессно ноль эмоций, только дымок пошел (точно не помню за лобовым стеклом или перед ним внутри салона). Ну думаю все п..ц приехали ... Подключает правильно, вкл. зажигание приборка засветилась, не работает только штатный мафон. Завожу, она заводится, обороты прыгнули до 2000 опустились до 500 и так несколько раз и она заглохла. Завожу снова, прыгает до 2000 и глохнет ... завожу и начинаю держать педаль газа чтобы держать обороты, несколько раз пытался отпустить педальку, но машинка хотела глохнуть, так пришлось просидеть минут 10, потом отпустил, вроде работает, оставил ее так минут на 20, она еще как то неуверенно работала с подтраиваниями какими-то. Еще момент, мы придурки, на работающей машине отключились от живого аккумулятора и подключились к моему дохлому ...

    Вопрос: защитились немцы от дураков или просто повезло, что ничего не сгорело, кроме предохранителя в магнитофоне, могло что-то пострадать частично как то, ну не полностью выйти из строя ?

    Буду рад любым комментариям, спасибо.

  2. #2
    Polo Аватар для sp1tfire
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    399
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообще вы молодцы ребята!! к.з. всегда чревато для всех приборов и предохранителей...... в любом случае диагностика vag-СОМ и проверка всех предохранителей
    Passat B5 1.8T 20V,AEB.5МКПП,02.1997

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fm,
    Делай адаптацию ДЗ, видимо, она еще не померла.
    Читай ошибки по всем блокам, анализируй.

    Из возможный засад в будущем - сгоревшие диоды в гене. Слабый заряд, ускоренная разрядка на стоянке.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То что мы "молодцы" - это несомненно )) Очень жалею что не читал этот форум до покупки авто ...
    Казус с путаницей клемм был 2 года назад, заслонку конечно же адаптировал с того времени, на заряд тоже вроде не жалуюсь с того времени поменял аккуму, если приходится парковать где-то на обочине, то оставляю габариты включенными, да и в морозы крутит хорошо, вот 2 года уже, вроде не кашляет )

    Недавно появилась ошибка, обрыв цепи у все форсунок спорадическая, но это недавно месяц назад, думаю связи то тут нету, хот я х.з. ...

    А что-нить могло произойти с, забыл как он называется коммутатор чтоли, находится в коробе воздушного фильтра, за зажигание кажется отвечает ?

    А вот про ДЗ, а может она не "до конца" помереть ?

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не факт, что предохранители сгорели, может и сам майфун, ну и проводку проверить на предмет оплавления на генератор и замок зажигания
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никто не скажет тебе, что сдохло, по как сам не разберешься, много факторов влияют на то что могло произойти с электроникой авто, на сколько долго был подключен аккумулятор в неправильном положении, включал ли ты зажигание и так далее!

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Да уж!!!
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Сняли клеммы с аккумулятора, подключили к ним провода для "прикуривания" и подключились к рабочей батарейке,
    ...
    Ужосы поскипаны.
    А дальше как предполагали вернуть батарейку в работу?
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С мафоном то как раз все в порядке, просто поменял предохранитель и все.

    А батарейку возвращали, на работающей машине отсоединяли рабочую и подключали севшую на место (вот такие молодцы !), тогда я еще не знал, и сейчас то не "знаю", а тогда совсем ничего не знал ...

    Аккумулятор был подключен: он провод подсоединил (неправильно), говорит давай заводи, я поворачиваю ключ, дымок пошел ... секунд 5, максимум 10 аккумулятор был подключен неправильно.

  9. #9
    Polo Аватар для sp1tfire
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    399
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Казус с путаницей клемм был 2 года назад
    Тебя только сейчас начал беспокоить этот вопрос ??????!!!!! Какие же удивительные люди живут на Урале !)))))
    Passat B5 1.8T 20V,AEB.5МКПП,02.1997

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp1tfire Посмотреть сообщение
    Тебя только сейчас начал беспокоить этот вопрос ??????!!!!! Какие же удивительные люди живут на Урале !)))))
    Волнует он меня с тех пор как начал читать этот форум, а спросить решился только сейчас )

    Просто сам вопрос, мягко говоря, не четкий ... Просто на форуме очень много людей "повидавших виды" так сказать, вдруг у кого нибудь был опыт с чем то схожим и последствиями, кто-то что-то слышал ... ну хоть какая-нибудь информация )

    --- Добавлено чуть позже---

    Этой же ночью поехали в сторону Североуральска, выехали, было -30, через километров 150 температура опустилась до -35, ехали 110-120, потом начал замечать, что при сбросе газа и скорости соответственно, машина стала как то вяло реагировать на педаль газа, т.е. притапливаешь педальку потихоньку а она можно сказать не ускоряется, педаль доходит почти до кика, потом сбрасывает на передачу ниже, обороты соответственно подскакивают и вроде наберет скорость переключится и едет, но появился какой-то гул, мотор как-будто душили .... Остановились на заправке, при полной остановке машина заглохла сама, завожу, заводится и глохнет, завел, поддержал обороты с помощью педальки включил D поехали дальше, вначале вроде ничего, потом опять тяга стала пропадать, повторились те же симптомы, неожиданно замигала красная масленка ! Останавливаемся, только открываем двери, сразу вонь горелым маслом и большущее облако дыма что ни друг друга не видим не машину, как от ста камазов и из выхлопухи густо валитдым, глушу, открываю капот, там все убрызгано маслом, т.е. оно вырвалось прямо из под маслозаливной и из щупа тоже, и труба от турбины до ката, да и сам кат не то что раскаленные - они ярко алые !!! Ну мы ребята молодцы (бляха муха) есть масло, ееесть, давай "накладывать" потому-что оно реально падало в двиг какими то сгустками, tebooil синтетика, это мне старый хозя посоветовал, я говорит его лью, доброе масло .... Завел, троит пердит на холостых, ну че делать поехали потихоньку назад к посту ГАИ сколько сможешь, а были в паре с Лансером, проехали километра 3 наверное, опять красная масленка ... Ну все, глушу, на веревку, нейтраль и километров 70 до поста ГАИ, скорость варьировалась от 50 до 90 км, т.е. допуски транспортировки не выше и не дальше 50 нарушили, да еще и по морозищу такому, о них никто не догадывался.

    Дальше съездили до Североуральска сделали запланированные дела, вернулись, посадили меня на эвакуатор, единственный который нашелся в 7 часов вечера, остальные даже не выезжали из-за мороза, т.к. гидравлика замерзла, этот тоже еле поднял .... благо не такая тяжелая 1200 всего.

    В сервисе почистили ВКГ, сказали что она замерзла и выдавило все масло (в это я верю) но качество чистки сомнительное ....

    На следующий день я уехал, весь день езжу чувствую что машина ну не та какая-то, вечером уже по пути домой топаю ей, обороты прыг, бах !!! и рычание .... соскочила труба с другой трубы которая идет от турбины, которые очень сильно раскалялись, на след. день снова в сервис там сказали кат забит поэтому и слетела ... я сейчас тоже понимаю что после такого количества масла в выхлоп кату и так не новому, тупо пришел кирдык. Сказали все, мы выпотрошили весь катализатор ! он сейчас абсолютно пуст !!! так и заявили зачем-то )) Я уехал, на след день загорелся чек, я к ним, там ошибка снижение эффективности ката, что и следовало ожидать, лямды 2 стоит до и после.

    С тех пор машина стала "другой" ... не стало той легкости и резвости, жрать стала бак на 300 км, дальше больше, а сейчас вообще на 230 км хватает 55 литров.

    Могла ли пострадать трансмиссия от такого перегона ?
    Что еще могло испортится от того что масло давануло так хорошо ? Куда его давануло в цилиндры или оно через турбу поперло ? или через оба места ?
    Почему труба за турбой так сильно раскаляется ?
    Откуда взялся жор и почему со временем увеличился ?
    Двигатель стал работать шумно и жестко, еще чуть-чуть и дизель.

    Не знаю кто осилит, но всеравно всем спасибо за участие.

  11. #11
    Polo Аватар для ххх186
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    370
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Не знаю кто осилит, но всеравно всем спасибо за участие.
    Я осилил....... сочувствую!!! Морозы....
    Passat B5+ 2002г. 1.6 ALZ Сцуко жив, на рынок не хочет!
    Pajero Sport 3.0 АККП 2008г.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FM,
    то же осилил
    по лямбда-зонду, нужно или перепрошивать блок управления двигателя или ставить обманку.

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пЕстЕц.....почему-то вспомнилась статья о покупке спринтера.....

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FM, Экстримал. ИМХО!
    Поди коробка-автомат пострадала. Турбину бы разобрать-почистить-проверить. От ее некорректной работы поди и жор. Лямбду вторую заменить на муляж, если катализатор выбили. Масляный насос посмотреть. Да и масло может поменять не мешало бы. У нас правда -40 тут не бывает, но может выбрать какое-нибудь на более суровые температуры, чем то что сейчас залито.
    Вобщем... есть над чем поработать
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Этой же ночью поехали в сторону Североуральска, выехали, было -30, через километров 150 температура опустилась до -35, ехали 110-120, потом начал замечать, что при сбросе газа и скорости соответственно, машина стала как то вяло реагировать на педаль газа, т.е. притапливаешь педальку потихоньку а она можно сказать не ускоряется, педаль доходит почти до кика, потом сбрасывает на передачу ниже, обороты соответственно подскакивают и вроде наберет скорость переключится и едет, но появился какой-то гул, мотор как-будто душили .... Остановились на заправке, при полной остановке машина заглохла сама, завожу, заводится и глохнет, завел, поддержал обороты с помощью педальки включил D поехали дальше, вначале вроде ничего, потом опять тяга стала пропадать, повторились те же симптомы, неожиданно замигала красная масленка ! Останавливаемся, только открываем двери, сразу вонь горелым маслом и большущее облако дыма что ни друг друга не видим не машину, как от ста камазов и из выхлопухи густо валитдым, глушу, открываю капот, там все убрызгано маслом, т.е. оно вырвалось прямо из под маслозаливной и из щупа тоже, и труба от турбины до ката, да и сам кат не то что раскаленные - они ярко алые !!! Ну мы ребята молодцы (бляха муха) есть масло, ееесть, давай "накладывать" потому-что оно реально падало в двиг какими то сгустками, tebooil синтетика, это мне старый хозя посоветовал, я говорит его лью, доброе масло .... Завел, троит пердит на холостых, ну че делать поехали потихоньку назад к посту ГАИ сколько сможешь, а были в паре с Лансером, проехали километра 3 наверное, опять красная масленка ... Ну все, глушу, на веревку, нейтраль и километров 70 до поста ГАИ, скорость варьировалась от 50 до 90 км, т.е. допуски транспортировки не выше и не дальше 50 нарушили, да еще и по морозищу такому, о них никто не догадывался.

    Дальше съездили до Североуральска сделали запланированные дела, вернулись, посадили меня на эвакуатор, единственный который нашелся в 7 часов вечера, остальные даже не выезжали из-за мороза, т.к. гидравлика замерзла, этот тоже еле поднял .... благо не такая тяжелая 1200 всего.

    В сервисе почистили ВКГ, сказали что она замерзла и выдавило все масло (в это я верю) но качество чистки сомнительное ....

    На следующий день я уехал, весь день езжу чувствую что машина ну не та какая-то, вечером уже по пути домой топаю ей, обороты прыг, бах !!! и рычание .... соскочила труба с другой трубы которая идет от турбины, которые очень сильно раскалялись, на след. день снова в сервис там сказали кат забит поэтому и слетела ... я сейчас тоже понимаю что после такого количества масла в выхлоп кату и так не новому, тупо пришел кирдык. Сказали все, мы выпотрошили весь катализатор ! он сейчас абсолютно пуст !!! так и заявили зачем-то )) Я уехал, на след день загорелся чек, я к ним, там ошибка снижение эффективности ката, что и следовало ожидать, лямды 2 стоит до и после.

    С тех пор машина стала "другой" ... не стало той легкости и резвости, жрать стала бак на 300 км, дальше больше, а сейчас вообще на 230 км хватает 55 литров.

    Могла ли пострадать трансмиссия от такого перегона ?
    Что еще могло испортится от того что масло давануло так хорошо ? Куда его давануло в цилиндры или оно через турбу поперло ? или через оба места ?
    Почему труба за турбой так сильно раскаляется ?
    Откуда взялся жор и почему со временем увеличился ?
    Двигатель стал работать шумно и жестко, еще чуть-чуть и дизель.

    Не знаю кто осилит, но всеравно всем спасибо за участие.
    жалко машинку.....ты 2 года видишь как она затухает и ничего не делал.....

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в сервисе все правильно сказали и сделали. Кроме обмана лямбды.
    Знающие люди исправят это без проблем.

    Хотя езда без масла до красной масленки могла добить насос. Я бы померял давление масла
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    обрыв цепи у все форсунок спорадическая
    Копай в сторону нештатной сигналки. Часто рвут эту цепь.


    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    А что-нить могло произойти с, забыл как он называется коммутатор чтоли
    Если бы произошло, давно бы обнаружил.


    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    А вот про ДЗ, а может она не "до конца" помереть ?
    Может, но тебе повезло.

    Не парься.

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    А батарейку возвращали, на работающей машине отсоединяли рабочую и подключали севшую на место (вот такие молодцы !), тогда я еще не знал, и сейчас то не "знаю", а тогда совсем ничего не знал ...
    При такой перестановке нужно включить побольше потребителей, чтобы нагрузить генератор.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    FM,
    то же осилил
    по лямбда-зонду, нужно или перепрошивать блок управления двигателя или ставить обманку.
    Судя по информации с форума, эта лямда может быть причиной большого расхода ?

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    FM, Экстримал. ИМХО!
    Поди коробка-автомат пострадала. Турбину бы разобрать-почистить-проверить. От ее некорректной работы поди и жор. Лямбду вторую заменить на муляж, если катализатор выбили. Масляный насос посмотреть. Да и масло может поменять не мешало бы. У нас правда -40 тут не бывает, но может выбрать какое-нибудь на более суровые температуры, чем то что сейчас залито.
    Вобщем... есть над чем поработать
    Масло заменили сразу же естественно, а от неисправности турбы может быть жор ?

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от zabr1 Посмотреть сообщение
    жалко машинку.....ты 2 года видишь как она затухает и ничего не делал.....
    Ошибок по ваг-кому не было, кроме ката ... поэтому ситуация не рассматривалась как очень критичная.

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    в сервисе все правильно сказали и сделали. Кроме обмана лямбды.
    Знающие люди исправят это без проблем.

    Хотя езда без масла до красной масленки могла добить насос. Я бы померял давление масла
    То, что они правильно сделали, почистив ВКГ я не спорю, просто в качестве проделанной работы сомневаюсь, сейчас, когда уже почти 2 года читаю форум, сделал бы это правильнее и полностью

    Езды без масла особо не было, но давление проверю обязательно.

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Копай в сторону нештатной сигналки. Часто рвут эту цепь.
    Таковой никогда не было, стоит родная ШТАТная до сих пор

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Копай в сторону нештатной сигналки. Часто рвут эту цепь.

    При такой перестановке нужно включить побольше потребителей, чтобы нагрузить генератор.
    Все таки полностью отсоединить батарею на работающем двигателе можно, спасибо буду знать.

    --- Добавлено чуть позже---

    Про ДЗ, она у меня на тросике, но я знаю там есть некий привод, у него есть механическая связь с педалью ? Потому-что часто при торможении перед перекрестком, есть какой то пинок от коробки, обороты при этом вначале уходят ниже положенных, потом поднимаются чуть выше, а потом уже в норму при этом педалька газа в момент пинка проваливается под ногой, не намного конечно но это чувствуется. Или это не от коробки пинок двигателю а наоборот,от двигателя коробке, из-за чего такое может быть ???

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Масло заменили сразу же естественно, а от неисправности турбы может быть жор
    Наверное, да...
    "Гаражная байка" объясняет это так. Для оптимальной работы мотора, чтобы ехать с некой скоростью, тебе надо, например, 1 часть солякри и 1 часть воздуха. Но воздуха у тебя только 0.5 (недодув турбины) и машинка едет медленнее желаемого. Ты придавливаешь педаль газа, в результате летит 2 части солярки и 1 часть воздуха. Желаемая скорость достигнута. Но расход солярки-то вдвое больше. ПРичем одна часть улетает в виде дыма/сажи/пара и прочей не сгоревшей нечисти.
    Это байка, потому что машинка уйдет в аварийный режим и станет овощью раньше, чем наступит серьезный недодув. Но и в аварийном режиме расход не самый лучший.
    как-то так...
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=

    Из возможный засад в будущем - сгоревшие диоды в гене. Слабый заряд, ускоренная разрядка на стоянке.[/QUOTE]
    А лампочка зарядки гореть наверно не будет? И знать не будешь что зарядки нет?
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 10:33
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 16:16
  3. Чем черевато езда с неправильно заполненным путевым листом?
    от Vorobey в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:41
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:57
  5. Чем черевато??
    от shurken в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •