Перепутал клеммы аккумулятора, чем черевато ??? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+ Посмотреть сообщение
    А лампочка зарядки гореть наверно не будет? И знать не будешь что зарядки нет?
    Зарядка - не бинарная. Просто есть/нет - этого мало.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  2. #22
    Pointer Аватар для Max7200
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Россия, Оленегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Добрый день !

    Был такой вот косяк, в мороз -30 при попытке завестись сел аккума напрочь, так что приборка заморгала и так думаю комп обнулился. Сняли клеммы с аккумулятора, подключили к ним провода для "прикуривания" и подключились к рабочей батарейке, но перепутали провода !!! Он подключил, заводи говорит, я поворачиваю ключ, а там ессно ноль эмоций, только дымок пошел (точно не помню за лобовым стеклом или перед ним внутри салона). Ну думаю все п..ц приехали ... Подключает правильно, вкл. зажигание приборка засветилась, не работает только штатный мафон. Завожу, она заводится, обороты прыгнули до 2000 опустились до 500 и так несколько раз и она заглохла. Завожу снова, прыгает до 2000 и глохнет ... завожу и начинаю держать педаль газа чтобы держать обороты, несколько раз пытался отпустить педальку, но машинка хотела глохнуть, так пришлось просидеть минут 10, потом отпустил, вроде работает, оставил ее так минут на 20, она еще как то неуверенно работала с подтраиваниями какими-то. Еще момент, мы придурки, на работающей машине отключились от живого аккумулятора и подключились к моему дохлому ...

    Вопрос: защитились немцы от дураков или просто повезло, что ничего не сгорело, кроме предохранителя в магнитофоне, могло что-то пострадать частично как то, ну не полностью выйти из строя ?

    Буду рад любым комментариям, спасибо.
    Всем доброго времени суток. Была и у меня такой случай)) Только подключился к заведенному джипу на пару секунд... и пошел дымок в районе блока управления ABS. Думал ну всё приехали... (нервный перекур) Потом ПРАВИЛЬНО попробовали завести. Завелась всё в норме и так вот до весны тьфу-тьфу. А вот вот побежали ручьи, необъятные лужи и начала на прогретом двигателе загораться лампочка ABS и моргать ручник. По дороге тряхнет - всё пропадет. А теперь постоянного горит. На диагностике сказали что блок управления теперь вообще не диагностируется. Только если пошевелить весь пучок проводов идущий к нему то иногда блок показывается. Так что влетел на блок(( Сколько интересно он стоит? сам пока интересовался.

  3. #23
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max7200 Посмотреть сообщение
    На диагностике сказали что блок управления теперь вообще не диагностируется. Только если пошевелить весь пучок проводов идущий к нему то иногда блок показывается. Так что влетел на блок(( Сколько интересно он стоит? сам пока интересовался.
    это ты не на блок влетел, а на подгорелую изоляцию в пучке. Или в разъеме блока. А горелая электроника от шевеления пуска не чинится.
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  4. #24
    Pointer Аватар для Max7200
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Россия, Оленегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    это ты не на блок влетел, а на подгорелую изоляцию в пучке. Или в разъеме блока. А горелая электроника от шевеления пуска не чинится.
    Спасибо) "про изоляцию" мне даже в голову не приходило. надо будет на выходных разъем и пучок глянуть, может так сказать визуально найду причину.
    Passat B5, 1999г, 1.8T(АЕВ), МКПП

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 10:33
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 16:16
  3. Чем черевато езда с неправильно заполненным путевым листом?
    от Vorobey в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:41
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:57
  5. Чем черевато??
    от shurken в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •