0

Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 3 |
Спасибо: |
Получено: 25 Отправлено: 1 |
Да схема вроде верная.а реле сколько ампер тянет?
--- Добавлено чуть позже---
если греется значит ток близок к номинальному или превышает его
Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
Евгений2008, реле замени. И проверь контакт в клеммах подключаемых к реле.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 29 |
Здравствуйте все!И я хочу влезть со своим вопросом.
У меня с противотуманками полный колхоз - бывший хозяин "постарался".Для них выведен отдельный выключатель. Дело в том, что если включены фары и включаешь противотуманки, то фары гаснут.
А как они должны быть потключены по стандарту? Можно ли подключить противотуманки к штатному переключателю света, чтобы они включались вместе с задними противотуманками при вытягивании переключателя на себя до конца (тогда мне нужна схемка)? Или лучше подключить по схеме, которая вначале темы? Раньше ведь (по правилам) противотуманки нельзя было включить без включения фар ближнего света. Я даже вынужден был их снять, чтобы пройти техосмотр.
![]()
Спасибо: |
Получено: 2,275 Отправлено: 3,009 |
Евгений2008,
Евгений, покажишь потом результат? Если не секрет, какие ставишь?
VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть
Спасибо: |
Получено: 238 Отправлено: 60 |
по стандарту они включаются в из положения габарит или свет вытягиванием ручки переключателя на себя в первое положение.
смотря какой переключатель