Х3

Тема: Х3

  1. #1
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Х3

    В ауди ВСЕ устраивает, прошлой весной марафет навел в ВКГ устранил мелкие косячки типа прокладки гидронатяжителя и т.д., продиагностировал у Сереги Базарова, все зашибись,кроме ТО вобще ничего не просит,тфу три раза, масло меняю раз в 7000, а пардон забыл, есть проблема, лампочка перегорела в подсветке номера.По обслуге по расходу тоже все устраивает И помнится один раз подвела этим летом, накрылась сцепа, вызывал эвакуатор в Бронницы, я на нее даже за это зла не держу.Есть один недостаток, низкая она,
    Очень хочется А6С6, но ...., такая же фигня с дорожным просветом.Смотрел на лехус, rx который, на каску жаба душит, на стоянку каждый раз шлепать впадлу, под окнами ставить спать хреново буду,вычеркиваем. В общем щас рассматриваю Х3 2.5 или 3, бензинку, на дизель денег нет.Пока тут какая то падла хакерила задавал вопрос на ауди клубе, в целом и общем грят неплохая авто .Залазил на беэмве клуб,инфы почти нет, не ломается что-ли непонятно? Детские болезни есть, но немного и несерьезные. Очень хочется услышать мнение Пана Димана ! И это, убедительная просьба про дешевые понты не писать, а если пишите то аргументируйте

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    масло жрет, у коллег двоих такие машинки. на вид - страшновато. Но, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

    литр на 5000 жрет.
    неразборчиво

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    масло жрет, у коллег двоих такие машинки. на вид - страшновато. Но, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

    литр на 5000 жрет.
    У кого жрет, у кого не жрет, ps как и на свистках
    На вид да страшноватый, но прикол в том что чем больше присматриваешься, тем больше кажется, что он вроде ниче. Не страшнее аутландера эт точно, зы

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dima77, как просил, так я и высказался. В чем суть вопроса твоего тогда, если реакция такая?
    неразборчиво

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Dima77, как просил, так я и высказался. В чем суть вопроса твоего тогда, если реакция такая?
    Тимур, мы же не внешний вид обсуждаем, фломастеры действительно разные, да и смайлики куда-то пропали.
    Ничего против аута не имею, суть вопроса точно такая же как и у тебя, чтобы пересесть на другое тачко и не расстроиться после пассата, ауди (нужное подчеркнуть) от самой тачко и от эксплуатации

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дима, х3 хорошая машина, возможно из за дизайна не интересная для угонщиков. Движки те же что и на х5. Присмотрись к 3.0 дизель.
    bmw 3

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сам стал посматривать в сторону Х3.
    Да страшненький немного на морду, но это все лирика.
    По мне главный минус немного маловат.
    В остальном очень даже хорошо! Двигатель лучше дизельный 3 литра. 2.5. жрет прилично и их много америкосов.
    На счет жрет масло - тут как повезет, Бумеровские дрыгатели вобще масло любят если крутить.
    Поэтому на дизель смотрю.
    Багажник больше чем у Х5 и рулиЦа офигительно - просто эталон!!!
    Очень интересная система полного привода Х-драйв!!! Надежные автоматические коробки.
    Подвеска в отличии от Х5 не ломаеЦа вобще(люминия НЕТ) нормальные рычаги!
    Очень добротный и приятный салон! Эргономика на высоте - НЕМЕЦ блин.
    С дорожным просветом и проходимостью тоже все хорошо для кроссовера!!!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jheka, Жень, присмотрелся бы, но бюджет не позволит

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, Павел,немного удивил, спасибо за инфу

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima77 Посмотреть сообщение
    Павел,немного удивил, спасибо за инфу
    Dima77, Дружище, А чем я тебя удивил то??? Незачто...

    Просто я в активном поиске...

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я в нем никогда не ездил.Ничего сказать не могу на эту тему.так как он мне не подходит по размерам я его никогда не смотрел.К дизайну привыкаешь.в остальном надежда на качество немцев.В эргономике наврятли они промазали.По поводу того что рулится хорошо эт я слышал.Но главное не забыть о том что у машины центр тяжести выше и не кувыркнуться.А то рулится как легковушка а кувыркается как джып.
    Моторы нормальные.Некоторые жрут масло а некоторые нет.Как на ваговском АЛТ 2.0 одни жрут другие нет.все решается заменой колец.Недавно знакомый на Е46 менял кольца и МСК .5000км пролетел .уровень как вкопаный.
    ЗЫ недавно прочел в одном журнале что на АЛТ неправильно были установлены кольца на поршнях вот поэтому и такой масложер у них

  13. #13
    Touareg Аватар для Олег
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,243
    Спасибо:
    Получено: 91
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У подруги есть такой. Эксетрьер на любителя - мне не нравится... Внутри классно! Салон бежевый с черным. Есть всякие ништяки типа поворотного ксенона. 2.5 едет нормально, масло у неее не жрет. В районе задней полки живут сверчки.
    В целом машина не доставляет хлопот, если не считать неработающую подушку пассажира (в автомобилях для американского рынка, в пасссажирском сидении стоит датчик массы тела, если масса <20кг - значит стоит сиденье с ребенком и подушка отключается. У них болезнь с этим датчиком....)
    BMW X4 G02 30D M-Sport. All.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    машинка хорошая... мне нравится... движка 2.5. классная...

    если кому интересно, то подруга жены будет продавать 2004 год за 750 тыр... в марте примерно... ей Х1 придет....

    машинка у нее хорошая, не ушатанная... сам слюни пускаю... да 3-х рублей не хватает

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Смущение

    Всем привет. Купил себе X3 в начале декабря. Бензин 3 литра 05 год 231 л.с. есть все кроме навигации и комфортных кресел. Из самых приятностей: спутник + панорамный люк+ комплект зимней резины на родных дисках + снимаемый фаркоп+ поворотный ксенон и т.п. Комплектация Спорт - подвеска, пороги и что то там еще...
    Машина официальна, куплена в автодоме. Искал через автору... прайс был несколько выше чем на авто из штатов, но при торге скинул на 15 тыс.... пробег 60 тыс. все з/н по обслуживанию с 0 км. есть.
    Авто классное. Двигатель супер. Динамика ураган!!! Масло подъедает (был залит Кастрол), но после замены на Мобил угар масла резко упал. Уже как 4 тыс. после замены уровень опустился на пару миллиметров от начального...
    Очень понравилась АКПП - шустрая и без рывков, спорт режим держит до 7 тыс. оборотов!!!
    Салон - 5 баллов. Удобные кресла, достаточно объемный багажник (скрипов не замечено)...
    Подвеска... поскольку спорт, да и по зиме = жестковата ( пересел с Б5)... Надеюсь летом будет помягче.
    Полный привод требует привыкания к алгоритму работы, но Xdrive - очень хороша!
    Из негатива - расход бензина! Маршрут ежедневно МО -центр - МО (Волоколамка, Ленинградка) средняя скорость 20,2 км/ч итог - расход 18 литров... При выходе на трассу расход сокращается. Ииииии - налог... посчитайте сами.
    Катался на 2,5 (197 л.с. дорестал), показался достаточным для X3, но скучноватым...
    Есть вопросы задавайте, отвечу...

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Масло подъедает (был залит Кастрол), но после замены на Мобил угар масла резко упал. Уже как 4 тыс. после замены уровень опустился на пару миллиметров от начального...
    Вобще с маслом аккуратнее надо быть ВСЕМ...
    Подъедает во МНОГИХ случаях не из-за изношенного двигателя, а именно из-за "качества" масла...
    Последний случай с моими родственниками... Застучал мотор на Шкоде 20 клапанов, треск стоял жесть! Вызвали меня - вердикт не поступает масло под клапанную крышку и т д...
    Оттащили на веревке в сервис, там вскрытие показало ЛЕД в маслоприемнике!!! Масло Кастрол Магнатек...

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Полный привод требует привыкания к алгоритму работы, но Xdrive - очень хороша! Из негатива - расход бензина! Маршрут ежедневно МО -центр - МО (Волоколамка, Ленинградка) средняя скорость 20,2 км/ч итог - расход 18 литров... При выходе на трассу расход сокращается. Ииииии - налог... посчитайте сами
    Xdrive - офигенная вещь!!! расход бензина нормальный для такого двигателя и полного привода по пробкам. У меня такой же.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Хорошо

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Оттащили на веревке в сервис, там вскрытие показало ЛЕД в маслоприемнике!!! Масло Кастрол Магнатек...


    Xdrive - офигенная вещь!!! расход бензина нормальный для такого двигателя и полного привода по пробкам. У меня такой же.
    На счет масла....именно эта хххх.....ня.... и была при покупке в движке (лил дилер). Что самое интересное, на оф. сайте допуска масла серии МАГНАТЕК к этому двигателю нет...
    Да, понимаю, что расход нормален для такого авто. Уже смерился и наслаждаюсь машинкой... П.С. У соседа Кия спортэйдж 2,4, кажется, на АКПП....расход также 18 литров....

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгенич, Правда жесткая подвеска или все таки терпимо???
    У меня был Мондео 3 там подвеска плотная, очень хорошо глотала ямы и не пробивала. Думаю она очень похожа на подвеску у Х3.
    Я то думаю о дизеле 2х литровом 177сил. Вот только не пойму одного. Вроде до каких-то последних выпусков с таким мотором шла только ручная коробка...

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще если не трудно, рулеткой померять размеры багажника между арками, глубину до спинок задних сидений и длину, при сложенных задних спинках, до передних сидений...

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Евгенич, Правда жесткая подвеска или все таки терпимо???
    У меня был Мондео 3 там подвеска плотная, очень хорошо глотала ямы и не пробивала. Думаю она очень похожа на подвеску у Х3.
    Я то думаю о дизеле 2х литровом 177сил. Вот только не пойму одного. Вроде до каких-то последних выпусков с таким мотором шла только ручная коробка...
    Подвеска... В ВИНе значится подвеска спорт. Там немного другие настройки + злее амортизаторы... Да, она плотна. Дорогу держит хорошо без кренов. Но в холода все ямки и лежащие полицейские старался проезжать пешком... Когда стало теплее ход подвески немного увеличился. Мне пока трудно говорить о том, как она себя поведет летом. И с иным кроссовером сравнить не могу, т.к. не катался... Чувство жесткости подвески, думаю, еще образуется из-за легкого веса. Имею возможность сравнить только с Туарегом (не пневма), тот тяжелее и, на мой взгляд, несколько комфортнее. Хотя посмотрим, что будет летом...
    На счет 2,0 дизеля....на АКПП он есть... Сам думал брать, но.... заказал немного допов и ценник стал приближаться к 2,5 бензину с кучей всего - 1 600. (сборка Калининград)... Передумал и вернулся к мыслям о покупки авто с пробегом, но в приличной комплектации.
    Багажник... замерю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •