Х3 - Страница 2

Тема: Х3

  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    На счет 2,0 дизеля....на АКПП он есть... Сам думал брать, но.... заказал немного допов и ценник стал приближаться к 2,5 бензину с кучей всего - 1 600. (сборка Калининград)... Передумал и вернулся к мыслям о покупки авто с пробегом, но в приличной комплектации. Багажник... замерю.
    Не новый я категорически не хочу... Новые 2литра с автоматом есть - я знаю.
    Про размеры багажника очень любопытно... Нигде инфы не нашел о таких размерах.

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    машинка хорошая... мне нравится... движка 2.5. классная...

    если кому интересно, то подруга жены будет продавать 2004 год за 750 тыр... в марте примерно... ей Х1 придет....

    машинка у нее хорошая, не ушатанная... сам слюни пускаю... да 3-х рублей не хватает
    Эх, такая же фигня , пока не хватат

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У подруги есть такой. Эксетрьер на любителя - мне не нравится... Внутри классно! Салон бежевый с черным. Есть всякие ништяки типа поворотного ксенона. 2.5 едет нормально, масло у неее не жрет. В районе задней полки живут сверчки.
    В целом машина не доставляет хлопот, если не считать неработающую подушку пассажира (в автомобилях для американского рынка, в пасссажирском сидении стоит датчик массы тела, если масса <20кг - значит стоит сиденье с ребенком и подушка отключается. У них болезнь с этим датчиком....)
    Болезнь с датчиком лечится за 500-1000 рупий, не парясь его включают на постоянку, есно ребенка возить уже нельзя, это я вычитал у них на форуме

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил себе X3 в начале декабря. Бензин 3 литра 05 год 231 л.с. есть все кроме навигации и комфортных кресел. Из самых приятностей: спутник + панорамный люк+ комплект зимней резины на родных дисках + снимаемый фаркоп+ поворотный ксенон и т.п. Комплектация Спорт - подвеска, пороги и что то там еще...
    Машина официальна, куплена в автодоме. Искал через автору... прайс был несколько выше чем на авто из штатов, но при торге скинул на 15 тыс.... пробег 60 тыс. все з/н по обслуживанию с 0 км. есть.
    Авто классное. Двигатель супер. Динамика ураган!!! Масло подъедает (был залит Кастрол), но после замены на Мобил угар масла резко упал. Уже как 4 тыс. после замены уровень опустился на пару миллиметров от начального...
    Очень понравилась АКПП - шустрая и без рывков, спорт режим держит до 7 тыс. оборотов!!!
    Салон - 5 баллов. Удобные кресла, достаточно объемный багажник (скрипов не замечено)...
    Подвеска... поскольку спорт, да и по зиме = жестковата ( пересел с Б5)... Надеюсь летом будет помягче.
    Полный привод требует привыкания к алгоритму работы, но Xdrive - очень хороша!
    Из негатива - расход бензина! Маршрут ежедневно МО -центр - МО (Волоколамка, Ленинградка) средняя скорость 20,2 км/ч итог - расход 18 литров... При выходе на трассу расход сокращается. Ииииии - налог... посчитайте сами.
    Катался на 2,5 (197 л.с. дорестал), показался достаточным для X3, но скучноватым...
    Есть вопросы задавайте, отвечу...
    Вопрос один, на тестрайв можно напросится? Хотя бы на пассажирское?

    --- Добавлено чуть позже---

    Заодно для ГЕРМЕСа багажник замерить

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН Посмотреть сообщение
    А я в нем никогда не ездил.Ничего сказать не могу на эту тему.так как он мне не подходит по размерам я его никогда не смотрел.К дизайну привыкаешь.в остальном надежда на качество немцев.В эргономике наврятли они промазали.По поводу того что рулится хорошо эт я слышал.Но главное не забыть о том что у машины центр тяжести выше и не кувыркнуться.А то рулится как легковушка а кувыркается как джып.
    Моторы нормальные.Некоторые жрут масло а некоторые нет.Как на ваговском АЛТ 2.0 одни жрут другие нет.все решается заменой колец.Недавно знакомый на Е46 менял кольца и МСК .5000км пролетел .уровень как вкопаный.
    ЗЫ недавно прочел в одном журнале что на АЛТ неправильно были установлены кольца на поршнях вот поэтому и такой масложер у них
    Какой-то хороший отзыв, и никаких ужасов даже не рассказал, я то думал если покупать такой ,надо сразу за Сан Санычем очередь на гильзовку занимать

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Специально 2 ГЕРМЕС...
    Сделал замеры багажника.
    Самое узкое место между арками задних колес - 95 см (самое широкое место забыл замерить ).
    Далее... Длина по полу багажника от заднего сидения до уровня "закрытой" пятой двери - 96 см (пол ровный). Тоже самое, только по верхней точке задних сидений (они с наклоном) - 76 см.
    Длина с разложенным заднем сидением (мерил до подлокотника между передними сидениями, т.к. это минимально возможное; переднее сидение еще можно двигать вперед) - 170 см.
    Мой основной критерий багажника - чтоб умещалась немаленькая детская коляска (в сложенном виде без снятия колес и т.п.).
    Возил в X3 рулон линолеума шириной 3,4... в машинку не уместился кусок – 40-50 см.... Положил на панель приборов и по диагонали через заднюю дверь на улицу... Пол багажника оснащен направляющими с передвижными "ушками" крепления багажа (4 шт)... очень удобно... зафиксировал линолеум + дверь и вперед.

    Делал ТО: замена масла 7 литров + фильтр, возд. фильтр ДВС, салонный фильтр, дорогой топливный фильтр (3200 рублей + 1100 замена) (поскольку погружной в бак "лайфтам", но решил поменять), + задние колодки с датчиками, + комп. диагностика... Итого 14 700 с з/ч. Многое можно было сделать самому, но зима + пока не знакомая машина...

    2 Dima77
    Проблема решается просто - тест драйв у дилера. Откатался у дилеров на X3 c 3 дизель АКПП - 218 л.с. (ВЕЩЬ!!!), 2,5 si бензин АКПП (218 л.с.), 3,0 si бензин АКПП 271 л.с., 2,0 дизель МКПП кажется 177 л.с.(последнее надо брать только на АКПП!).
    Ну и на работе у знакомого на 2,5i бензин АКПП 192 л.с.
    Так и сформировался мой взгляд на X3.
    А потом начался осмотр претендентов - 6 машин. 4 были из штатов.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Специально 2 ГЕРМЕС... Сделал замеры багажника. Самое узкое место между арками задних колес - 95 см (самое широкое место забыл замерить ). Далее... Длина по полу багажника от заднего сидения до уровня "закрытой" пятой двери - 96 см (пол ровный). Тоже самое, только по верхней точке задних сидений (они с наклоном) - 76 см. Длина с разложенным заднем сидением (мерил до подлокотника между передними сидениями, т.к. это минимально возможное; переднее сидение еще можно двигать вперед) - 170 см.
    ШПАСИБА!!!
    Удивлен... Приятно удивлен!!!

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    ШПАСИБА!!!
    Удивлен... Приятно удивлен!!!
    Для повседневного использования на семью багажника хватает. И пустой воздух с собой не возишь. А для крупногабаритных перевозок есть фаркоп - прицеп в аренду (500 р/сут). Немного негатива отн. багажника... в грязюку при поднятой 5 двери.. капает на голову Надо подходить под дверь
    П.С. немного неудобно также вылезать из машины - доп. пороги сильно выступают. В связи с "легковым" дверным проемом встать на них не получается (только у ребенка получается)... Следовательно ногу надо далеко выставлять с расчетом не задеть порог... иначе штаны грязные... Но с порогами, конечно, машинка смотрится интереснее.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    немного неудобно также вылезать из машины - доп. пороги сильно выступают. В связи с "легковым" дверным проемом встать на них не получается
    Да это известная хрень! Можно пережить...
    Еще раз спасибо за "размеры" ))) Для меня это важно, люблю путешествовать на авто...

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Евгенич;2439998]Специально 2 ГЕРМЕС...
    Сделал замеры багажника.
    Самое узкое место между арками задних колес - 95 см (самое широкое место забыл замерить ).
    Далее... Длина по полу багажника от заднего сидения до уровня "закрытой" пятой двери - 96 см (пол ровный). Тоже самое, только по верхней точке задних сидений (они с наклоном) - 76 см.
    Длина с разложенным заднем сидением (мерил до подлокотника между передними сидениями, т.к. это минимально возможное; переднее сидение еще можно двигать вперед) - 170 см.
    Мой основной критерий багажника - чтоб умещалась немаленькая детская коляска (в сложенном виде без снятия колес и т.п.).
    Возил в X3 рулон линолеума шириной 3,4... в машинку не уместился кусок – 40-50 см.... Положил на панель приборов и по диагонали через заднюю дверь на улицу... Пол багажника оснащен направляющими с передвижными "ушками" крепления багажа (4 шт)... очень удобно... зафиксировал линолеум + дверь и вперед.

    Делал ТО: замена масла 7 литров + фильтр, возд. фильтр ДВС, салонный фильтр, дорогой топливный фильтр (3200 рублей + 1100 замена) (поскольку погружной в бак "лайфтам", но решил поменять), + задние колодки с датчиками, + комп. диагностика... Итого 14 700 с з/ч. Многое можно было сделать самому, но зима + пока не знакомая машина...

    QUOTE]
    размеры багажника очень неплохо, по мне так самый оптимал. ТО плохо, но если учесть, что 7 литров масла, да и топливный фильтр жесть, то ценник вполне адекватен.

    --- Добавлено чуть позже---

    Евгенич,
    Панорамный люк есть?

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    424
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    жоский.
    но жене я выбрал именно его. не купил из-за криза

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, панорамный люк есть... Поскольку люк в авто я люблю (у меня был и в Б5 и в Б3) от панорамы я просто млею. В салоне ооочень светло.
    Про люк - с профильного сайта узнал, что панорама на X5, X3 имеет косячный механизм. У многих Е53 сломался механизм вертикального открытия задней створки... Стоимость тотального устранения неисправности ощутима, но есть решение ценой в 5 -8 тыс. - обездвиживание задней створки. При этом первая створка люка остается работоспособной на 100%.
    Вывод - при покупке обязательно проверяйте ВСЕ режимы работы панорамного люка.
    П.С. на Е53 (X5) с обычным маленьким люком проблем нет.

    По ТО... было б интересно сравнить стоимость аналогичного ТО с, например, Аутлендером или тем же СантаФе... Почему то мне кажется, стоимость не очень отличается ;)

  10. #30
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    X3 надо брать начиная с 2005 года, подвеска уже не такая дубовая, датчики открытия дверей появились...
    Ну в общем, в интернете отзыва положительные о надежности X3
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да с люком проблемы у многих... Ну это тоже не смертельно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •