АРХАНГЕЛЬСК, СЕВЕРОДВИНСК - Страница 292
  1. #5821
    Golf
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Россия, Северодвинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо всем за поздравления.. сегодня стартую в краснодар...Леха будут вопросы пиши в личку.буду поглядывать периодически

  2. #5822
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сереге та привет передавай от северной братвы
    было 4 пассата...525

  3. #5823
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    толстый Cаша,потухла спародическая ошибка по д/з после звонка тебе,боится сцуко!!!!Как только вылезет,опять звоню тебе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Сереге та привет передавай от северной братвы
    От реальных пацанов типа

  4. #5824
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Архангельские модераторы настолько суровы...
    было 4 пассата...525

  5. #5825
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Архангельские модераторы настолько суровы...
    Ну не до такой же степени,что бы тушить ошибки по телефону на Авдотье на расстоянииНо с утра думаю опять вылезет!

  6. #5826
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    было 4 пассата...525

  7. #5827
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Миша, ты как специальнообученый челавек поведай мне, законно ли в годовую смету по статье Содержание мест общего пользования включать расходы на :
    -прием платежей (банковские, проценты) - 91тр
    -услуги расчетной части - 200тр
    -передача данных - 14тр
    -услуги по взысканию задолжности - 22тр
    -безопастность труда (курсы, аттестаты, обучение) - 2тр
    -электроэнергия мест общего пользования - 135тр
    -учет электроэнергии - 32тр
    -заработная плата управляющего персонала+налоги - 95тр
    -почтово-телеграфные, телефонные услуги - 8тр
    -аренда помещений - 10тр
    -канцтовары - 10тр
    -транспортные расходы - 12тр
    -правовые и консультационные услуги - 20тр
    -банковские услуги - 18тр

    ?



    электроэнергия мест общего пользования - у нас же энергетики счет выставляют за нее
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  8. #5828
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос больше в Роспотребнадзор…
    ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
    2) плату за коммунальные услуги.
    Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

    Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491)

    Понятие "освещение помещений общего пользования" трактуется как содержание и ремонт электросетей многоквартирного дома, светильников, то есть выполнение работ по созданию условий для подачи электроэнергии в места общего пользования.

    При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

    Электрическая энергия за общедомовое электропотребление должна оплачиваться в составе коммунальной услуги «электроснабжение».
    Расчёт стоимости за общедомовое электропотребление производит ОАО «Архэнергосбыт» на основании показаний коллективных (общедомовых) и индивидуальных (квартирных) приборов учёта, которые фиксирует сетевая и управляющая компании.
    Размер платы за общедомовое электропотребление зависит от:
    - одновременности, своевременности и качества фиксирования показаний общедомового и квартирных приборов учёта;
    - технического состояния внутридомовой системы электроснабжения;
    - состояния квартирных счётчиков электроэнергии, их исправности, своевременной поверки и замены в случае неисправности;
    - отсутствия в доме безучётного электропотребления и хищения электроэнергии;
    - превышения фактических электрических нагрузок над расчётными (использование энергоёмкой бытовой техники).
    В случае сомнения правильности начисления платы за общедомовое электропотребление жильцы вправе обратиться с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области (тел. 20-05-69, 65-27-83).

    Т.е. если за свет приходит отдельная квитанция, УК не должна выставлять за общедомовой свет в составе расходов на содержание. А всю остальную шляпу они могут вам выставлять, такой закон у нас. Пусть разъяснят, что они понимают под «электроэнергией мест общего пользования» - плату за свет или плату за работы по электропроводке и т.п.


    Зысы: со след. недели перехожу в Сбербанк, так что теперь ко мне за кредитами))))
    было 4 пассата...525

  9. #5829
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    44
    Сообщений
    931
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во тебя мотает-то . Кстати о показаниях счетчиков электроэнергии... Их собирает и предоставляет УК отдельная организация. В нашем доме выяснилось, что показания, снятые со счетчика той организацией и показания в квитанции от УК разнятся. Естественно в бОльшую сторону

  10. #5830
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Зысы: со след. недели перехожу в Сбербанк, так что теперь ко мне за кредитами))))
    там бюрократии столько, что не от одного человека одобрение зависит (хотя, может что поменялось), нл
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  11. #5831
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Вопрос больше в Роспотребнадзор…
    ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
    Я тебе опять по стояку ХВС,если я плачу за жилое помещение,а ты пишешь,что эти деньги тоже идут на кап.ремонт общего имущества,нах тогда собирать подписи со всего дома ,что бы нам в 5 квартирах заменили общий стояк!!!??? Я в администрацию написал,ответа пока нет,но ходоки с ЖЭУ были,типа развод,сдесь не приварится,резьба не нарежется,короче копите деньги на новый стояк!!!!

  12. #5832
    Golf
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    43
    Сообщений
    988
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Зысы: со след. недели перехожу в Сбербанк, так что теперь ко мне за кредитами))))
    Сибе на табурег ипотеку оформиш

  13. #5833
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS 1 Посмотреть сообщение
    Сибе на табурег ипотеку оформиш
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  14. #5834
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да не, я пошутил! наоборот, буду в отделе, который взысканием дебиторки занимается, ну т.е. если кто кредит не платит, того...
    а так бы да, под 0% на 30 лет рассрочку бы взять пару лямонов!

    Гога, в общем, у нас так законы написаны, что если честно, сам до конца не воткнул. и суды диаметрально противоположные решения принимают!
    по идее, на все нужно решение собственников, даже на текущий ремонт, но на устранение аварий и проч. неисправностей УК сама должна все устранять, а потом счет выставлять, если смету превысили.
    как я понимаю, то, что УК собирает с жителей в течение года, это какбе доходная часть бюджета (по аналогии с государством - есть бюджет, доходы/расходы. если вдруг образуется новый расход незапланированный, то депутатики вносят изменения в сводную бюджетную роспись, увеличивают лимиты финансирования....). Так вот, а если ремонт незапланированный, соответственно, собственники на это денег не давали (их платежи уходят типо на ремонт, который отражен в их ежегодном решении общего собрания), значит надо вносить изменения в решение собственников. карочи, такая фигня, все спецом задумано так, чтобы все запутались и нифига не делалось. мое имхо.

    для устрашения УК распечатай данное постановление ВАС РФ - там с 9-ой страницы интересное начинается:
    http://kad.arbitr.ru/data/pdf/11fd94...anovlenija.pdf

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    Во тебя мотает-то .

    меняю машины и работы как перчатки! все никак норм.места себе под Солнцем не найду)))

    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    о показаниях счетчиков электроэнергии... Их собирает и предоставляет УК отдельная организация. В нашем доме выяснилось, что показания, снятые со счетчика той организацией и показания в квитанции от УК разнятся. Естественно в бОльшую сторону
    не МУ ИРЦ собирает у вас?
    по этому вопросу тоже многие звонят. им разъясняют, что, типо, УК и электрики собирают данные в разное время. Затем, есть нормативы, по которым считают. Есть общедомовое потребление (это далеко не только лампочка в подъезде, как все думают, это и лифты, и насосы и проч. вспом.оборудование в подвалах и на чердаках+хреновая проводка с большим сопротивлением+воровство (магазины в доме, рядом с домом)+не все счетчики имеют чувствительность, чтобы фиксировать расход Э/Э, когда телевизор в режиме ожидания, но от сети не отключен....)
    в общем, если есть сомнения - звоните в Роспотребнадзор, разберутся быстро.
    было 4 пассата...525

  15. #5835
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение

    Гога, в общем, у нас так законы написаны, что если честно, сам до конца не воткнул. и суды диаметрально противоположные решения принимают!
    по идее, на все нужно решение собственников, даже на текущий ремонт, но на устранение аварий и проч. неисправностей УК сама должна все устранять, а потом счет выставлять, если смету превысили.
    как я понимаю, то, что УК собирает с жителей в течение года, это какбе доходная часть бюджета (по аналогии с государством - есть бюджет, доходы/расходы. если вдруг образуется новый расход незапланированный, то депутатики вносят изменения в сводную бюджетную роспись, увеличивают лимиты финансирования....). Так вот, а если ремонт незапланированный, соответственно, собственники на это денег не давали (их платежи уходят типо на ремонт, который отражен в их ежегодном решении общего собрания), значит надо вносить изменения в решение собственников. карочи, такая фигня, все спецом задумано так, чтобы все запутались и нифига не делалось. мое имхо.

    .
    Короче,подсказал,жду когда труба рванет,я их предупреждал,письма зарегестрированы,ответы от них есть!Я тут 5 канал питерский смотрю,передача с 16до 18.00 идет,там депутат сказал,что деньги которые с нас собирают за содержание жилья,превышают суммы,которые выделяет гос-во,можно все откапиталить!Короче их нах ,если им пох!!!!!Жаль народ у нас в основе без гражданской позиции,а по жизни кинуть им туда гранату!!!!На худой конец наср-ть у кабинета,все легче будет!!!

  16. #5836
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    44
    Сообщений
    931
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    а по жизни кинуть им туда гранату!!!!На худой конец наср-ть у кабинета,все легче будет!!!
    +100! поддерживаю

  17. #5837
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня брызнул на стекло,отметил,что дворники вяло работают,даже в быстром режиме,что там может быть,трапеция закисла,реле,аккума слабоват ,до этого в дожди работали без проблем,может на чем-то другом завязаны/датчик дождя/?

  18. #5838
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь, лучше тогда в ГЖИ жалобу отправь - от тебя ничего не требуется, только заявление
    потом инспектора пустишь, осмотрит, штраф 40000
    думаю до проверки даже дело не дойдет скорее всего
    было 4 пассата...525

  19. #5839
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    44
    Сообщений
    931
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    Сегодня брызнул на стекло,отметил,что дворники вяло работают,даже в быстром режиме,что там может быть,трапеция закисла,реле,аккума слабоват ,до этого в дожди работали без проблем,может на чем-то другом завязаны/датчик дождя/?
    Оси рычагов закисли. У меня такое было. Разбирай и смазывай, пока алюминиевая тяга пополам не сломалась.

  20. #5840
    Touareg Аватар для Гога
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия, Северодвинск Беларусь,Орша
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,044
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Игорь, лучше тогда в ГЖИ жалобу отправь - от тебя ничего не требуется, только заявление
    потом инспектора пустишь, осмотрит, штраф 40000
    думаю до проверки даже дело не дойдет скорее всего
    Cпасибо Миша!Сейчас задаюсь вопросом,вообще чем ЖЭУ занимается,если у них на все работы есть отписки,за что платим деньги,если лампочки ,счетчики сами меняем,сантехнику тоже,за то что они один раз пройдут с бумажкой и спросят,какие жалобы,или за уборщицу,которая появляется раз в неделю.Надо договор посмотреть,я кстати его так и не подписал ,был против,надо сходить проверить,может там стоит не моя закорючка!!!!!

Страница 292 из 371 ПерваяПервая ... 192242282290291292293294302342 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архангельск, Северодвинск, Архангельская область
    от толстый в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 1141
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 00:25
  2. Продам. Запчасти 5HP19 Северодвинск Архангельск.
    от mednikov в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 19:14
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 22:00
  4. Архангельск!!!! Помогите ткл.штат.сигу.!!
    от Serg-80 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:43
  5. (ОFF) Архангельск, отзовитесь
    от VJ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •