Воронеж!!! - Страница 13
  1. #241
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и я брал Ликви 5 мин в масло для турбированых движков.
    Но смысл не в марке промывки. Нет такой промывки на нашем рынке, которая растворяет всю гадость до такого состояния, что частицы проходят через отверстия маслоприёмника.
    Тут палка о двух концах. Или ездить так и ничего не делать, или промыть и ждать. Честно, я не жалею, что так получилось, теперь хоть двиготель более менее чистый. Решать каждому приходится самому. Если и промывать, то на мой взгляд надо комплексно. Промыть раза 3-4 именно промывкой, потом снять поддон и почистить, а до всего этого лучше под клапонной почистить. и через какоето время повторить. вот тогда должно быть все ОК!

  2. #242
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон M. Посмотреть сообщение
    лучше под клапонной почистить. и через какоето время повторить. вот тогда должно быть все ОК
    А вот как чистят там? Просто тряпочкой, или жижей какой?

  3. #243
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость

    В ручную, и желательно с компресором.
    Потом промыть и почистить поддон через время, естественно не выезжая на дорогу.
    У меня так чистилось. Но я до этогу 2 раза поддон чистил, а под клапонной страсть что было ( ну это для меня страсть) видел хуже в разы и ничего катаются.
    Мужик подскажите!
    После отщёлкивания поваротника релюха в произвольном порядке продолжает щёлкать. Пора её менять или куда в другое место капать? Повороты не мигают, только щёлкает.[COLOR="Green"]

  4. #244
    Polo
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nerff, Я менял ГРМ сам - ничего страшного, а брательник не захотел возиться и погнал в сервис - результат одинаковый, разница в затратах и удовольствии )))
    Братан обращался в "Жемчужину", это на 9 января, ост. Жемчужная, рядом с ГСК Союз.
    По поводу масла - лью BP Visco 7000 0w40 проблем никаких, масло не кушает. Доволен.

  5. #245
    Polo
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    250
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    11 апреля в 11.00 на закрытом автодроме РОСТО на ул.Острогожская проводятся любительские соревнования по автослалому и фигурному вождению "SubaruFest" при поддержке официального дилера субару РРТ-Воронеж. Соревнования продолжат традицию "Битвы Востока и Запада", начатую в прошлом году.
    Соревновательная часть:
    Все автомобили разбиваются на классы, проезжают на время кольцевую слаломную трассу и получают призы/подарки.
    Время будет автоматизированно фиксироваться телеметрией.
    Асфальт будет мокрым — нанята поливальная машина, которая будет на протяжении всего мероприятия заливать трассу водой!
    На этот раз, в качестве дополнительной развлекухи для зрителей будут проведены конкурсы, викторины, а главное — тест-драйвы для всех желающих аж 5-ти моделей SUBARU (овощная Импреза, новый Легаси, новый Оутбэк, Форестер, а главное — автомобиля-легенда — Impreza WRX с 265 кониками!), а также зрелище гонок по картингу на соседней трассе.
    Приглашаем вас посетить СубаруФэст всей семьей — море впечатлений и хорошее настроение вам гарантированно! Въезд на автодром бесплатный для всех!
    Если хотите — участвуйте и выигрывайте призы, а хотите — можете просто клубом приехать, пообщаться со всеми, пожарить шашлыки, поесть плова, поучаствовать в конкурсах для зрителей — в общем, весело провести время всеми вместе!
    В этот раз призы получат не только участники соревнований, но и зрители — среди них будет разыграно множество мелких призов, а так же несколько абонементов на бесплатное обучение в автошколе на права категории В!

  6. #246
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    M@XIM
    Привет!!! Давно не видно было.

  7. #247
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Воронеж, заберите у меня кто-нибудь: 4 рычага (какие не знаю, лежат на балконе. Знаю от подвески для плохих дорог. Рычаги б.у. Может кому надо для экспериментов или еще чего-то. Если никому не надо, то выкину или скажите куда сдать), 0.5 литра масла Кастрол 5Wx30
    Забрать можно на Ворошилова.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
    Туда я больше не поеду!
    а че такое?? это у Миши?
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  8. #248
    Lupo Аватар для MOPЯЧOK
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    greb86, ты участвуешь?
    V6 amx 4-motion mt 04 3B6 (звать машка) (с) енот

  9. #249
    Polo
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    250
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPЯЧOK Посмотреть сообщение
    ты участвуешь?
    не участвую, но там буду. прост думал раз на свою встречу не получается собраться, может там пересечемся и познакомимся

  10. #250
    Polo
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей гарант, Не выбрасывай рычаги!!!
    Я завтра в Москву к сожалению уезжаю, но как вернусь - заберу (если не в напряг подержать ещё).

    Антон M., Привет!!! Я просто по госпиталям с декабря болтаюсь.

  11. #251
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@XIM Посмотреть сообщение
    Я просто по госпиталям с декабря болтаюсь.
    с пользой хоть? Выздоравливай!

  12. #252
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    205
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поедем на соревнование?

  13. #253
    Polo
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nerff, Да вроде с пользой )))
    Спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    WHITE_86, Меня небудет, хотя была б возможность - приехал бы обязательно.

  14. #254
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    M@XIM,
    Надеюсь ничего серьёзного, а так аля в санаторий.

    WHITE_86,
    Я бы поехал, но завтро в гараж на первое весеннее ТО.

  15. #255
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребяты, расскажите, как адаптировать ДЗ без компа? Там последовательность действий есть какая то...

  16. #256
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!
    максим с выздоровлением!!!
    теперь несколько слов по теме обсуждения. пару-тройку тыщ назад менял масло-перешел с полусинтетики БИОЛ на синтетику (блин сижу и вспоминаю и не помню чо за масло). по причине смены типа масла решил промыть двигатель. пока полет нормальный. тьфу-тьфу. а то антон пишет что попал вон с промывкой.
    по поводу ГРМ менял сам. в предыдущей версии форума я об этом небольшой отчетик написал что и как у меня было. все работает до сих пор ровно но есть небольшая трудность-выскочила ошибка по датчику Холла. спрашивал тут на форуме что да как, а мне ни чо не ответили, но давно тут читал что это последствия ошибки в установке ремня ГРМ на 1-2 зуба. так что я не парюсь с этим. а по поводу сложности у меня была ток одна проблема-прикипел шкив коленвала к самому валу и пришлось покорячиться чтоб его оторвать. а в остальном все прошло в штатном режиме.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
    Ребяты, расскажите, как адаптировать ДЗ без компа?
    как я понял по форуму, да и сам тож тут спрашивал-без компа никак . как с компом не помню но как приспичит то поиск творит чудеса

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://passatworld.ru/showthread.ph...F+%D0%94%D0%97
    вот если чо про адаптацию. а вообще в яндексе ток что вбил "адаптация ДЗ volkswagen". ну и прям первая ссылка на фольксваген.мск. там все пишут. на наш форум чот ссылок в 1-й десятке нету а дальше я не стал лазить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...E7%ED%E0%E5%F2
    вот тож про адаптацию. там даж с мануалами есть 2 файла.
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

  17. #257
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@XIM Посмотреть сообщение
    Андрей гарант, Не выбрасывай рычаги!!!
    Я завтра в Москву к сожалению уезжаю, но как вернусь - заберу (если не в напряг подержать ещё).
    давай, только не пропадай.
    Как приедешь, звони: 8 920 четыреста 144737
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  18. #258
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_на_Б5 Посмотреть сообщение
    по поводу ГРМ менял сам. в предыдущей версии форума я об этом небольшой отчетик написал что и как у меня было. все работает до сих пор ровно но есть небольшая трудность-выскочила ошибка по датчику Холла. спрашивал тут на форуме что да как, а мне ни чо не ответили, но давно тут читал что это последствия ошибки в установке ремня ГРМ на 1-2 зуба.
    Ну как я понял, основная загвоздка при замене, это умудриться не трогать коленвал и распредвал?!?! Но их же можно както зафиксировать... да хоть провокой примотать чтоб не вертелись, метки поставить... Или с ними есть нюансы, которые я не понял??
    Цитата Сообщение от Иван_на_Б5 Посмотреть сообщение
    как я понял по форуму, да и сам тож тут спрашивал-без компа никак . как с компом не помню....
    Макс както рассказывал, как без компа, и вообще слышал, что можно. А бука всетарно нет, да и шнурка, так что пока так...

  19. #259
    Golf Аватар для Raider
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Россия, Орловская обл.,Нью-Глазго.
    Возраст
    45
    Сообщений
    834
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заводишь не дожидаясь никакой адаптации , даешь прогреться пару тройку минут и совершаешь неспешный пробег до момента пока двигатель не разогреется до температуры не ниже 85* . К сожалению, показания температуры на приборной панеле не всегда соответствуют реальным (порядка 72* в системе охлаждения уже дает 90* на приборке) поэтому пробег должен быть достаточным по длительности, чтобы быть абсолютно уверенным в достигнутой ОЖ температуре.
    На плавающие или проваливающиеся обороты не обращать внимания. После завершения пробега лезешь под капот и снимаешь (-) клемму на 3-5 минут.
    Надеваешь обратно и затягиваешь,(капот не опускать !), поворачиваешь ключ в режим всех лампочек, но не заводишь!!!!!! подойди к капоту и слушай : заслонка будет зудеть, звук характерный , это будет около 30 секунд , потом раздастся легкий щелчок и тишина , садишься в машину и доворачиваешь ключ - заводишь.
    Все , собственно говоря, обороты еще могут какое-то время несильно плавать (связано с обучением утраченных значений по адаптации смеси после сброса клеммы), но это пройдет где-то после 50 км . Если ось заслонки отмыта хорошо , то "доадаптируется" она достаточно скоро .
    Дерзай. Но адаптация Вагкомом все равно более правильное и более надежное рещение, так что не игнорируй эту возможность, особенно если заслонка все-таки была отмыта не полностью (боковые пазы оси) . Не зря эта процедура адаптации с помощью внешнего оборудования обязательна, исходя из рекомендации производителя для СТО, после проведения чистки или сброса клеммы .


    * Еще один момент - не все двигатели реагируют безболезненно на такой метод Заводишь не дожидаясь никакой адаптации , даешь прогреться пару тройку минут , поэтому все-же рекомендую сначала ее самоадаптировать методом , описанным выше :

    поворачиваешь ключ в режим всех лампочек, но не заводишь!!!!!! подойди к капоту и слушай : заслонка будет зудеть, звук характерный , это будет около 30 секунд , потом раздастся легкий щелчок и тишина , садишься в машину и доворачиваешь ключ - заводишь.

    И только затем совершать прогревочный пробег с последующим сбросом клеммы и переадаптацией "на горячую" . Просто были случаи, когда двигатель трясти начинало в начальный момент ,из-за того , что не была выполнена самоадаптация заслонки . Редко , но бывает , так что все-таки лучше ее самоодаптировать и "на холодную" .

    ps Предложенный способ - отнюдь не универсален и не безгрешен - в некоторых случаях подобная псевдоадаптация может закончиться неудачей с прописыванием ошибки (придется ее повторить со сбрасыванием клеммы до достижения позитивного результата) , а некоторые контроллеры совсем не поддерживают подобной опции . Так что пользоваться для этих целей надо прибором , а пытаться использовать способ ,предложенный мной, только от безысходности .

    Nerff, Вот такое было на старом форуме.Удачи.
    В миру Алексей VW B5 1998-variant,AHL,1,6

  20. #260
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    205
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересный совет

Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Офф Форумчане из города Воронеж
    от Андрей гарант в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 21:23
  2. Воронеж и Воронежская область!!
    от Nerff в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 23:12
  3. Воронеж , Тамбом, Н.Новгород
    от imported_teas в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:37
  4. Воронеж: Диагностика турбины на дизеле 1.9
    от Alexey46 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 10:22
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 08:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •