0

Спасибо: |
Получено: 282 Отправлено: 195 |
Всем привет!
Мужики подскажите может кто сталкивался, до какого времени по закону в Вологодской области,можно шуметь, проводить ремонтные работы и можно ли их проводить в выходные дни, а то что то соседи быкуютвесь интернет перелопатил так ничего вразумительного и не нашел, ссылаются на нормативно правовые акты вологодской области, а где их найти хз
Chevrolet Lacetti серебристый седан 2009г. 1.4 16V
Спасибо: |
Получено: 679 Отправлено: 192 |
I_hate_her, попробуй здесь поискать http://zakon.severinform.ru/vologda/kodeks-adm.htm
VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Статья 14.1. Нарушение тишины и покоя граждан в городах и других населенных пунктахI_hate_her, попробуй здесь поискать http://zakon.severinform.ru/vologda/kodeks-adm.htm
(в ред. закона Вологодской области от 30.11.2009 N 2147-ОЗ)
1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов в городах или других населенных пунктах, за исключением проведения аварийных, спасательных и иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц и юридических лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей.
Golf 2-продан; Passat B5-продан; Caravelle T5-продан
Teramont V6 249 пони, 3,6l; белыйВладимир
Спасибо: |
Получено: 282 Отправлено: 195 |
mazik, Вовка это я видел, а конкретно есть про ремонтные работы? нашел тут тему что в Москве разрешается только в будни с 9-00 до 19-00, в выходные и праздничные дни запрещено.
У нас такого нету?
Chevrolet Lacetti серебристый седан 2009г. 1.4 16V
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Golf 2-продан; Passat B5-продан; Caravelle T5-продан
Teramont V6 249 пони, 3,6l; белыйВладимир
Спасибо: |
Получено: 282 Отправлено: 195 |
Ну в принципе понятно если что то тыкать в рожу соседям кодексом об административных право нарушениях, в субботу собрался дверь входную менять, а тама надо перфоратором долбить, дак вот для перестраховочки решил разузнать
Спасибо мужики![]()
Chevrolet Lacetti серебристый седан 2009г. 1.4 16V
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Однозначного ответа, до скольки можно делать ремонт в квартире, к сожалению, нет. В России не существует единого закона о допустимом уровне шума и о том, в какой период времени можно производить ремонтно-строительные работы. В каждом отдельном субъекте федерации действует постановление, которое регулирует этот вопрос. Иногда случается так, что одно из них противоречит другому. Однако можно выделить и общие положения, которые одинаковы практически во всех регионах России:
По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.
Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.
Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.
Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.
Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.
Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям.
Следует отметить, что по закону нельзя загромождать строительными материалами, а также строительным мусором места общего пользования и пути эвакуации жильцов на случай чрезвычайной ситуации.
Для транспортировки стройматериалов без упаковки и строительного мусора категорически запрещено использовать пассажирские лифты.
Если у вас есть письменное разрешение соседей о том, что они не против проведения ремонтных работ в неустановленное для этого время, то смело можете воплощать свои дизайнерские идеи в жизнь в удобный для вас момент.
Golf 2-продан; Passat B5-продан; Caravelle T5-продан
Teramont V6 249 пони, 3,6l; белыйВладимир
Спасибо: |
Получено: 282 Отправлено: 195 |
Вот я что то типа этого и читал
Chevrolet Lacetti серебристый седан 2009г. 1.4 16V
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 245 |
шуметь перфоратором и ижесним вроде как можно до 11вечера... по вологодской области нет территориального закона.. поэтому пользуемся общероссийскими... а там до 23... сам хотел по щам соседям надавать, но по закону вроде как нельзя... каждый день уже 3 недели с 9 утра до 20-21 без остановки перфом чего то долбят...задолбали уже...![]()
B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей
Спасибо: |
Получено: 282 Отправлено: 195 |
Леха это они наверно стены сносят, я сам долбил и болгаркой пилил бетонный проем в стене, жуть сколько шуму и пыли былошуметь перфоратором и ижесним вроде как можно до 11вечера... по вологодской области нет территориального закона.. поэтому пользуемся общероссийскими... а там до 23... сам хотел по щам соседям надавать, но по закону вроде как нельзя... каждый день уже 3 недели с 9 утра до 20-21 без остановки перфом чего то долбят...задолбали уже...![]()
Chevrolet Lacetti серебристый седан 2009г. 1.4 16V
Спасибо: |
Получено: 605 Отправлено: 1,018 |
Прива всем!!!![]()
Froilen Passat 1,9 TDI. AHH. 1997. Люблю её...
Спасибо: |
Получено: 2,275 Отправлено: 3,009 |
Всем привет!
I_hate_her, Антоха, посылай их лесом, если ты делаешь ремонт до 23 часов, или пусть вызывают ментов, те приедут, плечами пожмут и уедут, пусть терпят, т.к. им рано или поздно тоже прийдется делать ремонт. А если еще быковать будут, так ты приглашай нас, бери весь строительный инструмент и в выхи, всей честной компанией, под воДку будет всем "оркестром" приводить их в жизньКакие-то они у тебя нежные
У меня соседка по батареям стучала, что мы с ребенком в 21 час в комнате в футбол играем и носимся по квартире. Провел разъяснительную беседу, объяснил что и как и сказал, что если еще раз, то сама и будет платить за штраф, т.к. шум она доставляет всем соседям, стуча по стояку.
VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть
Спасибо: |
Получено: 361 Отправлено: 217 |
Всем привет!
Мужики подскажите может кто сталкивался, до какого времени по закону в Вологодской области,можно шуметь, проводить ремонтные работы и можно ли их проводить в выходные дни, а то что то соседи быкуют весь интернет перелопатил так ничего вразумительного и не нашел, ссылаются на нормативно правовые акты вологодской области, а где их найти хз
Я не задавался таким интелектуальным вопросом в свое время. У меня хватило ума позвонить в ментуру и спросить, на что сразу получил грамотный ответ , когда можно шуметь.
На что сразу вызвал наряд милиции к соседям, так как было 23.30. Но никто не думал что внизу подо мной жил полковник милиции и он был укуреный
. Когда приехал наряд , они ели додолбились до него, но когда наряд уехал, то стуки в дверь появились в мою квартиру.
Слышал отчетливый стук дубинки в мою дверь, на что не отреагировал, после этого ночные дискотеки каждую ночь пропали.
![]()
B5, ARG, DWA, Climatromik, 1.8 и дурь в голове
Спасибо: |
Получено: 796 Отправлено: 794 |
PASSAT B5 98 г. 1.6 AHL МКПП -был.Skoda Oktavia A5 2006г. 1.6 МКПП.-был.PASSAT B5+ 2004г. 1.8Т AWT МКПП-был.PASSAT B6 2008г. 1.8ТSI BZB АКПП
Спасибо: |
Получено: 361 Отправлено: 217 |
Хотя для строительных там отдельная графа и вроде до 18-00, по свежему закону.![]()
B5, ARG, DWA, Climatromik, 1.8 и дурь в голове
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Спасибо: |
Получено: 1,108 Отправлено: 823 |
Здрасти!
Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN 1999 г.в. БЫЛ. Nissan Patrol БЫЛ
Volkswagen Passat 2008 г.в Турбодизель 2.0. АКПП БЫЛ
Volkswagen Touareg 2008 г.в. Турбодизель 3.0.