AZM 2.0! Братья ALT2.0! ПЕРЕКЛИЧКА или старая песня про ВКГ - Страница 341
  1. #6801
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А что за ролик между помпой и натяжным?
    Обводной ролик. Типа успокоителя. А а AZM такого разве нет?
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  2. #6802
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Обводной ролик. Типа успокоителя. А а AZM такого разве нет?
    Нее у нас все просто 2 шкива . Рв , кв и помпа
    И натяжной ролик
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  3. #6803
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    Нее у нас все просто 2 шкива . Рв , кв и помпа
    И натяжной ролик
    Фуф! А то я в крайний раз не припомню, чтобы такой ролик мне ставили

  4. #6804
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    провернул, что бы сфоткать болт, который остался в нижней шестерне со следами герметика.

    Алекс, шип на нижней шестерне стоял на 4 часа, а метка на шкиве выставлена, как ты и написал, на маленькое углубление, так как предположил, что это углубление и есть метка. Дело в том, что в мануалах показана выбитая стрелка, а у меня её нет.
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 204

Размер: 257.4 Кб
    Метка на нижнем шкиве получилась почти на 12 часов. На верхней шестерне выставил по метке, которая выбита на крышке клапанов - получилось почти 12 часов, может 11.45.
    Далее, ключом повернул за нижний шкив два оборота, что бы проверить ход - всё провернулось чисто, то есть никакого схождения клапанов с поршнями нет и метки оказались на месте.

    Единственное, что не знал, это то, как правильно выставить натяжной ролик, но нашёл точную инструкцию с рисунками и пошаговым описанием, так что этот момент исправлю.

    Результат - дрыгун не запускается. Скрины диагностики выложил чуть выше.
    Как мне объяснили некоторые спецы, проблема может быть в том, что КВ повёрнут на один оборот и ВМТ выставлена не на первый цилиндр, а на третий, в результате этого произошла рассинхронизация датчиков коленвала и распредвала и из за этого ЭБУ блокирует подачу топлива, то есть форсунки закрыты и это и есть причина отказа в запуске.
    Вот и спрашиваю: Такое возможно?

    Почему сразу не снимал нижний шкив? Хотел поменять помпу более лёгким путём - оттянул ролик, аккуратно скинул ремень, стараясь удержать его на нижней шестерне, отвёл ремень в сторону, поменял помпу накинул ремень обратно. Видимо, что то не доглядел и произошло смещение на пару зубьев, так как дрыгун отказался запускаться. На второй день пришлось опять скидывать морду, на ночь же нельзя оставить всё как есть, так как поснимают всё, что можно.
    Результат тот же - не запускается и всё.
    Спасибо за подсказки по меткам - успокоился. Получается, что выставил всё правильно, кроме натяжного ролика.
    Теперь понять бы почему не запускается. Может действительно надо КВ провернуть на один оборот?
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  5. #6805
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djighit Посмотреть сообщение
    Вот и спрашиваю: Такое возможно?
    Нет, невозможно.
    ВМТ 3-го (и 2-го горшка) достигается через полоборота коленвала, т.е. на 180 градусов от ВМТ 1-го (и 4-го). При повороте на 360 снова ВМТ 1-го и 4-го. Так-что проворот на 360 градусов снова возвращает КВ в положение ВМТ 1-го горшка, а никак не третьего. Спецы у вас там сильные, судя по всему. Я не спец, но мне и то понятно, что это бред.

    Когда стартером крутишь, по ощущениям то звук как обычно от мотора? Или ощущение, что слишком легко? Если как обычно, с напрягом, то значит с ГРМ и клапанами все в норме, скорее всего. А если легко, как-будто свечи выкручены, то печаль... Если второе, то мерять компрессию по горшкам, если первое, то шерстить проводку и датчики. Если метки все правильно, даже +/- зуб, то скорее всего причина именно с проводкой или датчиками
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  6. #6806
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже считаю, что проворот на пол оборота не возможен, так как произойдёт схождение клапанов с поршнями, но некоторые говорят. что из за этого и не запускается, вот и решил переспросить.
    Проверю ещё датчик распредвала, может причина в нём.
    Звук при запуске как обычно, то есть с небольшим усилием, просто по ощущениям, что не идёт впрыск топлива.
    Ещё смущает, что при выходе из сеанса диагностики выскакивает окно, что не удаётся открыть соединение с EnginContrModul1, то есть с ЭБУ, хотя сканер блок видит, определяет и ошибок по двигателю не выдаёт. Завтра подключу VAG COM и посмотрю, что он покажет, хотя круче ODISа ничего нет.
    У меня иногда выскакивала ошибка по датчику распредвала, но редко. просто стирал ошибку(чек енжин) и всё. Может просто совпадение. Проверю датчик на профпригодность и отпишусь.
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  7. #6807
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djighit Посмотреть сообщение
    Проверю датчик на профпригодность и отпишусь.
    Скинь минус на ночь. Пусть постоит. ХЗ, эти глюки... А насчет ДПРВ, буквально неделю назад, чуть больше у знакомого, правда на AWT просто рассыпался разъем на самом датчике от времени, контакт пропал...
    Правда, у него еще и оба башмака на ГНЦ рассыпались и впускной распредвал ушел на примерно 90 градусов относительно выпускного из-за перескока цепи... Но обошлось, ни одного клапана не загнуло, на удивление)))
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  8. #6808
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Акумм сейчас дома, на зарядке, так как за целый вчерашний день хорошо разрядился - лампы подсветки в открытых дверях, открытый багажник с инструментом - в общем подсел.
    Утром сгоняю на авторынок за болтами для шкива коленвала. а затем займусь проверкой датчика - проверю его сопротивление, питание на фишке и тп.
    Нежиданно, как то, вляпался там, где и не ждал. Чудес не бывает, буду искать. Утром, на свежую голову будет легче икать причину.
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  9. #6809
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И так:
    Прикупил болты для шкива коленвала.
    Начал проверять датчик распреда. Результат:
    На фишке напряжение между 1-ой и 2-ой клеммами 11.5 В, между 2-ой и 3-ей клеммами 6.5 В. Вроде так и должно быть.
    Датчик:
    Пару раз брыкнулся, показав между 1-ой и 2-ой клеммами 614 Ом, а в целом, сколько не тыкал сопротивление бесконечно.
    Мой вывод: Сдох, собака. если не прав, поправите.
    Получается, что причиной является датчик распреда. Вот так совпадение - делаешь одно, а из засады, в нагрузку вылезают и другие "прелести". Раньше книги так продавали(с нагрузкой), а сейчас машины чинятся по той же схеме.
    Узнал цены на датчик - VAG - 110 баксов, Бош - 60-70 баксов.
    Ещё предложили какой то датский за 25 баксов. Видимо дешёвый, потому что помнят, что Саня Невский их утопил В Ладожском озере, поэтому и не загибают цену, думаю брать его. Что скажете?
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  10. #6810
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    djighit, Era 550222
    вполне бюджентно и по качеству должно быть нормально. В упаковке может быть тот же Бош.

    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  11. #6811
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока жду датчик, немного о запчастях:
    Гляньте внимательно, на цены. Это крупнейший магазин у нас в городе по продаже комплектующих(сам там иногда беру). Глянул у них датчик и выдало вот такую картинку:
    Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 196

Размер: 126.5 Кб
    1 доллар = 19 лей.

    Представляете, как разводят(!!!) производители и продавцы автолюбителей, не разбирающихся в данной теме. Если скажете на сервисе, что у вас Ауди, то получите датчик за 130 долларов, а если скажете, что у вас Фольц, то этот же самый датчик будет за 23 доллара - номера датчиков то одни и те же, да и дрыгуны на Фольце и Ауди могут быть ALT2.0! Так было, когда искал сыну на Бэху ДМРВ - оригинал 240-250, а нашёл ему за 40 и тоже БОШ.
    Вчера сын договорился с друзьями и(один из них работает в фирме по запчастям) и принесёт датчик фирмы mezger, цена 25 долларов, но возможно будет скидка 20 процентов, так как будет брать типа как для сотрудника фирмы. Mezger это немцы, вот ссылка, можно глянуть, что там у них: http://каталогавтозапчастей.рф/info/....html?prd=1227

    Думаю, сегодня к вечеру датчик будет.
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  12. #6812
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что -то моча в голову ударила и решил глянуть на состояние ремня грм.
      Скрытый текст:




    Ремень (bosch) менялся совместно с натяжным роликом и помпой (фирмы не помню) в январе в 2014 года при пробеге 196ккм, на сегодняшний день пробег 229ккм. М-да... Всего лишь 30ку отходил.
    Подозрения у меня и по помпе, шестерня "восмерит". Это нормально?
      Скрытый текст:
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  13. #6813
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, датчик пришёл. Поменял. Результат ноль - дрыгун не заводится.
    Проверил ещё датчик коленвала, сопротивление 895 Ом, при норме от 450 до 1200. Значит тоже не он.

    Уже и не знаю куда копать. Остаётся вытаскивать свечи - проверять на искру, наличие бензина на свечах. Посмотрю ещё ДМРВ.

    Ещё раз перепроверю ремень ГРМ(хоть это и муторно), хотя просматривал метки не раз - отклонение метки РВ где то около половины зуба. Смущает натяжной ролик, не уверен, правильно ли его настроил - перепроверю, хотя вряд ли из за него может не запускаться дрыгун, но всё равно перепроверю и ещё раз перенастрою.
    Пока такие вот дела.
    Зато имею два датчика распреда.................. и не работающий мотор.
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  14. #6814
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    djighit, начинай с элементарного. Бензин есть, искра есть, фишки, патрубки, шланги все на месте и т.п.

  15. #6815
    Pointer Аватар для Dimitridze
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djighit Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что проворот на пол оборота не возможен, так как произойдёт схождение клапанов с поршнями, но некоторые говорят. что из за этого и не запускается, вот и решил переспросить.
    Проверю ещё датчик распредвала, может причина в нём.
    Так какие манипуляции с ремнем производили? Коленвал к распредвалу 1:2, может распредвал провернут на 360. У знакомых ребят была похожая проблема с запуском после замены цепи. Сняли цепь, провернули на оборот и всё полетело)

  16. #6816
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitridze Посмотреть сообщение
    может распредвал провернут на 360
    Поворот любого из валов на 360 ставит его в исходное положение. Ни чего ен изменится, если повернуть РВ на 360, т.к. метки встают на место, а если метки на месте (ОБЕ!), то значит все правильно. Вот если он на 180 повернут, то да, все вверх тормашками, но тогда метки не сойдутся. А у него все метки в норме, как я понял.

    ЗЫ: Джигит, кстати, а ты шкив РВ не сдергивал? Я понимаю, что вроде как незачем, но всеже...
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  17. #6817
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен с Алексом.
    Если повернуть коленвал на один оборот, то 1-й поршень опять будет в ВМТ, то есть никаких изменений не будет, а вот то что мне сказали, так сказать "бывалые", что возможно у меня оказалась ситуация, что вместо 1-го поршня в верхней мёртвой точке оказался третий поршень, то это невозможно, так как для этого надо провернуть КВ на 180 градусов, а это означает, что метка на шкиве будет внизу. к тому же невозможно будет провернуть всю систему ключом за нижний шкив, так как клапана поцелуются с поршнями. Сам это хорошо знаю, но "бывалые" это предположили, вот и решил спросить, хотя знаю, что это бред. Видимо некоторые не знают, чем отличается четырёхтактный двигатель от двухтактного.
    Теперь о главном.
    Шкив с РВ не сдёргивал - ремень выставлен по метке. Нижний так же. Натяжной ролик исправил, сейчас зазор чуть больше 9-и мм, то есть сверло на 9 проходит, а на 9.5 нет, думаю, что это нормально, так как допуск от 6-и до 10-и, хотя, как правило, возможно и ещё большее отклонение, то есть производитель всегда ставит рамки более жёсткие от допустимых значений.
    Провернул стартером дрыгун, проверил зазор, всё без изменений - зазор 9мм, а дрыгатель не запускается. Поставил новый датчик РВ - безрезультатно. Проверил датчик КВ(серая фишка под бачком охлаждайки) - норма, то есть сопротивление 895 Ом при норме 450 -1200.
    Допускаю смещение на один зуб, хотя по моей проверке(после прокручивания) отклонение примерно на пол зуба. Считаю, что даже несоответствие в два зуба и даже в три(!!) дрыгун всё равно должен запуститься, просто будет слегка дёргаться и детонировать, да и диагностика сразу укажет на несоответствие показаний датчиков РВ и КВ.
    Остаются варианты:
    Вытаскивать свечи и проверять на искру.
    Проверить подачу топлива.
    Насос проверял - вытаскивал предохранитель и подключал мультиметр - сила тока в норме(7-8 А), насос качает. Как проверить впрыск по форсункам пока не знаю, хотя диагностика показывает, что время впрыска 2.4 мсек, следовательно сканер считывает с ЭБУ впрыск топлива, имею введу, что ЭБУ открывает форсунки раз указывает время впрыска.
    Да, ещё, угол опережения, во время работы стартера, показывает 7.5 градусов - вроде норма, так как допуск от 4-х до 12-и градусов.
    Что смущает - во время прокручивания стартером расход воздуха показывает ноль. Никогда не измерял этот параметр в режиме старта, так как движок всегда запускался с пол оборота и объём воздуха проверял уже на работающем движке.
    В общем пока сижу, так как вчера был на мероприятии у родственника, а завтра у самого дняра, так что продолжу поиск проблемы после того, как перестанет болеть голова и желудок придёт в норму, скорее всего в понедельник после обеда, если работа не будет отвлекать.
    Сам склоняюсь к тому, что залило свечи, другого объяснения у меня пока нет. Если заблокирована подача топлива, то надо искать какой то датчик, который не даёт ЭБУне впрыскивать топливо. Читал, что впрыск топлива может заблокировать датчик температуры охлаждайки. начну со свечей.
    Если есть ещё какие то варианты, пишите.

    P.S.
    Разбирать морду мне помогал зять и вот заметил то, что раньше не замечал, а именно, когда всё собрал, то.......... появился один лишний провод(?!) Смотрел куда его можно воткнуть, но ничего не увидел. В понедельник сделаю фото - Из жгута выходит три провода - один на ДМРВ, другой на корпус воздушного фильтра, а вот третий висит, трёх контактная фишка, по длине дотягивается почти до ложерона, но в блоке фары нет ничего, что бы подключить её. омывайки фар у меня нет. В общем сделаю фото, подскажете что это за запаска. Питание на ней есть - 1-3 12вольт, а 1-2 кажется около десяти.
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  18. #6818
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djighit Посмотреть сообщение
    Согласен с Алексом.
    Если повернуть коленвал на один оборот, то 1-й поршень опять будет в ВМТ, то есть никаких изменений не будет, а вот то что мне сказали, так сказать "бывалые", что возможно у меня оказалась ситуация, что вместо 1-го поршня в верхней мёртвой точке оказался третий поршень, то это невозможно, так как для этого надо провернуть КВ на 180 градусов, а это означает, что метка на шкиве будет внизу. к тому же невозможно будет провернуть всю систему ключом за нижний шкив, так как клапана поцелуются с поршнями. Сам это хорошо знаю, но "бывалые" это предположили, вот и решил спросить, хотя знаю, что это бред. Видимо некоторые не знают, чем отличается четырёхтактный двигатель от двухтактного.
    Теперь о главном.
    Шкив с РВ не сдёргивал - ремень выставлен по метке. Нижний так же. Натяжной ролик исправил, сейчас зазор чуть больше 9-и мм, то есть сверло на 9 проходит, а на 9.5 нет, думаю, что это нормально, так как допуск от 6-и до 10-и, хотя, как правило, возможно и ещё большее отклонение, то есть производитель всегда ставит рамки более жёсткие от допустимых значений.
    Провернул стартером дрыгун, проверил зазор, всё без изменений - зазор 9мм, а дрыгатель не запускается. Поставил новый датчик РВ - безрезультатно. Проверил датчик КВ(серая фишка под бачком охлаждайки) - норма, то есть сопротивление 895 Ом при норме 450 -1200.
    Допускаю смещение на один зуб, хотя по моей проверке(после прокручивания) отклонение примерно на пол зуба. Считаю, что даже несоответствие в два зуба и даже в три(!!) дрыгун всё равно должен запуститься, просто будет слегка дёргаться и детонировать, да и диагностика сразу укажет на несоответствие показаний датчиков РВ и КВ.
    Остаются варианты:
    Вытаскивать свечи и проверять на искру.
    Проверить подачу топлива.
    Насос проверял - вытаскивал предохранитель и подключал мультиметр - сила тока в норме(7-8 А), насос качает. Как проверить впрыск по форсункам пока не знаю, хотя диагностика показывает, что время впрыска 2.4 мсек, следовательно сканер считывает с ЭБУ впрыск топлива, имею введу, что ЭБУ открывает форсунки раз указывает время впрыска.
    Да, ещё, угол опережения, во время работы стартера, показывает 7.5 градусов - вроде норма, так как допуск от 4-х до 12-и градусов.
    Что смущает - во время прокручивания стартером расход воздуха показывает ноль. Никогда не измерял этот параметр в режиме старта, так как движок всегда запускался с пол оборота и объём воздуха проверял уже на работающем движке.
    В общем пока сижу, так как вчера был на мероприятии у родственника, а завтра у самого дняра, так что продолжу поиск проблемы после того, как перестанет болеть голова и желудок придёт в норму, скорее всего в понедельник после обеда, если работа не будет отвлекать.
    Сам склоняюсь к тому, что залило свечи, другого объяснения у меня пока нет. Если заблокирована подача топлива, то надо искать какой то датчик, который не даёт ЭБУне впрыскивать топливо. Читал, что впрыск топлива может заблокировать датчик температуры охлаждайки. начну со свечей.
    Если есть ещё какие то варианты, пишите.

    P.S.
    Разбирать морду мне помогал зять и вот заметил то, что раньше не замечал, а именно, когда всё собрал, то.......... появился один лишний провод(?!) Смотрел куда его можно воткнуть, но ничего не увидел. В понедельник сделаю фото - Из жгута выходит три провода - один на ДМРВ, другой на корпус воздушного фильтра, а вот третий висит, трёх контактная фишка, по длине дотягивается почти до ложерона, но в блоке фары нет ничего, что бы подключить её. омывайки фар у меня нет. В общем сделаю фото, подскажете что это за запаска. Питание на ней есть - 1-3 12вольт, а 1-2 кажется около десяти.
    "Неизвестный" провод может идти на насос вторичного воздуха, он как раз под воздуханом.
    Проверь искру и подачу топлива.
    Незнаю как на alt, на azm впрыск форсунок проверить очень легко. Форсы выдергиваются из коллектора вместе с рампой.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  19. #6819
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    "Неизвестный" провод может идти на насос вторичного воздуха,
    На ALT нет СВВ. Вообще нет.

    Джигит, я завтра гляну у себя, что за провод. Если он есть у меня)))
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  20. #6820
    Pointer Аватар для Dimitridze
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Поворот любого из валов на 360 ставит его в исходное положение. Ни чего ен изменится, если повернуть РВ на 360, т.к. метки встают на место, а если метки на месте (ОБЕ!), то значит все правильно. Вот если он на 180 повернут, то да, все вверх тормашками, но тогда метки не сойдутся. А у него все метки в норме, как я понял.

    ЗЫ: Джигит, кстати, а ты шкив РВ не сдергивал? Я понимаю, что вроде как незачем, но всеже...
    Ну правильно, поршень окажется в ВМТ, только будет эта ВМТ перед тактом впуска или перед тактом рабочего хода? Коленвал крутили без ремня, значит проблема именно здесь.

Страница 341 из 373 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто пользовался или что слышали про ОсагУ но дом?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 09:29
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •