AZM 2.0! Братья ALT2.0! ПЕРЕКЛИЧКА или старая песня про ВКГ - Страница 223
  1. #4441
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Racer25, вот у парня ..проблема была типа как у тебя, но правда у него Автомат, вот всегда так копаешь где-то глубоко , а решение на поверхности лежит...посмотри , как у тебя реагирует машина? педаль тормоза на кочках не болтается ?
    = Причину неисправности выяснили. Дело в том что у меня была проблема с датчиком педали тормоза. При режиме Р и не нажатой педали тормоза должна гореть на АКПП лампа с батинком (типо чтоб начать активирование рычага переключения предач необходимо нажать на педаль тормоза), она у меня оказывается не горела и загоралась только если педаль поджать вверх. Т.ч. при езде педаль болталась и иногда подпрыгивала, чем приводила в действие вышеуказанный датчик, а ESP не понимала как так, машина едет, а рычаг оказался на Р и начинала выдавать ошибку. Вот в этом и заключался глюк=
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

  2. #4442
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет вроде не болтаеться завтра точно гляну, педаль сцепы болтаеться, но вот буквально минут 15 назад сидел на стоянке с ноутбуком и смотрел АД и мульт, короче по нулям, хотя сегодня около 120км проехал, а ошибки в прошлы раз стирал в пятницу.... ну и вот по поводу педали, я стоял на месте и смотрел на показания ДМРВ на холостом около 2 с копейками, ну и решил газануть, ну есп почти сразу вывалилась в ошибку вот такие пираги с котятами, ещё газуеш пропадает , ещё разок и опят появляеться ну и так раза 3... потом забил и пошел домой

    --- Добавлено чуть позже ---

    так что это всетаки видимо ДМРВ раз вообще кроме педали акселератора и оборотов двигателя с машиной не менялось и не происходило...
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  3. #4443
    Lupo Аватар для Andrew_82
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonylen Посмотреть сообщение
    На какой именно полусинтетике? У нее нет же 502 допуска.
    ну и что что нет этого самого допуска? я не знаю что это такое: 502 допуск и чем он отличается от 500,501,503 и уж тем более от 505.... главное что бы масло качественным было!!! можно хоть подсолнечное лить...
    Passat B5+2001г.в.,AZM 2.0,клима,автомат 01N(дюже мудреный агрегат!!!) Был VW Golf II,1.6, ручка - зверь машина!!!

  4. #4444
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Racer25,
    Василич прав, что-то здесь не так. У меня при глючном ДМРВ ESP и ABS загорались одновременно. А у тебя насколько я помню ABS не горит.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  5. #4445
    Lupo
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    Diaz, привествую
    конечно , но на холодную вообще как бы ВАГкомом пользоваться не советую....по 032 группе АД (-3,1%) более менее нормально, а вот Мультик у тебя (+14,8%) говорит о том , что что-то не пускает у тебя топливо и скорее всего это топливная система- бензонасос полумертвый- надо замерить давление насоса на ХХ должно быть не меньше 3-3,5 баров, на пережим топлипровода не менее 5 баров (фильтра топливный менял? сеточку чистил?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    сотри все "спорадики" и покатайся не менее 50 км ...потом вновь ошибки проверь...
    Спасибо большое.
    Топливный насос я отдавал на ремонт пол года назад, топливный фильтр менял месяц назад.
    А что за сеточка?
    Замер сделаю...
    Passat B5.5 2003г. Highline. AZM 2.0, GFZ 5МКПП.
    https://www.drive2.ru/r/volkswagen/4035225266124032614/

  6. #4446
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    Racer25,
    Василич прав, что-то здесь не так. У меня при глючном ДМРВ ESP и ABS загорались одновременно. А у тебя насколько я помню ABS не горит.
    ну в общем да, только вот у меня даже если физически отсоединь ДМРВ даже и в этом случае не горит ABS хотя и в маменты сработки тоже не моргает, но лампа точно живаяя

    --- Добавлено чуть позже ---

    если честно то скоро голова лопнет эту загадку гадать.... или раскошелиться на мульён, и отдать машину диагностам, которые наш двигатель впервые видят.....
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  7. #4447
    Golf
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    г.Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    39
    Сообщений
    519
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята всем привет! Можете меня поздравить, Я сегодня пробил поддон
    Ехал в посёлок под название Джангала.. Дороги там только для танков. Ну ехал, ехал значит ии.. вдруг кааак наскочил на кочку.. Думал пронесло.. а не тут то было, проехав примерно еще 5...6 км загорелась маслёнка (жёлтая) и надпись на табло STOP. Вышел с машины, слышу двиг издаёт железнообразные звуки.. под машиной луужа масла..
    По звонку приехали знакомые на помощь и на галстуке до ближайщего гаража там у них в поселке. Сняв защиту обнаружил трещину на поддоне, прям возле датчика уровня масла..
    так как был очень далеко от дома и вообще от города (в 300 км.) решили залепить это место "холодной сваркой". Залепили.. Вроде держится.. Залил масло новое (масло купил у них что есть, т.к. выбора больше нет.. Лукойле 20W-50). Вот такое приключение со мной сёдня случилось..

    Чё терь делать? Как снять этот паддон? и еще там чтоб заварить обязательно нужна аргонная сварка да?

  8. #4448
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    паддон наверное лучше поменять, а как меня вот http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=111691
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  9. #4449
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Асыл, есть такое чудо аргонная сварка..... это чудо мне в 2011 году в Волжском обошлось в 6000 рубликов...но у меня прямо кусочка не хватало ....подобрали металл заварили и посадили поддон на этот состав (старость не радость) ...как его забыл ну вообщем без прокладки у нас ставится....прекрасно себя машина чувствует тысяч 20000 уже после прошел, а новый поддон это очень дорого ...на свалке не сыщешь редкая "весшь"....как снять поддон?

    вот замена маслянного насоса со снятием поддона http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=111691

    --- Добавлено чуть позже ---

    Джангала - лучше ездить на Ниве
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

  10. #4450
    Golf
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    г.Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    39
    Сообщений
    519
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    вот замена маслянного насоса со снятием поддона http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=111691
    мдяя.. ппц сложная процедура.. этого мне самому не сделать..(( придётся в СТО обратиться..

  11. #4451
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Асыл,
    Сочувствую. Если есть гараж с ямой, то просто поменять поддон сможешь сам.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  12. #4452
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Асыл, кстати есть возможность промыть все там ( сверху поддона) сеточку масляного насоса почистить...да и вообще раз и навсегда перейти на синтетическое масло...20W 50 сливай С Р О Ч Н О !!!!!а то забьешь все каналы окончательно...
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

  13. #4453
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пошатал педальку, ну слегка совсем люфтик есть, но не кретичный
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  14. #4454
    Lupo Аватар для Andrew_82
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насколько я знаю, чтобы снять картер двигателя, нужно отодвинуть подрамник... хлопотное дело:'(

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот что я получил после адаптации ДЗ:

    --- Добавлено чуть позже ---

    что скажите, друзья? мне не совсем понятны проценты 060-ой группы в первом и втором окошках... что это означает, кто-нибудь знает?
    Изображения Изображения  
    Passat B5+2001г.в.,AZM 2.0,клима,автомат 01N(дюже мудреный агрегат!!!) Был VW Golf II,1.6, ручка - зверь машина!!!

  15. #4455
    Lupo
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    Патрубок Jp Group: 103101008
    Кольцо VAG: N 904 673 01
    благодарю.

  16. #4456
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_82 Посмотреть сообщение
    что скажите, друзья? мне не совсем понятны проценты 060-ой группы в первом и втором окошках... что это означает, кто-нибудь знает?
    Показания потенциометров на ДЗ. Норматив не известен.но у меня так же примерно так же (12,2%) второе окно (87,5%) не критично я думаю...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот раскопал в базе знаний про наш ДМРВ из форума Volkswagen Technical Site, выложено по ссылке уважаемого Axl :
    термоанемометрический измеритель расхода воздуха (греч. анемос — ветер). Принцип его действия — тепловая энергия, необходимая в единицу времени для поддержания постоянного перепада температур между нагреваемым элементом и обтекающим его воздухом, пропорциональна массовому расходу воздуха проходящего через заданное сечение потока. Измерительный теплообменный элемент представляет собой платиновую проволоку диаметром 0,07 мм (допустимое отклонение в несколько мкм), размещенную в середине цилиндрического воздушного канала. На входе и выходе канала устанавливаются специальные направляющие для получения параллельных струй воздуха. Перед входом установлена защитная решетка. Постоянный перепад температур примерно равен 150-180°С, ток изменяется от 500 до 1500мА Величина тока нагрева требуемого для сохранения постоянного температурного перепада между воздухом и проводником, является мерой массы воздуха, поступающего в двигатель. Этот ток преобразуется в импульсы напряжения, которые обрабатываются блоком электронного управления как основной входной параметр наравне с частотой вращения коленчатого вала двигателя. Диапазон измерения расхода воздуха составляет от 9 до 360 кг/ч. Так как, плотность горячего и холодного воздуха различна, как правило в конструкцию расходомера вводят дополнительный датчик температуры впускного воздуха, по показаниям которого ЭБУ двигателя корректирует расчеты объема входящего воздуха.

    Электрическую схему расходомера можно представить в виде простого резистивного моста, в одном плече которого терморезистор, а во втором платиновая проволока.
    Но вот !!! Воздух даже после фильтра оказывается слишком "грязным" (органические частицы) для термоанемометрического измерителя. Поэтому конструктивно предусмотрено самоочищение платиновой проволоки расходомера воздуха. Оно осуществляется после каждой остановки двигателя автоматическим нагревом этой проволоки до 1000—1100°С в течении нескольких секунд. Самоочищение проходит, при условии, если температура ОЖ в районе 60°С и обороты двигателя превышали 2000 об/мин. т.е. двигатель работал под нагрузкой. Хотя, на разных типах впрысков этот алгоритм может меняться.
    Применение таких расходомеров позволяет непосредственно устанавливать взаимосвязь между массами воздуха и топлива поступающими в двигатель (с корректировкой по режимам). В целом надежность расходомеров такого типа весьма высока (примерно 150 000км пробега), но из-за режимов самоочищения платиновая проволока подвергается естественной эррозии (который "забирает" примерно 10 000 км ) и МАФ начнет давать неправильные показания (достаточно 5% отклонения от нормальных параметров выдаваемого сигнала), которые приведут к неправильной работе двигателя в целом.
    Так , что нашим машинкам изначально ДМРВ под замену ...отслужили своЁ!!!!!!



    --- Добавлено чуть позже ---

    Racer25, вот не мучайся ДМРВ под замену!!!
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

  17. #4457
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrew_82, Лби файлик установи в ВАГ КОМ будет подписывать показаниями с допусками +- где то здесь скидывали
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

  18. #4458
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Требуется совет знающих. Масло уходит (примерно за 12000 - 4л. подлил), антифриз 1л в месяц(последнее время). Появился слегка белый дымок(не валит, но если присесть его можно увидеть и почувствовать запах неприятный). Начитался интернета + звонил О.Д. говорят или прокладка ГБЦ прогорела, но скорее трещена ГБЦ. Посмотрел стоимость ГБЦ 50000 + 10000 за работу - дороговато получается. Неужели так все плохо!!! Машина прошла всего 110т. Может есть какая то другая причина? Может у кого то было похожее.
    VW passat b5+ 2001г., 2.0/azm - Продан
    VW passat b7 2012 Highline

  19. #4459
    Lupo Аватар для Andrew_82
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex_b5+, ну... Во первых, не надо так пугаться и сразу паниковать!!! Во вторых, с 2001г твоя машинка прошла значительно больше больше чем 110т. км. (кстати, в каком году ввезена в РФ?) В третьих твою проблемму установит только снятие головы, это не очень дорогая операция. Скорее всего, если в мотор не лазили кривыми руками, прогорает или треснула прокладка ГБЦ (если запах выхлопа имеет сладковатый привкус, то это антифриз) Хотя ты говориш, что запах неприятный!!!, это наводит на мысль, что возможно у тебя все нормально, и это просто догорает масло. По уходу антифриза - ищи течи сначала вне мотора (шланги, радиатор обязательно! погляди) а Оффа звонить с такими вопросами БЕСПОЛЕЗНО и ОПАСНО!!! Их главная задача - развести на бабло!!! Успехов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати 4л за 12000 это вполне нормальный расход для наших моторов, тут многие такому расходу были бы ОЧЕНЬ рады

    --- Добавлено чуть позже ---

    zmey_goga, а что по остальным группам можете сказать?
    Passat B5+2001г.в.,AZM 2.0,клима,автомат 01N(дюже мудреный агрегат!!!) Был VW Golf II,1.6, ручка - зверь машина!!!

  20. #4460
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_b5+ Посмотреть сообщение
    антифриз 1л в месяц
    приветствию , вот такое было у меня - почитай в моем дневнике, присмотрись к защите - может капает где! Масло - расход, считаю тоже нормально, для не ремонтированного двигателя....

    Andrew_82, ну что сказать 003 группа - массовый расход воздуха (3,51 г/с )нормальный вполне.. следующий (3,1%) угол открытия дросселя- вообще -то должен стремиться к единице, вот у меня была 2,4%, после чистки ДЗ - 2,0%, ну 032 группа АД (- 6,3%) ....мульт (+3,9%), АД на ХХ беднит смесь - у меня примерно так же, но до замены ДТОЖ было -15,6%, теперь вот думаю поменять ДМРВ, но дорогой собака...жабка душит......мультик в плюсе (+3,9%)- недостаточная производительность бензонасоса...многовато у меня в пределах (-1...-2 %) в минусе, а вообще-то и АД и мультик должны быть до 0 в идеале...

    --- Добавлено чуть позже ---

    чего нам на наших стареньких машинках будет сложно добиться....
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

Страница 223 из 373 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233273323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто пользовался или что слышали про ОсагУ но дом?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 09:29
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •