проблема запуска в мороз B5+ 1.8T - Страница 4
  1. #61
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaRu Посмотреть сообщение
    что на морозе компрессия очень маленькая,
    она нормальная для запуска если: 1. Хороший маслонасос. 2. Правильно работающий клапан в кронштейне маслянного фильтра, который не дает стечь маслу из ГБЦ, особенно после долгого простоя. Вследствие чего из гидриков вытекает масло, нарушается рабочий цикл впуск-выпуск, а по этой причине компрессия становится недостаточной для запуска двигателя. Выход такой: слегка прокатиться на галстуке на 3-й передаче (если МКПП) и всё придет в норму. ПРОВЕРЕНО на подопытных образцах
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем доброго времени суток.
    у меня позовчера была такая же проблема как у автора. на улице -25 машина отказалась заводиться, как не старался. купил свечи, даже аккумулятор зарядил, но...ничего не помогло. и прикуривать пробовал. всё было глухо. стартер крутит, а искры нет... вечером нашел теплый гараж. машина всю ночь простояла при температуре +10 градусов. утром пришел полон надежд, но...увы и ах. снова облом. только стартер порезвее крутить стал. плясал я плясал вокруг нее, ничего не помогало. со стороны пришла мысль-купить "быстрый старт" аэрозоль. попшикал его в воздухозоборник с грехом пополам завелась. проперделась, протроилась, просралась, но факт есть факт-завелась.
    з.ы. в чем дело было сказать не могу, ибо не знаю. в выходные на диагностику поеду...

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    адрес 17 это вроде приборка, а 19 диагностическая шина, судя по картинке нет связи блока управления двигателя с приборкой. Что это значит, я не знаю..

  4. #64
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fill52 Посмотреть сообщение
    marginalll Пора просто поменять бензонасос
    Он не экстрасенс, а просто опытный человек.
    Машина может не заводиться в мороз в основном по двум причинам, отсутствие зажигания или подачи топлива.
    Отсутствие зажигания, как правило, видно при диагностике или примитивной проверке в гаражном сервисе, только надо не забывать закорачивать свечу на массу, а то мозги полетят.
    Неисправность насоса покажет только манометр, компьютерная диагностика этого не кажет. Н
    у а зима только плюс к этой версии. Все мои 4 бензонасоса я менял по зиме. Пластиковая стружка от деталей бензонасоса попадает в подшипники оси, а на морозе они ещё и сжимаются, и подшипники клинит.
    Если пробег более 150 тык., то вероятность этой версии растёт. Можно, конечно, и другие датчики предположить, но, я думаю, они всё таки показали бы ошибки. Если по Ваг Кому ошибок нет, то вероятней всего бензонасос, по моему личному опыту, на абсолютнуя правоту не претендую.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  5. #65
    Phaeton Аватар для Denisok
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    МО Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,784
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 118
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabr Посмотреть сообщение
    Машина может не заводиться в мороз в основном по двум причинам, отсутствие зажигания или подачи топлива.
    а какже отсутствие компрессии. если залит масло в колодца то обязательно заведется
    NSGV. Клубная карта №01254 Vag-Com 3.11 есть)

  6. #66
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такая же фигня.И заметил я ,что все почти из Питера жалуются.Какой бензин льём?Я последние 3 раза на газпроме заправлялся.

  7. #67
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SancheZz Посмотреть сообщение
    Какой бензин льём?
    Только Neste 95-й .
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  8. #68
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SancheZz Посмотреть сообщение
    Такая же фигня.И заметил я ,что все почти из Питера жалуются.Какой бензин льём?Я последние 3 раза на газпроме заправлялся.
    Несте.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  9. #69
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Несте.
    Это уже реклама.
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  10. #70
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну антирекламу Газпрому уже сделали ... Кстати вроде эти заправки раньше назывались Славнефть? Как только они появились - реально плохое топливо было. Пару знакомых попали на ремонт головы. Клапана позависали. Даже по телеку была передача - отмазались, мол конкуренты портили топливо на пути к заправке .
    Извиняюсь за OFF.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  11. #71
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Ну антирекламу Газпрому уже сделали

    ... Кстати вроде эти заправки раньше назывались Славнефть? Как только они появились - реально плохое топливо было. Пару знакомых попали на ремонт головы. Клапана позависали. Даже по телеку была передача - отмазались, мол конкуренты портили топливо на пути к заправке .
    Извиняюсь за OFF.
    Газпром - это Славнефть?!!!!Вот чёрт!!!!
    За офф тоже простите....Но теперь у меня ещё большее подозрении на замёрзшую воду в топливном фильтре или вообще форсунках.(свечи сухие).

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Внимательно изучил все темы касающиеся проблемы запуска двигателя в морозы,и сделал вывод что сколько людей столько и мнений.В чудеса я с детского возраста не верю,а посему думаю что такая распространенная проблема не может решаться тем ,что нужно поменять пол машины.С этой бедой ко многим ездил,и эти все проблем в упор не видят.(наверное руки и голова растет из одного и того же места) А проблема у меня как у автора темы,до -15 проблем нет а в -20 нужно наверно молиться и богу и дьяволу что бы она завелась.ВООбщем ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ГОЛОВОЛОМКИ.Надеюсь что кто нибудь откликнеться.ПРавда уже все нервы вытрепал.Немного о том что делалось:СВЕЧИ (оригинал и тысячи не проехали),ДТОЖ летом менял (старый оказался рабочим,пытались бороться с перегревом поменяли все что было можно,а оказалось херово радиатор в сервисе помыли точнее вообще не мыли с.ки) Акком. новый (хороший у своих брал) Теперь о проблемах (только не надо сразу говорить что все дело в них поскольку в прошлую зиму все было так же а данных проблем небыло) Стоит последний МУЛЬТИТРОНИКС и иногда выкидывает ошибку не верный расход воздуха и что то там какой то клапан короче х.р поймешь Ошибка выскакивает иногда в основном в мороз.Еще ругаеться на привышение времени впрыска (ошибку не выкидывает а просто ругаеться) Вообщем люди добрые помогите!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, бензонасос жужжит как ему положено (сколько качает не знаю,но бегает не жалуюсь),компрессию не мерил,но думаю с хе...ой летать не будет (недавно менял прокладку клап.крышки у знакомого,он сказал что состяние у двигателя еще в очень приличном состоянии).Короче нужен не совет а реальная помощь.Как поеться в песне МЫ за ценой не постоим.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да и вот что еще.Может объеденить все посты и создать одну тему? (ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ)Искать людям ответы на вопросы будет проще и тем отдельных плодить не придеться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Подниму тему.Вопрос остаеться открытым.Неужели никто не поможет??? Да еще и темы новые открывают с теми же вопросами.
    согласен,наверное можно даже отнести к конструктивному недостатку,только выяснить причину.Симптомы в основном одинаковые т-20;двс-1.8т;элдроссеь,ошибок нет,до морозов было все ок.

  13. #73
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 29 регион Посмотреть сообщение
    Это уже реклама.
    Вообще то я на вопрос отвечал...
    А ещё я там сам заправляюсь.
    ИИИИИсключительно в рекламных целях!


    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    заправки раньше назывались Славнефть
    В СМИ была информация, что Славнефть сдаёт своё название в аренду. То-есть любой желающий может купить право на использование названия, есть специальный термин для этой операции, но я его не помню.

    Не думаю, что Газпром и Славнефть одно и тоже.

    Проблема пуска двигателя в мороз это проблема хорошего диагноста. Проверять прогретую машину бессмыслено. Не думаю что дело в бензонасосе, он всегда на улице.
    Как говорит мой знакомый, автолюбитель с 1953 года: "Машина не заводится только в двух случаях. Либо не чему гореть, либо не чему поджечь".

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    А проблема у меня как у автора темы,до -15 проблем нет а в -20 нужно наверно молиться и богу и дьяволу что бы она завелась.
    Как 1 причина - топливо. Незнаю, что они там бадяжат, но у меня бывает, что с одного поставщика в мороз более -10 заводится плохо, либо со второго раза. Сменил заправку - лучше. Расход топлива, что первой, что второй заправки - одинаковый.
    2 причина - конденсат в баке, который попал в магистраль и где-то замерзает. (вопрос спорный, но вероятность есть)
    Попробуйте при заводке включить зажигание, прислушайтесь к насосу и после его работы через секунд 10 пробуйте завести. Если при этом заведется с первого или второго раза, то грешите на топливо и неплохо проверить бензонасос.

  15. #75
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evv Посмотреть сообщение
    прислушайтесь к насосу и после его работы через секунд 10 пробуйте завести
    Насос при вкл. зажигания работает 2-3 сек. Нужно тогда несколько раз вкл. и выкл. зажигание для проверки такой версии.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  16. #76
    Lupo
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день.Сегодня с утра заводился на улице было -17.завожусь всё ок работает.Но как то неровно так двигатель работает на холостых как бы чуть совсем потрясывается... и стрелка тахометра чуть так дрожит.Может ли это быть из за свечей я уже на них тыс 35 проехал.
    Как только двиг чуть прогревается то всё ок работает вообще ровно.и потом уже в течении дня такого не было. как странно..

  17. #77
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVART Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.Сегодня с утра заводился на улице было -17.завожусь всё ок работает.Но как то неровно так двигатель работает на холостых как бы чуть совсем потрясывается... и стрелка тахометра чуть так дрожит.Может ли это быть из за свечей я уже на них тыс 35 проехал.
    Как только двиг чуть прогревается то всё ок работает вообще ровно.и потом уже в течении дня такого не было. как странно..
    Может, у меня то же самое, свечи плюс забитые форсунки.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  18. #78
    Lupo
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    urabr, а когда горячий двиг такого же нет.свечи как то могут влиять я думал что если бы были они то трясло постоянно...

  19. #79
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SVART, когда движок разогревается, все зазоры приходят в рабочее состояние и нагрузка работу на работу свечей и форсунок уменьшается. Проверь ещё аккум и генератор на предмет выдаваемого напряжения. У меня похожие вещи были, когда гена перестал выдавать нужное напряжение. Просто свечи не получали необходимого питания.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  20. #80
    Lupo
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    urabr, спасибо за совет а как проверить гену?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема запуска горячего двигателя ANA 1.6
    от djovi в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 00:04
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 19:47
  3. Как я победил проблему запуска в мороз.
    от R-TEM в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 11:38
  4. ПРОБЛЕМА ПЕРВОГО ЗАПУСКА НА AFN
    от Gammy в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 16:53
  5. Ответов: 395
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •