Дросельная заслонка на ADR
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Дросельная заслонка на ADR

    Доброе время суток
    Проблема у меня в следующем 7 дней назад утром на отрез отказался заводится подумал на акумулятор, взял тестер показал полный заряд, крутим дальше, схватывает но не заводится, вспомнил про адаптацию дроселя, педаль впол завелся, холостого хода нет, прогрелся хоть пересталал глохнуть, два дня промучился поехал на диагностику,подключили-перешили, обороты скачут, предложили почистить дросель, ладно думаю пущай чистят (все таки 3 года не чистил каюсь) сняли. зовут меня: смотрю нагар как нагар в чем проблема? ответели что на ней сделали адаптацию по русски тоесть сверлом М3 было просверлино технихческое отверстие на самой заслонки. (Вопрос первый отверстия точно не должно быть ) Предложили поменять у меня ступор денег после празников и так нет так еще и такие траты (все таки 17 т за новую как-то круто )видно увидели мою реакцию решили ограничится чисткой и перешивкой.Сделали !!! Ура!!! Работает!!! Cчастья нет предела менять пока не надо(но потом надо) ездит, не глохнит,держит обороты.Прошло четыре дня. Утро завел минуту потарахтел заглох, крутил крутил не схватывает, педаль в пол завелся холостого хода нет, мат перемат, плюнул пошел спать. Теперь маюсь менять или не менять, надеюсь может можно обойтись малой кровь. Он у меня где то 3 года (до меня история его почти вся известна)адаптацию он терял 2 раза пречем с переодичностью раз в 1.5 года. Если честно грешу на диагноста... Может кто нибудь попробует или подскажет где можно нормально прошить дросель (предпоследний раз когда адаптация упалала, мастер долго мучался с компом 7 разных прошивок и где то на 6 все заработало)

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    похоже на умиранее мотора в дросселе.Или потенцеометра.Ошибки смотреть надо.
    VW Passat 1.6 ALZ. 2002.г мкпп,клима,ксенон,abs,esp.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, насколько я помню дырок в заслонке быть не должно (в конце концов если и есть какие то лишние отверстия, то их всегда можно заглушить )
    Если хочешь менять, но новую не тянешь, купи аналог (Сименс например, раза в два дешевле будет), ну или можно найти б/у родную в очень приличном состоянии (поставить и посмотреть, как себя поведёт (если не понравиться сдать обратно)
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  4. #4
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz
    насколько я помню дырок в заслонке быть не должно
    если не ошибаюсь, как раз где то на форуме (тут или фв-мск.ру) видел тему про сверление отверстия в заслонке... помоему для решения проблемы с ХХ.. или чтото подобное.. если интересно - в поиске думаю найдется
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka
    сверление отверстия в заслонке... помоему для решения проблемы с ХХ
    Да ну, очередной колхоз.. да простят меня сторонники данного метода.
    Если у меня когда-нибудь сдохнет дросель, я его просто заменю (и не обязательно что это будет дорогой оригинал), зачем конструировать велосипед? да ещё и с квадратными колёсами.. за нас давно уже всё придумано и адаптированно инженерами VW, и дырка в заслонке.. совсем не ноу-хау.....
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="koks"]похоже на умиранее мотора в дросселе.Или потенцеометра.Ошибки смотреть надо.[/quote

    Как раз это я хочу, найти человека который может нормально посмотреть либо сервис где не самое главное замена детали а способы ее починить.

Похожие темы

  1. Дросельная заслонка
    от Лёх@ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 11:42
  2. Дросельная заслонка?!
    от liar007 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:55
  3. Дросельная заслонка
    от ivan spb в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 09:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 11:11
  5. Отчет: - дросельная заслонка - 1.8 АРТ.
    от Kikif в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •