Долил я тут масла!? - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    возьми канистру- и почитай какие там допуски... По МВ, Фольксу... все они НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ производителем автомобилей.
    ...возьми ты канистру - и напиши с нее сюда ХОТЯ БЫ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ неподтвержденный произвдителем а/м допуск.

    Все канистры, которые я сам брал в руки - не имели НИ ОДНОГО НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО ДОПУСКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ А/М.
    Например - масло Мобил1 5W40 имеет допуск ФФ 502
    Ты хочешь сказать что это НЕ ТАК? ФФ не давал на Мобил1 5W40 этого допуска?

    ПРИВЕДИ СВОЙ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР - ИЛИ "ДВАЖДЫ - В САД"

  2. #62
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    Все канистры, которые я сам брал в руки - не имели НИ ОДНОГО НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО ДОПУСКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ А/М.
    Например - масло Мобил1 5W40 имеет допуск ФФ 502
    и как ты определяешь оф. допуск??????????????
    я про мобил что-то писал????


    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    BlackK
    мне не понятно, ты хочешь поспорить?

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    и как ты определяешь оф. допуск??????????????
    ...методом его уточнения у оф. дилера производителя а/м
    (или на крайняк можно уточнить непосредственно в представительстве ФФ).
    Цитата Сообщение от zmeelov
    я про мобил что-то писал????
    ... а ты про любое более-менее известное масло напиши, указав его марку - и рядом с ним неподтвержденный производителем а/м допуск, указанный на канистре (ИЛИ ТРИЖДЫ В САД )

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

    Цитата Сообщение от zmeelov
    мне не понятно, ты хочешь поспорить?
    ...Хреново, что тебе не понятно..

  4. #64
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    а ты про любое более-менее известное масло напиши, указав его марку - и рядом с ним неподтвержденный производителем а/м допуск, указанный на канистре (ИЛИ ТРИЖДЫ В САД i01.gif )
    мда...... тяжёлый случай... Видно BlackK
    плохо читать умеет...
    Цитата Сообщение от BlackK
    zmeelov писал(а):
    и как ты определяешь оф. допуск??????????????

    ...методом его уточнения у оф. дилера производителя а/м
    (или на крайняк можно уточнить непосредственно в представительстве ФФ).
    звонишь, или через почту получаешь?

  5. #65
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK
    http://www.mobil1.ru/products/ow40/spec ... fault.aspx

    можете пояснить, в чем разница Соответствует, Одобрено, Рекомендовано
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f
    попробую предположить, что разница терминов обусловлена необходимостью группировки всего списка классификаторов - по неким группирующим признакам, принятым у компании Мобил. Вряд ли в оттенках этих терминов зашит какой-то глубинный технический/юридический смысл.

    Так напрмер, классификация по АРI - это набор требований, не относящихся к некой конкретной модели мотора/линейки моторов некого конкретного производителя а/м. Поэтому тут более применим термин "Соответствует",.. и сюда не очень клеятся термины "Одобрено" и "Рекомендовано".

    В чем разница между "Одобрено" и "Рекомендовано" - ума не приложу...Возможно, что именно у Сааба жестко в ходу термин "рекомендовано", и Мобил им же и вопользовался...
    Не исключено, что это все результаты трудностей перевода на русский с других языков..

    Очень подозреваю, что у других производителей масел эти термины и группы не будут соблюдены, что подтвердит некую случайность в их наименовании/формровании. (но безусловно будут соблюдены сами классифицирующие версии (API, SAE...)

    Если ошибаюсь, поправьте.

  7. #67
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    попробую предположить, что разница терминов обусловлена необходимостью группировки всего списка классификаторов - по неким группирующим признакам, принятым у компании Мобил. Вряд ли в оттенках этих терминов зашит какой-то глубинный технический/юридический смысл.
    Как вообще такое можно писать?????
    Цитата Сообщение от BlackK
    В чем разница между "Одобрено" и "Рекомендовано" - ума не приложу...Возможно, что именно у Сааба жестко в ходу термин "рекомендовано", и Мобил им же и вопользовался...
    Это как раз то. о чём спор был выше....
    Цитата Сообщение от BlackK
    Так напрмер, классификация по АРI - это набор требований, не относящихся к некой конкретной модели мотора/линейки моторов некого конкретного производителя а/м.
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=83092 Думаю, что полезно будет почитать....
    Там, кстати, и про Порш есть сносочка

  8. #68
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    слышал что присадки делает чуть ли не один на весь мир производитель (ну или несколько их) - т.е. масло все бадяжат из одного и того же.
    Другое дело (особенно с отечественными производителями) что они необходимое кол-во присадок недосыпают.

    по моему ничего криминального не будет.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,081
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,387
    Отправлено: 3,535

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    BlackK писал(а):
    В чем разница между "Одобрено" и "Рекомендовано" - ума не приложу...
    наверно кто больше заплатил, поэтому "одобрено", типа можешь заливать.

    А вот рекомендовано, это мы советуем заливать имено это, а иначе производитель(АМ) не дает никаких гарантий что вы проедет столько-то сотен тысяч км...

    Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

    ОФФ :
    кстати, был такой вопрос :
    Does a 2002 VW Passat 1.8 really need synthetic oil that costs 65 dollars to change? на http://wiki.answers.com

    задавал типичный американский пользователь(и не один) Пассата. Ему "рекомендовали" завивать только синтетику, но ему не понравилась цена 65 баксов за замену....

    и он спросил "действительно ли надо"......

    так вот ответ был такой :
    что значит "надо" заливать синтеку, чтобы ехать не надо, чтобы проехать 60 000 миль не надо. Но чтобы двигатель работал лучше, чтобы не было проблем если вы поедет в более холодный штат, чтобы увеличить MPG(мили на галон), если хотите чтобы двигатель доездил до 200 000, то мы "рекомедуем" использовать синтетические масла.

    так что возможно просто игра слов .....

    ПС. Вы тут спорите по таким вопросам, а в это время простые пользователи Пассатов разъезжают на красных масленках, последнее время есть темы и не одна, одна очень трагичная.... А вы тут о допусках каких-то и смесях

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

    во еще нашел про присадки(не те что в масле, а добавки) статью http://avtobazar.com/pages/adds.htm

    цитата :

    "Состав моторного масла - это как рецепт пирога. Если по первоначальному рецепту нужно положить два яйца, чтобы пирог был сочным и вкусным, неужели вы думаете, что, добавив еще четыре яйца, вы получите еще более вкусный пирог? Конечно же, нет. Вы лишь нарушите тщательно расчитанное равновесие компонентов и преувеличите роль яиц в рецепте, что полностью испортит ваш пирог. Добавление большего количества специфических присадок, уже содержащихся в моторном масле, скорее всего, приведет к подобным результатам.

    Эти сведения необходимо учитывать при добавлении моторного масла в топливо, уже находящееся в баке вашего мотоцикла, а также при смешивании моторных масел. В этих случаях, убедитесь, что масла, которые вы смешиваете, имеют одинаковую качественную категорию (SA, SE, SC, и т.д.). Это говорит о том, что данные моторные масла имеют одинаковые пакеты присадок, или, по крайней мере, совместимы, и мало вероятно, что равновесие будет нарушено. "
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    Это как раз то. о чём спор был выше....
    ... что за змея тебя укусила? Не нужно соскакивать с предмета спора

    Поясни, почему Сааб "Рекомендут" а ФФ "Одобряет"? В чем разница? Какой-то из этих терминов разве означает непричастность производителя а/м к этой информации?

  11. #71
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    Сааб "Рекомендут" а ФФ "Одобряет"?
    На моём масле, точнее- на его таре вааще нет таких слов, просто указаны спецификации по
    Цитата Сообщение от BlackK
    (API, SAE...)
    и номера допусков производителей автомобилей. Всё. Известный немецкий брэнд, я ему доверяю , собственно в данной трактовке производителя спорить не о чем. ИМХО, когда есть варианты трактовки формулировки надписи- есть подозрения на ЧАСТИЧНУЮ фальсификацию, связанную с совпадением характеристик по API\SAE конкретно Вашего масла с характеристиками масел, чьи производители официально получили допуск производителя автомобиля.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    есть подозрения на ЧАСТИЧНУЮ фальсификацию
    ...это примерно то же самое, что и ЧАСТИЧНАЯ беременность.

    Допуск производителя а/м - он или есть, или его нет

  13. #73
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    ЧАСТИЧНАЯ беременность

    Цитата Сообщение от BlackK
    Допуск производителя а/м - он или есть, или его нет
    ИМХО считаю так же, но когда
    Цитата Сообщение от BlackK
    Сааб "Рекомендут" а ФФ "Одобряет"?
    - хрень, которая очень похожа на
    Цитата Сообщение от BlackK
    ЧАСТИЧНАЯ беременность
    и лично мной как наличие допуска не рассматривается. Если цепляет за живое тема- вывод можно сделать получив пояснения производителя иасла и производителя автомобиля и сравнить. МВ например в WIS дает полную раскладку не только по производителям масел, но и по их конкретным маркам с присвоением конкретных допусков и указанием моторов, в которых допускается их применение. Про ВАГ- не знаю.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    Если цепляет за живое тема- вывод можно сделать получив пояснения производителя иасла и производителя автомобиля и сравнить.
    ...я уже раз сто прошу оппонентов привести ХОТЯ БЫ ОДИН пример, в котором сообщение на бутылке будет противоречить информации от производителя а/м.

    ....а в ответ - ТИШИНА...

  15. #75
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    сообщение на бутылке будет противоречить информации от производителя а/м.
    да никто не заморачивался просто... ...я выбирал в основном исходя из файла (взят на форуме), а допуска- не менее важны, но в очереди- вторые-... ...

  16. #76
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw
    слышал что присадки делает чуть ли не один на весь мир производитель (ну или несколько их)
    Это ты с базовым маслом спутал... Производителей действительно не так много. а вот присадки...
    Цитата Сообщение от wadim_m
    так что возможно просто игра слов .....
    да нет... не игра... Я скажу так, что профессианолизм дилеров оставляет желать лучшего.... Когда я на Атлант-М работал, то в сервисной зоне стоял наш Мобил и Кастрол, который мы сами же и завозили... Никаких оригинальных бочек с маслом там не было!
    Цитата Сообщение от BlackK
    zmeelov писал(а):
    Это как раз то. о чём спор был выше....

    ... что за змея тебя укусила? i01.gif Не нужно соскакивать с предмета спора Shame on you

    Поясни, почему Сааб "Рекомендут" а ФФ "Одобряет"? В чем разница? Какой-то из этих терминов разве означает непричастность производителя а/м к этой информации?
    да не соскакивал я. Это не сааб рекомендует, а фф одобряет. Это МОБИЛ так НАПИСАЛ.
    Цитата Сообщение от BlackK
    bobz писал(а):
    Если цепляет за живое тема- вывод можно сделать получив пояснения производителя иасла и производителя автомобиля и сравнить.

    ...я уже раз сто прошу оппонентов привести ХОТЯ БЫ ОДИН пример, в котором сообщение на бутылке будет противоречить информации от производителя а/м.

    ....а в ответ - ТИШИНА... i01.gif
    а я уже в сотый раз говорю, ну НЕТ у меня под рукой этикеток от масла, но те фирмы которые я перечислял+ещё многие НЕ ИМЕЮТ ОФ. допусков. Сходите на рынок и посмотрите на канистры, или же, например тут:
    http://belautogroup.by/index.php?ix=3&b ... gr=0&pos=8
    данные списаны с Этикетки, но оф. допусков V.W.: 500.00 и 505.00 НЕТ. Так же как и нет их по МВ.....
    Просто масло отвечает требованиям международных норм и спецификаций:
    ACEA : A3 / B3/ B4
    API: SL/CF
    MB: 229.3
    BMW LongLife-98
    V.W.: 502. 00 / 505. 00
    Opel GM-LL-B-025
    Porsche
    Разницу чувствуете??? ОТВЕЧАЕТ или имеет ОФ. ДУПУСК??????

  17. #77
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zmeelov
    Привет! А а если просто указаны допуска ФВ, без всяких лишних слов? Я так понимаю, производитель имеет (точнее- утверждает, что имеет) официальный допуск.
    Цитата Сообщение от zmeelov
    Разницу чувствуете??? ОТВЕЧАЕТ или имеет ОФ. ДУПУСК??????
    Куда яснее... ..., но спор идет о разных понятиях, упорный твой оппонент требует факты фальсификации, т.е. допуск указан фиктивно, по крайней мере я так понял.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    да никто не заморачивался просто...
    нечего было и сообщество на форуме заморачивать подобными сенсациями

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

    Цитата Сообщение от zmeelov
    да не соскакивал я. Это не сааб рекомендует, а фф одобряет. Это МОБИЛ так НАПИСАЛ.
    Цитата Сообщение от zmeelov
    Разницу чувствуете??? ОТВЕЧАЕТ или имеет ОФ. ДУПУСК??????
    ..НЕ ЧУВСТВУЕМ
    Где-то (в словарях, в договорах, в юридической практике) есть толкования этих терминов, говорящих о том, что если написать "отвечать допуску ФФ" - то это означает, что мнения у ФФ прозводитель масла спрашивать и не собирался и НЕ подлежит претензиям со стороны ФФ?

    ...Другой момент: вот Мобил пишет, что ФФ - "одобряет"... Когда "ободряет" это оф или НЕ оф допуск? Тут есть что "чувствовать"?

    и откуда у тебя информация, что данное масло (Areca - по ссылке которое) не имеет оф. допуска от ФФ?
    Да и с другой стороны: Areca - она в природе вообще есть как серьезная фирма? Или "разлито под забором Ваней Ветровым" и по этой причине оно "соответствует" всем допускам сразу?

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

    Цитата Сообщение от bobz
    упорный твой оппонент требует факты фальсификации, т.е. допуск указан фиктивно, по крайней мере я так понял.

  19. #79
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    zmeelov
    Привет! А а если просто указаны допуска ФВ, без всяких лишних слов? Я так понимаю, производитель имеет (точнее- утверждает, что имеет) официальный допуск.
    так на канистрах и указаны без всяких лишних слов!
    Цитата Сообщение от bobz
    упорный твой оппонент требует факты фальсификации, т.е. допуск указан фиктивно, по крайней мере я так понял.
    а чего ж тут не понятно? буду искать перечень масел. которые оф. рекомендует фольксвоген, например....
    Цитата Сообщение от BlackK
    и откуда у тебя информация, что данное масло (Areca - по ссылке которое) не имеет оф. допуска от ФФ?
    да работал я с этим маслом 3 года... И сейчас продолжаю маслами заниматься... Как-никак 6 лет отдал им...

    Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от BlackK
    есть толкования этих терминов, говорящих о том, что если написать "отвечать допуску ФФ" - то это означает, что мнения у ФФ прозводитель масла спрашивать и не собирался и НЕ подлежит претензиям со стороны ФФ?
    именно так

  20. #80
    Pointer
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    машина до покупки была у организации обслуживалась только у официалов но в разных местах дак вот по документам заливалось то мобил то кастрол промывок никогда не делалось а в двигателе как всем известно остается ведь немного на данный момент пробег 260т все нормально

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже 1 литр масла долил!!!
    от Vlad_ke в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 13:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 10:17
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 04:24
  4. Давление масла на холостых 1 бар:((
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 16:51
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •