Долил я тут масла!? - Страница 10
  1. #136
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744
    Да уж, раздули, блин... И похоже, что все остались при свомих мнениях
    это точно. Я никого не пытался переубедить. Я написал так, как оно ЕСТЬ. И если BlackK
    живётся лучше, когда он думает, что всё что написано на канистрач- чистая правда, то пусть так оно и будет....
    Цитата Сообщение от AlexS9744
    А вообще, я так вожу с собой в багажнике литровую канистру с маслом,
    аналогично!
    Цитата Сообщение от bobz
    BlackK писал(а):
    красноречие растратил

    Ну да... Mr. Green ...разговор глухого с немым...

    Цитата Сообщение от bobz
    Не совсем так! Внимательно читай, что тебе пишут! Из десятка производимых наименований Мобил (к примеру привожу этот брэнд, не в обиду Эксону... Mr. Green ...) получил допуск на три (опять к примеру). Дальше маркетинговый финт- остальные семь по характеристикам схожи с требованиями фолькса, вот и появляется тема с "схвалено-одобрено-рекомендовано" на всех этикетках.
    А впринцепе, БЕСПОЛЕЗНо что-то доказывать BlackK
    Человек стал в позу... А доказывать надо тому, кто к чему-то прислушивается...
    Цитата Сообщение от BlackK
    т.е. какое КОНКРЕТНО из масел Мобила (или др. любое более-менее известное масло) - не имеет оф. допуска ФФ, но написало его на этикетке бутылей, добавив слово "одобрено"?
    Тебе в 1000000 раз ОТВЕЧАЮТ, что:
    1. Я не писал про ИЗВЕСТНЫЕ брэнды (читай внимательно). Я написал, что ЕСТЬ такие брэнды, которые пишут на канистрах оф. допуски, НО НЕ ИМЕЮТ их (см. приведённый лист БМВ)
    2. На канистрах НЕ БУДЕТ УКАЗАНОоф. это допуск, или нет. Он там просто стоит...
    Цитата Сообщение от bobz
    Усё... Mr. Green ...достало...End...не надо курилки- слить в сортир!
    +1

  2. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    1. Я не писал про ИЗВЕСТНЫЕ брэнды (читай внимательно). Я написал, что ЕСТЬ такие брэнды, которые пишут на канистрах оф. допуски, НО НЕ ИМЕЮТ их (см. приведённый лист БМВ)
    ...ну и как с листа допусков БМВ рассмотреть масло, которое не имеет допусков БМВ (НО имеет такую надпись на канистре)?

    И чего ты все в стену стучишь? Раз есть список нефальсифицированных масел, которые от своего имени заявляют о "несертифицированных" допусках (размещая их на канистрах), давно бы привел какое-нибудь изображение в пример (раз маслами занимаешься). Это ж не из праздного интереса вопроса возник...

    На примере ГОСТов: что бы подтвердить соответствие любого продукта госту, нужно получить сертификат - в АТТЕСТОВАННОЙ лаборатории (а не самому его выписать, может быть и имея техническую возможность провести проверку). Без такого сертификата - разместить знак (номер) ГОСТа на продукции - будет нарушением закона.

    Информацию о процедурах присвоения допусков (и их смысле) все желающие могут посмотреть например тут:
    http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motor ... /index.php

  3. #138
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    ну и как с листа допусков БМВ рассмотреть масло, которое не имеет допусков БМВ (НО имеет такую надпись на канистре)
    я тебе привел пример ARECA.....
    Цитата Сообщение от BlackK
    давно бы привел какое-нибудь изображение в пример
    я же писал, что нету у меня под рукой... Поэтому ссылку с сайта дал.... Видно придётся сфоткать канистру и выложить....

  4. #139
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zmeelov
    ... ...повёлся...на базар... ...

  5. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    Я написал так, как оно ЕСТЬ. И если BlackK
    живётся лучше, когда он думает, что всё что написано на канистрач- чистая правда, то пусть так оно и будет....
    ...ты Господь Бог что ли, раз знаешь как ОНО ЕСТЬ?

    про написанное на канистрах:
    Во первых, ты в начале темы утверждал, что по внешнему виду (по надписям на канистре) ВООБЩЕ НИКАК нельзя отличить мало с оф. допуском от масла с "просто рекомендованным" допуском. Сенсацию произвел! НО ПОТОМ конечно появилась тема со значениями терминов "одобрено", "рекомендовано" и т.д... Чего ты сразу не сказал, что неподтвержденные/подтвержденные допуски обозначены строго определенным перечнем слов - и именно НА КАНИСТРЕ (ну или оф. допуски иногда обозначены полным отсутсвием доп. слов - как у АРАЛа)? Потом bobz предложил все доп. термины - оптом фтопку. Ты - ни гу гу...

    Цитата Сообщение от zmeelov
    А впринцепе, БЕСПОЛЕЗНо что-то доказывать BlackK
    ...особенно когда себе самому - еще доказывать и доказывать...

    Есть полезный такой подход к обсуждениям - когда уже нет доскональных знаний в предмете обсуждения, то нужно начинать спрашивать, и уже не нужно продвигать свою теперь уже "чисто случайную" точку зрения, ...или на крайняк при утверждениях пользоваться абрревиатурами типа: ИМХО, КМК... и все наладится..

  6. #141
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    zmeelov писал(а):
    Я написал так, как оно ЕСТЬ. И если BlackK
    живётся лучше, когда он думает, что всё что написано на канистрач- чистая правда, то пусть так оно и будет....

    ...ты Господь Бог что ли, раз знаешь как ОНО ЕСТЬ?
    а прочитать вдумчиво, что написано НЕЛЬЗЯ????? "И если..."- это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не утверждение...
    Цитата Сообщение от BlackK
    Во первых, ты в начале темы утверждал, что по внешнему виду (по надписям на канистре) ВООБЩЕ НИКАК нельзя отличить мало с оф. допуском от масла с "просто рекомендованным" допуском. Sad Сенсацию произвел!
    а я и сейчас это утверждаю... А если это для тебя "не сенсация", то тогда вообще НЕ ПОНЯТНО к чему ты затеял всё это???
    Цитата Сообщение от BlackK
    Ты - ни гу гу... Sad

    Цитата Сообщение от BlackK
    zmeelov писал(а):
    А впринцепе, БЕСПОЛЕЗНо что-то доказывать BlackK

    ...особенно когда себе самому - еще доказывать и доказывать... i01.gif
    я в ШОКЕ от Вас.....

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

    Цитата Сообщение от BlackK
    Чего ты сразу не сказал, что неподтвержденные/подтвержденные допуски обозначены строго определенным перечнем слов
    ДА НИЧЕМ они не обозначены.... ОДНИ- пишут что-то типа "соответствует" (пример РУСКОЯЗЫЧНОЙ этикетки Мобила), а вторые НИЧЕГО не пишут. ТОЛЬКО ЦИФРЫ.... И нечего теперь соскакивать... Ты вначале утверждал, ЧТО ТАКОГО ВООБЩЕ не может быть... Ибо в противном случае суды были бы завалены исками от производителей....

  7. #142
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK
    ПРИМЕР:
    Маннол Комби LL 5-30 указан допуск МВ 229.51 - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО,допуск отсутствует.
    Маннол DIESEL 15-40 указан допуск МВ 228.1 - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО, допуск отсутствует.
    Кстати, по Мобилу 5-40 3000Х1 допуск МВ 229.3 при наличии надписи... ...одобрено-рекомендовано ПОДТВЕРЖДЕН. Но это Даймлер, фолькс молчит... ...
    Если действительно интересно- кидай производителя и полное наименование продукта с номером допуска МВ- пробить наличие оного для меня не проблема- полчаса... ...
    Судитесь, сэр!

  8. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    Ты вначале утверждал, ЧТО ТАКОГО ВООБЩЕ не может быть...
    мои рассуждения на эту тему начинаются со слов:
    Цитата Сообщение от BlackK
    al88f
    попробую предположить, что разница терминов обусловлена необходимостью группировки всего списка классификаторов - по неким группирующим признакам, принятым у компании Мобил.
    Цитата Сообщение от zmeelov
    а я и сейчас это утверждаю...
    твои слова несколько расходятся с информацией, полученной с оф. сайта Мобил:
    они говорят, что "одобрено" (approved) - является доказательством наличия сертификата от автопроизв-ля...
    Если это справедливо только по отношению к маслам Мобил, то вероятно у всех прочих производителей - свои наборы "подтверждающих" слов имеются...

    Цитата Сообщение от bobz
    Маннол Комби LL 5-30 указан допуск МВ 229.51 - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО,допуск отсутствует.
    Маннол DIESEL 15-40 указан допуск МВ 228.1 - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО, допуск отсутствует.
    ..эти полу-допуски указаны НА КАНИСТРАХ? - без всяких сопровождающих слов? ("соответсвует" и т.п...)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Уже 1 литр масла долил!!!
    от Vlad_ke в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 13:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 10:17
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 04:24
  4. Давление масла на холостых 1 бар:((
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 16:51
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •