ДТП с Маршруткой "3го Парка"
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДТП с Маршруткой "3го Парка"

    Всем доброй ночи!

    Вчера братан попал в аварию, подбила его маршрутка "3го ПАРКА" бешеная с горным гостем за рулем. Братан ехал по перекрестку, заканчивал маневр, а маршрутчик выехал на красный (видимо увидел мигающий зеленый в другом направлении и подумал , что его красный скоро будет зеленым тоже и решил выехать заранее) ну газанул и прямо в бочину братовскому Патрулю и вошел. Вина Чебурека очевидна , даже гаец сказал (но так же еще и сказал, что дтп со светофором - сложнодоказуемое).

    И вот теперь брат думает, что у дознавателя Чебурек будет тупо говорить, что ехал тоже на зеленый и влепят обоюдку или типа того. Или как нибудь этот 3й ПАРК пролоббирует ситуацию эту всю в свою пользу.

    Посоветуйте, если можете, какие-нибудь действия, которые помогут признать чебурека в итоге виновным.

    И еще вопрос: могут ли являться пассажиры, которые были в машине брата свидетелями? стоит ли им тоже идти к дознавателю вместе с братом?

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoxa_X
    какие-нибудь действия
    Нужны свидетели, полюбому, которые подтвердят что брат заканчивал манёвр, а чебурек трогался..
    Узнай у гайцов есть ли камеры на перекрёстке, если да то как получить запись ДТП, с этим нельзя тянуть т.к. они долго не хранятся.. некоторые не более 2-х дней, бывает и неделя..
    Цитата Сообщение от antoxa_X
    могут ли являться пассажиры, которые были в машине брата свидетелями
    Да могут, обязательно пусть ведёт их к дознователю писать объяснение (ему надо было их вписать сразу в объяснение как свидетелей, мог сразу у гайцов на месте спросить про них)
    (Если что пусть дознавателю говорит что гайцы сказали что можешь мол сразу не вписывать, главное к дознавателю приведи и всё)
    Главное чтоб чурбан свою маршрутку свидетелей не притащил...

    Вообще насколько я знаю такие дела решаются в пользу тех кто заканчивал манёвр (даже если они выехали уже на красный), главное доказать что это был именно ты.
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    путь ходатайствует об истребовании схемы переключения светофора...

    у меня знакомый на этом выиграл... доказав, что если бы его оппонент ехал на зеленый то они бы никогда не столкнулись... так как моего приятеля подбили мы другие едущие на зеленый ....
    (блин сумбурно и непонятно.... но там описание ситуации на страницу не меньше)

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    истребовании схемы переключения светофора
    Тоже вариант, но... для сопостовления со схемой надо знать точное время ДТП.., а чаще всего люди смотрят на часы чуть позже столкновения.. может не сростись..
    Имхо проще заполучить видео запись, в ней кстати тоже фиксируется кому какой был свет...
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz
    для сопостовления со схемой надо знать точное время ДТП.
    не обязательно... в моем случае играла роль очередность переключения... сопоставленная с показаниями свидетелей... (получилось что показания свидетелей противоречат действующей схеме...) кроме того.... получалось что мой товарищ проехал сквозь 4 полосы потока авто и тут его ударил оппонент, утверждавший что ехал на давно горящий зеленый и ехал в плотном потоке авто... причем не видел моего товарища из-за двигающегося слева авто .... а мой товарищ это авто наверное перепрыгнул....

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Питере всё сложней... здесь регулярно меняют и корректируют алгоритмы переключения светофоров, если произошла смена, то всё.. привет.., концов уже не найти
    Цитата Сообщение от iudex
    кроме того.... получалось что мой товарищ проехал сквозь 4 полосы потока авто и тут его ударил оппонент, утверждавший что ехал на давно горящий зеленый и ехал в плотном потоке авто...
    Я лично пролетел сквозь поток в 4 полосы два раза подряд (пересекал набережную, через 4 полосы ( по 2 в каждую сторону), потом над каналом через мостик и опять 4 полосы (на другом берегу), с зажатым клаксоном.. заметил что мне на самом деле красный горит только когда уже проехал, в зеркало заднего вида (чесно.. повергло в шок.. от того что учудил), и ничего, никого в себя не поймал (хотя машин было море).. так что:
    Цитата Сообщение от iudex
    получалось что мой товарищ проехал сквозь 4 полосы потока авто и тут его ударил оппонент
    вполне реально..


    (А чтоб не возникало лишних вопросов, сразу поясню приведённую мной ситуацию:
    -Просто я словил глюк, думал что мне зелёный а они сволочи на красный прут.. вот и вклинился в поток, так сказать востанавливать справедливость.. (кто то со светофором пошутил, ибо я когда наследующий день ехал.. смотрю опять мне зелёный, а они снова едут.. оказалось что светофор с моей стороны развёрнут и получается что их зелёный горит мне, о как.. шутники мать их...)
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz
    В Питере всё сложней... здесь регулярно меняют и корректируют алгоритмы переключения светофоров, если произошла смена, то всё.. привет.., концов уже не найти
    не может быть такого... алгоритмы утверждаются и старые должны храниться в архиве... ессно схему переключения запрашиваешь на дату аварии...

    4 полосы проехать вполне реально... но в моем случае была совокупность противоречивых показаний... и это один из доводов ..

    кстати ситуация была как раз по твоим постам...

    мой товарищ ехал на "еще" зеленый, т.е. на мигающий... а в него на "уже" зеленый выскочил водятел... который и ментам "зарядил", и двоих свидетелей привел......
    только все одно писю волосатую он что выиграл....
    ГИБДД установило виновность моего приятеля... а в суде правда была восстановлена

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoxa_X
    ну газанул и прямо в бочину братовскому Патрулю и вошел
    в какую сторону? левую или правую (со стороны водителя или со стороны пассажира)?
    если со стороны пассажира, вина водителя маршрутки очевидна, даже если будет толпа пассажиров газели, т.к. получается (и по схеме дтп) он нарушил пункт 13.8 пдд.
    если со стороны водителя см. посты выше.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    была как раз по твоим постам
    Не.. по моим твой приятель бы ничего не выиграл.. просто в твоём случае была:
    Цитата Сообщение от iudex
    была совокупность противоречивых показаний
    , о чём я и упоминал.. у меня бы всё сошлось..
    Цитата Сообщение от iudex
    все одно писю волосатую
    Не красиво как то изъясняешся если уж задумал выругаться.. так уж говори как есть
    Цитата Сообщение от iudex
    алгоритмы утверждаются и старые должны храниться в архиве...
    Должны.. у нас много что должно, но мало что выполняется, рассказывал мне один знакомый случай, который меня убедил в несоблюдении оного..
    (Одна сторона предоставила видео запись момента ДТП (с камеры на перекрёстке, а вторая принесла как раз схему работы светофора, и что ты думаешь, выяснилось что они не совпадают!!! были очень долгие запросы, выяснения.. но так ничего и не разъяснилось, все валили друг на друга.. и разводили руками.. дескать мистика, не могёт такого быть, а потом вне зала, ему кто то из знакомых ГАЙцов обмолвился что видать просто скорее всего сменили алгоритм и предоставили новый вместо того что был реально на тот день, и всё...
    вот и думай потом.. факт того что тебе всучат что угодно, а не то что именно ты запрашиваешь, вполне реален.)

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

    Цитата Сообщение от domovenok
    в какую сторону? левую или правую (со стороны водителя или со стороны пассажира)?
    если со стороны пассажира, вина водителя маршрутки очевидна, даже если будет толпа пассажиров газели, т.к. получается (и по схеме дтп) он нарушил пункт 13.8 пдд.
    если со стороны водителя см. посты выше.
    Я думаю тут не имеет значение какая сторона.. просто факт того что он ему засадил в "бочину" а не в морду, уже сам по себе намекает на то что Патруль уехал дальше на перекрёстке, а следовательно находился ближе к завершению проезда через него..
    (а судя по практике, выигрывает тот кто завершает манёвр, даже если ему уже красный)
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz
    меня бы всё сошлось..
    На *уй с винтом есть *опа с лабиринтом...

    Я уже понял, что ты крут и не особо спорю... передергивать доказательства и сам умею... если схлестнемся в суде, тогда и посмотрим кто кого а так, прекращай пожалуйста постоянно писать про то, что ты всех в суде "поимеешь"... как-то глупо выглядит...

    Цитата Сообщение от Stervetz
    факт того что тебе всучат что угодно, а не то что именно ты запрашиваешь, вполне реален.
    опять таки не спорю... но не настолько массовое явление это....в 9 из 10 случаев все нормально...

    Цитата Сообщение от Stervetz
    Не красиво как то изъясняешся Excl если уж задумал выругаться.. так уж говори как есть
    сложно сказать какое именно из ругательств красивее
    я так изъясняюсь и меня устраивает

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz
    Я думаю тут не имеет значение какая сторона
    имеет. допустим перекресток пересечения дорог, где в каждую сторону по две полосы. водитель маршрутки со своей стороны в крайнем правом ряду, водитель джипа со своей и тоже в крайнем правом. получается что водитель маршрутки практически проехал перекресток, когда ему на перерез выскочил жип.
    получается что маршрутка проехала мимо 3-х полос движения и на последней 4-ой въехала (не успев затормозить) в жип. а водитель жипа проехал несколько метров. просто представь.

    Цитата Сообщение от iudex
    ты всех в суде "поимеешь"
    плус адын

    Цитата Сообщение от iudex
    я так изъясняюсь и меня устраивает
    не забываем про правила форума.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    не забываем про правила форума.
    так вроде я как раз и соблюдаю


  13. #13
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    просто представь
    Не обязательно.. я всё это знаю, просто мой пример обстрактен, я тоже сначала хотел тебе так же схему рисануть.. но потом решил что флуда и так хватает, только вот тебе об этом сказать забыл.. , так что всё


    Цитата Сообщение от iudex
    всех в суде "поимеешь"...
    Сугубо твоё мнение, а говоря проще очередной флуд..
    (я не говорю и не думаю о том лучше я или хуже других, ибо не страдаю данным комплексом,
    Я просто всё это время пытался до тебя донести, что:
    Цитата Сообщение от Stervetz
    у меня бы всё сошлось..
    не по причине крутости или ещё там чего, а по причине того что перед тем как что либо сказать или предпринять я бы сто раз всё перепроверил и проработал, чтобы потом работало как часики, вот и всё)
    И вообще завязывай флудить, есть что сказать дельное человеку.. говори а наш с тобой флуд я думаю ему не интересен.. только тему засераем... ОК..?? (отвечать мне необязательно.. я и так всё пойму)
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz
    Сугубо твоё мнение, а говоря проще очередной флуд..
    (я не говорю и не думаю о том лучше я или хуже других, ибо не страдаю данным комплексом,
    ....

    Цитата Сообщение от Stervetz
    у меня бы всё сошлось..
    Цитата Сообщение от Stervetz
    я лично не раз учил людей в суде делая их виновными в ДТП только по причине их излишней самонадеянности..
    И если бы я был на месте того водилы с 14-й что влетел в зад нашему одноклубнику то тоже могу сказать с уверенностью на 99,9 что нашел бы способ выиграть данный спор
    ....


    Цитата Сообщение от Stervetz
    чтобы потом работало как часики, вот и всё
    знаешь... как раз таки 99% проработанных позиций и разваливаются потом из-за непредвиденных фактов.... хотя может ты просто гений и можешь предусмотреть абсолютно все....
    тогда ты крут... у меня пока так не получается

    Цитата Сообщение от Stervetz
    И вообще завязывай флудить


    Цитата Сообщение от Stervetz
    есть что сказать дельное человеку.. говори
    человек сам разберется что ему надо что нет

    Цитата Сообщение от Stervetz
    а наш с тобой флуд я думаю ему не интересен
    ошибаешься... как минимум domovenok (думаю не только он) знакомится с сообщениями и забавляется
    а на счет пофлудить... так мы все сюда заходим... чтобы пообсчаться и пофлудить немного... так жить веселее

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    как минимум domovenok (думаю не только он) знакомится с сообщениями и забавляется

    я уже давно тут тихо сижу
    а он взял всех и спалил

  16. #16
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,224
    Спасибо:
    Получено: 4,668
    Отправлено: 4,815

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    iudex писал(а):
    как минимум domovenok (думаю не только он) знакомится с сообщениями и забавляется


    я уже давно тут тихо сижу
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •