Плохо греет печка - замена помпы, грм на ALT - отчет сделан
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Плохо греет печка - замена помпы, грм на ALT - отчет сделан

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вчера закончил сборку своей лошадки, проводились работы по замене помпы, ремня грм с механизмом натяжения, замены ремней обвеса с профилактикой натяжных роликов.
    С наступлением холодов заметил, что плохо греет печка, наблюдения за температурой ОЖ, показали небольшие перегревы ОЖ. Путем размышлением была приговорена помпа. С заменой помпы было решено до кучи поменять ремень грм. Вскрытие показало, что виновник был идентифицирован верно. Вот фото помпы, другие фотки выложу чуть позже.

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    да и еще, печка сейчас греет отлично

    Ну вот выбрал время обработать фотки, а теперь не большой отчет. Работа началась в момент, когда на улице было -27 Пластик и все провода при такой температуре становятся как стекло, работать нужно очень аккуратно, при вынимании решетки одно крепление сломал далее все делалось очень аккуратно. После сборки лишних запчастей не осталось.

    В exist были приобретены:


    Gates 5PK1303 Ремень поликлиновый генератора 1
    Contitech 5PK1300 Ремень гидроусилителя 1
    VAG N 909 450 02 Болт 4
    VAG N 909 450 02 Болт 1
    Ina 533 0028 20 Натяжитель ремня ГРМ 1
    VAG N 100 557 03 Болт крепления головки блока цилиндров 4
    Contitech CT909 Ремень приводной 1

    Gates 4PK855 Ремень поликлиновый кондиционера 1
    Ina 531 0531 20 Ролик натяжителя ремня ГРМ 1

    VAG 06B 121 119 D Прокладка насоса водяного 1
    VAG N 100 515 07 Болт 2
    VAG N 905 375 02 Болт 2
    Valeo 506 583 Насос водяной 1

    Объект для ремонта фото 01.


    Разбираем морду, для этого снимаем решетку радиатора, бампер, я снял еще фары (необязательно), усилитель бампера, освобождаем конденсатор (радиатор кондея) и отводим его в сторону. Получаем вид (фото 02). Кран для слива ОЖ подтекает, течь начал в день ремонта.



    Теперь нужно снять моторный шит, на рисунке видно, что при снятие усилителя бампера три болта уже вывернуты, останется вывернуть по одному с каждой стороны.


    А это инструмент, без него было бы проблематично разобрать авто



    Перед снятием щита, я освободил сверху шланги ОЖ. Непосредственно с патрубка радиатора не стал снимать, хрупкие они, а отсоединил обратку от бачка ОЖ и толстый шланг от металлического патрубка, над мотором. Хомуты дебильные заменил при сборке на нормальные. Сливаем ОЖ через кран (у меня он подтекал). Далее щит аккуратно отодвигаем и опрокидываем вперед градусов на 60, не забывая, что внизу у нас не все отсоединено. Фиксируем щит и доступ к навесу открыт.



    Снимаем крыльчатку вентилятора, ремень генератора,для ослабления его рожковым ключом отжимаем ролик натяжителя ремня, снимаем сам натяжитель, ремень кондея и его натяжитель. Далее снимаем верхную крышку ремня ГРМ. Так же вывертываем свечи. Вот такая картина получается.




    далее за болт КВ ключом, по часовой стрелке (если мы сидим лицом к шкиву) вращаем КВ до совмещение меток.



    и смотрим метки на шкиве распред вала. Не забываем, что двигатель четырехтактный и один оборот распредвала делается за два оборота КВ. Если метка на шкиве распредвала смотрит вниз, делаем еще один полный поворот КВ. Если метки совпали - усё ОК. На фотке видно, что риска на нижней крышке грм очень не четкая. Метка для шкива распредвала нанесена на торце картера практически в самом верху.
    Далее снимаем шкив КВ, он крепиться четырьмя винтами. Втыкаем заднюю передачу и ставим машину на ручник. Я предварительно прыскал WD40 для откоксовки сильно затянутых болтов и гаек. Снимаем шкив и нижнюю крышку. Опять выставляем метки. Я для себя сделал метки на звездочке КВ, чтобы ставить ремень без установленной нижней крышки и шкива КВ. Метил зуб звездочки КВ относительно галтели на картере двигателя. Мне так показалось удобней, но это отклонение от алгоритма описанного в книге. Далее отвинчиваем гайку ролика натяжителя, ремень ГРМ ослабевает. Снимаем ремень, ролик, натяжитель ролика. Все тщательно промываем карбклинером, но без фанатизма. Перед этим внимательно смотрим нет ли подтеков под распред и коленчатым валами. В случае онных следует заменить соответствующие сальники, но меня бог миловал. Потом меняем помпу, я ОЖ с блока не слил, так как термостат был закрыт, так что готовимся к сливу ОЖ при снятии старой помпы. Страшного ничего нет, облитые детали я все равно собирался тщательно промывать. Вытаскиваем помпу, придется приложить для этого некие усилия. У меня крыльчатка развалилась в хлам.



    В моем случае выгребаем обломки крыльчатки и ставим новую помпу.



    Уплотнительное резиновое кольцо надеваем в паз перед фланцем помпы, смазываем ОЖ и пытаемся вставить. Идет очень туго, вращательными движениями я немного вставил ее, а дальше вставил болты и притянул ее. Надо смотреть, чтобы не закусило уплотнительное кольцо, винты естественно затягивает поочередно.
    Ставим новый натяжитель. Если натяжитель (само гидравлическое устройство не планируется менять, его нужно привести в исходное положение. Новый приходит уже с зафиксированным вдавленным штоком). Чуть ниже будет описана эта процедура, ее мне пришлось делать три раза



    Устанавливаем новый ролик, гайку сильно не затягиваем и одеваем аккуратно новый ремень ГРМ. Все шестерни тщательно были промыты карбклинером, а потом спиртом. Далее следует натянуть ремень ГРМ. Получилось не сразу, время было уже позднее и мороз собачий, короче нашел отмаз собственно тупости

    Вот что поучилось в первый раз, пример неправильной натяжки.







    В общем натягивать следует так. все очень просто, когда сделаешь. Нужен помощник, у одного рук не хватит.
    Гайка ролика ослаблена. Берем ключом за "шайбу" эксцентрика, я использовал разводной ключ (либо спец ключом, который вставляется в два отверстия "шайбы", типа как для болгарки) и поворачиваем ее так, чтобы зазор (который указан на рис. с размером 8 мм) был практически ноль. Далее удерживая "шайбу"освобождаем шток натяжителя, я писал, что он должен быть зафиксирован предварительно, вращаем "шайбу" по часовой стрелке до тех пор, пока зазор не станет равным 8 мм и затягиваем гайку ролика (25 Нм). Я контролировал величину зазора шестигранником. После этого по часовой стрелке проворачиваем два раза КВ и смотрим совпадение меток. Если метки все совпали и зазор находится в пределах 6..10 мм - ремень натянут правильно. Иначе все по новому. Еще носик "шайбы" должен смотреть примерно на звездочку помпы. На фото как раз он смотрит не туда.

    Если с первого раза не получилось:
    ослабляем гайку ролика, вставляем шестигранник в спец. отверстие и против часовой стрелки давим. Давить нужно с постоянным усилием минуты 3-4, шток постепенно будет вдавливаться. Далее когда зазор будет практически ноль, шток следует зафиксировать. Фиксатор представляет собой планку с прорезью примерно 4 мм. Он вставляется в паз штока. Далее алгоритм описан выше.
    Второй раз натяжка была выполнена неправильно из за того, что отпускать ролик я стал тем же ключом (шестигранником), что и вдавливал, очень удобно, но после проворота зазор 12 мм, дубль три.
    С третьего раза все вышло четко. Время начала второго часа ночи, расползаемся.



    На следующий день еще раз убедившись, что ремень натянут правильно, начинаем сборку. на улице уже только -20.

    Ставим нижнюю крышку ГРМ, отмываем шкив КВ и ставим его на место.
    Шкив устанавливается на место единственным образом, на звездочке КВ есть "пупырешек", а в шкиве под него сделано пятое отверстие.
    Еще раз контролируем метки, все совпало, кстати фото выше с метками шкива КВ было сделано после установки. Ставим на место все закрытие ремня ГРМ. Отмываем натяжитель ремня генератора, подшипник люфтов не имеет, набиваем подшипник смазкой и устанавливаем на место.



    Далее надеваем ремень генератора, оттягивая натяжитель ключом на 17 (см. фото ниже)





    Далее делаем профилактику ролику ремня кондея. Снимаем защитную крышку, тонким напильником аккуратно поддеваем пластиковое защитное кольцо подшипника, промываем подшипник, набиваем смазку (я использовал Литол) и собираем все назад.



    Надеваем ремень кондея, на шкив КВ и шкив компрессора.



    После ставим натяжитель ремня кондея на место, по болты не затягиваем. Затем ключом берем за наружный шестигранник на натяжителе, и с услием 30 Нм натягиваем ремень и затягиваем болты.

    Ставим на место крыльчатку, одеваем моторный щит на место т.е собираем все в обратном порядке, ну примерно вот так





    Заливаем ОЖ и заводим пепелац. У меня завелась со второго раза. первый раз крутнул секунды две и схватилась, но рано выключил зажигание. Второй раз завелась с первого тыка.



    Ни капли не пожалел, что стал делать все сам, только погодные условия подвели. Да еще подтекал кран слива ОЖ на радиаторе. Уплотнительного кольца подходящего не нашел, обмотал поверх фум лентой и вставил, пока не течет

    Описание какое то сумбурное получилось, пардонте не писатель. Надеюсь, что отчет кому то поможет.
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  2. #2
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да поддержат меня все ALT`шники:
    Отчет в студию!!!
    Ждем!
    И неплохо на него ссылку вот сюда отправить:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=80873
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1,9TDI(2003г,)при замену помпы нужно ли разбирать перед,зарание спасибо!

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,076
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg Crohin
    конечно нужно. ИМХО.
    1998г. VW passat В5 Седан 1,8 ADR 125 л.с. МКПП Черный металлик & 1999г. VW passat В5 VARIANT 1,9 TDI AHH 90 л.с. МКПП Серебристый металлик

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот вроде написал отчет
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f отличный отчет!
    Camry 2016

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise
    al88f отличный отчет! Cool This
    Спасибо
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  8. #8
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо!
    Пригодится всем ALT`шникам!
    Мне кажется - заслуживает награды форума за детальное и полное описание, на которое автор не пожалел времени!!!
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    ИСПАНИЯ,МАЛАГА
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f, Не отчёт улётный .Молодец!Постарался на славу.Не видел я этого 3 месяца назад,всё методом тыка изучал.Теперь имею радость -опять разбирать.так как помпу менять буду,побежала радимая, через 5тыс после ремня. VW Passat 2.0 130 2002 ALT ,бенз.

Похожие темы

  1. Плохо греет печка.Что делать???
    от Дмитрий 46 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1196
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 01:44
  2. Плохо греет печка
    от Pr1ce в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 10:31
  3. Passat B5/B5+ Замена ремня и роликов ГРМ. Двигатель ALT (отчет с фото)
    от AlexS9744 в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 23:35
  4. Плохо греет печка
    от andru108 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:14
  5. Плохо греет печка.
    от voldaster в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •