Очень нужен совет по брелку с выкидным ключем
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Очень нужен совет по брелку с выкидным ключем

    Ситуация следующая.
    Имеется в наличии один единственный к автомашине выкидной ключ в брелке (запасного нету). Маркировка 1J0 959 753 А (брелок с двумя кнопками на открытие и закрытие ЦЗ). Ключ уж старенький, невзрачный, да еще железку сломал, в которую полотно ключа вставляется. Сломал еще прошлой зимой, поэтому постоянно полотно ключа сажаю на холодную сварку, которой хватает на 2-3 недели.
    По случаю приобрел новый брелок без начинки и чипа. Маркировка 1J0 959 753 DJ (брелок с тремя кнопками на открытие и закрытие ЦЗ, а так же для открытия багажника).

    Появилось несколько вопросов:
    1. Можно ли чип вытащить из старого брелка, и установить в новый брелок.
    Форум проштудировал - так и непонял. Где написано, что там типа чип залит клеем, где пишут что свободно достают.
    Но, вроде вопрос отпал, т.к. решил пока заказать новый чип, и прошить его в новый брелок (т.е. типа пусть запасной ключ с чипом будет).
    Но, вопрос остался.
    2. Достал плату из старого брелка (для открывания - закрывания ЦЗ). В новый брелок входит идеально, микровыключатели как раз над нужными кнопками (для открывания багажника кнопка есстественно нерабочая).
    И тут я встал в тупик. Дело в том, что на старом брелке используется 2 батарейки CR1620 по 3V (т.е. всего 6V), а в товом брелке 1 батарейка на 3 V (из форума узнал, что она CR 3220, и тоже на 3V).
    Незнаю, что и делать - одна большая батарейка разве потянет мою плату (все таки 3V против 6V)? Неужто неподойдет моя плата для использования в данном брелке?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто нибудь, чего нибудь скажите!

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1) тебе нужно купить Блок управления центральным замком VAG 1J0 959 753 А (стоит примерно 2100 руб), 1J0 959 753 DJ не подойдет. Это пульт, и привязать его к своему блоку комфорта, есть описание на этом форуме.
    VW Passat B5+, 1.6 ALZ, 2001 г.в., МКПП, седан, пробег 160 тыс. км, из Германии. VAG-COM 704 RUS, WVWZZZ3BZ1P066635

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Очень нужен совет по брелку с выкидным ключем

    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    Ситуация следующая.
    2. Достал плату из старого брелка (для открывания - закрывания ЦЗ). В новый брелок входит идеально, микровыключатели как раз над нужными кнопками (для открывания багажника кнопка есстественно нерабочая).
    Привет. В смысле средняя кнопка неподвижная?

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2) часть которая состоит из жала и чипа, тоже заказать номер на своей старой посмотреть (стоит чуть подороже), далее вытачить жало по своему старому ключу (около 300 руб) + прописать в приборку новый ключ, на форуме есть описание.
    VW Passat B5+, 1.6 ALZ, 2001 г.в., МКПП, седан, пробег 160 тыс. км, из Германии. VAG-COM 704 RUS, WVWZZZ3BZ1P066635

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jake_qwert
    1) тебе нужно купить Блок управления центральным замком VAG 1J0 959 753 А (стоит примерно 2100 руб), 1J0 959 753 DJ не подойдет. Это пульт, и привязать его к своему блоку комфорта, есть описание на этом форуме.
    Не понял - зачем нужно менять плату?
    Почему моя родная плата не подходит???

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

    Re: Очень нужен совет по брелку с выкидным ключем

    Цитата Сообщение от zabr1
    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    Ситуация следующая.
    2. Достал плату из старого брелка (для открывания - закрывания ЦЗ). В новый брелок входит идеально, микровыключатели как раз над нужными кнопками (для открывания багажника кнопка есстественно нерабочая).
    Привет. В смысле средняя кнопка неподвижная?
    Кнопки открывания и закрывания дверей как раз давят (с обратной стороны) на микровыключатели электронной платы, а под среднию кнопку микровыключателя нету.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

    Еще раз проштудировал темы форума.
    Поправка - одна применяемая батарейка маркировки CR 2032.
    Если ее вставить в мою микросхему - не потянет, или нормально все будет (сейчас у меня используются две батарейки CR 1620)?

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

    В домашний компьютер недавно батарейку покупал.
    Не CR 2032 случайно там используется ли?
    Может сначала попробовать на моей плате? От 3V сгореть ничего не должно, а потянет тогда все ОК будет!

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Придумал насчет батарейки!!!
    У CR2032 размер следующий - 20.00х3.20 (мм), соответственно 3V.
    Можно будет купить 2 батарейки CR2016, у них размер 20,0х1,6 (мм), и тоже по 3V.
    Как раз получится 2 батарейки CR2016 по размеру батарейки CR2032, но общий вольтаж будет 6V.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чип можно переставить (лучше сделай ещё один по своему ,пригодится) про батарейки тебе уже написали.
    VW Passat 1.6 ALZ. 2002.г мкпп,клима,ксенон,abs,esp.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как бы еще узнать какой мне чип нужен.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот такой должен быть mega/cr 48
    VW Passat 1.6 ALZ. 2002.г мкпп,клима,ксенон,abs,esp.

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    Придумал насчет батарейки!!!
    У CR2032 размер следующий - 20.00х3.20 (мм), соответственно 3V.
    Можно будет купить 2 батарейки CR2016, у них размер 20,0х1,6 (мм), и тоже по 3V.
    Как раз получится 2 батарейки CR2016 по размеру батарейки CR2032, но общий вольтаж будет 6V.
    Купил 2-е батарейки CR2016, японские, по 25 руб/шт.
    Испытывать буду в понедельник (все прибамбасы, старый, новый брелки на работе остались).
    Насчет чипа - подыскиваю пока.
    Но, думаю, может попробовать в понедельник открыть старый брелок, может чип без проблем достанется.

  12. #12
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий 0001
    Я буквально три дня назад закончил заниматься с ключами и сделал то же, что делаешь сейчас ты.
    Справа - который был, слева - который стал.
    [pic]11053[/pic]

    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    Купил 2-е батарейки CR2016, японские, по 25 руб/шт.
    Ну, во-первых, хорошие батарейки CR2016 стоят 50 руб./шт, а, во-вторых, зря купил. Если ты их просто поставишь в новый ключ - работать радиоканал не будет: питания нет. Просто так, без переделки гнезда, куда они устанавливаются, батарейки будут коротить. Посмотри внимательно, как сделано на твоем старом ключе, рассчитанном под два элемента питания, и все поймешь.
    Я тоже сначала сделал, ка ты. Потом купил две батарейки CR1616 (как в старом ключе), выточил капроновую втулку наружным диаметром 20мм, внутренним 16мм и высотой 4мм, срезал пластмассу ("плюс" из пластмассы, фиксаторы). Вот теперь все заработало.
    Можно, конечно, приспособить и большие батарейки, но тогда вертикальные контакты в гнезде, куда батарейки вставляются, надо убрать, чтобы не было КЗ.
    С чипом все просто. Идешь в "Мастерские Белякова", на Ванеева, например, и за 1000 руб. они тебе меняют чип и прошивают его. Или заказываешь чип по адресу, который я тебе скажу (200 руб и 100 руб дооставка) и тогда, в тех же "Мастерских Белякова", тебе его прописывают бесплатно (мне, во всяком случае, обещали бесплатно).
    Чтобы зря не мучиться со старым чипом, бери старый ключ и иди в те же "Мастерские Белякова". Дашь ключ и попросишь сказать, какой у тебя чип. Они прочитают его и, если скажут, что megamos 13 - можешь попробовать достать, а если скажут, что megamos 48 - можешь смело его доставать по частям.
    Мне кажется, что у тебя стои чип megamos 48 и перепрошить его нельзя.
    Удачи!
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlPo
    [pic]11053[/pic]
    Фотки 1 в 1, только я еще и сломал железку на старом брелке, в которое полотно замка вставляется!!!

    Насчет совета по батарейкам - принял к сведению! Отличная работа, отличный совет! Спасибо!

    Если можно, скинь контакты, можно личным сообщением, "Мастерских Белякова" на Ванеева. Цены заманчивые. Я сегодня звонил в "Мастер ключей" (тоже на Ванеева), там мне объявили 600 рублей за новый чип. Или мне, может, старый надо было спрашивать?

    Для меня идеально было бы чип со старого брелка перекинуть на новый. Я бы тогда просто лезвие ключа сменил на свой, и все, даже перепрошивать ничего ненужно. Но, боюсь даже лезть к старому чипу - не дай бог пойдет что то не так и лопнет колба (у меня даже запасного ключа нет).
    AlPo - cам то как поступил с чипом на новый брелок?

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

    Цитата Сообщение от AlPo
    ...Чтобы зря не мучиться со старым чипом, бери старый ключ и иди в те же "Мастерские Белякова". Дашь ключ и попросишь сказать, какой у тебя чип. Они прочитают его и, если скажут, что megamos 13 - можешь попробовать достать, а если скажут, что megamos 48 - можешь смело его доставать по частям.
    Мне кажется, что у тебя стои чип megamos 48 и перепрошить его нельзя.
    Хорошая мастерская! Если чип можно будет переставить, то тогда за денежку порошу их это сделать (думаю неоткажут).

    А что значит "megamos 48 - можешь смело его доставать по частям"? А так понял, что его нет смысла даставать? Или наоборот - даставай, небойся, ничего ему небудет?

    "Мне кажется, что у тебя стои чип megamos 48 и перепрошить его нельзя". Мне тоже кажется, что у меня 48. Зачем перепрошивать? Я так понял, что если чип со старого брелка (это у меня родной брелок), то он уже прописан в мозгах, а если нужен новый чип, то его просто нужно прописать в мозги.

  14. #14
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий 0001
    Я разбирал много выкидных ключей. В некоторых, почему-то, чип приляпан очень плохо или не держится вообще. Может, из-за того, что чип уже менялся. Но если он приклеян, как положено, то вытащить его оттуда, не раздавив колбу - невозможно. У меня, во всяком случае, не получилось ни разу. Очень похоже, что там применен клей pasko-fix, а оторвать с этим клеем - глухой номер.
    Если ты увидишь, что чип вытащить невозможно - собираешь все назад и идешь в этот магазин. Ни в коем случае не испорти чип! Они прочитают старый чип и запишут его код в новый. Все, твой иммобилайзер будет работать. Адаптация не нужна.
    Цитата Сообщение от Юрий 0001
    А что значит "megamos 48
    Megamos 48 перепрошить нельзя, он одноразовый. Судя по году твоего автомобиля, у тебя стоит именно он. Если ты его достанешь из ключа - ты сэкономил 1000 руб. (или 600). Если нет - ничего страшного: тебе сделают другой.
    С чипом - это ерунда. Ты разберись с питанием платы.
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо еще раз за поддержку и советы.
    Сегодня посмотрел повнимательней на крепление батареек на старом брелке, и на новом. В принципе все понятно, если вставить в новый две батарейки, то при съезжании батарейки получается короткое замыкание (особенно в контакте, идущему на плату).
    Заизолировав кое где изолентой, собрал брелок, пошел проверять.
    Неработает.
    Начал потихоньку разбирать назад, и обнаружил причину - контакты на плату идут мимо контактной пластины, миллиметров на 5.
    Разобрал оба брелка - действительно, на старом (где батарейки меньше), батарейка (соответственно и контакт) сдвинута в угол брелка.
    Пошел дальше думать.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий 0001
    Тоже с таким сталкивался.
    Как лечил: лишнее заизолировал, контакт на плате "удленил" (притаял пластинку).
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С чипом проблему решил!!!!!!

    Долго нерешался, но вскрыл верхнию часть брелка. Чип был приклеен, но приклеен еле-еле, отошел практически вообще без усилий.
    Полотно ключа сразу сам несмог сделать, неидет и все. Съездил в магазин ремонта ключей, там мне объявили что полотна неменяют (а вроде один из лучших магазинчиков), а вот выточить смогут, за 1000 рублей (офикели в корень) . В итоге бесплатно выбили мне штырек в часовой мастерской.
    Собрал верхнию часть брелка, все работает как надо , и что самое радостное - никуда ненадо ехать, что бы заказывать новый чип, прошивать, и т.д.

    Пошел разбираться с нижней частью брелка.

    P.S. Может кто знает - новуя эмблема на брелок клеится что ли?

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клеится.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чем лучше заклеить?
    Зы: надеюсь, что туда больше неполезу никогда.

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий 0001
    Ножичком

    Добавлено спустя 26 секунд:

    Эмблемку можно и новую прикупить.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень нужен совет!
    от sergejs в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:01
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 16:44
  3. очень нужен совет
    от imported_dis063 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 00:18
  4. очень нужен совет
    от on. в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 00:36
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2006, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •