Goshab, Какие трубы использовал, от старых глушаков? Или.....???

Golf Аватар для Goshab

Цитата Сообщение от Елисеич Посмотреть сообщение
    Goshab, Какие трубы использовал, от старых глушаков? Или.....???
    нет конечно.., глушитель я принципиально менять не хотел и не менял, у меня вся система родная VAG овская.. (мне басистость не нужна), я лишь делал разводку на выхлоп именно от глушака.., старые отводы срезаются в "ноль", а из новых труд делается разводка.., на специальном станке мастер гнул именно так как нужно.. из специальных труб
    VW PASSAT B5+ 1.8T AWM Tiptronic 06.09.2002г. Der Wolf оо____оо

Урааа я тоже навел маленький марафет в выхлопе.... Сильно не стал заморачиваться, решил просто насадочки сделать...
    Сегодня-завтра сделаю еще пару фоток, все со стороны выглядит...
    Изображения Изображения     

Цитата Сообщение от Goshab Посмотреть сообщение
    из специальных труб
    А что за специальные трубы, название есть? Сколько за метр отдвал, нержавейка или чрнуха? Я вот про что имел ввиду.

Golf Аватар для Goshab

Цитата Сообщение от Елисеич Посмотреть сообщение
    А что за специальные трубы, название есть? Сколько за метр отдвал, нержавейка или чрнуха? Я вот про что имел ввиду.
    Ды я бы с удовольствием тебе расписал все.., но честно говоря не совсем разбираюсь в этом, но то что трубы не чернуха это я уверен на 100% , рекомендую тебе спросить прям у них.. http://www.avs-plus.ru/ я делал именно там.. , любой размер и любой диаметр у них есть.., все что угодно на спецовом станке согнут и выгнут для тебя..))) только плати... и кстати дают гарантию на свою работу..

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Лёха Николаич Посмотреть сообщение
    Урааа я тоже навел маленький марафет в выхлопе....
    Поздравляю! теперь твой выхлоп в порядке.. Все супер!

http://www.avs-plus.ru/ я делал именно там..
    А сколько отвалил за такую красоту ??? Тоже хочу

Golf Аватар для Goshab

Цитата Сообщение от БОМБОВОЗ Посмотреть сообщение
    А сколько отвалил за такую красоту ??? Тоже хочу
    За работу в районе червонца .., но там ньюансы всякие есть.., вобщем к каждому клиенту свой подход.., возможно для тебя будет дишевле или дороже.., ну и от насадок зависит.., глядя какие купишь..

За работу в районе червонца
    Ясно - Спасибо.

Passat Аватар для Владимир82

Всем привет.Тоже раздвоил выхлоп.Вот фотки.

G.W Xover H5 2012 2.4 МКПП ​+ Январь 5.1.

Решил поделится тут своим опытом, так как эта тема зародила желание сделать такой выхлоп. Вот и пришло время, но обо всем по порядку. Сначала были заказаны насадки Ulter N2-70RSP и N2-70RSL. Насадки имеют форму сдвоенных труб со скосом, соответственно левая и правая. Диаметр входа 50 мм, выводы 70 мм. Выбрал эти насадки потому что они качественные и идеально подходят Пассату, стремимся к оригинальному виду W8.

Название: 1.jpg
Просмотров: 556

Размер: 133.5 Кб

Далее пошли работы по переделке выхлопа. Первым делом был выбит катализатор и вварен стронгер. На вторую лямбду установлена обманка. Так же попутно была заменена гофра. Состояние катализатора было не очень, сопла забиты приблизительно на 60%.

Название: 2.jpg
Просмотров: 546

Размер: 184.6 Кб
    Название: 3.jpg
Просмотров: 613

Размер: 272.5 Кб

Следующий этап вырезка оригинального глушителя, установка нового компонентного глушителя (типа прямоток но не совсем). И с этого глушителя идет два выхода на насадки. Одна труба идет на стандартное место, а вторая проходит под задним бампером и выходит на другую сторону. Так же установлены флянцы, для того что бы можно было без проблем снять глушителя или трубу отдельно. Всё повешено на оригинальные крепления, то есть к кузову ничего не варилось. Трубы согнуты красиво без резаных углов и лишних швов. Правой стороны пока фотки нет.

Название: 4.jpg
Просмотров: 604

Размер: 194.9 Кб
    Название: 5.jpg
Просмотров: 563

Размер: 144.3 Кб

В общем все это дело присоединили, юбку бампера не значительно подрезали по лекалу. Кстати в бампере внутри есть насечки для того что бы резать под оригинальные выводы для W8 или V6. После чего я в ожидании нового звука завожу машину и понимаю что ничего не поменялось. Все удивились но звук выхлопа почти не поменялся. Было решено вырезать средний резонатор. Это не заняло много времени срезали, согнули трубу, приварили крепления и готово.

Название: 6.jpg
Просмотров: 540

Размер: 186.1 Кб
    Название: 7.jpg

Размер: 213.8 Кб

Итак попытка номер два завести машину уже с полным прямоточным выхлопом и спортивным глушителем. И чудо, сразу было слышно бурлящий звук выхлопа. Сразу стало понятно что это то что нужно. Басистый хороший на низах и немного дерзкий на высоких оборотах. В салоне слышно но меня пока не напрягает. Я довольный выехал из бокса.

Название: 8.jpg
Просмотров: 564

Размер: 137.5 Кб
    Название: 9.jpg

Размер: 160.5 Кб

Схематически нарисовал как изменилась выхлопная система. Напоминаю что мотор 1.8T AWT.

Название: 10.jpg
Просмотров: 686

Размер: 97.5 Кб

Результатом остался доволен, машинка стала дышать легче. Явных изменений в ускорении я не почувствовал, но машина стала отзывчивей на газ и на верхах не так быстро затухает мотор. Делал в Киевской СТО которое занимается ремонтом и тюнингом выхлопных, гибкой труб, сами изготавливают глушители, насадки и т.д. Если что могу дать контакты. В общем теперь Пассата не только видно еще и слышно
    AWT 1.8T, 2001, alcantara, wood, matt grille, DVD-kenwood, r-cam, ground zero spl sound, black angel eyes, sky blue matt, alutec R18.

Phaeton Аватар для bounty
    Записей в дневнике
    26

чё по бабосам?))
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    чё по бабосам?))
    За всё получилось около 600$
    AWT 1.8T, 2001, alcantara, wood, matt grille, DVD-kenwood, r-cam, ground zero spl sound, black angel eyes, sky blue matt, alutec R18.

Golf Аватар для Goshab

SSSancheSSS, Шикарно....
    Очень достойно...
    Теперь и ты в нашем клубе разведенных.. оо_____оо

SSSancheSSS, Шикарно....
    Очень достойно...
    Теперь и ты в нашем клубе разведенных.. оо_____оо

Passat Аватар для Владимир82

Цитата Сообщение от SSSancheSSS Посмотреть сообщение
    Решил поделится тут своим опытом, так как эта тема зародила желание сделать такой выхлоп. Вот и пришло время, но обо всем по порядку. Сначала были заказаны насадки Ulter N2-70RSP и N2-70RSL. Насадки имеют форму сдвоенных труб со скосом, соответственно левая и правая. Диаметр входа 50 мм, выводы 70 мм. Выбрал эти насадки потому что они качественные и идеально подходят Пассату, стремимся к оригинальному виду W8.

Название: 1.jpg
Просмотров: 556

Размер: 133.5 Кб

Далее пошли работы по переделке выхлопа. Первым делом был выбит катализатор и вварен стронгер. На вторую лямбду установлена обманка. Так же попутно была заменена гофра. Состояние катализатора было не очень, сопла забиты приблизительно на 60%.

Название: 2.jpg

Размер: 184.6 Кб
    Название: 3.jpg
Просмотров: 613

Размер: 272.5 Кб

Следующий этап вырезка оригинального глушителя, установка нового компонентного глушителя (типа прямоток но не совсем). И с этого глушителя идет два выхода на насадки. Одна труба идет на стандартное место, а вторая проходит под задним бампером и выходит на другую сторону. Так же установлены флянцы, для того что бы можно было без проблем снять глушителя или трубу отдельно. Всё повешено на оригинальные крепления, то есть к кузову ничего не варилось. Трубы согнуты красиво без резаных углов и лишних швов. Правой стороны пока фотки нет.

Название: 4.jpg
Просмотров: 604

Размер: 194.9 Кб
    Название: 5.jpg
Просмотров: 563

Размер: 144.3 Кб

В общем все это дело присоединили, юбку бампера не значительно подрезали по лекалу. Кстати в бампере внутри есть насечки для того что бы резать под оригинальные выводы для W8 или V6. После чего я в ожидании нового звука завожу машину и понимаю что ничего не поменялось. Все удивились но звук выхлопа почти не поменялся. Было решено вырезать средний резонатор. Это не заняло много времени срезали, согнули трубу, приварили крепления и готово.

Название: 6.jpg
Просмотров: 540

Размер: 186.1 Кб
    Название: 7.jpg

Размер: 213.8 Кб

Итак попытка номер два завести машину уже с полным прямоточным выхлопом и спортивным глушителем. И чудо, сразу было слышно бурлящий звук выхлопа. Сразу стало понятно что это то что нужно. Басистый хороший на низах и немного дерзкий на высоких оборотах. В салоне слышно но меня пока не напрягает. Я довольный выехал из бокса.

Название: 8.jpg

Размер: 137.5 Кб
    Название: 9.jpg

Размер: 160.5 Кб

Схематически нарисовал как изменилась выхлопная система. Напоминаю что мотор 1.8T AWT.

Название: 10.jpg
Просмотров: 686

Размер: 97.5 Кб

Результатом остался доволен, машинка стала дышать легче. Явных изменений в ускорении я не почувствовал, но машина стала отзывчивей на газ и на верхах не так быстро затухает мотор. Делал в Киевской СТО которое занимается ремонтом и тюнингом выхлопных, гибкой труб, сами изготавливают глушители, насадки и т.д. Если что могу дать контакты. В общем теперь Пассата не только видно еще и слышно
    Красота.Молодец
    G.W Xover H5 2012 2.4 МКПП ​+ Январь 5.1.

Цитата Сообщение от SSSancheSSS Посмотреть сообщение
    каждому свое, но мне звук сразу напомнил жигуль
    а так круто
    1.8Т 6МКПП

без обид, тоже вспомнил предыдущую 21099)

Golf Аватар для Goshab

SSSancheSSS, нормально все Молодец! ..конечно на любителя , тут не поспоришь..
    Но самое главное чтоб хозяин получал от своего детища моральное удовлетворение..

Спасибо за отзывы.

Понимаете в чем еще нюанс это 1.8Т, а не V6 или W8. Учитывая это момент я добился максимально низкого звука для этого двигателя. Возможно видео не передает весь смак. Но это точно не такой звук как у тазов, кто в живую слышал знает. Когда я поворачивая ключ зажигания следует вопрос "Ого какой объем у тебя?" Да и после установки выхлопа народ на трассе уже так часто моргает уступи дорогу

Звук даже поинтересней чем у некоторых 1.8Т с Magnaflow, чего и добивались.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя