0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня проблемма 1 в 1, я тут уже писал
летом все ок, а как холодно стало, так тоже приходится греть, чтобы руль крутится начал, или проворачивать через силу, после чего становится норм, причем влево проще чем вправо
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
На счет перебора рейки, это понятно! буду перебирать в любом случае.
Только вот не понятно как это связанно с минусовой и плюсовой температурой??? Не могу понять логики![]()
![]()
.
Кстати сколько примерно будет стоить перебор рейки??? и по времени это долго??? со временем вообще туго(((
Так же хотел бы узнать сколько примерно стоит ремкомплект???
И еще шланг в любом случае поменяю (сразу отпишусь как сделаю) , не люблю когда в машине что-то не так...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте! Видимо нас много с такой проблемой, вправо руль тупит, пока не нагреешь, влево без проблем. Летом намного быстрей устраняется. Жидкость менял, не помогло. В сервисе спрашивал, толком не знают, давай говорят рейку для начала сменяем, а там посмотрим. Пока машина теплая, проблем нет.
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 7 |
насчет проворачивать руль силой - у дядьки на третьем пассате в лютый мороз появилась микротрещина, рейку на замену![]()
B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня