0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет!
С п.2. наверно не согласен: на проргев как я замечал раньше (на моей машине), угол был попозже- по мере прогрева он уходил в более ранний, хотя может все это и работало не "правильно". Сейчас и логов снять не могу- не заводится, вернее если схватывает, то через сек глохнет. И клубы дымины. Последнее, что наблюдал: при входе в базовые уст, пишет угол поздний и глохнет. А раньше на горячую, по VagCom в режиме измерений, в 4 группе все было красиво: 2 окно 0,9-1,3.... 3 - так же примерно, 4 - 60-70%. Не прикапаешься, поэтому серьезного значения предстоящим проблемам и не придавал. Пробовал делать адаптацию 4 группы (чего в интернете делать не советуют), выставлял самый "край ранний". Машина "звенела", а видимо из-за позднего статического угла все равно при входе в Basic дымила и глохла.
Вчера снял редукционный клапан с ТНВД - у него шляпка уже подбита. Видимо на последнем ТО в Бельгии уже возникли проблемы, подвинули ТНВД на самое раннее, забили клапан и объяснили хозяину: или плати или продавай.... Интересно, что под болтом "подачи" в ТНВД нет сеточки... Первый раз такое вижу???
Надо делать приспособу и мерить статический угол для самоуспокоения индикатором, и если он будет поздним, уже принимать решение: или лезть в ТНВД или пробовать перекинуть ремень на зуб на шкиве ТНВД. Хотя чем эта перекидка грозит при подтверждении "усталости" ТНВД так и не уясню...что еще может быть хуже для хозяина дизеля...
Sanek k
Так 76 при t топлива 110, это чуть "раньше" нормированного положения раннего впрыска. Т.е. надо ТНВД повернуть на чуть-чуть позже, и то, если двигатель "тракторит-звенит" и тебе что-то не нравится.
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 64 |
Вот и я удивился, как у меня может быть t топлива 110, на улице холодно было и дизель особо не нагревается. Думается мне это что то глючит. Тут недавно ехал по трассе и машина стала себя вести необычно (очень хорошо). Расход упал, динамика выросла. Я теперь вообще не знаю что и делать. Мотор вроде простецкий, надо будет клапан N75 посмотреть, хотя при снятии трубочки с турбы шток падает. А может это мотор просто прогрелся нормально. Короче купил я KKL адаптер, буду мучать...
Подскажите, самое главное чуть не упустил, из-за чего мотор может на оборотах работать неровно, особенно холодный (как будто подтраивает чтоли) и дымииит синим.
--- Добавлено чуть позже---
shns, видимо у тебя в тнвд уже лазили, что уже не гуд.
Есть смысл его снять и проверить.
Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан
Спасибо: |
Получено: 764 Отправлено: 765 |
Про 75-й это класс. Все равно, что по колесам попинать.
Открываешь верхнюю крышку ТНВД. Замеряешь сопротивление на датчике температуры топлива. Меряешь температуру топлива. Выкладываешь данные.
Будет видно, живой датчик или нет. Похоже, что нет.
Leave me alone! I know what i'm doing!
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 3 |
Не парься с этим, все у тебя нормально. Это конечно температура топлива, но не в градусах, а так сказать в условных каких то единицах. Т.е. 90-201 этих единиц равно 20-80°С. Ну у тебя значит где-то градусов на 30 тянуло.
Спасибо: |
Получено: 764 Отправлено: 765 |
Leave me alone! I know what i'm doing!
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 3 |
А ХЗ что там разработчики ВАГ-КОМа придумали, просто в нулевой группе все данные показываются в этих у.е., что соответстует определенным значениям в привычных нам единицах измерения: градусам, мг/цикл, об/мин и т.д. И в TDI Timing данные по углу впрыска и температуре топлива тоже в этих у.е. представлены, потому что вход через группу 000 к Базовым установка. Кстати
укладывается в норму (0-88)
Спасибо: |
Получено: 764 Отправлено: 765 |
Ясно.
А в 7-ом блоке что показывает?
Leave me alone! I know what i'm doing!
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 3 |
Спасибо: |
Получено: 764 Отправлено: 765 |
Leave me alone! I know what i'm doing!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
shns, видимо у тебя в тнвд уже лазили, что уже не гуд.
Есть смысл его снять и проверить.
Было-бы куда снимать...
У знакомого на Крузаке сначала "напроверяли-поремонтировали" на штуку $, а потом он за две новый ТНВД выписал.
Разъясните все-таки, что будет если попробовать перекинуть ремень на зуб на шкиве ТНВД? Чем эта перекидка грозит при подтверждении "усталости" ТНВД?
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 6 |
shns, у тебя поздний угол чтоли? В насосе там ничего настолько устать на может, что не хватало бы зделать угол раньше. Если перекинуть на зуб привот тнвд, ничего страшного небудет, если получиться что угол очень ранний то двигатель звонко работать будет, но ездить так нельзя. Как бы там не было угол всё равно высталяй по вагу(TDI TIMING) А в 4 группе во 3 окне можно угол сделать градусов до 5 BTDC, если ещё раньше тог будет ошибка вылетать 0550. Тольео смотри распред неперекидывай на зуб, нельзя, будет встреча с поршнями, максимум можно только пол зуба по ремню. Пробуй.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Угол такой поздний, что заводится и глохнет. Ремень хороший, все метки совпадают идеально. ТНВД установлен в самом раннем положении, редукционный клапан подбит (еще в Бельгии, я не лазил). Кроме износа ТНВД что еще может установить такой поздний угол? От VagComa пока мало проку, завестись бы. Нашел часовой индикатор, попробую перекидкой ремня установить статический угол.
Как проще перекинуть на шкиве ТНВД? Обязательно надо будет снимать демпфер, нижнюю крышку ремня и т.д? Что нужно ослабить-открутить? Надо обязательно фиксировать КВ или аккуратно можно обойтись? Опыта нет, подскажите.
Если снять верхний ролик-ограничитель и ослабить круглогубцами натяжитель, может можно это сделать?
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 6 |
С чего такие выводы что угол поздний? Как ты это увидел? Метку на кв находил? проверял? Там метка не чёрточка, а нолик надо, ставить на нижний край лючка. Пока не трогай грм, проверь угол статический индикатором, при прохождении нулевой метки кв плунжер в насосе должен из своей нижней мёртвой точки примерно на 1мм подвинуться на подачу.
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 64 |
Вот интересная информация.
Вообще из этих размышлений я нашёл объяснение своим особенностям работы.
Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
С чего такие выводы что угол поздний? _ Глох при входе в Базовые установки.
Как ты это увидел?_Потом VagCom написал, что поздний.
Метку на кв находил? проверял? Там метка не чёрточка, а нолик надо, ставить на нижний край лючка._Находил, проверял: метка КВ, закладка РВ, штырь в ТНВД сопали идеально.
Посоветовали проверить на люфт шпонку КВ и обязательно посмотрю статический угол.
Sanek k, вышли пожалуйста в личку или на почту, не пускает форум....
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 6 |
Ну при входе в базовые установки в 4 группу, угол делается раньше, по крайней мере у меня, в принципе так и проверяется клапан управления момента впрыска.
Может действительно люфт на кв.
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 64 |
shns, дай свою почту, немогу найти.
Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Sanek k, получилось качнуть! Спасибо, я и оригинал нашел.
Bumbox, я ослабил натяжитель и придерживая ремень, "рычагом" пошатал шкив КВ. Люфта не увидел... Такой проверки достаточно, как думаешь? Точат мне долго переходник на часовой индикатор. А еще, чем дальше, тем больше сомневаюсь в совпадении метки на маховике и отливе: у меня доступа прямого к отверстию нет. Сейчас марокую вместо зубного зеркала видеокамеру. Метку на маховике видно хорошо, а отлив нет. Хотя в "провороты" ремня все равно не верю. Он как новый.
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 6 |
shns, Какой ты там отлив ишещь? Там лючок продолговатый, метку "0" ставь на край этого лючка по ходу вращения кв. и всё, вот те и вмт. Теперпь проверяй рв. должна ставиться планка за заднюю часть рв. смотри как стоит тнвд, там стопор-штырь должен проходить через шестерню тнвд и заходить в кронштейн самого тнвд. Там больше нет ничё хитрого. Проверил, всё так, теперь выкрути свечи накала, посади кого нибудь за рычаги, пусть крутит стартером, а ты смотри, из отверстий в головке откуда ты выкрутил свечи при старте должны вылетать факелы распылённого топлива(20-30см.)
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 64 |