Пощелкивает реле поворотников (кнопка аварийки) - Страница 4
  1. #61
    Lupo Аватар для k.o.petrov
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
    И у меня такая же проблема была. Первый раз разобрал рычаг поворота, почистил все контакты и треск исчез. Примерно через пол года снова трещит, ну думаю знаю че к чему, опять все разбираю, чищу, выезжаю довольный, включаю поворот, а он вообще зависает, тоесть не мигает а горит, и реле трещит! Через пару секунд начинает мигать и так весь день, причем только при включении поворота влево! Ну и при езде потрескивал! А вечером когда заехал в гараж, заметил, что на левом заднем фонаре не горит самая верхняя лампочка. Достал колодку с лампочками, а эта самая верхняя лампочка, сама мне в руку выпала! Смотрю а по бокам на ней слизаны обе бабышки (которыми она вставляется в пазы и фиксируется поворотом). Заменил на новую и треск пропал. Выходит коротила эта лампочка и из за этого реле потрескивало! А ещё может быть такое если на место двухконтактной лампочки, поставить одноконтактную (разница как раз в бобышках, две или одна=)) Посмотри может тоже проблема в лампочках!
    Поддерживаю. Есть такой вариант. У меня зависает аварийка и левый поворот глючит, то долбит быстро, то нормально, а то зависает ("горит"). Я тут разбил левый поворотник передний. Сейчас поставил лампочку и видел там подокислившиеся контакты на патроне. Может быть из-за этого?
    VW Passat Variant 1.9 TDI, AJM DUK 5МКПП 1999/2000. 1BE 0JG 0YC => 1BB 0JH 0YE
    VW Passat Variant B6 2.0 TDI, 136 л.с., CBAA, 2008, МКПП

  2. #62
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    В общем брызнул сегодня WD-40 в район подрулевого переключателя поворотов ничего не разбирая. Помогло, релюха щелкать перестала. На долго ли, посмотрим.
    Ну вот уже два года почти прошло - все нормально

  3. #63
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот у знакомого защелкало,думаю может посоветовать,да вижу пишут что может и задымить?

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет, ребят а у меня при включении поворотников вправо или влево мигают все как на режиме аварийки, на приборке тоже мигают оба поворота, аварийка работает! кнопку реле поменял купил новую проблема не исчезла что еще может быть ?

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здрасте! Почитал про проблему! У меня такая же проблема была! Вчера всё исправил, теперь уши отдыхают от счелкания!!! Нашел я значит форум здесь (Как разобрать рулевую колонку в фото!) Разобрал, снял переключатель поворотников. Не разбирая его (я так понял, что его не разберешь). Затем зашел в аптеку купил там 20 граммовый шприц, в хозмаге Технический керосин, для промывки деталей. Набрал в шприц керосин и через иголку промыл во все отверстия,затратив 3 шприца промывки. Потом, взял компрессорный насос с насадкой для надувания мяча и высушил его в те же щели! При этом пластик, цвет от керосина не поменял. Собрал всё снова и готово. Затрата времени 1 ч 30 мин при наличии нормального инструмента! Нужна отвертичка узинькоя ну и всякие звездочки и многогранники.

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была такая же проблема....долго ездил пока не последовал совету и полил вд-шкой на переключатель поворотов...перестало щелкать (ужас что было!!!!!!!!)... теперь все в норме... езжу уже почти месяц, в ТАКСИ, сами понимаете какие там пробеги....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Реле поворотников / аварийки+
    от COMAN в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:24
  2. Кнопка аварийки (куда ставить-то?)
    от DeNiS_28 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 19:29
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 09:56
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 10:50
  5. Кнопка аварийки
    от John Doo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •