Вокруг "Анатомии кризиса". - Страница 7
  1. #121
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы:
    Америка – ставка на финансовый капитал
    - Только 18% ВВП США приходится на отрасли материального производства
    - В структуре услуг – 37% составляют финансовые услуги и 10% юридические
    - В 2007 г. Финансовый сектор США при 5% занятых в экономике дал 19% биржевой капитализации и 40% всех прибылей (с 10% в 1980-е гг.)
    - В 80-е гг. долг финансового сектора составлял 1/10 долгов нефинансового, в 2007 г. – 50%
    Спрос на «безрисковые» финансовые инструменты
    - Потеря десятков миллиардов долларов при крахе «дот-комов» в 2001 г. Породил спрос на «безрисковые» финансовые инструменты
    - Проблему «решили» на путях секьюризации долговых инструментов посредством выпуска CDS и CDO
    «Обеспеченные» ценные бумаги (Asset backed securities)
    - «Обычные» долговые обязательства – векселя и облигации. Нет обеспечения, но есть обязательства оплаты должником
    - «Обеспеченные» долговые обязательства – нет гарантии выплаты со стороны должника, но есть «обеспечение» (пул кредитов, например ипотечных, авто- и потребительских)
    Риски по облигациям
    - Риски по «обычным» облигациям – дефолт должника
    - Риски по «обеспеченным» облигациям – дефолт по всему портфелю кредитов
    - Диверсификация кредитного портфеля обеспечения и механизм страхования рисков через CDS делал эти облигации якобы «безрисковыми»
    CDO (Collateralized debt obligation)
    - CDO – это главный вид сложносконструированных «безрисковых» финансовых инструментов наводнивших рынок в последнее десятилетие
    - «Гарантией» от дефолта была большая диверсификация портфеля обеспечения и методика «транширования» (транши с более низким кредитным статусом предохраняют от дефолта старшие транши)
    CDS (credit default swop)
    - Кредитные свопы - это страховка ценных бумаг (например, CDO)
    - CDS – это классические деривативы, т.е. производные ценные бумаги, цена которых зависит от цен других бумаг (сейчас, Россия – 770 пунктов, Украина – 4000)
    - CDS можно постоянно продавать и покупать. Премия(плата) уплачивается ежеквартально и меняется
    CDS - 2
    - Биржевой рынок кредитных свопов достиг 80 трлн.$ (мировой ВВП – 70 трлн.$)
    - Цена кредитного свопа зависит как от кредитного рейтинга заемщика, так и продавца (главным образом, банки и хедж-фонды, реже – страховые общества, например, AIG)
    Секьюритизация активов – золотой ключик просперити
    - В 2007 г. 3/5 ипотечных закладных и ¼ потребительских кредитов были проданы на вторичном рынке
    - С 2001 по 2007 гг. стоимость активов хедж-фондов увеличилась в 5 раз
    - К 2008 г. объем предоставленных в мире секьюритизированных кредитов достиг 28 трлн.$
    - Финансовые услуги стали основной движущей силой экономического роста в США

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Мир больше не может полагаться на экономику США". (министр финансов США Тимоти Гайтнер)
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #123
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы Гы:
    Риски секьюритизации активов
    - Механизм секьюритизации превратил инвестиционные банки в «денежно-долговые» машины: «Goldman Sachs» при 40 млрд.$ собственного капитала создал активы в 1,1 трлн.$, «Morgan Stanley» при 30 млрд. – 1 трлн.
    - При повышении курсов ЦБ появляется возможность занимать дополнительные деньги под эти залоги и покупать новые ЦБ
    - Кризис секьюритизации выразился в перенакоплении ЦБ, доходность которых реальный сектор не мог обеспечить
    Кризис инвестиционных банков (ИБ)
    - В годы «просперити» ИБ были самыми процветающими финансовыми институтами
    - При падении цен на активы ИБ из за более высокой доли заемных средств быстро теряют платежеспособность
    - Их краткосрочное финансирование(особенно сделки РЕПО) сильно зависит от стоимости обеспечения
    - Инвесторы стали более подозрительными к качеству балансов ИБ
    Предпосылки возникновения общеэкономического кризиса
    - Активные инвестиции в жилье (в том числе, спекулятивные) за счет доступных кредитов (в 2004/2006 гг. по трилл.$ в год)
    - Огромный дефицит государственного бюджета и платежного баланса США, с инвестированием зарубежными игроками в казначейские облигации США и высокорейтинговые транши CDO
    «Пузырь» на рынке недвижимости США
    - Для расширения объемов ипотечного кредитования банки резко снизили критерии кредитной надежности заемщиков (отменили первоначальный взнос и кредитовали NINJA)
    - Банки стали соинвесторами и возврат кредитов стал зависеть от темпов роста цен на жилье (2 трилл. $ кредитов «сабпрайм»)
    «Пузырь» в финансовой сфере
    - Значительная часть ипотечных и других кредитов «переупаковывалась» банками в CDO и продавалась инвесторам (причем, «нижние» транши банки оставляли себе)
    - На выручку от продажи CDO банки увеличивали кредитование
    - Как только цены на жилье стали падать владельцы начали присылать банкам не чеки, а а а ключи от квартир
    Начало кризиса
    - Первыми кризисные явления на рынке ипотеки почувствовали хедж-фонды, т.к. у них был самый большой «леверидж» (кредитное плечо)
    - Летом 2007 г. «лопнули» два хедж-фонда инвестбанка «Bear Stearns»
    Рейтинговые агенства понизили рейтинги CDO и началась их паническая распродажа

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radnn, гы... китайская грамота! ))))))))
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #125
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы Гы Гы
    Развертывание финансового кризиса
    - Осенью 2007 объявили об огромных убытках и списаниях такие банки как Bear Stearns, BNP Paribas, UBS, Sachsen LB, Nothern Rock, Merrill Lynch, Citigroup
    - Потери капитала резко снизили возможности банков кредитовать экономику, т.к. на 8 млрд.$ капитала они могут выдать 100 млрд.$ кредитов и наоборот (8 теряют – на 100 сокр.кредиты)
    Развертывание финансового кризиса - 2
    - Резкое падение ликвидности на рынке было несколько смягчено инвестированием в капиталы банков зарубежных суверенных фондов (арабы купили 5% акций Citigroup и почти 10% UBS, а китайцы – 9% Morgan Stanley)
    - Курсы акций банков в 2007 г. упали на 40%
    - Острый кризис ликвидности и доверия
    Хроника кризиса в 2008 г.
    - 17 февраля – национализация Northern Rock
    - 17 марта – покупка Bear Stearns группой J.P. Morgan Chase за 240 млн.$ при стоимости в 2007 г. – 35 млрд.$
    - 30 июля Merrill Lynch объявил о продаже своего портфеля CDO в 30,6 млрд.$ за 6,7 и списании 46 млрд.$
    Хроника кризиса в 2008 г. - 2
    - 6 сентября – практическая национализация ипотечных агенств Fannie May и Freddie Mak
    - 15 сентября – банкротство Lehman Brothers
    - 15 cентября – продажа Merrill Lynch банку Bank of America по 17$ за акцию
    - 17 сентября – фактическая национализация AIG
    - Падение цены акций Goldman Sachs и Morgan Stanley за неделю на 75%

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А это мысли уже оттуда:
    В этой статье мы исследуем некоторые точки земного шара, где можно было бы начать операции типа "Шок и трепет"*, облегчив тем самым эскалацию глобальной войны.
    "В то время как экономический крах прогрессирует в течение всего 2010 года и его финансовые последствия становятся всё более очевидными, начинает обращать на себя то, что наше социальное и политическое будущее становится более неясным и неопределённым.
    Однако с одной позицией согласны почти все из нас, имея в виду отчётливую вероятность широкомасштабных войн в краткосрочной перспективе, используемых элитами в качестве диверсий, чтобы переключить внимание людей с тяжёлой экономической ситуации и внимания на банкиров, явившихся причиной развала, на заграничного противника.
    "

    http://perevodika.ru/articles/14469.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #127
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    гы... китайская грамота! ))))))))
    ваще-то это "Анатомия кризиса" глазами профессиональных экономистов, а не заказушных аффтаров по недвижимости.

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radnn,
    ну ничего здесь премудрого нет. В 90 х годах многие "эксперты" говорили, что экономика с приходом интернета уже не та, и законы другие, 2001 год вернул все на место. Затем началась эпоха свопов, опять появились "эксперты". Если копнуть глубже , то в 70-х и 80 х тоже говорили , что с приходом дириветивов (фьючерсы и тп) правила изменятся. Все заканчивалось кризисом. Точнее не кризисом, а банальным перераспределением богатсв среди верхушки. Причем, стоит заментить, что многие топ-менеджеры обанкротившихся компаний (скупленых или "спасенных" ) оказались не в накладе (проще говоря были в сговоре со скупающими).
    Мое мнение, эпоха войн, на которых зарабатывались состояния кучкой англосакоов сменилась (надолго ли?) эпохой "изобретений" в фин сфере (вероятно, главный кукловод тяготит не к войнам, а к более изощренным фин операциям, исходя или из образования , личных предпочтение или еще чего.
    Интересные события сечас происходят на китайском рынке, который , судя по всему, постепенно прибирают к рукам: политика избирательной закрытости сфер недвижимости и ценных бумаг открывает невероятные перспективы. Большая доля вероятности , что проект под название "США" может быть слит с очень неплохой выгодой, а основные "операции" перенессены на исторически первую мировую экономическую державу (китай не является экономическим лидером лишь 150 лет за последние пару тысяч лет и возвращает "историческую справедливость")

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    66
    Сообщений
    34,619
    Спасибо:
    Получено: 8,434
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот уж где точно "китайская грамота". Когда не можешь понять логику действий, это не всегда значит, что ты дурак.
    Просто бывает, что мы оцениваем эти действия с позиций своих интересов, а действующие имеют интересы иные...глобальные, которые нам, простым смертным, понимать не велено.
    Иллюстрация -

    Медведев наступает на старые грабли

    28 июня, Наталья СЕРОВА



    Визит президента Медведева в США не принес каких-либо сенсационных результатов ни в сфере высокой политики, ни в плане развития совместных проектов в области высоких технологий. Если оставить за скобками разговоры о возможном сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом и некоторыми из ведущих корпораций Кремниевой долины, вообще не очень понятно, в чем состояла цель этой поездки, сопровождавшейся пошлым пиаром Twitter, iPhone 4 и совместным поеданием гамбургеров.
    Судя по сообщениям СМИ, на двусторонних переговорах с Обамой обсуждались такие важные темы, как ратификация договора по СНВ, ситуация в Киргизии и на Ближнем Востоке, а также проблемы Ирана и Афганистана. Но никаких внятных заявлений по этим вопросам сделано не было, и это позволяет предположить, что речь шла о простой сверке часов, а не о выработке каких-то стратегических решений. Например, по Киргизии Медведев в очередной раз пояснил причины отказа России послать войска для наведения порядка в южных районах этой страны, а Обама добавил, что миротворческая операция в Киргизии может быть проведена только под флагом международных сил.
    В качестве итога встреч двух президентов публике были предъявлены следующие "достижения": договоренность решить вопрос о вступлении России в ВТО, снятие проблем вокруг поставок в Россию американской курятины и заключение договора о покупке 50 самолетов фирмы Boeing. Все эти вопросы носят чисто экономический характер, но в самой их постановке много политики. Закупка крупной партии самолетов – это стратегическое решение, укрепляющее связи между поставщиком и покупателем. А возвращение на российский рынок "ножек Буша" на фоне общемирового падения спроса – это очевидный удар по российским производителям.
    Понятно, почему этим занимается Обама. Он борется за интересы американских производителей и сохранение рабочих мест. Понятны мотивы идущей на эти шаги России. Но не понятно, почему решение этих рутинных вопросов оказалось увязано с визитом в США Дмитрия Медведева. Ситуация-то складывается достаточно двусмысленная. С одной стороны, российский президент говорит о модернизации, что, как минимум, подразумевает развитие производства, а с другой – участвует в удушении российских производителей. Причем, в интересах США, на помощь которых в модернизации российской экономики он рассчитывает.
    Что касается вступления России в ВТО, то это далеко не первое обещание американской стороны "снять все препятствия", правда, на этот раз обозначен срок – "до конца сентября этого года". Сделан акцент и на том, что основные разногласия уже урегулированы. По словам Обамы, 99% проблем разрешено, остался всего 1%. Но энтузиазма это заявление не вызывает, прежде всего, потому, что от президента тут мало что зависит. Американский бизнес не хочет видеть Россию членом ВТО, и американские эксперты берут на себя смелость не соглашаться с Обамой. Они прямо говорят, что не решено и половины проблем и что для достижения согласия потребуются долгие и трудные переговоры. Такие оценки больше похожи на правду, тем более что вопрос о поправке Джексона-Вэника, при всей его абсурдности, до сих пор так и не решен, несмотря на то что ровно год назад Обама заявил, что снятие этой поправки является одним из приоритетов его администрации.
    Все эти нюансы не мешают подавать визит российского президента в Америку как свидетельство сближения двух стран и сравнивать посещение Медведевым Кремниевой долины с великим посольством Петра I, который три века назад тоже отправился в Европу учиться технологическим новшествам. Однако эта параллель представляется не слишком обоснованной, хотя бы потому, что события нельзя оценивать вне их контекста. Петр учился у Европы как мастеровой, для того чтобы противостоять ей, а Медведев хочет стать "своим" и получить помощь в обмен на более гибкую внешнюю политику. Да и нельзя рассматривать поездку Медведева в Кремниевую долину в отрыве от фактически провального Санкт-Петербургского экономического форума и газового скандала с Белоруссией, который поставил под сомнение идею Союзного государства и Таможенного союза, договор о котором должен вступить в силу в конце этой неделе.
    Затеяв жесткую разборку с Минском на фоне разговоров о "перезагрузке" и угрожая пустить газовый транзит в Европу через Литву, парламент которой только что проголосовал за внесение в литовский УК статьи о наказании за отрицание факта "советской оккупации", Россия послала совершенно определенный политический сигнал своим ближним и дальним партнерам. И в данном случае уже не важно, какую игру ведет Минск, как нет смысла обсуждать роль "Газпрома", который не то сам вмешивается во внешнюю политику, не то превратился в ее инструмент. Потому что, с точки зрения большой политики, события прошлой недели можно воспринимать как очередной "разворот на Запад" при полном пренебрежении к своему старому партнеру, на территории которого, между прочим, находятся военные объекты стратегического назначения.
    Несколько недель назад публике объяснили, что дружба с Обамой и сближение с государствами Старой Европы – это осознанная стратегия, нацеленная на создание крепкого тыла на Западе накануне неизбежных осложнений на Юге и Востоке. И в этом смысле Питерский форум и скандал с Белоруссией можно рассматривать как увертюру перед визитом Медведева в США, как демонстрацию переориентации российской внешней политики. Некоторое время назад было сказано, что у России должно быть "улыбающееся лицо", и надо признать, что Медведев прекрасно справляется с этой задачей, но за его улыбками просматривается линия на отказ от самостоятельной политики, от самостоятельного участия в большой геополитической игре, которая в последнее время все более осложняется. Создается впечатление, что Россия пытается вписаться в политику Запада в ущерб своим интересам на других направлениях.
    И результат налицо. Россия улыбается, а Турция перехватывает инициативу на Кавказе. Москва в очередной раз признает свою вину за Катынь, и тут же в Молдавии и Литве начинает раскручиваться тема "советской оккупации", а Ангела Меркель неожиданно поднимает вопрос о выводе российских войск из Приднестровья, увязывая решение этой проблемы с поддержкой предложения Медведева о создании единой системы общеевропейской безопасности.
    Москва поддерживает санкции в отношении Ирана и не исполняет давно заключенный договор о поставках Тегерану комплексов С-300, осложнив ситуацию на своих южных границах и создав предпосылки для сближения Турции и Ирана, что рано или поздно может привести к ее окончательному выдавливанию из Закавказья. А в качестве компенсации за эти потери США снимают санкции с четырех российских предприятий, которые практически не работают на американском рынке. Одновременно Америка и ряд государств Западной Европы в обход решений СБ ООН вводят новые санкции в отношении Ирана, а Николя Саркози заявляет, что Москве тоже следует занять более жесткую позицию по Ирану.
    От всего этого возникает ощущение дежавю. Чем более мягкую позицию занимает Москва, тем большего от нее требуют ее западные партнеры. Все это уже было во времена Горбачева, Ельцина и Путина, и очень похоже, что Медведев зачем-то решил еще раз наступить на эти старые грабли. Судя по всему, моментом истины может стать ратификация договора по СНВ, на синхронности которой продолжает настаивать Россия, или военное обострение ситуации вокруг Ирана, о возможности которого все настойчивей пишет мировая пресса. Тогда круг замкнется, и нынешнему российскому президенту придется выбирать между потерей лица и новой "мюнхенской речью".

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2010/06/28/904058.shtml
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Действия Медведева последние месяцы , на первый взгляд, никак не вяжутся с государственными интересами. Такое впечатление, что за айподом ездил.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    66
    Сообщений
    34,619
    Спасибо:
    Получено: 8,434
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    на первый взгляд
    А на второй что, - вяжутся?
    А вот встань на позиции ЦУПа и посмотри на те же действия (я не про айпод с гамбургерами и колой).
    Горбачёва тоже так снесло.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А на второй что, - вяжутся?
    Это я к тому, что мы не знаем, что англосаксы уступили в замен. Но переиграть их, мне кажется, невозможно. У них горизонты на 100 лет и они умеют ждать. Величайшие стратеги.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    66
    Сообщений
    34,619
    Спасибо:
    Получено: 8,434
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видимо, не только мы офигиваем от происходящего.
    http://rian.ru/caricature/20100628/250735049.html
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Печально. Кстати, одно из условий вступления в ВТО - подъем цен за газ на внутреннем рынке до европейского уровня.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    66
    Сообщений
    34,619
    Спасибо:
    Получено: 8,434
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь смог внятно объяснить, зачем России надо в ВТО?
    Именно России, а не остальным.
    Поделитесь ценными сведениями.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Так кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь смог внятно объяснить, зачем России надо в ВТО?
    Внятно-никто. На днях на Эхе слушал какого-то деятеля, участвовавшего в переговорах по вступлению, он так одобрительно высказывался о покупке самолетов, как хорошо будет перевозчикам, а то летают на старых самолетах, но ни слова об отечественных производителях, им что делать. Так и самолеты делать разучимся. Все сторонники вступления только и говорят о выгоде потребителя, но ничего о собственном производстве.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    66
    Сообщений
    34,619
    Спасибо:
    Получено: 8,434
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот ещё к вопросу "про Сколково" http://www.cnews.ru/news/top/index.s...0/06/25/397607
    Причём при участии небезизвестных нам личностей.
    Справедливости ради, скажу, что инноваций и шансов на успех (хотя, конечно, смотря что считать успехом ) у такого проекта больше.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,650
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 441

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если все по плану, о котором писал Автор, то мы будем Америка №2.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Если все по плану, о котором писал Автор, то мы будем Америка №2.
    у нас крокодил не ловится и не растет кокос

    господин Дворкович не имеет представления о реальном бизнесе

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    66
    Сообщений
    34,619
    Спасибо:
    Получено: 8,434
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А пока мы обнимаемся с терминатором и поедаем гамбургеры с колой...
    "Власти США арестовали 10 российских разведчиков" (http://top.rbc.ru/politics/29/06/2010/428497.shtml)
    Теперь нашим надо десять арестовать. Вот она дружба и "перегрузка"...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •