Сборка компьютера. - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для OMEN
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    6,763
    Спасибо:
    Получено: 194
    Отправлено: 320

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 20165
    Люди! научите меня так же делить цитату и потом отвечать.
    Извините что не в тему
    ОФФ
    Вот, картинка прилагается.
    Напишу еще тут:
    1) Выделяется кусок текста
    2) Нажимается "Цитировать"
    3) Отвечаем наздоровье
    [/url]
    FX37(S51) - продан

    B5+, AWT. Nardo Grau. Stage 3

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И правда! Спасибо!
    А я пытался это сделать с кнопкой "Цитата" что с права у меня это не получалось.
    Или это можно сделать и с этой кнопкой, но как-то немного по-другому?

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ....частоты ..процессоры .. гЕгабиты оперативы ... важно конешно но в 90% случаев (если кнешно нигде откровенно не лажанулся) на новой машине разницу в производительности только тестами и увидишь ..

    (игрушки послезавтрашнего дня - не в счёт - под них всёравно не угадаешь ..)

    ..а про монитор, корпус, клаву, мышь - с которыми непосредственно работаешь мало почимуто кто думает .. а дискамфорта они могут доставить больше чем 5% недополученой производительности

    Неспеша выбирал, апгрейдился и пришёл к следующему:

    Корпус Antec-P183 - удобный, симпотный и тихий а после смены фанов на 800 оборотистые сайленты - практически бесшумный (2 на выдув + 2 обдувают козины с винтами)

    БП - Enermax MODU82+ 625Вт - неслышный и действительно мощный

    MB - P5Q Deluxe от ASUS - стабильная и надёжная ...

    ЦП - E8500 - пока оптимальное соотношение цена-качество - дальше прибавление 10% увеличивает цену в 2 раза .. а 4ядра мало какие проги сейчас умеют использовать ... опять таки выйгрыш - единицы процентов)

    ГП - ATI HD2600 c HDMI и 512мб (слабовата только для тяжёлых игрух в остальном ещё вполне достойна - 40гиговый образ блюрей1920х1080 легко декадирует на плазму с 40%загрузкой ЦП ..на компе при этом можно работать без всяких намёков на тормаза .. ) (на nVidia сидел 5 лет- разочаровался именно в части поддержки HDVideo)

    память - 4гб кингстон - незнаю прог которым нужно больше ... если только специально грузить .. адоб премьер, фотошоп, 50вкладок эксплорера, 15открытых папок проводника, автокад в 3д - лехко.(Win7корп-ив х86)

    Кулер ЦП - Scythe Ninja 2 - тихо и холодно
    Кулер ГП - ARCTIC COOLING Accelero Twin Turbo в пассивном режиме (штатный жжужжал уж очень навязчиво ..пришлось пристрелить )

    Клава и мыш - мелкософтовские (хорошо делают %волочи )

    1156 сокет пока дороговат и сыроват .. пусть пообкатают .. а через годик - два пора и апгрейдится ..там и посмотрим ...

    нуу вот на данный момент такой конфиг получился ..думаю для меня оптимально ..а для других - чтобы подобрать - надо очень чётко очертить круг задач .. тогда можно чтото выбирать...

    в тех же игрушках ..ктото за красотой картинки гонится, ктото за максимальным fps, ктото за реалистичной физикой .. а комуто лиш бы замачить всех побыстрей...

    з.ы. ..хотел ещё про хороший монитор написать - некоторым этт нужно впервую очередь .. но чётт и так расписался слишком ..))

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,379
    Отправлено: 3,489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm
    ЦП - E8500 - пока оптимальное соотношение цена-качество - дальше прибавление 10% увеличивает цену в 2 раза .. а 4ядра мало какие проги сейчас умеют использовать ... опять таки выйгрыш - единицы процентов)
    я писал 3 процессора по одной цене :

    AMD PHENOM II X4 955 BLACK EDITION 3200 MHz цена 125.16

    INTEL CORE 2 QUAD Q8400 2.66G 4M S775 цена 124.58

    INTEL E8400 CORE2D 3.0GHZ 1333/6M S775 цена 124.58

    и INTEL E8500 CORE2D 3.16GHZ 1333/6M S775 цена 139.54

    да может 4 ядра и не надо, но за одну и ту же цену почему бы нет


    Про i7 и i5 единственое что останавливает это цена, для кого не критично, тогда может выбрать мощь(если она востребована, почему бы нет).

    Про 4 ядра, ну если скажем надо работат с видео, то или ждать сжатия 13 минут или 2-3 минуты, и при этом можно еще что-то сделать почему не 4 ядра.
    Фотошопу практически все равно сколько у вас ядер
    3ds Max этому чем больше ядер, тем лучше

    тут есть выводы, и речь идет не о 10 процентах :

    http://www.thg.ru/cpu/core_scaling/core_scaling-03.html

    Так смотрите выбирайте
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  5. #45
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wadim_m
    Про i7 и i5 единственое что останавливает это цена
    Ну не такая большая разница в цене. Вот ценник боксовых версий в никсе (москва):

    CPU AMD Phenom II X4 955 BOX Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 228$
    CPU Intel Core i5-750 BOX 2.66 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 241$
    CPU Intel Core 2 Duo E8500 BOX 3.16 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 238$

    E8500 для сравнения.
    i7-860 дороже чем указанный i5 на ~100$. Тут возможно для кого-то и критично по цене.
    И кстати не стоит забывать, что интелы начального уровня традиционно очень неплохо гонятся. Далеко не все разгоняют процессоры конечно, но экономия налицо. Указанный i5 2.66ГГц вполне прекрасно себя чувствует и на 3.6 ГГц.

    Для Phenom II X4 955 какую маму брать ? На каком чипсете ? AMD 790, 780, 770 ? И с какими буковками ?
    Смотрю мамы на AMD790 не сильно в цене уступают интелам на P55.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,379
    Отправлено: 3,489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot
    i7-860 дороже чем указанный i5 на ~100$. Тут возможно для кого-то и критично по цене.
    И кстати не стоит забывать, что интелы начального уровня традиционно очень неплохо гонятся. Далеко не все разгоняют процессоры конечно, но экономия налицо.
    Для Phenom II X4 955 какую маму брать ? На каком чипсете ? AMD 790, 780, 770 ? И с какими буковками ?
    Смотрю мамы на AMD790 не сильно в цене уступают интелам на P55.
    да у 790 цена приближена к P55, из-за CrossFire, есть и у того и у того.

    я с точки зрения "простого пользователя", "гонять" это уже что-то не для "простого пользователя".

    хотя i5 750 похоже очень не плох тут есть над чем задуматься

    AMD785G -- встроеный радеон HD 4200.
    AMD 790X -- это младший брат AMD 790FX, но разница заметна только на очень груженых 3-д играх

    тут есть :
    http://www.ixbt.com/mainboard/amd-770-7 ... sets.shtml

    и тут тесты :

    http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom/amd_ph ... x_790x_770
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  7. #47
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про ядра (их колличество)... достаточно дотошный тест в CHIP за июнь есть .. почитайте ..интерресно ..

    ..а на перспективу в этой области - IMHO боольшой риск чтото покупать .. как правило дорого, сыро и даалеко не факт что мелкософт через полгода-год круто техническую политику не поменяет .. никто слотА не покупал в своё время ?? долго он прожил?

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

    Цитата Сообщение от autopilot
    налицо. Указанный i5 2.66ГГц вполне прекрасно себя чувствует и на 3.6 ГГц.
    во-во .....вот и я об этом ..каждому своё ...

    ..я правда тожж когдато пытался из системы выжать несколько лишних процентов производительности .. пару лишних fps.. ттак .. из спортивного интереса ...

    .. а сейчас наоборот ..ради надёжности и тишины готов притормозить процентов на 5-10 (хотя и не делаю этого так как и так система устойчива как слон...) .

    . а если чтото отрендерить или переконвертить надо реально тяжёлое .. проще на ночь оставить считать ..ночью с 3х метров и неслышно работает комп или нет ..спать немешает ...

    на вкус и цвет .. сами знаете ..

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm
    а 4ядра мало какие проги сейчас умеют использовать ... опять таки выйгрыш - единицы процентов)
    Ну да, ну да... В свое время 16 мб оперативы считалось роскошью и никто не знал нахрена так много нужно памяти 4 проца реально работают, я смотрю графики загрузки.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    ...4 проца реально работают, я смотрю графики загрузки.
    да кнешно работают ..ктожж спорит .. только вопрос в другом ... какой выйгрыш я получу (или Вася или Петя) в реальной работе ? окно ворда откроется на 0,02 сек быстрее? или фильм будет конвертится (если кодек попадётся оптимизированный под 4проца) не 6 часов а 4 ?? - да мне лично без разницы - у монитора ни 4 ни 6 часов ждать небуду - спать пойду 8 часов сна -этт полезно ..
    Разговор не о том что 4ядра это вообще ненадо ..а о том как получить за Х денег максимально правильную и камфортную для каждого конкретного юзера машину ..

    Лучше быстрый SSD купить на сэкономленное - вот реально что чувствуется в работе.
    Больше чем уверен - если в свойства системы не лазить - хрен определишь 4 ядра или 2 работают .. сам же писал : " ..4 проца реально работают, я смотрю графики загрузки"... )) - чего там графики то смотреть ... есть дискомфорт - есть проблема .. нет дискомфорта - нет проблемы ..)))
    .. а я вот за комп с твердотельным винчестером с Intel X25-E сел - ВЕЩЬ !!! вот он... комфорт в работе и скорость! - попробовал пару раз.. терь хочу се такую штуку!! ... все виды раидов отдыхают .. ни на одной машине не видел такой быстрой реакции ... чувствуется без всяких принюхиваний ощупываний и графиков... )))

    З.Ы. ...среднестатестический комп 97% процентов времени проводит в режиме ожидания с нагрузкой менее 5% ...

  10. #50
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm
    про ядра (их колличество)... достаточно дотошный тест в CHIP за июнь есть .. почитайте ..интерресно ..

    ..а на перспективу в этой области - IMHO боольшой риск чтото покупать .. как правило дорого, сыро и даалеко не факт что мелкософт через полгода-год круто техническую политику не поменяет .. никто слотА не покупал в своё время ?? долго он прожил?
    Не читаю давно журналов (в том числе и интернет-журналов) на компьютерные темы. Доверяю только своим глазам.

    Про риск это ты зря. Интел например ничего нового в ближайшее время не предложит, да и текущих новинок (i5/i7) хватит за глаза на достаточно долгий срок.
    Да... и мелкософт техническую политику не определяет.

    Вообще у автора темы был конкретный вопрос про игровой комп. Можно конечно посоветовать Atom купить. Бесшумно, низкое энергопотребление, офис работает и т.д. Но только думаю он как игровой не потянет.

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4 ядра нужно для мат.рачсетов а не для вордов

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.ichip.ru/archive/docs/upload/064067_06.pdf - для тех кто ещё чтото читает ..

    Цитата Сообщение от autopilot
    ...Вообще у автора темы был конкретный вопрос про игровой комп. Можно конечно посоветовать Atom купить. Бесшумно, низкое энергопотребление, офис работает и т.д. Но только думаю он как игровой не потянет.
    ..да чётт отвлеклись ))) .. нуу тут чтоб штото посоветовать надо подробные пожелания знать ... перечень игр, (другие проги?) .. габариты компа, пожелания по монитору ..

    ато получается типа "посоветуйте машину за 35к$" .. и пошли советы от тюнингового уазика ..до помятого каена и грузопассажирской газели ..

    сапёр и пакман тоже игрушки ..)) .. это я про Атом ..

  13. #53
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm
    http://www.ichip.ru/archive/docs/upload/064067_06.pdf - для тех кто ещё чтото читает ..
    Вот поэтому и не читаю подобные писульки.
    Для тестирования CPU выставлять в игре максимальное разрешение с максимальными настройками качества это жесть.
    Приводить данные Disk Mark/CD Mark/2D Mark/3D Mark и т.п. это тоже очень в тему...
    Особо понравились данные по Memory Mark. Трехканальный DDR3 слил по полной.
    Если смотреть только на данные теста процессора, то прирост в скорости есть везде. Остальная бестолковая синтетика ниочем.

    Я не буду спорить, что многие приложения не используют возможности 4-х ядер. Так оно и есть.
    И для офисного компьютера такие процессоры сегодня не актуальны.

    З.Ы.: Под офисным я имею в виду используемый в основном для выполнения стандартной "офисной" работы (ворды, эксели, интернет, зума, пасьянс и т.п.), а стоять он может и дома конечно.

    Цитата Сообщение от Timm
    сапёр и пакман тоже игрушки
    Кто бы спорил

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,379
    Отправлено: 3,489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot
    З.Ы.: Под офисным я имею в виду используемый в основном для выполнения стандартной "офисной" работы (ворды, эксели, интернет, зума, пасьянс и т.п.), а стоять он может и дома конечно.

    Цитата Сообщение от Timm
    сапёр и пакман тоже игрушки
    Кто бы спорил
    Шарики забыли
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Потенциал на корпусе компьютера...
    от Mex@n!K в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 23:53
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 00:52
  3. Вопрос по пиктограмкам на индикаторе компьютера
    от Лукьянов Алексей в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 17:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:37
  5. У кого какая любимая позиция компьютера ?
    от Брюлик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •