Года три назад на Гольфе моей мамы стало плохо работать сцепление - скрипит, щёлкает, заедает как-то. Сперва я заподозрил гидроцилиндры, сходу поменял главный - купил и поставил SACHS, сохранив родной, но никакого эффекта это не дало. Путём изучения-прослушивания пришёл к выводу, что щёлкает где-то в самом картере сцепления, снял коробку и обнаружил причину - от нажимного диска (не ведомый диск с накладками, а штампованый стальной диск, который давит на корзину в фольксвагеновском "обратном" сцеплении) отломился кусок в сантиметр и застрял в лепестках корзины... После замены диска и комплекта сцпления всё стало нормально, но через несколько месяцев снова появились проблемы - скрип педали и какие-то заедания. На этот раз, придирчиво всё осмотрев, пришёл к выводу, что виноват цилиндр (тот, что я поменял). Старый цилиндр был извлечён из запасов, подвергнут политической реабилитации и установлен обратно - и с тех пор сцпеление работает абсолютно нормально, пробег машины перевалил за 200 тысяч.

Где-то весной аналогичная проблема случилась у меня на Пассате - скрип, заедания в педали сцепления, иногда трогаюсь с рывками, потому что не получается сцепление плавно отпустить. Особенно проявляется в нижней части хода педали. Результат осмотра - всё тот же главный цилиндр. Насколько знаю, он стоит оригинальный, машина прошла за 300 - ну можно и накрыться за это время. Купил новый SACHS, проблема полностью исчезла - на два месяца. Потом - всё то же самое. Помучился некоторое время, заказал оригинальный VAG. Приехал - тот же SACHS, только маркировка VW-Audi не спилена, в отличии от предыдущего. И опять - проблема решена на два месяца, и снова те же симптомы. При этом все остальные детали вокруг - педаль сцепления, её ось, ось цилиндра - стоят новые, и даже всё смазано правильной смазкой VAG.

Когда снимаешь дефектный цилиндр и начинаешь руками перемещать поршень, то хорошо чувствуется, что происходит это с некоторыми заеданиями, особенно в крайних положениях. После разборки всё выглядит вроде нормально - никаких особых повреждений или грязи. Тормозуху менял, лью всё время только BP. Слеующий цилиндр попробую какой-нибудь совсем альтернативный - LuK, например.